Фильтр
  
  

Испания на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Испания (ESP)

Виды спорта: 30, дисциплины: 195

Участники: 428

   — Мужчины: 302

   — Женщины: 126

13

7

2

Всего 22

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд David SERRANO VILCHEZ 33 1/32 Финала
женщины, одиночный разряд Esther SANZ BARRANCO 33 1/32 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jordi VILLACAMPA AMOROS 9 FR
Andres JIMENEZ FERNANDEZ 9 FR
Alberto HERREROS ROS 9 FR
Enrique ANDREU BALBUENA 9 FR
Rafael JOFRESA PRATS 9 FR
Juan Antonio ORENGA FORCADA 9 FR
Javier FERNANDEZ FERNANDEZ 9 FR
Jose Angel ARCEGA APERTE 9 FR
Tomas JOFRESA PRATS 9 FR
Juan Antonio SAN EPIFANIO RUIZ 9 FR
Santiago ALDAMA ALESON 9 FR
Jose Angel BIRIUKOV AGUIRREGABIRIA 9 FR
женщины Blanca ARES TORRES 5 FR
Margarita GEUER DRAEGER 5 FR
Ana Belen ALVARO BASCUNANA 5 FR
Carolina MUJICA VALLEJO 5 FR
Elisabeth CEBRIAN SCHEURER 5 FR
Marina FERRAGUT CASTILLO 5 FR
Maria Carlota CASTREJANA FERNANDEZ 5 FR
Monica MESSA LOPEZ 5 FR
Patricia HERNANDEZ ARENCIBIA 5 FR
Almudena VARA RIVERA 5 FR
Monica PULGAR MACHADO 5 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jose ARZA LAURENZ 8 FR
Oscar REBOLLEDA HERRERA 8 FR
Miguel STELLA PEREZ 8 FR
Juan Manuel SALMERON AGULLO 8 FR
Enrique CORTES GALLEGO 8 FR
Javier DIEZ SERRA 8 FR
Luis Carlos LEON ANGUIANO 8 FR
Antonio SALAZAR CALZADO 8 FR
Manuel MARTINEZ CARRASCO 8 FR
Francisco Javier ARISTU LOZANO 8 FR
Juan Pedro BELZA JAURRIETA 8 FR
Jesus Maria LISARRI TOMAS 8 FR
Juan Ignacio DAMBORENEA GARCIA 8 FR
Miguel Angel PARIENTE ALVAREZ 8 FR
Felix Manuel CANO RIDUEJO 8 FR
Xavier CIVIT FORNER 8 FR
Jose Luis BECERRA PUENTE 8 FR
Gabriel Enrique VALAREZO CAMPS 8 FR
Jose Maria PULIDO ARANDA 8 FR
Xavier CAMPS QUIBUS 8 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Rafael LOZANO MUNOZ 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Oscar VEGA SANCHEZ 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Faustino REYES LOPEZ 2 Финал
мужчины, легкий вес, 60 кг Oscar PALOMINO FERNANDEZ 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Sergio REY REVILLA 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Victor Manuel BAUTE MONTANEZ 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Jose ORTEGA CHUMILLA 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Francisco Jose SANCHEZ MORENO 11-19 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Laureano ATANES VENEGAS 11-18 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Andres INIESTA PACHECO 11-18 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Vicente CACERES SUAREZ 11-21 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Francisco BARCIA RODRIGUEZ 11-21 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Francisco Javier IGLESIAS SERNA 8 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Miguel Angel SIERRA PORTILLO 11-19 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Luis Bernardo MARTINEZ LOPEZ 11-21 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Pedro VILLUELA CUESTO 11-19 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Jose Alberto RECUERO GARCIA 11-21 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jose Manuel MORENO PERINAN 8 Финал (5-8)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Jose Manuel MORENO PERINAN 1 Финал1:03.342
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Adolfo ALPERI PLAZA 7 1/4 Финала4:34.760 7
мужчины, трек, командная гонка преследования Adolfo ALPERI PLAZA 10 Квалификация [4:23.013]
Gabriel AYNAT FERRAGUT 10 Квалификация [4:23.013]
Jonathan GARRIDO GARCIA 10 Квалификация [4:23.013]
Santos GONZALEZ CAPILLA 10 Квалификация [4:23.013]
мужчины, трек, гонка по очкам Gabriel AYNAT FERRAGUT 27 Раунд-I7 (-1lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Angel EDO ALSIN 15 Финал4:35:56 +0:35
Kiko GARCIA ARNANDIS 24 Финал4:35:56 +0:35
Eleuterio MANCEBO HERRERO dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Miguel FERNANDEZ FERNANDEZ 5 Финал [2:06.11]
Alvaro GONZALEZ DE GALDEANO ARANZABAL 5 Финал [2:06.11]
Eleuterio MANCEBO HERRERO 5 Финал [2:06.11]
David PLAZA ROMERO 5 Финал [2:06.11]
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Ainhoa ORTOLAZABAL ROYO 34 Финал2:05:13 +0:31
Belen CUEVAS LOPEZ 35 Финал2:05:26 +0:44
Maria Teodora (Dori) RUANO SANCHON 42 Финал2:09:42 +5:00

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jesus Miguel ROLLAN PRADA 2 FR
Manuj ESTIARTE DUOCASTELLA 2 FR
Pedro Francisco GARCIA AGUADO 2 FR
Salvador Emilio GOMEZ AGUERA 2 FR
Miguel Angel OCA GAIA 2 FR
Sergi PEDREROL CABALLE 2 FR
Marco Antonio GONZALEZ JUNQUERA 2 FR
Ruben MICHAVILA JOVER 2 FR
Daniel BALLART SANS 2 FR
Ricardo SANCHEZ ALARCON 2 FR
Jordi SANS JUAN 2 FR
Jose PICO LLADO 2 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Juan Carlos ROBLES ANIA 8 FR
Venancio COSTA MONGE 8 FR
Francisco SANCHEZ JOVER 8 FR
Jesus GARRIDO ESCOBAR 8 FR
Jesus SANCHEZ JOVER 8 FR
Jose Miguel MAROTO DIAZ 8 FR
Angel ALONSO NIETO 8 FR
Benjamin VICEDO MAYOR 8 FR
Hector Gregorio LOPEZ IZQUIERDO 8 FR
Francisco HERVAS TIRADO 8 FR
Rafael PASCUAL CORTES 8 FR
Ernesto Hernan RODRIGUEZ GOMEZ 8 FR
женщины Virginia CARDONA TAPIA 8 FR
Ana Maria TOSTADO DOMINGO 8 FR
Rita Maria ORAA LARRAZABAL 8 FR
Inmaculada TORRES CEREZO 8 FR
Laura DE LA TORRE TUR 8 FR
Marta GENS BARBERA 8 FR
Olga MARTIN RUBIO 8 FR
Asuncion DOMENECH DOMINGUEZ 8 FR
Inmaculada GONZALEZ CASADO 8 FR
Estela DOMINGUEZ CERVINO 8 FR
Maria Del Mar REY ABAD 8 FR
Carmen B. MIRANDA MARTINEZ 8 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Lorenzo RICO DIAZ 5 FR
Jaume FORT MAURI 5 FR
David BARRUFET BOFILL 5 FR
Alberto URDIALES MARQUEZ 5 FR
Juan Francisco MUNOZ MELO 5 FR
Fernando BOLEA ALONSO 5 FR
Ricardo MARIN MARIN 5 FR
Inaki URDANGARIN LLEBAERT 5 FR
Enric MASIP BORRAS 5 FR
Luis Eduardo GARCIA LOPEZ 5 FR
Aitor Inaki ETXABURU CASTRO 5 FR
Matej GARRALDA LARUMBE 5 FR
Juan Francisco ALEMANY MARIN 5 FR
Juan Javier CABANAS LOPEZ 5 FR
Aleix FRANCH ALFOS 5 FR
Angel HERMIDA GARCIA 5 FR
женщины Montserrat MARIN LOPEZ 7 FR
Maria Eugenia SANCHEZ BRAVO 7 FR
Cristina GOMEZ ARQUER 7 FR
Amaia UGARTEMENDIA SAGARZAZU 7 FR
Begona SANCHEZ SANTOS 7 FR
Dolores RUIZ DE ASSIN JORDA 7 FR
Montserrat PUCHE DIAZ 7 FR
Blanca MARTIN-CALERO GUTIERREZ-CORTINES 7 FR
Rita HERNANDEZ MARTIN 7 FR
Karmele MAKAZAGA URRUTIA 7 FR
Esperanza TERCERO ROLANDO 7 FR
Raquel VIZCAINO TORRE 7 FR
Paloma ARRANZ SANTAMARTA 7 FR
Mercedes FUERTES VALMANA 7 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Alfonso RODRIGUEZ DE SADIA LOMBARDERO 16 Финал57,275
Miguel Angel RUBIO ANGUITA 76 Квалификация111,325
мужчины, вольные упражнения Alfonso RODRIGUEZ DE SADIA LOMBARDERO 24 Квалификация19,225
Miguel Angel RUBIO ANGUITA 82 Квалификация18,400
мужчины, опорный прыжок Alfonso RODRIGUEZ DE SADIA LOMBARDERO 33 Квалификация19,000
Miguel Angel RUBIO ANGUITA 91 Квалификация17,825
мужчины, упражнения на брусьях Alfonso RODRIGUEZ DE SADIA LOMBARDERO 37 Квалификация19,000
Miguel Angel RUBIO ANGUITA 54 Квалификация18,800
мужчины, упражнения на кольцах Alfonso RODRIGUEZ DE SADIA LOMBARDERO 21 Квалификация19,350
Miguel Angel RUBIO ANGUITA 53 Квалификация18,975
мужчины, упражнения на коне Alfonso RODRIGUEZ DE SADIA LOMBARDERO 26 Квалификация19,050
Miguel Angel RUBIO ANGUITA 55 Квалификация18,775
мужчины, упражнения на перекладине Alfonso RODRIGUEZ DE SADIA LOMBARDERO 11 Квалификация19,375
Miguel Angel RUBIO ANGUITA 75 Квалификация18,550
женщины, многоборье, личное перв-во Sonia FRAGUAS SANCHEZ 9 Финал39,424
Cristina FRAGUAS SANCHEZ 13 Финал39,324
Alicia FERNANDEZ FERNANDEZ-CORTACERO 20 Финал39,074
Eva Maria RUEDA BRAVO 48 Квалификация78,035
Ruth ROLLAN GONZALEZ 50 Квалификация77,397
Silvia MARTINEZ ALBALAT 51 Квалификация77,111
женщины, многоборье, команды Alicia FERNANDEZ FERNANDEZ-CORTACERO 5 FR [391.428]
Cristina FRAGUAS SANCHEZ 5 FR [391.428]
Sonia FRAGUAS SANCHEZ 5 FR [391.428]
Silvia MARTINEZ ALBALAT 5 FR [391.428]
Ruth ROLLAN GONZALEZ 5 FR [391.428]
Eva Maria RUEDA BRAVO 5 FR [391.428]
женщины, вольные упражнения Sonia FRAGUAS SANCHEZ 16 Квалификация19,712
Cristina FRAGUAS SANCHEZ 21 Квалификация19,650
Alicia FERNANDEZ FERNANDEZ-CORTACERO 30 Квалификация19,537
Ruth ROLLAN GONZALEZ 35 Квалификация19,462
Silvia MARTINEZ ALBALAT 43 Квалификация19,337
Eva Maria RUEDA BRAVO 71 Квалификация19,037
женщины, опорный прыжок Eva Maria RUEDA BRAVO 7 Финал9,787
Alicia FERNANDEZ FERNANDEZ-CORTACERO 27 Квалификация19,625
Sonia FRAGUAS SANCHEZ 32 Квалификация19,587
Cristina FRAGUAS SANCHEZ 39 Квалификация19,549
Ruth ROLLAN GONZALEZ 51 Квалификация19,474
Silvia MARTINEZ ALBALAT 56 Квалификация19,462
женщины, упражнения на бревне Sonia FRAGUAS SANCHEZ 15 Квалификация19,599
Eva Maria RUEDA BRAVO 22 Квалификация19,487
Cristina FRAGUAS SANCHEZ 28 Квалификация19,425
Alicia FERNANDEZ FERNANDEZ-CORTACERO 40 Квалификация19,275
Silvia MARTINEZ ALBALAT 40 Квалификация19,275
Ruth ROLLAN GONZALEZ 67 Квалификация18,837
женщины, упражнения на брусьях Cristina FRAGUAS SANCHEZ 7 Финал9,900
Eva Maria RUEDA BRAVO 17 Квалификация19,737
Alicia FERNANDEZ FERNANDEZ-CORTACERO 32 Квалификация19,625
Ruth ROLLAN GONZALEZ 35 Квалификация19,624
Sonia FRAGUAS SANCHEZ 58 Квалификация19,249
Silvia MARTINEZ ALBALAT 69 Квалификация19,037

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Carolina PASCUAL GRACIA 2 Финал58,100
Carmen ACEDO JORGE 4 Финал57,225

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Miguel Angel ALVAREZ VILLAR 6 Финал [6:26.96]
Jose Antonio MERIN HIERRO 6 Финал [6:26.96]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Jose Ignacio BUGARIN PEREIRA 12 Финал B [7:15.25]
Ibon URBIETA ZUBIRIA 12 Финал B [7:15.25]
Xabier CANO LIGUORI 12 Финал B [7:15.25]
мужчины, четверка парная (4х) Jose A. RODRIGUEZ MARTINEZ 10 Финал B [5:58.33]
Melqufades VERDURAS TASCON 10 Финал B [5:58.33]
Bruno LOPEZ MARTINEZ 10 Финал B [5:58.33]
Jose Manuel BERMUDEZ GARCIA 10 Финал B [5:58.33]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Fernando CLIMENT HUERTA 9 Финал B [6:06.66]
Jose Maria DE MARCO PEREZ 9 Финал B [6:06.66]
Juan Luis AGUIRRE BARCO 9 Финал B [6:06.66]
Fernando MOLINA CASTILLO 9 Финал B [6:06.66]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Yosu ANDUEZA ZABALETA 14 Финал C [6:10.45]
Andreu CANALS BUTCHER 14 Финал C [6:10.45]
Jose Maria CLARO GOMEZ 14 Финал C [6:10.45]
Horacio ALLEGUE LAMAS 14 Финал C [6:10.45]
Jordi QUER FONTANE 14 Финал C [6:10.45]
Garikoitz AZKUE LASO 14 Финал C [6:10.45]
Josep ROBERT SERRA 14 Финал C [6:10.45]
Juan Maria ALTUNA MUNOA 14 Финал C [6:10.45]
Carlos Bienvenido FRONT BARRERA 14 Финал C [6:10.45]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Francisco LOPEZ BAREA 13 1/2 Финала1:57.51
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Jose Alfredo BEA GARCIA 15 1/2 Финала4:25.63
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Narciso SUAREZ AMADOR 11 Утешительный раунд [1:42.82]
Enrique MIGUEL GOMEZ 11 Утешительный раунд [1:42.82]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Gregorio VICENTE HERNANDEZ 14 1/2 Финала1:43.53
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Oscar GARCIA DEL POZO 15 1/2 Финала3:41.84
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Juan Jose ROMAN MANGAS 4 Финал [1:30.93]
Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO 4 Финал [1:30.93]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Juan Jose ROMAN MANGAS 9 Финал [3:29.60]
Juan Manuel SANCHEZ DE CASTRO 9 Финал [3:29.60]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Gregorio VICENTE HERNANDEZ 12 1/2 Финала [3:00.17]
Alberto SANCHEZ JIMENEZ 12 1/2 Финала [3:00.17]
Miguel GARCIA FERNANDEZ 12 1/2 Финала [3:00.17]
Francisco CABEZAS HERRERO 12 1/2 Финала [3:00.17]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Marc VICENTE CASES 24 FR139,38 (142,88)
Pere GUERRERO TORRECILLAS 28 FR144,74 (148,49)
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Xabier ETXANIZ PENA 22 FR116,47 (174,54)
Jose Maria MARTINEZ OCHOA DE ZABALEGUI 35 FR124,69 (130,15)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Susana TORREJON DIAZ 15 1/2 Финала2:00.33
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Belen SANCHEZ JIMENEZ 9 Финал [1:44.96]
Joaquina COSTA IGLESIAS 9 Финал [1:44.96]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Belen SANCHEZ JIMENEZ 11 Утешительный раунд [1:40.17]
Joaquina COSTA IGLESIAS 11 Утешительный раунд [1:40.17]
Luisa ALVAREZ IGLESIAS 11 Утешительный раунд [1:40.17]
Ana Maria PENAS BALCHADA 11 Утешительный раунд [1:40.17]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Maria EIZMENDI PEREZ 14 FR143,39 (157,64)
Cristina MARTINEZ ARRIETA 17 FR149,02 (168,14)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Carlos SOTILLO MARTINEZ 23 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Francisco LORENZO APARICIO 5 Финал (3-4)
мужчины, легкий вес, 71 кг Joaquin RUIZ LLORENTE 18 1/8 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Leon VILLAR BELTRAN 9 Утешительный раунд-II
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Ernesto PEREZ LOBO 7 Утешительные финалы
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Yolanda SOLER GRAJERA 7 Утешительные финалы
женщины, полулегкий вес, 52 кг Almudena MUNOZ MARTINEZ 1 Финал
женщины, легкий вес, 56 кг Miriam BLASCO SOTO 1 Финал
женщины, полусредний вес, 61 кг Begona GOMEZ MARTIN 7 Утешительные финалы
женщины, средний вес, 66 кг Mari Carmen BELLON MONDEJAR 20 1/16 Финала
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Cristina CURTO LUQUE 9 Утешительный раунд-II
женщины, тяжелый вес, +72 кг Inmaculada VICENT GARCIA 13 Утешительный раунд

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Juan MATUTE AZPITARTE 43 Раунд-I1426
конкур, индивидуальное перв-во Luis ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN 19 Финал25,50 (4,00+21,50)
Luis ALVAREZ CERVERA 22(dnf) ФиналDNF (8,00+dns)
Enrique SARASOLA MARULANDA 28 Раунд-II190
Cayetano MARTINEZ DE IRUJO FITZ-JAMES 46 Раунд-I142,5 (Q-scr)
конкур, командное перв-во Luis ASTOLFI PEREZ DE GUZMAN 4 FR4,00+0,00 [25,5]
Luis ALVAREZ CERVERA 4 FR0,75+4,75 [25,5]
Enrique SARASOLA MARULANDA 4 FR8,00+8,00 [25,5]
Cayetano MARTINEZ DE IRUJO FITZ-JAMES 4 FR8,75+12,75 [25,5]
троеборье, индивидуальное перв-во Luis ALVAREZ CERVERA 7 FR102,2
Santiago DE LA ROCHA MLLLE 19 FR122,4
Fernando VILLALON GOMEZ 38 FR164,2
Santiago CENTENERA SAMPER dnf FREL-2
троеборье, командное перв-во Luis ALVAREZ CERVERA 5 FR102,2 [388,8]
Santiago DE LA ROCHA MLLLE 5 FR122,4 [388,8]
Fernando VILLALON GOMEZ 5 FR164,2 [388,8]
Santiago CENTENERA SAMPER 5 FREL-2 [388,8]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Juan Jesus TRAPERO HIDALGO 36 Раунд-I10.64
мужчины, 200 м Miguel Angel GOMEZ CAMPUZANO 34 1/4 Финала21.32
мужчины, 400 м Gaieta CORNET PAMIES 25 1/4 Финала46.27
мужчины, 800 м Tomas DE TERESA COLINA 9 1/2 Финала1:46.08
Luis Javier GONZALEZ FANEGA 17 1/2 Финала1:47.09
Jose ARCONADA RAMOS 32 Раунд-I1:49.23
мужчины, 1500 м Ferrnfn CACHO RUIZ 1 Финал3:40.12
Manuel PANCORBO CHICA 11 Финал3:43.51
Jose Luis GONZALEZ SANCHEZ 35 Раунд-I3:46.75
мужчины, 5000 м Abel ANTON RODRIGO 8 Финал13:27.80
Martin FIZ MARTIN 23 Раунд-I13:42.20
Antonio SERRANO SANCHEZ 24 Раунд-I13:42.94
мужчины, 10000 м Jose Carlos ADAN ARIAS 24 Раунд-I28:50.38
Carlos DE LA TORRE ALLARIZ 27 Раунд-I28:55.47
Alejandro GOMEZ CABRAL dnf Раунд-IDNF
мужчины, 110 м с барьерами Carlos SALA MOLERA 17 1/4 Финала13.80
мужчины, 4х100 м эстафета Jose Javier ARQUES FERRER 11 1/2 Финала [39.62]
Enrique TALAVERA RUBIO 11 1/2 Финала [39.62]
Juan Jesus TRAPERO HIDALGO 11 1/2 Финала [39.62]
Sergio LOPEZ ALPANEZ 11 1/2 Финала [39.62]
мужчины, 4х400 м эстафета Antonio SANCHEZ MUNOZ 12 Раунд-I [3:04.60]
Gaieta CORNET PAMIES 12 Раунд-I [3:04.60]
Manuel MORENO SANCHEZ 12 Раунд-I [3:04.60]
Angel Valentin DE LAS HERAS LAZARO 12 Раунд-I [3:04.60]
мужчины, 20 км ходьба Daniel PLAZA MONTERO 1 Финал1:21:45
Miguel Angel PRIETO ADANERO 10 Финал1:26:38
Valenti MASSANA GRACIA dq ФиналDQ
мужчины, 50 км ходьба Jose MARIN SOSPEDRA 9 Финал3:58:41
Jesus Angel GARCIA BRAGADO 10 Финал3:58:43
Jaime BARROSO RAMIREZ 14 Финал4:02:08
мужчины, марафон Diego GARCIA CORRALES 9 Финал2:14:56
Rodrigo GAVELA RODRIGUEZ 18 Финал2:16:23
Jose Esteban MONTIRL GOMEZ 32 Финал2:19:15
мужчины, прыжки в высоту Gustavo Adolfo BECQUER LASSO 11 Финал2.24
Arturo ORTIZ SANTOS 27 Квалификация2.15
мужчины, прыжки с шестом Javier GARCIA CHICO 3 Финал5.75
Alberto RUIZ BENITO 10 Финал5.30
Daniel MARTI LLUCH 19 Квалификация5.40
мужчины, прыжки в длину Jesus OLIVAN MALLEN 18 Квалификация7.78
Angel HERNANDEZ YANEZ nm Квалификация0
мужчины, тройной прыжок Santiago MORENO HERNANDO 28 Квалификация16.04
мужчины, метание диска David MARTINEZ VARELA 9 Финал60.16
мужчины, метание копья Julian SOTELO MADRAZO 20 Квалификация75.34
мужчины, десятиборье Antonio PENALVER ASENSIO 2 FR8412
Alvaro BURRELL BUSTOS 16 FR7952
Francisco Javier BENET MARTIN 22 FR7484
женщины, 100 м Cristina CASTRO SALVADOR 32 1/4 Финала11.79
женщины, 400 м Julia MERINO GARCIA 22 1/4 Финала52.43
женщины, 800 м Amaya ANDRES BARACOETXEA 24 Раунд-I2:02.67
женщины, 1500 м Maria Teresa ZUNIGA DOMINGUEZ 6 Финал4:00.59
женщины, 3000 м Estela ESTEVEZ BARREIRO 19 Раунд-I8:55.70
женщины, 100 м с барьерами Maria Jose MARDOMINGO LANDABURU 29 Раунд-I13.58
женщины, 400 м с барьерами Miriam ALONSO MANTECA 21 Раунд-I57.66
женщины, 4х400 м эстафета Esther LAHOZ CASTELLO 10 1/2 Финала [3:31.35]
Cristina PEREZ DIAZ 10 1/2 Финала [3:31.35]
Gregoria FERRER SANCHO 10 1/2 Финала [3:31.35]
Julia MERINO GARCIA 10 1/2 Финала [3:31.35]
женщины, 10 км ходьба Maria Cruz DIAZ GARCIA 10 Финал45:32
Encarnacion GRANADOS AGUILERA 14 Финал46:00
Emilia CANO CAMACHO 22 Финал47:04
женщины, метание диска Angeles BARREIRO RICO 25 Квалификация53.14
женщины, толкание ядра Margarita RAMOS VILLAR 13 Квалификация16.82

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Asier FERNANDEZ DE BOBADILLA ROLA 6 FR117,0
мужчины, класс 470 Jordi Joan CALAFAT ESTERLICH 1 FR [50,0]
Francisco SANCHEZ LUNA 1 FR [50,0]
мужчины, класс Финн Jose Maria VAN DER PLOEG GARCIA 1 FR33,4
женщины, виндсерфинг (Lechner Division II) Mireia CASAS ALBIACH 12 FR155,7
женщины, класс 470 Theresa ZABELL LUCAS 1 FR [29,7]
Patricia GUERRA CABRERA 1 FR [29,7]
женщины, класс Европа Natalia VIA-DUFRESNE PERENA 2 FR57,4
класс Звездный, открытый Fernando RITA LARRUCEA 10 FR [87,7]
Jaime PIRIS TURNER 10 FR [87,7]
класс Летучий Голландец Luis DORESTE 1 FR [29,7]
Domingo Jose MANRIQUE DE LARA PENATE 1 FR [29,7]
класс Солинг Fernando LEON BOISSIER 6 FR [1, (53,4)]
PRINCE FELIPE DE BORBON 6 FR [1, (53,4)]
Alfredo VAZQUEZ JIMENEZ 6 FR [1, (53,4)]
класс Торнадо Carlos SANTACREU CASTILLO 12 FR [96,4]
Jose Luis BALLESTER TULIESA 12 FR [96,4]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 1500 м Sergio ROURE CUSPINERA 11 Раунд-I15:26.18
мужчины, брасс, 100 м Ramon CAMALLONGA NAVARRO 22 Раунд-I1:03.48
Sergi LOPEZ MIRO 24 Раунд-I1:03.69
мужчины, брасс, 200 м Sergi LOPEZ MIRO 4 Финал2:13.29
Joaquin FERNANDEZ CORREDOR 10 Финал B2:15.52
мужчины, баттерфляй, 100 м Martin LOPEZ-ZUBERO 7 Финал54.19
Jaime FERNANDEZ SERRANO 24 Раунд-I55.30
мужчины, баттерфляй, 200 м Jose Luis BALLESTER RUBERT 21 Раунд-I2:01.41
Jorge PEREZ SALINAS 24 Раунд-I2:01.63
мужчины, спина, 100 м Martin LOPEZ-ZUBERO 4 Финал54.96
Carlos VENTOSA DELMAS 14 Финал B56.78
мужчины, спина, 200 м Martin LOPEZ-ZUBERO 1 Финал1:58.47 OR
Jorge PEREZ SALINAS 25 Раунд-I2:03.68
мужчины, комплексное плавание, 200 м Martin LOPEZ-ZUBERO 9 Финал B2:03.34
Joaquin FERNANDEZ CORREDOR 23 Раунд-I2:06.09
мужчины, комплексное плавание, 400 м Jorge PEREZ SALINAS 11 Финал B4:22.06
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Martin LOPEZ-ZUBERO 10 Раунд-I55.72 [3:44.12 10]
Ramon CAMALLONGA NAVARRO 10 Раунд-I1:03.02 [3:44.12 10]
Jaime FERNANDEZ SERRANC 10 Раунд-I54.60 [3:44.12 10]
Carlos VENTOSA DELMAS 10 Раунд-I50.78 [3:44.12 10]
женщины, вольный стиль, 50 м Claudia FRANCO SOLANA 21 Раунд-I26.76
женщины, вольный стиль, 100 м Claudia FRANCO SO ANA 21 Раунд-I57.57
Natalia PULIDO PULIDO 26 Раунд-I58.54
женщины, вольный стиль, 200 м Natalia PULIDO PULIDO 24 Раунд-I2:04.39
женщины, вольный стиль, 400 м Itziar ESPARZA PALLARES 20 Раунд-I4:22.27
женщины, вольный стиль, 800 м Itziar ESPARZA PALLARES 16 Раунд-I8:55.65
женщины, брасс, 100 м Rocio RUIZ SANCHIS 22 Раунд-I1:13.11
женщины, брасс, 200 м Lourdes BECERRA PORTERO 28 Раунд-I2:37.69
женщины, баттерфляй, 100 м Maria PELAEZ NAVARETTE 25 Раунд-I1:02.79
Barbara FRANCO SOLANA 26 Раунд-I1:02.83
женщины, баттерфляй, 200 м Maria PELAEZ NAVARETTE 15 Финал B2:15.07
Maria Luisa FERNANDEZ DIAZ 17 Раунд-I2:16.18
женщины, спина, 100 м Nuria CASTELLO MARRUGAT 27 Раунд-I1:05.09
женщины, спина, 200 м Nuria CASTELLO MARRUGAT 18 Раунд-I2:16.24
Cristina REY CERPA 34 Раунд-I2:20.75
женщины, комплексное плавание, 200 м Silvia PARERA CARRAU 10 Финал B2:18.53
Lourdes BECERRA PORTERO 31 Раунд-I2:23.51
женщины, комплексное плавание, 400 м Silvia PARERA CARRAU 12 Финал B4:48.77
Elisenda PEREZ VALLS 22 Раунд-I4:56.78
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Nuria CASTELLO MARRUGAT 13 Раунд-I1:04.87 [4:19.27 13]
Rocio RUIZ SANCHIS 13 Раунд-I1:12.86 [4:19.27 13]
Maria PELAEZ NAVARETTE 13 Раунд-I1:03.54 [4:19.27 13]
Claudia FRANCO SOLANA 13 Раунд-I58.00 [4:19.27 13]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Jose Miguel GIL CANIZARES 23 Квалификация336,84
мужчины, вышка 10 м Rafael ALVAREZ SERRANO 9 Финал524,25
женщины, трамплин 3 м Julia Maria CRUZ PALACIOS 12 Финал436,47

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Eva LOPEZ MORALES 13 Квалификация176,009
Nuria AYALA MITJAVILLA 29 Квалификация81,946
женщины, дуэты Marta AMOROS ROMAGOSA 11 Квалификация [176,223]
Eva LOPEZ MORALES 11 Квалификация [176,223]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jesus CENTENO MOYER 27 FR5148
Leopoldo CENTENO MOYER 37 FR5018
Carlos LERIN MARTIN 55 FR4694
мужчины, командное перв-во Jesus CENTENO MOYER 12 FR5148 [14860]
Leopoldo CENTENO MOYER 12 FR5018 [14860]
Carlos LERIN MARTIN 12 FR4694 [14860]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Francisco SANZ CANCIO 19 FR576
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Juan SEGUI PICORNELL 16 FR582
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Alberto ARECES FERNANDEZ 26 FR551
Francisco SANZ CANCIO 37 FR543
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Enrique CLAVEROL MARTINEZ 13 FR588
Jorge GONZALEZ RODRIGUEZ 21 FR586
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Jorge GONZALEZ RODRIGUEZ 26 FR592
Jaime PARES CRIVILLE 48 FR587
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Enrique CLAVEROL MARTINEZ 26 FR1152
Jorge GONZALEZ RODRIGUEZ 35 FR1145
женщины, пистолет пневматический, 10 м Maria Pilar FERNANDEZ JULIAN 6 FR478,5 (382+96,5)
Maria Evangelina SUAREZ GARCIA 31 FR374
женщины, пистолет спортивный, 25 м Maria Pilar FERNANDEZ JULIAN 12 FR576
Maria Evangelina SUAREZ GARCIA 41 FR557
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Nieves FERNANDEZ MATA 26 FR387
Cristina FERNANDEZ GONZALEZ 39 FR381
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Nieves FERNANDEZ MATA 24 FR571
круглый стенд Jose Maria COLORADO GONZALEZ 5 FR222 (199+23)
Jorge GUARDIOLA HAY 16 FR196
траншейный стенд Jose BLADAS TORRAS 7 FR194
Rafael AXPE ELEJALDE 33 FR139
Gema USIETO BLAZQUEZ 44 FR136

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Antonio VAZQUEZ MEGIDO 28 1/16 Финала96
Alfonso MENENDEZ VALLIN 42 Раунд-I1257
Juan Carlos HOLGADO ROMERO 45 Раунд-I1255
мужчины, командное перв-во Antonio VAZQUEZ MEGIDO 1 Финал
Alfonso MENENDEZ VALLIN 1 Финал
Juan Carlos HOLGADO ROMERO 1 Финал
женщины, личное перв-во Teresa FERNANDEZ SUAREZ 41 Раунд-I1254

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jordi ARRESE CASTANE 2 Финал
Emilio SANCHEZ-VICARIO 5 1/4 Финала
Sergi BRUGUERA TORNE 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Sergio CASAL MARTINEZ 5 1/4 Финала
Emilio SANCHEZ-VICARIO 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Arantxa SANCHEZ-VICARIO 3 1/2 Финала
Conchita MARTINEZ BERNAT 5 1/4 Финала
женщины, парный разряд Conchita MARTINEZ BERNAT 2 Финал
Arantxa SANCHEZ-VICARIO 2 Финал

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Roberto CASARES SANCHEZ 33 Раунд-I
Josep Maria PALES PON 49 Раунд-I
мужчины, парный разряд Roberto CASARES SANCHEZ 17 Раунд-I
Josep Maria PALES PON 17 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Ana Maria GODES HOSPITAL 49 Раунд-I
женщины, парный разряд Gloria GAUCHIA VILA 25 Раунд-I
Ana Maria GODES HOSPITAL 25 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Jose Andres IBANEZ PUIG 8 FR227,5
мужчины, легчайший вес, 56 кг Jose ZURERA ALBERCA 12 FR247,5
Jose Luis MARTINEZ OCANA 15 FR235,0
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Cecilio LEAL SANCHEZ 23 FR255,0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Fernando MARIACA GONZALEZ nm FR0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Juan CARLOS JAVIER 22 FR320,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Andres GARCIA DELGADO 16 FR
Ramiro BRAVO DIAZ 28 FR
Jose Francisco GUERRA IGLESIAS 40 FR
мужчины, рапира, команды Andres GARCIA DELGADO 12 FR
Ramiro BRAVO DIAZ 12 FR
Jose Francisco GUERRA IGLESIAS 12 FR
Andres CRESPO PEREZ 12 FR
Jesus ESPERANZA FERNANDEZ 12 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Fernando M. DE LA PENA OLIVAS 23 FR
Raul Lorenzo MAROTO LOPEZ 38 FR
Manuel PEREIRA SENABRE 48 FR
мужчины, шпага, команды Fernando M. DE LA PENA OLIVAS 6 FR
Raul Lorenzo MAROTO LOPEZ 6 FR
Manuel PEREIRA SENABRE 6 FR
Angel FERNANDEZ GARCIA 6 FR
Cesar GONZALEZ LLORENS 6 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Antonio GARCIA HERNANDEZ 5 FR
Raul PEINADOR DE ISIDRO 29 FR
мужчины, сабля, команды Antonio GARCIA HERNANDEZ 11 FR
Raul PEINADOR DE ISIDRO 11 FR
Carlos FERNANDEZ UGALDE 11 FR
Alberto FALCON CABRERA 11 FR
Marco Antonio RIOJA PEREZ 11 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Rosa Maria CASTILLEJO SANTOFINIA 30 FR
Montserrat ESQUERDO LOPEZ 35 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Antonio JIMENEZ SISTACHS 1 FR
Juan Manuel LOPEZ MARTINEZ 1 FR
Abelardo FERNANDEZ ANTUNA 1 FR
Roberto SOLOZABAL VILLANUEVA 1 FR
Albert FERRER LLOPIS 1 FR
Josep GUARDIOLA SALA 1 FR
Rafael BERGES MARIN 1 FR
Mikel LASA GOICOECHEA 1 FR
Luis Enrique MARTINEZ GARCIA 1 FR
Francisco (Quico) NARVAEZ 1 FR
Alfonso PEREZ MUNOZ 1 FR
Jose AMAVISCA GARATE 1 FR
Francisco SOLER ATENCIS 1 FR
Miguel HERNANDEZ SANCHEZ 1 FR
David VILLABONA ETXALEKU 1 FR
Antonio PINILLA MIRANDA 1 FR
Gabriel VIDAL NOVA 1 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ramon JUFRESA LLUCH 5 FR
Santiago GRAU VIOLA 5 FR
Ignacio ESCUDE TORRENTE 5 FR
Miguel ORTEGO FERNANDEZ 5 FR
Joaquin MALGOSA MORERA 5 FR
Juan De Dios(Juantxo) GARCIA-MAURINO SANCHIS 5 FR
Juan Antonio DINARES QUERA 5 FR
Jaime AMAT DURAN 5 FR
Jordi AVILES CORTES 5 FR
Pere JUFRESA LLUCH 5 FR
Victor PUJOL SALA 5 FR
Jose Antonio IGLESIAS BILBAO 5 FR
Xavier ESCUDE TORRENTE 5 FR
David FREIXA PALOMA 5 FR
Pablo USOZ CIRIZA 5 FR
Xavier ARNAU CREUS 5 FR
женщины Maria Victoria GONZALEZ LAGUILLO 1 FR
Maria Isabel MARTINEZ DE MURGUIA EMBARBA 1 FR
Natalia DORADO GOMEZ 1 FR
Virginia RAMIREZ MERINO 1 FR
Ana MAIQUES DERN 1 FR
Maria Del Carmen BAREA COBOS 1 FR
Silvia MANRIQUE PEREZ 1 FR
Maria De Los Angeles RODRIGUEZ SUAREZ 1 FR
Nuria OLIVE VANCELLS 1 FR
Sonia BARRIO GUTIERREZ 1 FR
Elisabeth MARAGALL VERGE 1 FR
Teresa MOTOS ICETA 1 FR
Maider TELLERIA GONI 1 FR
Mercedes COGHEN ALBERDINGK-THIJM 1 FR
Nagore GABELLANES MARIETA 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Испания

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ477147165
Зимние ОИ1135
По итогам всех Игр487250170

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
62 дня
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)622 дня
Наверх