Фильтр
  
  

ЮАР (Южная Африка) на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: ЮАР (Южная Африка) (RSA)

Виды спорта: 14, дисциплины: 62

Участники: 85

   — Мужчины: 65

   — Женщины: 20

3

1

1

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 5 - 5 5
Борьба вольная 1 - 1 1
Велоспорт 4 2 6 7
Гребля академическая 6 2 8 3
Гребля на байдарках и каноэ - 1 1 1
Дзюдо 1 - 1 1
Легкая атлетика 18 4 22 15
Парусный спорт 5 - 5 3
Плавание 3 5 8 15
Современное пятиборье 1 - 1 1
Стрельба 2 - 2 3
Стрельба из лука - 3 3 2
Теннис 3 3 6 4
Хоккей на траве 16 - 16 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Masibulele MAKEPULA 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Phillip NDOU 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Irvin BUHLALU 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Victor KUNENE 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Sybrand BOTES 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Tjaart Andries DU PLESSIS 18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jean-Pierre VAN ZYL 19 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Jean-Pierre VAN ZYL 5 Финал1:04.214
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования David GEORGE 15 Раунд-I4:39.531 15
мужчины, трек, гонка по очкам David GEORGE dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Douglas RYDER 61 Финал4:56:47 +2:51
Blayne WICKNER 97 Финал4:56:52 +2:56
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Erica Lynn GREEN 35 Финал2:37:21 +1:08
Jacqueline Alison MARTIN 42 Финал2:53:12 +16:59
женщины, маунтинбайк, кросс Erica Lynn GREEN 17 Финал2:03:06 +12:15

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Gregory BAYNE 16 Финал C [7:09.91]
John CALLIE 16 Финал C [7:09.91]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Roger TOBLER 9 Финал B [6:04.13]
Mark Raeside ROWAND 9 Финал B [6:04.13]
Gareth COSTA 9 Финал B [6:04.13]
Michael HASSELBACH 9 Финал B [6:04.13]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Helen Margaret FLEMING 11 Финал B [7:28.30]
Colleen Jill ORSMOND 11 Финал B [7:28.30]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ruth NORTJE 11 1/2 Финала1:53.611

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Duncan MCKINNON 9 Утешительный раунд-II

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Alfred VISAGIE 58 Раунд-I21.10
мужчины, 400 м Arnaud MALHERBE 18 1/4 Финала45.26
Bobang M. PHIRI 21 1/4 Финала45.51
Hendrik MOKGANYETSI 30 1/4 Финала46.48
мужчины, 800 м Hezekiel SEPENG 2 Финал1:42.74
Johan BOTHA 19 1/2 Финала1:48.06
Marius VAN HEERDEN 31 Раунд-I1:47.46
мужчины, 5000 м John MORAPEDI 19 1/2 Финала13:54.43
Shadrack HOFF 25 1/2 Финала14:16.14
мужчины, 10000 м Hendrick RAMAALA 29 Раунд-I29:07.81
мужчины, 400 м с барьерами Llewellyn HERBERT 45 Раунд-I51.13
мужчины, 4х400 м эстафета Alfred VISAGIE 10 1/2 Финала [3:02.96]
Arnaud MALHERBE 10 1/2 Финала [3:02.96]
Hendrik MOKGANYETSI 10 1/2 Финала [3:02.96]
Bobang M. PHIRI 10 1/2 Финала [3:02.96]
мужчины, 3000 м стиплчейз Shadrack MOGOTSI 28 Раунд-I8:46.24
мужчины, марафон Josia THUGWANE 1 Финал2:12:36
Lawrence KOLOBE PEU 27 Финал2:18:09
Gert THYS 33 Финал2:18:55
мужчины, прыжки с шестом Riaan BOTHA 14 Финал5.60
Okkert BRITS nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Francois FOUCHE 38 Квалификация7.44
женщины, 1500 м Gwen GRIFFITHS 9 Финал4:06.33
женщины, 10000 м Colleen Stella DE REUCK 13 Финал32:14.69
женщины, 400 м с барьерами Karen VAN DER VEEN 25 Раунд-I57.00
женщины, марафон Elana MEYER dnf ФиналDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Финн Ian Richard AINSLIE 8 FR72
класс Лазер, открытый David HIBBERD 16 FR138
класс Солинг Bruce Charles SAVAGE 17 FR [102]
Richard James MAYHEW 17 FR [102]
Clynton WADE-LEHMAN 17 FR [102]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Brendon DEDEKIND 5 Финал22.59
мужчины, вольный стиль, 100 м Brendon DEDEKIND 26 Раунд-I50.95
мужчины, вольный стиль, 400 м Ryk NEETHLIHG 11 Финал B3:54.34
мужчины, вольный стиль, 1500 м Ryk NEETHLING 5 Финал15:14.63
женщины, вольный стиль, 50 м Marianne KRIEL 24 Раунд-I26.42
женщины, вольный стиль, 100 м Helen MULLER 33 Раунд-I57.98
женщины, вольный стиль, 200 м Helen MULLER 30 Раунд-I2:05.59
женщины, брасс, 100 м Penny HEYNS 1 Финал1:07.73
Julia RUSSELL 18 Раунд-I1:10.87
женщины, брасс, 200 м Penny HEYNS 1 Финал2:25.41 OR
Julia RUSSELL 12 Финал B2:30.38
женщины, баттерфляй, 100 м Amanda LOOTS 30 Раунд-I1:03.53
женщины, баттерфляй, 200 м Amanda LOOTS 30 Раунд-I2:20.73
женщины, спина, 100 м Marianne KRIEL 3 Финал1:02.12
женщины, спина, 200 м Marianne KRIEL 16 Финал B2:18.41
женщины, комплексное плавание, 200 м Julia RUSSELL 27 Раунд-I2:20.40
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Marianne KRIEL 4 Финал1:02.39 [4:08.16]
Penny HEYNS 4 Финал1:07.41 [4:08.16]
Amanda LOOTS 4 Финал1:02.33 [4:08.16]
Helen MULLER 4 Финал56.03 [4:08.16]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Claud CLOETE 15 FR5308

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Kirsten Jean LEWIS 30 1/16 Финала143
Jill BORRESEN 59 1/32 Финала140
Leanda HENDRICKS 61 1/32 Финала138
женщины, командное перв-во Kirsten Jean LEWIS 11 FR
Leanda HENDRICKS 11 FR
Jill BORRESEN 11 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Wayne FERREIRA 5 1/4 Финала
Marcos ONDRUSKA 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Ellis FERREIRA 5 1/4 Финала
Wayne FERREIRA 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Mariaan DE SWARDT 17 1/16 Финала
Amanda COETZER 17 1/16 Финала
Joannette KRUGER 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Amanda COETZER 9 1/8 Финала
Mariaan DE SWARDT 9 1/8 Финала

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Brian MYBURGH 10 FR
Brad MILNE 10 FR
Kevin Eugene CHREE 10 FR
William Grant FULTON 10 FR
Gregg CLARK 10 FR
Allistar Grant FREDERICKS 10 FR
Gary BODDINGTON 10 FR
Wayne GRAHAM 10 FR
Charles TEVERSHAM 10 FR
Bradley MICHALARO 10 FR
Matthew Ian HALLOWES 10 FR
Gregory NICOL 10 FR
Craig FULTON 10 FR
Shaun COOKE 10 FR
Craig JACKSON 10 FR
Murray ANDERSON 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

ЮАР (Южная Африка)

flag
В летних ОИ c: 1904 Сент Луис
В зимних ОИ c: 1960 Скво Велли
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ25322986
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр25322986

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)285 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)845 дней