Фильтр
  
  

Куба на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Куба (CUB)

Виды спорта: 19, дисциплины: 102

Участники: 158

   — Мужчины: 102

   — Женщины: 56

2

11

11

Всего 24

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Alexei BELL 2 FR
Frederich CEPEDA 2 FR
Alfredo DESPAIGNE 2 FR
Giorbis DUVERGEL 2 FR
Michel ENRIQUEZ 2 FR
Norberto GONZALEZ 2 FR
Yulieski GOURRIEL 2 FR
Miguel LA HERA 2 FR
Pedro Luis LAZO 2 FR
Alexander MAYETA 2 FR
Jonder MARTINEZ 2 FR
Rolando MERINO 2 FR
Luis NAVAS 2 FR
Vicyohandri ODELIN 2 FR
Hector OLIVERA 2 FR
Adiel PALMA 2 FR
Eduardo PARET 2 FR
Yadier PEDROSO 2 FR
Ariel PESTANO 2 FR
Luis RODRIGUEZ 2 FR
Elier SANCHEZ 2 FR
Eriel SANCHEZ 2 FR
Yoandri URGELLES 2 FR
Norge Luis VERA 2 FR

Бокс

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Maikel PEREZ 19 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Yandro Miguel QUINTANA 8 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Geandry GARZON 5 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Ivan FUNDORA 5 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Reineris SALAS 10 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Michel BATISTA 5 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Disney RODRIGUEZ 5 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Yagnier HERNANDEZ 5 FR
мужчины, легкий вес, 60 кг Roberto MONZON 5 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Alain MILIAN 9 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Yunior ESTRADA 10 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Mijal LOPEZ 1 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трек, спринт индивидуальный Lisandra GUERRA 10 Финал (9-12)
женщины, трек, гонка по очкам Yoanka GONZALEZ 2 Финал18
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Yumari GONZALEZ 60 Финал3:51:39

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Yusidey SILIE 4 FR
Yanelis SANTOS 4 FR
Rachel SANCHEZ 4 FR
Yumilka RUIZ 4 FR
Daimi RAMIREZ 4 FR
Yaima ORTIZ 4 FR
Liana MESA 4 FR
Yusleynis HERRERA 4 FR
Nancy CARILLO 4 FR
Kenia CARCACES 4 FR
Rosir CALDERON 4 FR
Zoila BARROS 4 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Dalixia FERNANDEZ 9 1/8 Финала
Tamara LARREA 9 1/8 Финала
Milagros CRESPO 9 1/8 Финала
Imara ESTEVEZ 9 1/8 Финала

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Eyder BATISTA 6 Финал [6:19.96]
Yunior PEREZ 6 Финал [6:19.96]
мужчины, четверка парная (4х) Yuleidys CASCARET 12 Финал B [5:52.66]
Angel FOURNIER RODRIGUEZ 12 Финал B [5:52.66]
Janier CONCEPCION 12 Финал B [5:52.66]
Yoennis HERNANDEZ 12 Финал B [5:52.66]
женщины, одиночка (1х) Maira GONZALEZ BORROTO 15 Финал C7:42.68
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Yaima VELAZQUEZ 12 Финал B [7:20.07]
Ismaray MARRERO 12 Финал B [7:20.07]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Aldo PRUNA 12 1/2 Финала1:53.809
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Aldo PRUNA 9 Финал3:59.087
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Serguey TORRES 11 1/2 Финала [1:43.673]
Karel AGUILAR 11 1/2 Финала [1:43.673]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Serguey TORRES 9 Финал [3:48.877]
Karel AGUILAR 9 Финал [3:48.877]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Jorge GARCIA 22 1/2 Финала1:49.077
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Jorge GARCIA 13 1/2 Финала3:41.219

Дзюдо

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Henry Maximo "Jenris" VIZCAINO MONTELIU 30 1/4 Финала10.33
мужчины, 400 м William COLLAZO GUTIERREZ 13 1/2 Финала45.06
мужчины, 800 м Yeimer LOPEZ GARCIA 6 Финал1:45.88
Andy GONZALEZ NUNEZ 25 Раунд-I1:46.59
мужчины, 110 м с барьерами Dayron ROBLES PLANAS 1 Финал12.93
мужчины, 4х400 м эстафета Yunier PEREZ ROMERO 10 Раунд-I [3:02.24]
Yunior DIAZ SAYAS 10 Раунд-I [3:02.24]
William COLLAZO GUTIERREZ 10 Раунд-I [3:02.24]
Omar CISNEROS BONORA 10 Раунд-I [3:02.24]
мужчины, прыжки с шестом Lazaro BORGES RIED nm Квалификация0
мужчины, прыжки в длину Ibrahim CAMEJO SAVAS 3 Финал8.20
Wilfredo MARTINEZ CARBALLOSO 5 Финал8.19
мужчины, тройной прыжок David Arnie GIRALT RIVERO 4 Финал17.52
Hector Dayron FUENTES VALDES 12 Финал16.28
Alexis COPELLO SANCHEZ 13 Квалификация17.09
мужчины, метание диска Jorge FERNANDEZ HERNANDEZ 27 Квалификация59.60
мужчины, метание копья Anier BOUE PEREZ 28 Квалификация71.85
мужчины, толкание ядра Carlos VELIZ WILBURGH 24 Квалификация19.58
Reynaldo PROENZA RIBOT 31 Квалификация19.20
Alexis Francisco PAUMIER FROMETA nm Квалификация0
мужчины, десятиборье Leonel SUAREZ FAJARDO 3 FR8527
Yordanis GARCIA BARRISONTE 15 FR7992
женщины, 100 м Virgen BENAVIDES MUNOZ 20 1/4 Финала11.40
женщины, 200 м Roxana Tomasa DIAZ SANCHEZ 15 1/2 Финала23.12
женщины, 400 м Indira TERRERO LETUCE 16 1/2 Финала51.8
женщины, 800 м Zulia Ines CALATAYUD TORRES 10 1/2 Финала1:58.78
женщины, 100 м с барьерами Anay TEJEDA QUESADA 15(dnf) 1/2 ФиналаDNF
Yenima ARENCIBIA BARRISONTES 32 Раунд-I13.43
женщины, 4х400 м эстафета Roxana Tomasa DIAZ SANCHEZ 6 Финал [3:23.21]
Zulia Ines CALATAYUD TORRES 6 Финал [3:23.21]
Susana A. CLEMENT QUEZADA 6 Финал [3:23.21]
Indira TERRERO LETUCE 6 Финал [3:23.21]
женщины, прыжки с шестом Yarisley SILVA RODRIGUEZ 23 Квалификация4.15
женщины, прыжки в длину Yargelis SAVIGNE HERRERA 17 Квалификация6.49
женщины, тройной прыжок Yargelis SAVIGNE HERRERA 5 Финал15.05
Mabel GAY TAMAYO 15 Квалификация14.09
Yarianna MARTINEZ IGLESIAS 21 Квалификация13.96
женщины, метание диска Yarelis BARRIOS CASTANEDA 2 Финал63.64
Yania FERRALES MONTEAGUDO 15 Квалификация59.87
женщины, метание молота Yipsi MORENO GONZALEZ 2 Финал75.20
Arasay M. THONDIKE SANTOVENIA 15 Квалификация68.74
Yunaika CRAWFORD ROGER 31 Квалификация66.16
женщины, метание копья Osleidys MENENDEZ SAEZ 6 Финал63.35
Yanet CRUZ CRUZ 19 Квалификация58.06
женщины, толкание ядра Misleydis GONZALEZ TAMAYO 4 Финал19.50
Mailin VARGAS ESCALONA 10 Финал18.28
Yumileidi CUMBA JAY 20 Квалификация17.60
женщины, семиборье Gretchen QUINTANA CORDERO 25 FR5830

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, спина, 200 м Pedro MEDEL AGUILERA 30 Раунд-I2:01.32 30
женщины, вольный стиль, 200 м Heysi VILLAREAL NAVARRO 41 Раунд-I2:03.23

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Jorge BETANCOURT GARCIA 19 Квалификация428.25
Jorge Luis PUPO CARBALLO 27 Квалификация388.7
мужчины, вышка 10 м Jose Antonio GUERRA OLIVA 5 Финал507.15
Jeinkler AGUIRRE MANSO 15 1/2 Финала414.2
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Jose Antonio GUERRA OLIVA 7 Финал [409,38]
Erick FORNARIS ALVAREZ 7 Финал [409,38]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Yanier VELAZQUEZ 15 FR5320

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Juan Carlos STEVENS 5 1/4 Финала

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Gessler VIERA 11 Раунд-I
мужчины, +80 кг Angel Valodia MATOS dq Финал (3-5)
женщины, до 49 кг Daynellis MONTEJO 3 Финал (3-5)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Sergio ALVAREZ 6 Финал272.0(120.0+152.0)
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Lazaro Maikel RUIZ 6 Финал132.0(162.0+294.0)
мужчины, легкий вес, 69 кг Yordanis BORRERO 4 Финал148.0(180.0+328.0)
мужчины, средний вес, 77 кг Ivan CAMBAR 6 Финал157.0(196.0+353.0)
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Jadier VALLADARES 5 Финал169.0(203.0+372.0)
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Yoandry HERNANDEZ 6 Финал178.0(215.0+393.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Misleydis COMPANY LA O 30 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Mailyn GONZALEZ POZO 31 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Куба

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 21 (раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ786974221
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр786974221

Изображения по теме

Страны - соревнования: Пекин 2008, Куба

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, тяжелая атлетика: кубинец Lazaro Maikel Ruiz в одной из своих попыток (весовая категория 62 кг, 6-ое место). Фото-EPA/RUNGROJ YONGRIT

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней