Фильтр
  
  

Венгрия на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Венгрия (HUN)

Виды спорта: 21, дисциплины: 126

Участники: 170

   — Мужчины: 87

   — Женщины: 83

3

5

2

Всего 10

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 74 кг Istvan VEREB 20 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Gergely KISS 8 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Otto AUBELI 8 FR
женщины, средний вес, 63 кг Marianna SASTIN 15 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 66 кг Tamas LORINCZ 8 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Peter BACSI 5 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Zoltan FODOR 2 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Lajos VIRAG 17 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Mihaly DEAK-BARDOS 8 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Peter KUSZTOR 65 Финал6:35:44
Laszlo BODROGI dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Laszlo BODROGI 27 Финал1:07:27.49
мужчины, маунтинбайк, кросс Andras PARTI 23 Финал2:06:00
мужчины, BMX, гонка Vilmos RADASICS 23 1/4 Финала18
женщины, BMX, гонка Aniko HODI 13 1/2 Финала18

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Zoltan SZECSI 1 FR
Istvan GERGELY 1 FR
Tamas VARGA 1 FR
Norbert MADARAS 1 FR
Denes Andor VARGA 1 FR
Tamas KASAS 1 FR
Norbert HOSNYANSZKY 1 FR
Gergo KISS 1 FR
Tibor BENEDEK 1 FR
Daniel Rudolf VARGA 1 FR
Peter BIROS 1 FR
Gabor KIS 1 FR
Tamas MOLNAR 1 FR
женщины Patricia HORVATH 4 FR
Ildiko ZLRIGH-SOS 4 FR
Krisztina SZREMKO 4 FR
Anett Timea GYORE 4 FR
Dora Agnes KISTELEKI 4 FR
Mercedes STIEBER 4 FR
Orsolya TAKACS 4 FR
Rita DRAVUCZ 4 FR
Krisztina ZANTLEITNER 4 FR
Fruzsina BRAVIK 4 FR
Aniko PELLE 4 FR
Agnes VALKAY 4 FR
Agnes PRIMASZ 4 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Bernadett BODI 4 FR
Rita BORBAS 4 FR
Bernadett FERLING 4 FR
Anita GORBICZ 4 FR
Orsolya HERR 4 FR
Agnes HORNYAK 4 FR
Monika KOVACSICZ 4 FR
Katalin PALINGER 4 FR
Krisztina PIGNICZKI 4 FR
Piroska SZAMORANSKY 4 FR
Gabriella SZUCS 4 FR
Zsuzsanna TOMORI 4 FR
Timea TOTH 4 FR
Orsolya VERTEN 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Robert GAL 82 Квалификация39,55
мужчины, вольные упражнения Robert GAL 74 Квалификация13,425
мужчины, упражнения на брусьях Robert GAL 74 Квалификация12,9
мужчины, упражнения на коне Robert GAL 65 Квалификация13,225
женщины, многоборье, личное перв-во Dorina BOCZOGO 52 Квалификация54,45
женщины, вольные упражнения Dorina BOCZOGO 54 Квалификация13,925
женщины, опорный прыжок Dorina BOCZOGO 12 Квалификация13,912
женщины, упражнения на бревне Dorina BOCZOGO 63 Квалификация13,95
женщины, упражнения на брусьях Dorina BOCZOGO 72 Квалификация13,2

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Zsolt HIRLING 14 Финал C [6:25.11]
Tamas VARGA 14 Финал C [6:25.11]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Attila Sandor VAJDA 9 Финал1:50.156
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Attila Sandor VAJDA 1 Финал3:50.467
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Matyas SAFRAN 14 1/2 Финала [1:45.032]
Mihaly Zoltan SAFRAN 14 1/2 Финала [1:45.032]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Gyorgy KOZMANN 3 Финал [3:40.258]
Tamas KISS 3 Финал [3:40.258]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Akos VERECKEI 6 Финал1:38.318
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Zoltan BENKO 9 Финал3:32.120
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Zoltan KAMMERER 4 Финал [1:30.285]
Gabor KUCSERA 4 Финал [1:30.285]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Zoltan KAMMERER 5 Финал [3:15.049]
Gabor KUCSERA 5 Финал [3:15.049]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Marton SIK 5 Финал [2:59.009]
Istvan BEE 5 Финал [2:59.009]
Akos VERECKEI 5 Финал [2:59.009]
Gabor BOZSIK 5 Финал [2:59.009]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Katalin KOVACS 4 Финал1:51.139
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Katalin KOVACS 1 Финал [1:41.308]
Natasa JANICS 1 Финал [1:41.308]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Katalin KOVACS 2 Финал [1:32.971]
Gabriella Timea SZABO 2 Финал [1:32.971]
Danuta KOZAK 2 Финал [1:32.971]
Natasa JANICS 2 Финал [1:32.971]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Miklos UNGVARI 17 FR
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Daniel HADFI 7 FR
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Barna BOR 21 FR
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Eva CSERNOVICZKI 7 FR
женщины, легкий вес, 57 кг Bernadett BACZKO 7 FR
женщины, средний вес, 70 кг Anett MESZAROS 7 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 110 м с барьерами Daniel KISS 21 1/4 Финала13.63
мужчины, 50 км ходьба Zoltan CZUKOR 47 Финал4:20:07
мужчины, метание диска Robert FAZEKAS 8 Финал63.43
Gabor MATE 13 Квалификация62.44
Zoltan KOVAGO 21 Квалификация60.79
мужчины, метание молота Krisztian PARS 4 Финал80.96
мужчины, метание копья Csongor OLTEAN nm Квалификация0
мужчины, толкание ядра Lajos Imre KURTHY 34 Квалификация18.74
мужчины, десятиборье Attila ZSIVOCZKY dnf FRDNF
женщины, 400 м Barbara PETRAHN 35 Раунд-I53.06
женщины, 5000 м Krisztina PAPP 27 Раунд-I16:08.86
женщины, 10000 м Aniko KALOVICS 22 Финал32:24.83
женщины, 100 м с барьерами Edit VARI 36 Раунд-I13.59
женщины, 20 км ходьба Edina FUSTI 39 Финал1:37:03
женщины, марафон Petra TEVELI 65 Финал2:48:32
Beata RAKONCZAI dnf ФиналDNF
женщины, прыжки с шестом Krisztina MOLNAR 23 Квалификация4.15
женщины, метание молота Eva ORBAN 34 Квалификация65.41
женщины, метание копья Nikolett SZABO 22 Квалификация57.15
женщины, семиборье Gyorgyi FARKAS 28 FR5760

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Aron GADORFALVI 19 FR136 (162)
мужчины, класс Лазер Zsombor BERECZ 29 FR195 (232)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Diana DETRE 22 FR185 (211)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Krisztian TAKACS 9 1/2 Финала21.84 9
мужчины, вольный стиль, 100 м Balazs MAKANY 28 Раунд-I49.27 28
мужчины, вольный стиль, 200 м Norbert KOVACS 35 Раунд-I1:49.34 35
мужчины, вольный стиль, 400 м Balazs GERCSAK 32 Раунд-I3:54.14 32
мужчины, вольный стиль, 1500 м Gergo KIS 19 Раунд-I15:09.67 19
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Gergo KIS 13 Раунд-I1:47.39 [7:14.14 13]
Tamas KEREKJARTO 13 Раунд-I1:49.09 [7:14.14 13]
Dominik KOZMA 13 Раунд-I1:49.26 [7:14.14 13]
Norbert KOVACS 13 Раунд-I1:48.40 [7:14.14 13]
мужчины, брасс, 100 м Richard BODOR 19 Раунд-I1:00.97 19
Daniel GYURTA 24 Раунд-I1:01.31 24
мужчины, брасс, 200 м Daniel GYURTA 5 Финал2:09.22
мужчины, баттерфляй, 100 м Adam MADARASSY 50 Раунд-I53.93 50
мужчины, баттерфляй, 200 м Laszlo CSEH 2 Финал1:52.70
Tamas KEREKJARTO 22 Раунд-I1:57.29 22
мужчины, спина, 100 м Roland RUDOLF 36 Раунд-I56.25 36
мужчины, спина, 200 м Roland RUDOLF 19 Раунд-I1:59.44 19
Gabor BALOG 31 Раунд-I2:01.42 31
мужчины, комплексное плавание, 200 м Laszlo CSEH 2 Финал1:56.52
Tamas KEREKJARTO 17 Раунд-I2:00.60 17
мужчины, комплексное плавание, 400 м Laszlo CSEH 2 Финал4:06.16
Gergo KIS 6 Финал4:12.94
мужчины, 10 км, открытая вода Csaba GERCSAK dnf ФиналDNF
женщины, вольный стиль, 50 м Eva DOBAR 41 Раунд-I26.33
женщины, вольный стиль, 100 м Orsolya TOMPA 40 Раунд-I56.57
женщины, вольный стиль, 200 м Agnes MUTINA 11 1/2 Финала1:58.15
женщины, вольный стиль, 400 м Boglarka KAPAS 29 Раунд-I4:16.22
женщины, вольный стиль, 800 м Reka NAGY 26 Раунд-I8:40.38
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Agnes MUTINA 6 Финал1:58.17 [7:55.53]
Evelin VERRASZTO 6 Финал1:57.80 [7:55.53]
Eszter DARA 6 Финал2:00.39 [7:55.53]
Zsuzsanna JAKABOS 6 Финал1:59.17 [7:55.53]
женщины, брасс, 100 м Reka PECZ 41 Раунд-I1:12.17
женщины, брасс, 200 м Katalin BOR 27 Раунд-I2:29.95
женщины, баттерфляй, 100 м Eszter DARA 13 1/2 Финала58.84
женщины, баттерфляй, 200 м Beatrix BOULSEVICZ 18 Раунд-I2:10.00
Emese KOVACS 27 Раунд-I2:12.73
женщины, спина, 100 м Nikolett SZEPESI 25 Раунд-I1:01.77
женщины, спина, 200 м Evelin VERRASZTO 17 Раунд-I2:11.02
Nikolett SZEPESI 18 Раунд-I2:11.47
женщины, комплексное плавание, 200 м Evelin VERRASZTO 9 1/2 Финала2:12.18
Katinka HOSSZU 17 Раунд-I2:13.05
женщины, комплексное плавание, 400 м Katinka HOSSZU 12 Раунд-I4:37.55
Zsuzsanna JAKABOS 13 Раунд-I4:37.86

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трамплин 3 м Nora BARTA 12 Финал269.25
Villo KORMOS 24 Квалификация247.95

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Viktor HORVATH 19 FR5272
Gabor BALOGH 26 FR5064
женщины, индивидуальное перв-во Zsuzsa VOROS 20 FR5300
Leila GYENESEI 24 FR5260

Стрельба

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Agnes SZAVAY 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Agnes SZAVAY 17 1/16 Финала
Greta ARN 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Janos JAKAB 33 Раунд-II1 (7,11,8,8,8)
женщины, одиночный разряд Krisztina TOTH 17 1/16 Финала1 (7,7,6,13,2)
Georgina POTA 17 1/16 Финала0 (6,7,6,2)
Petra LOVAS 49 Раунд-I2 (9,6,4,11,11,10)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Csaba KUTTOR 47 FR1:55:53.38
женщины, индивидуальное перв-во Zita SZABO 38 FR2:06:46.70

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Janos BARABYAI dnf ФиналDNF(145.0+0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Gabor BOCZKO 4 FR
Geza IMRE 12 FR
Krisztian KULCSAR 18 FR
мужчины, шпага, команды Gabor BOCZKO 5 FR
Geza IMRE 5 FR
Krisztian KULCSAR 5 FR
Ivan KOVACS 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Aron SZILAGYI 15 FR
Zsolt NEMCSIK 18 FR
Tamas DECSI 19 FR
мужчины, сабля, команды Tamas DECSI 7 FR
Zsolt NEMCSIK 7 FR
Aron SZILAGYI 7 FR
Balazs Karoly LONTAY 7 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Edina KNAPEK 5 FR
Aida MOHAMED 10 FR
Gabriella VARGA 12 FR
женщины, рапира, команды Edina KNAPEK 4 FR
Gabriella VARGA 4 FR
Aida MOHAMED 4 FR
Virginie UJLAKI 4 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Ildiko MINCZA-NEBALD 3 FR
Emese SZASZ 12 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Orsolya NAGY 14 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Венгрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ175147169491
Зимние ОИ1247
По итогам всех Игр176149173498

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)56 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)616 дней