Фильтр
  
  

Польша на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Польша (POL)

Виды спорта: 22, дисциплины: 136

Участники: 201

   — Мужчины: 149

   — Женщины: 52

3

6

10

Всего 19

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jacek HANKIEWICZ 33 1/32 Финала
женщины, одиночный разряд Katarzyna Bozena KRASOWSKA 17 1/16 Финала
Bozena BA.K 17 1/16 Финала
Wioletta Janina WILK 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Bozena BA.K 9 1/8 Финала
Wioletta Janina WILK 9 1/8 Финала
Bozena HARACZ 17 1/16 Финала
Beata SYTA 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Andrzej RZANY 17 1/16 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Leszek OLSZEWSKI 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Robert CIBA 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Dariusz SNARSKI 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Wieslaw MALYSZKO 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Robert BUDA 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Wojciech Stanislaw BARTNIK 3 1/2 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Krzysztof Jan ROJEK 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Stanislaw SZOSTECKI 11-19 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Dariusz GRZYWINSKI 11-21 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Krzysztof WALENCIK 5 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Robert Jacek KOSTECKI 11-19 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Marek Robert GARMULEWICZ 7 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Andrzej RADOMSKI 5 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Tomasz Andrzej KUPIS 11-15 FR

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Grzegorz KREJNER 20 Финал1:07.235
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Robert KARSNICKI 8 1/4 Финала4:35.184 13
мужчины, трек, гонка по очкам Wojciech PAWLAK 12 Финал12
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Andrzej SYPYTKOWSKI 6 Финал4:35:56 +0:35
Jacek MICKIEWICZ 22 Финал4:35:56 +0:35
Zbigniew PL\TEK 55 Финал4:35:56 +0:35
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Grzegorz PIWOWARSKI 6 Финал [2:06:34]
Andrzej SYPYTKOWSKI 6 Финал [2:06:34]
Dariusz BARANOWSKI 6 Финал [2:06:34]
Marek LESNIEWSKI 6 Финал [2:06:34]

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Joanna BODAK 7 Финал56,475
Eliza BIALKOWSKA 15 Финал27,762

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Kajetan Tomasz BRONIEWSKI 3 Финал6:56.82
мужчины, двойка парная (2х) Andrzej MARSZALEK 5 Финал [6:24.32]
Andrzej Bohdan KRZEPINSKI 5 Финал [6:24.32]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Piotr BASTA 7 Финал B [7:04.37]
Tomasz Leszek MRUCZKOWSKI 7 Финал B [7:04.37]
Bartosz SROGA 7 Финал B [7:04.37]
мужчины, четверка парная (4х) Marek GAWKOWSKI 11 Финал B [6:01.18]
Piotr BUJNAROWSKI 11 Финал B [6:01.18]
Cezary Wieslaw JEDRZYCKI 11 Финал B [6:01.18]
Jaroslaw JANOWSKI 11 Финал B [6:01.18]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Jacek Franciszek STREICH 3 Финал [6:03.27]
Wojciech JANKOWSKI 3 Финал [6:03.27]
Tomasz Piotr TOMIAK 3 Финал [6:03.27]
Maciej Piotr LASICKI 3 Финал [6:03.27]
Michal CLESLAK 3 Финал [6:03.27]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Mariusz WALKOWIAK 17 1/2 Финала2:00.28
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Tomasz DARSKI 19 Утешительный раунд4:11.11
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Tomasz DARSKI 10 Утешительный раунд [1:42.72]
Andrzej SOLODUCHA 10 Утешительный раунд [1:42.72]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Dariusz KOSZYKOWSKI 12 Утешительный раунд [3:48.88]
Mariusz WALKOWIAK 12 Утешительный раунд [3:48.88]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Grzegorz Leon KOTOWICZ 15 1/2 Финала1:43.70
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Maciej FREIMUT 2 Финал [1:29.84]
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI 2 Финал [1:29.84]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Grzegorz Leon KOTOWICZ 3 Финал [3:18.86]
Dariusz Edward BIALKOWSKI 3 Финал [3:18.86]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Maciej FREIMUT 6 Финал [3:01.43]
Wojciech Slawomir KURPIEWSKI 6 Финал [3:01.43]
Grzegorz Waclaw KALETA 6 Финал [3:01.43]
Grzegorz KRAWCOW 6 Финал [3:01.43]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Grzegorz Wincenty SARATA 13 FR122,12 (161,88)
Zbigniew Stanislaw MIA.ZEK 15 FR122,37 (128,03)
Krzysztof BIERYT 27 FR142,61 (169,01)
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Krzysztof Marek KOLOMANSKI 10 FR [133,75 (142,76)]
Michal Tomasz STANISZEWSKI 10 FR [133,75 (142,76)]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Izabella DYLEWSKA 3 Финал1:52.36
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Izabella DYLEWSKA 6 Финал [1:42.44]
Elzbieta Maria URBANCZYK 6 Финал [1:42.44]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Boguslawa KNAPCZYK 19 FR149,59 (160,78)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Piotr KAMROWSKI 9 Утешительный раунд-III
мужчины, легкий вес, 71 кг Wieslaw Piotr BLACH 7 Утешительные финалы
мужчины, полусредний вес, 78 кг Krzysztof KAMINSKI 18 1/8 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Waldemar LEGIEN 1 Финал
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Pawel Marian NASTULA 5 Финал (3-4)
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Rafal Andrzej KUBACKI 9 Утешительный раунд-II
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Malgorzata Danuta ROSZKOWSKA 16 1/8 Финала
женщины, легкий вес, 56 кг Maria GONTOWICZ-SZALAS 7 Утешительные финалы
женщины, полусредний вес, 61 кг Boguslawa Barbara OLECHNOWICZ 20 1/16 Финала
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Katarzyna JUSZCZAK 7 Утешительные финалы
женщины, тяжелый вес, +72 кг Beata Elzbieta MAKSYMOW 5 Финал (3-4)

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
троеборье, индивидуальное перв-во Jacek Michal KRUKOWSKI 33 FR157,4
Piotr PIASECKI 35 FR158,6
Boguslaw JARECKI 42 FR178,4
Arkadiusz Stefan BACHUR 50 FR198,6
троеборье, командное перв-во Jacek Michal KRUKOWSKI 9 FR157,4 [494,4]
Piotr PIASECKI 9 FR158,6 [494,4]
Boguslaw JARECKI 9 FR178,4 [494,4]
Arkadiusz Stefan BACHUR 9 FR198,6 [494,4]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Piotr PIEKARSKI 24(dq) 1/2 ФиналаDQ
мужчины, 400 м с барьерами Pawel WOZNIAK 29 Раунд-I50.30
мужчины, 20 км ходьба Robert KORZENIOWSKI dnf ФиналDNF
мужчины, 50 км ходьба Robert KORZENIOWSKI dq ФиналDQ
мужчины, марафон Jan HURUK 7 Финал2:14:32
Leszek BEBLO 20 Финал2:16:38
Wieslaw Wojciech PERSZKE 21 Финал2:16:38
мужчины, прыжки в высоту Artur Jerzy PARTYKA 3 Финал2.34
мужчины, прыжки в длину Roman GOLANOWSKI 29 Квалификация7.61
мужчины, тройной прыжок Eugeniusz BEDENICZUK 12 Финал16.23
Andrzej GRABARCZYK 34 Квалификация15.79
женщины, 1500 м Malgorzata Urszula RYDZ 7 Финал4:01.91
Anna BRZEZINSKA 24 1/2 Финала4:15.53
женщины, 10 км ходьба Katarzyna RADTKE 11 Финал45:45
Beata KACZMARSKA 17 Финал46:34
женщины, марафон Wanda Marianna PANFIL 22 Финал2:47:27
Malgorzata BIRBACH 26 Финал2:54:33
женщины, прыжки в высоту Donata JANCEWICZ 10 Финал1.88
Beata HOLUB 17 Квалификация1.90
Katarzyna MAJCHRZAK 23 Квалификация1.88
женщины, прыжки в длину Agata Jadwiga KARCZMAREK 10 Финал6.41
женщины, метание копья Genowefa PATLA 19 Квалификация58.18
женщины, толкание ядра Krystyna DANILCZYK 10 Финал18.29
женщины, семиборье Urszula WLODARCZYK 8 FR6333
Maria Barbara KAMROWSKA 10 FR6263

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Piotr OLEWINSKI 28 FR276,0
мужчины, класс 470 Marek CHOCIAN 21 FR [144,0]
Zdzislaw STANIUL 21 FR [144,0]
женщины, виндсерфинг (Lechner Division II) Joanna Beata BURZYNSKA 9 FR122,7

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Krzysztof CWALINA 18 Раунд-I23.20
мужчины, вольный стиль, 100 м Krzysztof CWALINA 35 Раунд-I51.70
мужчины, вольный стиль, 200 м Artur WOJDAT 4 Финал1:48.24
мужчины, вольный стиль, 400 м Artur WOJDAT 4 Финал3:48.10
Mariusz PODKOSCIELNY 15 Финал B3:54.56
мужчины, вольный стиль, 1500 м Piotr ALBINSKI 9 Раунд-I15:23.01
Mariusz PODKOSCIELNY 10 Раунд-I15:25.42
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Mariusz PODKOSCIELNY 13 Раунд-I1:51.71 [7:29.59 13]
Artur WOJDAT 13 Раунд-I1:49.88 [7:29.59 13]
Piotr ALBINSKI 13 Раунд-I1:52.83 [7:29.59 13]
Krzysztof CWALINA 13 Раунд-I1:55.17 [7:29.59 13]
мужчины, баттерфляй, 100 м Rafal Marek SZUKALA 2 Финал53.35
Konrad GALKA 55 Раунд-I58.86
мужчины, баттерфляй, 200 м Rafal Marek SZUKALA 4 Финал1:58.89
Konrad GALKA 18 Раунд-I2:01.33
мужчины, комплексное плавание, 200 м Marcin MALINSKI 20 Раунд-I2:05.32
Igor LUCZAK 29 Раунд-I2:07.08
мужчины, комплексное плавание, 400 м Marcin MALINSKI 14 Финал B4:22.59
Igor LUCZAK 20 Раунд-I4:28.60
женщины, брасс, 100 м Magdalena KUPIEC 10 Финал B1:10.32
Alicja Iwona PECZAK 11 Финал B1:10.73
женщины, брасс, 200 м Alicja Iwona PECZAK 8 Финал2:31.76
Magdalena KUPIEC 15 Финал B2:35.74
женщины, баттерфляй, 100 м Anna URYNIUK 22 Раунд-I1:02.50
женщины, баттерфляй, 200 м Ewa SYNOWSKA 11 Финал B2:13.61
Anna URYNIUK 12 Финал B2:14.44
женщины, спина, 100 м Malgorzata Maria GALWAS 29 Раунд-I1:05.36
женщины, спина, 200 м Malgorzata Maria GALWAS 26 Раунд-I2:17.73
Marta WLODKOWSKA 38 Раунд-I2:22.86
женщины, комплексное плавание, 200 м Ewa SYNOWSKA 8 Финал2:18.85
Alicja Iwona PECZAK 11 Финал B2:18.55
женщины, комплексное плавание, 400 м Ewa SYNOWSKA 8 Финал4:53.32
Marta WLODKOWSKA 24 Раунд-I4:58.30

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Grzegorz KOZDRANSKI 32 Квалификация228,06
мужчины, вышка 10 м Grzegorz KOZDRANSKI 22 Квалификация322,83

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Arkadiusz SKRZYPASZEK 1 FR5559
Dariusz GOZDZIAK 10 FR5254
Maciej Tomasz CZYZOWICZ 19 FR5205
мужчины, командное перв-во Arkadiusz SKRZYPASZEK 1 FR5559 [16018]
Dariusz GOZDZIAK 1 FR5254 [16018]
Maciej Tomasz CZYZOWICZ 1 FR5205 [16018]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Jerzy PIETRZAK 6 FR680,1 (582+98,1)
Pawel HADRYCH 29 FR573
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Krzysztof KUCHARCZYK 4 FR880 (590+193+97)
Adam Stanislaw KACZMAREK 7 FR778 (591+187)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Jerzy PIETRZAK 9 FR560
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Robert Roman KRASKOWSKI 13 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Tadeusz CZERWINSKI 18 FR594
Jacek KUBKA 43 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Tadeusz CZERWINSKI 14 FR1160
Jacek KUBKA 35 FR1145
женщины, пистолет пневматический, 10 м Miroslawa SAGUN 8 FR477,8 (381+96,8)
Julita MACUR 39 FR371
женщины, пистолет спортивный, 25 м Julita MACUR 8 FR674 (578+96)
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Renata Malgorzata MAUER 17 FR389
Malgorzata KSIA.ZKIEWICZ 23 FR388
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Malgorzata KSIA.ZKIEWICZ 3 FR681,5 (585+96,5)
Renata Malgorzata MAUER 14 FR577
круглый стенд Dorota CHYTROWSKA-MIKA 25 FR145

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Jacek GILEWSKI 36 Раунд-I1261
Konrad KWIECIEN 44 Раунд-I1255
Slawomir Kazimierz NAPLOSZEK 54 Раунд-I1243
мужчины, командное перв-во Jacek GILEWSKI 10 Финал
Konrad KWIECIEN 10 Финал
Slawomir Kazimierz NAPLOSZEK 10 Финал
женщины, личное перв-во Joanna NOWICKA 10 1/8 Финала107
Edyta KOROTKIN 32 1/16 Финала92
Iwona Maria OKRZESIK 50 Раунд-I1223
женщины, командное перв-во Joanna NOWICKA 16 Финал
Edyta KOROTKIN 16 Финал
Iwona Maria OKRZESIK 16 Финал

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Katarzyna NOWAK 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Magdalena Joanna MROZ 17 1/16 Финала
Katarzyna Barbara TEODOROWICZ 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrzej GRUBBA 9 1/8 Финала
Piotr Sylwester SKIERSKI 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Andrzej GRUBBA 9 Раунд-I
Leszek Roman KUCHARSKI 9 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Marek GORZELNIAK 8 FR255,0
мужчины, средний вес, 75 кг Andrzej KOZLOWSKI 4 FR352,5
Wlodzimierz CHLEBOSZ 7 FR240,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Krzysztof SIEMION 2 FR370,0
Andrzej Bogdan COFALIK 10 FR350,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Sergiusz WOLCZANIECKI 3 FR392,5
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Waldemar MALAK 3 FR400,0
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Dariusz Boguslaw OSUCH 5 FR397,5
Piotr BANASZAK nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Marian SYPNIEWSKI 6 FR
Piotr Andrzej KIELPIKOWSKI 15 FR
Adam Artur KRZESINSKI 44 FR
мужчины, рапира, команды Marian SYPNIEWSKI 3 FR
Piotr Andrzej KIELPIKOWSKI 3 FR
Adam Artur KRZESINSKI 3 FR
Cezary Tadeusz SIESS 3 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Slawomir Marek NAWROCKI 32 FR
Maciej CISZEWSKI 37 FR
Witold Rajmund GADOMSKI 56 FR
мужчины, шпага, команды Slawomir Marek NAWROCKI 12 FR
Maciej CISZEWSKI 12 FR
Witold Rajmund GADOMSKI 12 FR
Marek Piotr STETIEN 12 FR
Slawomir Andrzej ZWIERZYNSKI 12 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI 7 FR
Janusz Roman OLECH 12 FR
Marek GNIEWKOWSKI 19 FR
мужчины, сабля, команды Robert Tomasz KOSCIELNIAKOWSKI 6 FR
Janusz Roman OLECH 6 FR
Mare| GNIEWKOWSKI 6 FR
Norbert Stanislaw JASKOT 6 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Anna Katarzyna SOBCZAK 11 FR
Barbara Miroslawa SZEWCZYK 20 FR
Monika Katarzyna MACIEJEWSKA 27 FR
женщины, рапира, команды Anna Katarzyna SOBCZAK 8 FR
Barbara Miroslawa SZEWCZYK 8 FR
Monika Katarzyna MACIEJEWSKA 8 FR
Katarzyna FELUSIAK 8 FR
Agnieszka SZUCHNICKA 8 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Aleksander Dominik KLAK 2 FR
Tomasz Wojciech WALDOCH 2 FR
Tomasz LAPINSKI 2 FR
Marek Jan KOZMINSKI 2 FR
Ryszard Karol STANIEK 2 FR
Jerzy Jozef BRZECZEK 2 FR
Dariusz Jan GESIOR 2 FR
Andrzej Ignacy KOBYLANSKI 2 FR
Marcin Stanislaw JALOCHA 2 FR
Andrzej Mieczyslaw JUSKOWIAK 2 FR
Wojciech KOWALCZYK 2 FR
Piotr Jaroslaw SWIERCZEWSKI 2 FR
Dariusz ADAMCZUK 2 FR
Miroslaw Andrzej WALIGORA 2 FR
Grzegorz Michal MIELCARSKI 2 FR
Marek Antoni BAJOR 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Польша

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ6685131282
Зимние ОИ77822
По итогам всех Игр7392139304

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)180 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)740 дней