Фильтр
  
  

Дания на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Дания (DEN)

Виды спорта: 14, дисциплины: 66

Участники: 120

   — Мужчины: 55

   — Женщины: 65

4

1

1

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон 8 8 16 5
Бокс 2 - 2 2
Велоспорт 12 - 12 5
Гандбол - 15 15 1
Гребля академическая 6 7 13 5
Гребля на байдарках и каноэ 5 - 5 4
Конный спорт 3 - 3 2
Легкая атлетика 3 4 7 7
Парусный спорт 8 3 11 7
Плавание 1 9 10 15
Стрельба 5 3 8 9
Теннис 2 - 2 2
Фехтование - 1 1 1
Футбол - 15 15 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Poul-Erik HOYER LARSEN 1 Финал
Thomas STUER-LAURIDSEN 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Michael SOGAARD 9 1/8 Финала
Henrik SVARRER 9 1/8 Финала
Jens ERIKSEN 9 1/8 Финала
Christian JAKOBSEN 9 1/8 Финала
Jon HOLST- CHRISTENSEN 9 1/8 Финала
Thomas Havbro LUND 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Camilla MARTIN 5 1/4 Финала
Anne SONDERGAARD 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Helene KIRKEGAARD 4 Финал (3-4)
Rikke OLSEN 4 Финал (3-4)
Ann JORGENSEN 5 1/4 Финала
Lotte OLSEN 5 1/4 Финала
Lisbet STUER-LAURIDSEN 5 1/4 Финала
Marlene THOMSEN 5 1/4 Финала
смешанный разряд Michael SOGAARD 5 1/4 Финала
Rikke OLSEN 5 1/4 Финала
Christian JAKOBSEN 9 1/8 Финала
Lotte OLSEN 9 1/8 Финала
Jens ERIKSEN 9 1/8 Финала
Helene KIRKEGAARD 9 1/8 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Hasan AL 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Brian JOHANSEN 17 1/16 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, командная гонка преследования Jakob Storm PIIL 13 Квалификация [4:18.000]
Jimmi MADSEN 13 Квалификация [4:18.000]
Michael NIELSEN 13 Квалификация [4:18.000]
Frederik BERTELSEN 13 Квалификация [4:18.000]
мужчины, трек, гонка по очкам Jan Bo PETERSEN 18 Финал7 (-2lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Rolf SORENSEN 2 Финал4:53:56 +0:00
Jesper SKIBBY 11 Финал4:55:25 +1:29
Brian HOLM 40 Финал4:56:45 +2:49
Lars N. MICHAELSEN 42 Финал4:56:45 +2:49
Bjarne RIIS 87 Финал4:56:51 +2:55
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Bjarne RIIS 14 Финал1:07:47 +3:42
мужчины, маунтинбайк, кросс Lennie KRISTENSEN 7 Финал2:26:02 +8:24
Jan Erik OSTERGAARD 18 Финал2:34:30 +16:52

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Susanne Munk LAURITSEN 1 FR
Gitte Jensby SUNESEN 1 FR
Lene RANTALA 1 FR
Anne Dorthe TANDERUP 1 FR
Camilla ANDERSEN 1 FR
Tina BOTTZAU 1 FR
Anette HOFFMANN 1 FR
Anja Byrial HANSEN 1 FR
Janne KOLDNING 1 FR
Anja Jul ANDERSEN 1 FR
Gitte MADSEN 1 FR
Heidi ASTRUP 1 FR
Tonje KJAERGAARD 1 FR
Marianne FLORMAN 1 FR
Conny HAMANN 1 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Lars CHRISTENSEN 4 Финал [6:24.77]
Martin HALDBO HANSEN 4 Финал [6:24.77]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Niels Laulund HENRIKSEN 1 Финал [6:09.58]
Thomas POULSEN 1 Финал [6:09.58]
Eskild EBBESEN 1 Финал [6:09.58]
Victor Alexander FEDDERSEN 1 Финал [6:09.58]
женщины, одиночка (1х) Hanne Trine HANSEN 3 Финал7:37.20
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Berith Ostergaard CHRISTOFFERSEN 5 Финал [7:18.20]
Lene Skov ANDERSSON 5 Финал [7:18.20]
женщины, четверка парная (4х) Inger PORS 4 Финал [6:30.92]
Ulla Werner HANSEN 4 Финал [6:30.92]
Sarah LAURITZEN 4 Финал [6:30.92]
Dorthe Friis PEDERSEN 4 Финал [6:30.92]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Christian FREDERIKSEN WIGO 6 Финал1:52.846
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Arne NIELSSON 10 Утешительный раунд4:14.573
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Thor NIELSEN 9 Финал [1:30.753]
Jesper M. STAAL 9 Финал [1:30.753]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Thor NIELSEN 6 Финал [3:12.054]
Jesper Mollegaard STAAL 6 Финал [3:12.054]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Lars PETERSEN 12 Финал207,82
Finn HANSEN 22 Раунд-II131,07 (65,44+65,63)
троеборье, индивидуальное перв-во Nils Weide HAAGENSEN dnf FRDNS-3

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 20 км ходьба Claus JORGENSEN 29 Финал1:25:30
мужчины, прыжки с шестом Martin Peter VOSS 20 Квалификация5.40
мужчины, метание молота Jan BIELECKI 31 Квалификация69.40
женщины, 5000 м Nina CHRISTIANSEN 31 Раунд-I15:56.38
женщины, марафон Gitte KARLSHOJ dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в длину Renata NIELSEN nm Квалификация0
женщины, метание копья Jette Ornbol JEPPESEN 23 Квалификация56.16

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Morten Bo Egeblad CHISTOFFERSEN 17 FR101
мужчины, класс Финн Bjorn WESTERGAARD 21 FR122
женщины, класс 470 Susanne WARD 6 FR [56]
Lise Michaela WARD 6 FR [56]
женщины, класс Европа Kristine ROUG 1 FR24
класс Звездный, открытый Michael HESTBAEK 9 FR [64]
Martin HEIJLSBERG 9 FR [64]
класс Лазер, открытый Jens ECKARDT 17 FR142
класс Солинг Stig WESTERGAARD 6 FR [2-3]
Jan ANDERSEN 6 FR [2-3]
Jens BOJSEN-MOLLER 6 FR [2-3]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Jacob Frilund CARSTENSEN 14 Финал B1:50.54
мужчины, вольный стиль, 400 м Jacob Frilund CARSTENSEN 8 Финал3:54.45
мужчины, вольный стиль, 1500 м Jacob Frilund CARSTENSEN 23 Раунд-I15:43.75
женщины, вольный стиль, 50 м Mette Norskov NIELSEN 28 Раунд-I26.50
женщины, вольный стиль, 100 м Mette JACOBSEN 7 Финал56.01
женщины, вольный стиль, 200 м Mia MUUSFELDT 36 Раунд-I2:07.29
женщины, вольный стиль, 400 м Britt RAABY 25 Раунд-I4:21.46
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Mette Norskov NIELSEN 13 Раунд-I [3:48.93 13]
Mette JACOBSEN 13 Раунд-I [3:48.93 13]
Karen EGDAL 13 Раунд-I [3:48.93 13]
Gitta Poulsgaard JENSEN 13 Раунд-I [3:48.93 13]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Gitta Poulsgaard JENSEN 13 Раунд-I [8:16.32 13]
Britta Uhre VESTERGAARD 13 Раунд-I [8:16.32 13]
Britt RAABY 13 Раунд-I [8:16.32 13]
Berit Raith PUGGAARD 13 Раунд-I [8:16.32 13]
женщины, баттерфляй, 100 м Mette JACOBSEN 8 Финал1:00.76
Sophia SKOU 11 Финал B1:00.95
женщины, баттерфляй, 200 м Sophia SKOU 9 Финал B2:12.41
женщины, спина, 100 м Mette JACOBSEN 17 Раунд-I1:03.14 Q Q(scr.)
женщины, спина, 200 м Mette JACOBSEN 17 Раунд-I2:16.68
женщины, комплексное плавание, 200 м Britta Uhre VESTERGAARD 14 Финал B2:17.95
женщины, комплексное плавание, 400 м Britta Uhre VESTERGAARD 20 Раунд-I4:55.03

Стрельба

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kenneth CARLSEN 9 1/8 Финала
Frederik FETTERLEIN 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Kenneth CARLSEN 17 1/16 Финала
Frederik FETTERLEIN 17 1/16 Финала

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Eva FJELLERUP BECK 32 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Dorthe LARSEN 8 FR
Bonny MADSEN 8 FR
Kamma FLAENG 8 FR
Rikke HOLM 8 FR
Lene TERP 8 FR
Christina PEDERSEN 8 FR
Birgit CHRISTENSEN 8 FR
Lisbet KOLDING 8 FR
Helle JENSEN 8 FR
Gitte KROGH 8 FR
Christina BONDE 8 FR
Lene MADSEN 8 FR
Anne NIELSEN 8 FR
Annette LAURSEN 8 FR
Merete PEDERSEN 8 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Дания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 14 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ457475194
Зимние ОИ0101
По итогам всех Игр457575195

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)279 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)839 дней