Фильтр
  
  

Португалия на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Португалия (POR)

Виды спорта: 13, дисциплины: 50

Участники: 61

   — Мужчины: 48

   — Женщины: 13

0

0

2

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон 1 - 1 1
Велоспорт 4 - 4 2
Волейбол пляжный 2 2 4 2
Гребля на байдарках и каноэ - 1 1 1
Дзюдо 4 2 6 6
Конный спорт 1 - 1 1
Легкая атлетика 15 6 21 17
Парусный спорт 8 1 9 6
Плавание 6 1 7 8
Стрельба 3 - 3 3
Стрельба из лука 1 - 1 1
Теннис 2 - 2 1
Фехтование 1 - 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Marco VASCONCELOS 33 Раунд-I

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Vitor GAMITO dnf ФиналDNF
Jose AZEVEDO dnf ФиналDNF
Bruno CASTANHEIRA dnf ФиналDNF
Orlando RODRIGUES dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Vitor GAMITO 35 Финал1:03:16 +5:36

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Luis Miguel BARBOSA MAIA 4 FR
Joao Carlos PEREIRA BRENHA ALVES 4 FR
женщины Maria Jose SCHULLER 9 FR
Ana Cristina PEREIRA 9 FR

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Florence FERREIRA FERNANDES 20 Квалификация289,75

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Pedro Filipe CARAVANA NETO SILVA 18 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 73 кг Michel ALMEIDA 7 Утешительные финалы
мужчины, полусредний вес, 81 кг Nuno Miguel DELGADO 3 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Pedro Nuno SOARES ALMEIDA 13 Утешительный раунд
женщины, легкий вес, 57 кг Filipa CAVALLERI LOPES SOARES 15 1/8 Финала
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Sandra M. GODINHO 20 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Daniel PINTO 27 Раунд-I1632-65,28

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Joao PIRES 26 Раунд-I1:47.61
мужчины, 1500 м Rui SILVA 32 Раунд-I3:41.93
мужчины, 5000 м Helder ORNELAS 33 Раунд-I14:29.01
мужчины, 10000 м Jose RAMOS 14 Финал28:07.43
мужчины, 400 м с барьерами Pedro RODRIGUES 18 1/2 Финала49.48
мужчины, 3000 м стиплчейз Manuel SILVA 13 Финал8:38.63
мужчины, 50 км ходьба Pedro MARTINS 33 Финал4:08:13
мужчины, марафон Antonio PINTO COELHO 11 Финал2:15:17
Domingos CASTRO DA SILVA 18 Финал2:16:52
Luis NOVO 50 Финал2:23:04
мужчины, прыжки с шестом Joao ANDRE 26 Квалификация5.40
Francesco Nuno FERNANDES 32 Квалификация5.25
мужчины, прыжки в длину Carlos Nuno CALADO 10 Финал7.94
мужчины, метание молота Vitor COSTA 37 Квалификация68.89
мужчины, десятиборье Mario ANIBAL 12 FR8136
женщины, 1500 м Carla SACRAMENTO 10 Финал4:11.15
женщины, 10000 м Fernanda RIBEIRO 3 Финал30:22.88
Ana DIAS 23 Раунд-I33:21.69
женщины, 20 км ходьба Susana FEITOR 14 Финал1:33:53
женщины, марафон Maria Manuela MACHADO CASTRO 21 Финал2:32:29
женщины, метание диска Teresa MACHADO 11 Финал59.50

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Joao RODRIGUES 18 FR129
мужчины, класс 470 Alvaro MARINHO 5 FR [67]
Miguel NUNES 5 FR [67]
женщины, класс Европа Joana PRATAS 21 FR141
класс 49-й Afonso DOMINGOS 7 FR [93]
Diogo CAYOLLA 7 FR [93]
класс Лазер, открытый Gustavo LIMA 6 FR83
класс Торнадо Vitor Hugo ROCHA 16 FR [122]
Nuno BARRETO 16 FR [122]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Pedro SILVA 36 Раунд-I23.27
мужчины, вольный стиль, 200 м Ricardo PEDROSO 25 Раунд-I1:52.60
мужчины, брасс, 100 м Jose COUTO 18 Раунд-I1:02.79
мужчины, брасс, 200 м Jose COUTO 26 Раунд-I2:18.08
мужчины, баттерфляй, 100 м Simao MORGADO 30 Раунд-I54.75
мужчины, спина, 100 м Nuno LAURENTINO 28 Раунд-I56.95
мужчины, спина, 200 м Mario CARVALHO 30 Раунд-I2:03.82
женщины, баттерфляй, 200 м Raquel FELGUEIRAS 27 Раунд-I2:15.19

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Joao COSTA 7 FR679,4 (581+98,4)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Joao COSTA 27 FR548
мужчины, траншейный стенд Custodio EZEQUIEL 18 FR111
Joao REBELO 26 FR108

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Nuno POMBO 60 1/32 Финала146

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Nuno MARQUES 17 1/16 Финала
Bernardo MOTA 17 1/16 Финала

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Joao GOMES 12 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Португалия

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1952 Осло
В летних ОИ: 25 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ481224
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр481224

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)267 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)463 дня