Фильтр
  
  

Бельгия на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Бельгия (BEL)

Виды спорта: 16, дисциплины: 64

Участники: 69

   — Мужчины: 37

   — Женщины: 32

0

2

3

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Ruud KUIJTEN 17 1/16 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка по очкам Matthew GILMORE 15 Финал6 (-2lap)
мужчины, трек, мэдисон Etienne DE WILDE 2 Финал [22]
Matthew GILMORE 2 Финал [22]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Axel MERCKX 12 Финал5:30:37 +1:29
Nico MATTAN 33 Финал5:30:46 +1:38
Marc WAUTERS 67 Финал5:30:46 +1:38
Rik VERBRUGGHE 71 Финал5:30:46 +1:38
Peter VAN PETEGHEM 79 Финал5:36:14 +7:06
мужчины, маунтинбайк, кросс Filip MEIRHAEGHE 2 Финал2:10:05.51
Roel PAULISSEN 19 Финал2:16:54.82
Peter VAN DEN ABEELE dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Heidi VAN DE VIJVER 8 Финал3:06:31 +0:00
Cindy PIETERS 20 Финал3:06:31 +0:00
Vanja VONCKX 40 Финал3:12:40 +6:09

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Sigrid PERSOON 42 Квалификация36,511
женщины, вольные упражнения Sigrid PERSOON 54 Квалификация9,062
женщины, опорный прыжок Sigrid PERSOON 18 Квалификация9,437
женщины, упражнения на бревне Sigrid PERSOON 68 Квалификация8,862
женщины, упражнения на брусьях Sigrid PERSOON 64 Квалификация9,150

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка парная (4х) Stijn SMULDERS 9 Финал B [5:54.17]
Arnaud DUCHESNE 9 Финал B [5:54.17]
Luc GOIRIS 9 Финал B [5:54.17]
Bjorn HENDRICKX 9 Финал B [5:54.17]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Bob MAESEN 15 1/2 Финала3:43.147

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Cedric TAYMANS 21 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Harry VAN BARNEVELD 9 Утешительный раунд-II
женщины, суперлегкий вес, 48 кг An SIMONS 3 Финал (3-4)
женщины, полулегкий вес, 52 кг Inge CLEMENT 19 1/16 Финала
женщины, легкий вес, 57 кг Marie-Isabelle LOMBA 11 Утешительный раунд
женщины, полусредний вес, 63 кг Gella VANDECAVEYE 3 Финал (3-4)
женщины, средний вес, 70 кг Ulla WERBROUCK 5 Финал (3-4)
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Heidi RAKELS 5 Финал (3-4)
женщины, тяжелый вес, +78 кг Brigitte OLIVIER 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Ludo PHILIPPAERTS 4 Финал8,00 (4,00+4,00)
троеборье, индивидуальное перв-во Bruno GO YENS DE HEUSCH dnf FRDNF-2
троеборье, командное перв-во Kurt HEYNDRICKX 9 FR121,20 [2121,20]
Carl BOUCKAERT 9 FR1000,00 (dns-3) [2121,20]
Constantin VAN RIJCKEVORSEL 9 FR1000,00 (dnf-2) [2121,20]
Karin DONCKERS 9 FR1000,00 (dnf-2) [2121,20]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Nathan KAHAN 31 Раунд-I1:47.69
мужчины, 10000 м Mohammed MOURHIT dnf ФиналDNF
мужчины, 110 м с барьерами Jonathan N'SENGA 19 1/4 Финала13.73
мужчины, прыжки с шестом Thibaut DUVAL 16 Квалификация5.55
мужчины, прыжки в длину Erik NIJS 37 Квалификация7.52
мужчины, метание диска Jo VAN DAELE 22 Квалификация60.93
женщины, 800 м Sandra STALS 20 Раунд-I2:02.33
женщины, 1500 м Veerle DEJAEGHERE 13 1/2 Финала4:07.87
женщины, марафон Marleen RENDERS dnf ФиналDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Финн Sebastien GODEFROID 7 FR65
женщины, виндсерфинг (Mistral) Sigrid RONDELEZ 16 FR127
женщины, класс Европа Min DEZILLIE 6 FR68
класс Лазер, открытый Philippe BERGMANS 16 FR116

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Thierry WOUTERS 39 Раунд-I23.44
мужчины, вольный стиль, 100 м Thierry WOUTERS 32 Раунд-I51.07
женщины, вольный стиль, 50 м Liesbet DREESEN 28 Раунд-I26.21
женщины, вольный стиль, 100 м Tine BOSSUYT 35 Раунд-I58.02
женщины, вольный стиль, 200 м Nina VAN KOECKHOVEN 22 Раунд-I2:02.15
женщины, вольный стиль, 400 м Sofie GOFFIN 20 Раунд-I4:15.93
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Nina VAN KOECKHOVEN 11 Раунд-I56.62 [3:46.91 11]
Liesbet DREESEN 11 Раунд-I56.69 [3:46.91 11]
Sofie GOFFIN 11 Раунд-I56.72 [3:46.91 11]
Tine BOSSUYT 11 Раунд-I56.88 [3:46.91 11]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Nina VAN KOECKHOVEN 12 Раунд-I2:01.49 [8:12.37 12]
Yseult GERVY 12 Раунд-I2:04.22 [8:12.37 12]
Fabienne DUFOUR 12 Раунд-I2:05.46 [8:12.37 12]
Sofie GOFFIN 12 Раунд-I2:01.20 [8:12.37 12]
женщины, брасс, 100 м Brigitte BECUE 9 1/2 Финала1:09.47
женщины, брасс, 200 м Brigitte BECUE 21 Раунд-I2:31.27
женщины, баттерфляй, 100 м Fabienne DUFOUR 23 Раунд-I1:01.15
женщины, спина, 100 м Sofie WOLFS 27 Раунд-I1:04.66
женщины, спина, 200 м Yseult GERVY 22 Раунд-I2:16.67
женщины, комплексное плавание, 200 м Yseult GERVY 14 1/2 Финала2:17.19
женщины, комплексное плавание, 400 м Yseult GERVY 18 Раунд-I4:48.31
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Sofie WOLFS 11 Раунд-I1:05.15 [4:10.88 11]
Brigitte BECUE 11 Раунд-I1:08.88 [4:10.88 11]
Fabienne DUFOUR 11 Раунд-I1:00.99 [4:10.88 11]
Nina VAN KOECKHOVEN 11 Раунд-I55.96 [4:10.88 11]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, траншейный стенд Anne FOCAN 4 FR88 (67+21)
женщины, стенд, дуплетная стрельба Anne FOCAN 7 FR99

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Nico HENDRICKX 27 1/16 Финала151

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Dominique VAN ROOST 5 1/4 Финала
Sabine APPELMANS 9 1/8 Финала
Els CALLENS 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Els CALLENS 3 Финал (3-4)
Dominique VAN ROOST 3 Финал (3-4)

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jean-Michel SAIVE 9 1/8 Финала
Philippe SAIVE 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Jean-Michel SAIVE 17 Раунд-I
Philippe SAIVE 17 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Kathleen SMET 16 FR2:04:05.98 +3:25.46
Mieke SUYS dnf FRDNF

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 69 кг Francois DEMEURE 12 FR310,0
женщины, легкий вес, 58 кг Ingeborg MARX 11 FR177,5

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Бельгия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 22 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ435758158
Зимние ОИ2248
По итогам всех Игр455962166

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
65 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)625 дней
Наверх