Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 15, дисциплины: 53

Участники: 76

   — Мужчины: 59

   — Женщины: 17

0

1

2

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Hannes FUCHS 17 1/16 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Christian MEIDLINGER 9 Финал1:05.530
мужчины, трек, гонка по очкам Franz STOCHER 12 Финал5 (-1lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Werner RIEBENBAUER 44 Финал4:56:45 +2:49
Harald MORSCHER 46 Финал4:56:45 +2:49
Peter WROLICH 54 Финал4:56:46 +2:50
Georg TOTSCHNIG 62 Финал4:56:47 +2:51
Peter LUTTENBERGER 81 Финал4:56:50 +2:54
мужчины, маунтинбайк, кросс Ernst DENIFL 28 Финал2:45:34 +27:56
женщины, трек, гонка по очкам Tanja KLEIN 16 Финал0
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Tanja KLEIN 22 Финал2:37:06 +0:53
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Tanja KLEIN 23 Финал42:03 +5:23

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Birgit SCHIELIN 24 Квалификация36,881
Nina TABORSKY 29 Квалификация36,565

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Horst NUSSBAUMER 9 Финал B6:53.20
мужчины, двойка парная (2х) Arnold JONKE 5 Финал [6:25.17]
Christopj ZERBST 5 Финал [6:25.17]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Wolfgang SIGL 5 Финал [6:30.85]
Walter RANTASA 5 Финал [6:30.85]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Andreas NADER 11 Финал B [6:38.60]
Hermann BAUER 11 Финал B [6:38.60]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Martin KOBAU 12 Финал B [6:06.09]
Harald HOFMANN 12 Финал B [6:06.09]
Christoph SCHMOLZER 12 Финал B [6:06.09]
Gemot FADERBAUER 12 Финал B [6:06.09]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Karola SCHUSTEREDER 11 Финал B [7:11.22]
Monika FELITZETER 11 Финал B [7:11.22]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Helmut OBLINGER 28 FR157.06 (159.22)
Manuel KOHLER 42 FR209.54 (26i.oi)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ursula PROFANTER 6 Финал1:50.271

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 71 кг Thomas SCHLEIHERR 9 Утешительный раунд-II
мужчины, полусредний вес, 78 кг Patrick REITER 33 1/32 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Sergey KLISCHIN 21 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Eric KRIEGER 9 Утешительный раунд-II
женщины, средний вес, 66 кг Mariela SPACER 11 Утешительный раунд

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Caroline HATLAPA 31 Раунд-I1609-64,36
конкур, индивидуальное перв-во Hugo SIMON 4 Финал4,00 (4,00+0,00)+4+36,02
Anton Martin BAUER 11 Финал8,00 (0,00+8,00)
Helmut MORBITZER 25 Финал29,00 (4,00+25,00)
Thomas METZGER dnf Раунд-IDNF
конкур, командное перв-во Helmut MORBITZER 11 FR16,00+4,00 [40,00]
Hugo SIMON 11 FR4,00+8,00 [40,00]
Anton Martin BAUER 11 FR0,00+8,00 [40,00]
Thomas METZGER 11 FR60,25+57,50 [40,00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Christoph POSTINGER 50 Раунд-I20.98
Thomas GRIESSER 62 Раунд-I21.20
мужчины, 1500 м Werner EDLER-MUHR 41 Раунд-I3:45.02
Thomas EBNER 49 Раунд-I3:48.38
мужчины, 110 м с барьерами Marcus (Mark) MCKOY 23 1/4 Финала13.64
Elmar LICHTENEGGER 47 Раунд-I14.03
Herwig ROTTL 50 Раунд-I14.08
мужчины, 4х100 м эстафета Martin SCHUTZENAUER 20 Раунд-I [39.80]
Martin LACHKOVICS 20 Раунд-I [39.80]
Thomas GRIESSER 20 Раунд-I [39.80]
Christoph POESTINGER 20 Раунд-I [39.80]
женщины, 1500 м Theresia Maria KIESL 3 Финал4:03.02
женщины, прыжки в длину Ljudmila NINOVA nm Квалификация0

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Финн Hans SPITZAUER 4 FR54
класс Звездный, открытый Hubert RAUDASCHL 15 FR [89]
Andreas HANAKAMP 15 FR [89]
класс Лазер, открытый Franz URLESBERGER 14 FR122
класс Торнадо Andreas HAGARA 4 FR [44]
Florian SCHNEEBERGER 4 FR [44]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вольный стиль, 50 м Judith DRAXLER 20 Раунд-I26.34
женщины, вольный стиль, 100 м Judith DRAXLER 27 Раунд-I57.34
женщины, вольный стиль, 400 м Martina NEMEC 32 Раунд-I4:23.72
женщины, брасс, 100 м Vera LISCHKA 5 Финал1:09.24
женщины, брасс, 200 м Elvira FISCHER 24 Раунд-I2:33.89
женщины, комплексное плавание, 200 м Martina NEMEC 30 Раунд-I2:21.10
женщины, комплексное плавание, 400 м Martina NEMEC 30 Раунд-I5:02.32

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Richard FRECE 14 1/2 Финала563,64
мужчины, вышка 10 м Richard FRECE 12 Финал503,64
женщины, вышка 10 м Anja RICHTER 11 Финал408.45

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Wolfram, Jr. WAIBEL 2 FR695,2 (596+99,2)
Dieter GRABNER 18 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Wolfram, Jr. WAIBEL 39 FR590
Thomas FARNIK 42 FR589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Wolfram, Jr. WAIBEL 3 FR1269,6 (1170+99,6)
Thomas FARNIK 13 FR1164

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Judith WIESNER 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Werner SCHLAGER 17 Раунд-I
Yi DING 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Yi DING 9 Раунд-I
Qian Li QIAN 9 Раунд-I
Karl JINDRAK 9 Раунд-I
Werner SCHLAGER 9 Раунд-I

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Joachim WENDT 23 FR
Michael LUDWIG 26 FR
Marco FALCHETTO 33 FR
мужчины, рапира, команды Michael LUDWIG 4 FR
Marco FALCHETTO 4 FR
Joachim WENDT 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней