Фильтр
  
  

Новая Зеландия на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Новая Зеландия (NZL)

Виды спорта: 17, дисциплины: 78

Участники: 177

   — Мужчины: 98

   — Женщины: 79

3

2

4

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд John MOODY 17 1/16 Финала0 (9, 11)
смешанный разряд Craig COOPER 9 1/8 Финала
Renee FLAVELL 9 1/8 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Suzie BATES 10 FR
Clare BODENSTEINER 10 FR
Micaela COCKS 10 FR
Jillian HARMON 10 FR
Aneka KERR 10 FR
Angela MARINO 10 FR
Jessica MCCORMACK 10 FR
Kate MCMEEKEN-RUSCOE 10 FR
Charmian PURCELL 10 FR
Natalie PURCELL 10 FR
Lisa WALLBUTTON 10 FR
Noni WHAREMATE 10 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Hayden ROULSTON 2 Финал
мужчины, трек, командная гонка преследования Hayden ROULSTON 3 Финал (3-4)
Sam BEWLEY 3 Финал (3-4)
Marc RYAN 3 Финал (3-4)
Jesse SERGENT 3 Финал (3-4)
мужчины, трек, гонка по очкам Greg HENDERSON 10 Финал13
мужчины, трек, мэдисон Greg HENDERSON 10 Финал [5,-1lap]
Hayden ROULSTON 10 Финал [5,-1lap]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Julian DEAN 53 Финал6:34:26
Glen CHADWICK 81 Финал6:39:42
Timothy GUDSELL dnf ФиналDNF
мужчины, маунтинбайк, кросс Kashi LEUCHS 24 Финал2:06:30
мужчины, BMX, гонка Marc WILLERS 16 1/2 Финала23
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Alison SHANKS 4 Финал (3-4)
женщины, трек, гонка по очкам Catherine CHEATLEY 17 Финал0
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Joanne KIESANOWSKI 28 Финал3:33:17
Catherine CHEATLEY 53 Финал3:41:08
женщины, маунтинбайк, кросс Rosara JOSEPH 9 Финал1:51:07
женщины, BMX, гонка Sarah WALKER 4 Финал38.805

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Mahe DRYSDALE 3 Финал7:01.56
мужчины, двойка парная (2х) Rob WADDELL 4 Финал [6:30.79]
Nathan COHEN 4 Финал [6:30.79]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Storm URU 7 Финал B [6:27.14]
Peter TAYLOR 7 Финал B [6:27.14]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Nathan TWADDLE 3 Финал [6:44.19]
George BRIDGEWATER 3 Финал [6:44.19]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Carl MEYER 7 Финал B [6:06.30]
James DALLINGER 7 Финал B [6:06.30]
Eric MURRAY 7 Финал B [6:06.30]
Hamish BOND 7 Финал B [6:06.30]
женщины, одиночка (1х) Emma TWIGG 9 Финал B7:51.63
женщины, двойка парная (2х) Georgina EVERS-SWINDELL 1 Финал [7:07.32]
Caroline EVERS-SWINDELL 1 Финал [7:07.32]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Juliette HAIGH 5 Финал [7:28.80]
Nicola COLES 5 Финал [7:28.80]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Steven FERGUSON 8 Финал1:38.512
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Ben FOUHY 4 Финал3:29.193
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Mike WALKER 6 Финал [3:15.329]
Steven FERGUSON 6 Финал [3:15.329]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Erin TAYLOR 13 1/2 Финала1:54.300
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Luuka JONES 21 Раунд-I

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Kirk WEBBY 34 FR
Bruce GOODIN 50 FR
Sharn WORDLEY 66 FR
Katie MCVEAN 67 FR
конкур, командное перв-во Bruce GOODIN 13 Раунд I [45]
Katie MCVEAN 13 Раунд I [45]
Kirk WEBBY 13 Раунд I [45]
Sharn WORDLEY 13 Раунд I [45]
троеборье, индивидуальное перв-во Caroline POWELL 14 FR-73,2
Mark TODD 17 FR-77,6
Joe MEYER 24 FR-102,1
Heelan TOMPKINS 50 FR-138,8
Andrew NICHOLSON dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Mark TODD 5 FR [240.90]
Heelan TOMPKINS 5 FR [240.90]
Andrew NICHOLSON 5 FR [240.90]
Joe MEYER 5 FR [240.90]
Caroline POWELL 5 FR [240.90]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м James William DOLPHIN 38 Раунд-I20.98
мужчины, 1500 м Nicholas Ian WILLIS 2 Финал3:34.16
мужчины, 5000 м Adrian BLINCOE 27 Раунд-I13:55.27
мужчины, метание копья Stuart James FARQUHAR 20 Квалификация76.14
женщины, 10000 м Kimberley Frances SMITH 9 Финал30:51.00
женщины, марафон Nina Kathy RILLSTONE 16 Финал2:31:16
Liza Marie HUNTER-GALVAN 35 Финал2:34:51
женщины, метание диска Beatrice Roini Liua FAUMUINA 28 Квалификация57.15
женщины, толкание ядра Valerie Kasanita VILI 1 Финал20.56
женщины, семиборье Rebecca J. WARDELL 22 FR5989

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Tom ASHLEY 1 FR52 (84)
мужчины, класс 470 Carl EVANS 11 FR [95 (125)]
Peter BURLING 11 FR [95 (125)]
мужчины, класс Звездный Hamish PEPPER 9 FR [80 (93)]
Carl WILLIAMS 9 FR [80 (93)]
мужчины, класс Лазер Andrew MURDOCH 5 FR81 (121)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Barbara KENDALL 6 FR75 (96)
женщины, класс Лазер Радиал Jo ALEH 7 FR90 (112)
класс Финн, открытый Dan SLATER 12 FR76 (97)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Mark HERRING 11 Раунд-I49.73 [3:15.41 11]
Cameron Michael GIBSON 11 Раунд-I48.07 [3:15.41 11]
Willy BENSON 11 Раунд-I48.65 [3:15.41 11]
Orinoco FAAMUSILI-BANSE-PRINCE 11 Раунд-I48.96 [3:15.41 11]
мужчины, брасс, 100 м Glenn Andrew Mark SNYDERS 20 Раунд-I1:00.98 20
мужчины, брасс, 200 м Glenn Andrew Mark SNYDERS 16 1/2 Финала2:12.07 16
мужчины, баттерфляй, 100 м Corney SWANEPOEL 12 1/2 Финала52.01 12
Moss James BURMESTER 32 Раунд-I52.67 32
мужчины, баттерфляй, 200 м Moss James BURMESTER 4 Финал1:54.35
мужчины, комплексное плавание, 200 м Dean Matthew KENT 21 Раунд-I2:01.12 21
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Daniel BELL 5 Финал54.74 [3:33.39]
Glenn Andrew Mark SNYDERS 5 Финал59.87 [3:33.39]
Corney SWANEPOEL 5 Финал51.78 [3:33.39]
Cameron Michael GIBSON 5 Финал47 [3:33.39]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Helen Pamela NORFOLK dq Раунд-I [DQ]
Lauren BOYLE dq Раунд-I [DQ]
Hayley PALMER dq Раунд-I [DQ]
Natasha HIND dq Раунд-I [DQ]
женщины, спина, 100 м Elizabeth Mary COSTER 16 1/2 Финала1:01.45
Melissa Jane INGRAM 20 Раунд-I1:01.24
женщины, спина, 200 м Melissa Jane INGRAM 11 1/2 Финала2:09.70
женщины, комплексное плавание, 200 м Helen Pamela NORFOLK 18 Раунд-I2:13.50
женщины, комплексное плавание, 400 м Helen Pamela NORFOLK 24 Раунд-I4:44.22

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Lisa DANIELS 23 Квалификация [81,167]
Nina DANIELS 23 Квалификация [81,167]

Стрельба

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Marina ERAKOVIC 33 1/32 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Bevan DOCHERTY 3 FR1:49:05.59
Shane REED 34 FR1:52:48.16
Kris GEMMELL 39 FR1:53:49.47
женщины, индивидуальное перв-во Andrea HEWITT 8 FR2:00:45.99
Debbie TANNER 10 FR2:01:06.92
Samantha WARRINER 16 FR2:02:13.60

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Logan CAMPBELL 11 Раунд-I
мужчины, +80 кг Matt BEACH 10 Раунд-I
женщины, 49 - 57 кг Robin CHEONG 7 Утешительный раунд

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 69 кг Mark SPOONER 21 Финал123.0(158.0+281.0)
мужчины, средний вес, 77 кг Richard PATTERSON 21 Финал130.0(170.0+300.0)

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Michael BOXALL 14 FR
Jeremy BROCKIE 14 FR
Greg DRAPER 14 FR
Daniel ELLENSOHN 14 FR
Simon ELLIOTT 14 FR
Craig HENDERSON 14 FR
Ian HOGG 14 FR
Sam JENKINS 14 FR
Chris KILLEN 14 FR
Sam MESSAM 14 FR
Ryan NELSEN 14 FR
Steven OLD 14 FR
Cole PEVERLEY 14 FR
Aaron SCOTT 14 FR
Jacob SPOONLEY 14 FR
Cole TINKLER 14 FR
Shaun VAN ROOYEN 14 FR
женщины Jenny BINDON 10 FR
Abby ERCEG 10 FR
Anna GREEN 10 FR
Amber HEARN 10 FR
Kristy HILL 10 FR
Katie HOYLE 10 FR
Emma KETE 10 FR
Renee LEOTA 10 FR
Emily MCCOLL 10 FR
Hayley MOORWOOD 10 FR
Marlies OOSTDAM 10 FR
Ria PERCIVAL 10 FR
Ali RILEY 10 FR
Rebecca SMITH 10 FR
Rebecca TEGG 10 FR
Kirsty YALLOP 10 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ryan ARCHIBALD 7 FR
Gareth BROOKS 7 FR
Phillip BURROWS 7 FR
Simon CHILD 7 FR
Benjamin COLLIER 7 FR
Dean COUZINS 7 FR
Steven EDWARDS 7 FR
Casey HENWOOD 7 FR
Blair HOPPING 7 FR
Dave KOSOOF 7 FR
Shea MCALEESE 7 FR
James NATION 7 FR
Kyle PONTIFEX 7 FR
Bradley SHAW 7 FR
Hayden SHAW 7 FR
Paul WOOLFORD 7 FR
женщины Stacey CARR 12 FR
Jaimee PROVAN-CLAXTON 12 FR
Tara DRYSDALE 12 FR
Gemma FLYNN 12 FR
Krystal FORGESSON 12 FR
Joanne GALLETLY 12 FR
Sheree HORVATH 12 FR
Lizzy IGASAN 12 FR
Beth JURGELEIT 12 FR
Emily NAYLOR 12 FR
Kimberley NOAKES 12 FR
Caryn PAEWAI 12 FR
Niniwa ROBERTS-LANG 12 FR
Kate SAUNDERS 12 FR
Kayla SHARLAND 12 FR
Anita WAWATAI 12 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Новая Зеландия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1952 Осло
В летних ОИ: 24 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ462744117
Зимние ОИ0123
По итогам всех Игр462846120

Изображения по теме

Страны - соревнования: Пекин 2008, Новая Зеландия

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, хоккей на траве: голкипер новозеландской команды Paul Woolford отбивает очередной бросок в свои ворота в матче предварительного раунда с командой Южной Кореи. Фото-EPA/FRANCK ROBICHON

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день