Фильтр
  
  

Швеция на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Швеция (SWE)

Виды спорта: 21, дисциплины: 81

Участники: 128

   — Мужчины: 60

   — Женщины: 68

0

4

1

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Sara PERSSON 33 1/32 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Naim TERBUNJA 17 FR
мужчины, полутяжелый, 81 кг Kennedy KATENDE 17 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Sofia MATTSSON 12 FR
женщины, легкий вес, 55 кг Ida-Theres KARLSSON 5 FR
женщины, тяжелый вес, 72 кг Jenny FRANSSON 9 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Ara ABRAHAMIAN dq FRDQ
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Jalmar SJOBERG 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Gustav LARSSON 23 Финал6:26:17
Thomas LOFQVIST 37 Финал6:26:25
Marcus LJUNGQVIST 57 Финал6:34:26
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Gustav LARSSON 2 Финал1:02:44.79
мужчины, маунтинбайк, кросс Fredrik KESSIAKOFF 17 Финал2:03:09
Emil LINDGREN 38 Финал-2lap
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Emma JOHANSSON 2 Финал3:32:24
Susanne LJUNGSKOG 21 Финал3:32:52
Sara MUSTONEN 56 Финал3:43:25
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Susanne LJUNGSKOG 10 Финал36:33.50
Emma JOHANSSON 21 Финал38:28.83

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Johanna AHLM 8 FR
Therese BENGTSSON 8 FR
Matilda BOSON 8 FR
Jessica ENSTROM 8 FR
Sara ERIKSSON 8 FR
Tina FLOGNMAN 8 FR
Madeleine GRUNDSTROM 8 FR
Isabelle GULLDEN 8 FR
Sara HOLMGREN 8 FR
Therese HELGESSON 8 FR
Linnea TORSTENSON 8 FR
Frida TOVEBY 8 FR
Teresa UTKOVIC 8 FR
Johanna WIBERG 8 FR
Annika FREDEN 8 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Lassi KARONEN 6 Финал7:07.64
женщины, одиночка (1х) Frida SVENSSON 7 Финал B7:48.19

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Anders GUSTAFSSON 7 Финал1:38.447
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Markus OSCARSSON 6 Финал3:30.198
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Markus OSCARSSON dq Раунд-I [DQ]
Anders GUSTAFSSON dq Раунд-I [DQ]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Sofia PALDANIUS 11 1/2 Финала1:53.797

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Jan BRINK 10 FR71,205
Tinne WILHELMSSON-SILFVEN 12 FR70,345
Patrik KITTEL 23 FR64,36
выездка, командное перв-во Jan BRINK 4 FR [67.347]
Tinne WILHELMSSON-SILFVEN 4 FR [67.347]
Patrik KITTEL 4 FR [67.347]
конкур, индивидуальное перв-во Rolf-Goran BENGTSSON 2 FR0
Lotta SCHULTZ 19 FR17
Peter ERIKSSON 33 FR
Helena LUNDBACK 39 FR
конкур, командное перв-во Rolf-Goran BENGTSSON 7 Финал [38]
Helena LUNDBACK 7 Финал [38]
Peter ERIKSSON 7 Финал [38]
Lotta SCHULTZ 7 Финал [38]
троеборье, индивидуальное перв-во Linda ALGOTSSON 13 FR-68,3
Katrin NORLING 18 FR-81
Dag ALBERT 31 FR-93,2
Viktoria CARLERBACK dnf FRDNF
Magnus GALLERDAL dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Magnus GALLERDAL 4 FR [230.50]
Linda ALGOTSSON 4 FR [230.50]
Viktoria CARLERBACK 4 FR [230.50]
Dag ALBERT 4 FR [230.50]
Katrin NORLING 4 FR [230.50]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Johan Lukas WISSMAN 8 Финал45.39
мужчины, 3000 м стиплчейз Hassan Mustafa MOHAMED 10 Финал8:20.69
мужчины, прыжки в высоту Stefan Christian HOLM 4 Финал2.32
Karl Linus THORNBLAD 21 Квалификация2.20
мужчины, прыжки с шестом Alhaji JENG 14 Квалификация5.55
Claes Jesper FRITZ 22 Квалификация5.45
мужчины, метание диска Niklas Bo ARRHENIUS 32 Квалификация58.22
мужчины, метание копья Jan Magnus ARVIDSSON 11 Финал80.16
женщины, 100 м с барьерами Susanna Elisabeth KALLUR 15(dnf) 1/2 ФиналаDNF
женщины, прыжки в высоту Emma Anna-Maria GREEN 9 Финал1.96
женщины, прыжки в длину Carolina Evelyn KLUFT 9 Финал6.49
женщины, тройной прыжок Carolina Evelyn KLUFT 20 Квалификация13.97
женщины, метание диска Anna Therese SODERBERG 31 Квалификация55.28

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Anton DAHLBERG 15 FR [111 (141)]
Sebastian OSTLING 15 FR [111 (141)]
мужчины, класс Звездный Fredrik LOOF 3 FR [53 (68)]
Anders EKSTROM 3 FR [53 (68)]
мужчины, класс Лазер Rasmus MYRGREN 6 FR83 (105)
женщины, класс 470 Therese TORGERSSON 15 FR [101 (121)]
Vendela SANTEN 15 FR [101 (121)]
женщины, класс Лазер Радиал Karin SODERSTROM 14 FR107 (136)
класс 49-й Jonas LINDBERG 18 FR [163 (183)]
Kalle TORLEN 18 FR [163 (183)]
класс Финн, открытый Daniel BIRGMARK 4 FR58 (75)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Stefan Ernst NYSTRAND 8 Финал21.72
мужчины, вольный стиль, 100 м Stefan Ernst NYSTRAND 8 Финал48.33
Jonas Lars PERSSON 13 1/2 Финала48.59 13
мужчины, вольный стиль, 200 м Bjorn Christoffer Vilhelm WLKSTROM 38 Раунд-I1:49.84 38
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Petter Erik STYMNE 5 Финал49.17 [3:11.92]
Lars Arne FROLANDER 5 Финал48.02 [3:11.92]
Stefan NYSTRAND 5 Финал47.25 [3:11.92]
Jonas Lars Ernst PERSSON 5 Финал47.48 [3:11.92]
Stefan Ernst NYSTRAND 5 Финалround1
Jonas Lars PERSSON 5 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Jonas Carl ANDERSSON 31 Раунд-I1:01.77 31
мужчины, баттерфляй, 100 м Lars Ame FROLANDER 18 Раунд-I52.15 18
мужчины, баттерфляй, 200 м Simon Olov SJODIN 26 Раунд-I1:57.75 26
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Simon Olov SJODIN 11 Раунд-I55.27 [3:35.83 11]
Jonas Carl ANDERSSON 11 Раунд-I1:01.22 [3:35.83 11]
Lars Arne FROLANDER 11 Раунд-I51.13 [3:35.83 11]
Jonas Lars PERSSON 11 Раунд-I48.21 [3:35.83 11]
женщины, вольный стиль, 50 м Malin Therese ALSHAMMAR 14 1/2 Финала24.95
Anna-Karin Simone KAMMERLING 22 Раунд-I25.34
женщины, вольный стиль, 100 м Anna Josefin LILLHAGE 11 1/2 Финала54.59
женщины, вольный стиль, 200 м Anna Josefin LILLHAGE 15 1/2 Финала1:59.29
Elin Ida MARKO-VARGA 16 1/2 Финала1:59.41
женщины, вольный стиль, 400 м Gabriella FAGUNDEZ 18 Раунд-I4:11.40
женщины, вольный стиль, 800 м Gabriella FAGUNDEZ 24 Раунд-I8:39.06
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Elin Ida MARKO-VARGA 11 Раунд-I55.04 [3:40.52 11]
Malin Therese ALSHAMMAR 11 Раунд-I54.80 [3:40.52 11]
Anna-Karin Simone KAMMERLING 11 Раунд-I55.06 [3:40.52 11]
Claire Maria HEDENSKOG 11 Раунд-I55.62 [3:40.52 11]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Anna Josefin LILLHAGE 8 Финал2:00.48 [7:59.83]
Gabriella FAGUNDEZ 8 Финал2:00.09 [7:59.83]
Elin Ida MARKO-VARGA 8 Финал1:58.58 [7:59.83]
Petra Medelein GRANLUND 8 Финал2:00.68 [7:59.83]
женщины, брасс, 100 м Carolina Joline HOSTMAN 9 1/2 Финала1:08.26
Hanna Linnea Ingegerd WESTRIN 21 Раунд-I1:08.80
женщины, брасс, 200 м Carolina Joline HOSTMAN 12 1/2 Финала2:27.14
женщины, баттерфляй, 100 м Sarah Frederica SJOSTROM 27 Раунд-I59.08
женщины, баттерфляй, 200 м Petra Medelein GRANLUND 14 1/2 Финала2:09.79
женщины, спина, 100 м Sarah Frederica SJOSTROM 29 Раунд-I1:02.38
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Sarah Frederica SJOSTROM 8 Финал [final-DQ]
Carolina Mine HOSTMAN 8 Финал [final-DQ]
Anna-Karin Simone KAMMERLING 8 Финал [final-DQ]
Anna Josefin LILLHAGE 8 Финал [final-DQ]
Carolina Joline HOSTMAN 8 Финалround1
женщины, 10 км, открытая вода Eva Christin BERGLUND 18 Финал2:01:05.0

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трамплин 3 м Anna Ulrika LINDBERG 6 Финал342.15
женщины, вышка 10 м Elina Elisabeth EGGERS 12 Финал285.85

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Hakan DAHLBY 11 FR135
женщины, круглый стенд Nathalie LARSSON 4 FR92

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Magnus PETERSSON 19 1/16 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Thomas JOHANSSON 17 1/16 Финала
Jonas BJORKMAN 33 1/32 Финала
Robin SODERLING 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Thomas JOHANSSON 2 Финал [1 (3, 4, 7(7), 3)]
Simon ASPELIN 2 Финал [1 (3, 4, 7(7), 3)]
Jonas BJORKMAN 17 1/16 Финала
Robin SODERLING 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Sofia ARVIDSSON 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jorgen PERSSON 4 Финал (3-4)0 (11,2,5,9)
Jens LUNDQVIST 49 Раунд-I2 (13,9,11,11,10,3)
мужчины, командное перв-во Jorgen PERSSON 9 Раунд-I
Jens LUNDQVIST 9 Раунд-I
Par GERELL 9 Раунд-I
Robert SVENSSON 9 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Lisa NORDEN 18 FR2:02:27.47

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, до 49 кг Hanna ZAJC 7 Утешительный раунд
женщины, +67 кг Karolina KEDZIERSKA 5 Финал (3-5)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Emma Katinka Renee SAMUELSSON 8 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Johanna ALMGREN 6 FR
Maria ARONSSON 6 FR
Nilla FISCHER 6 FR
Linda FORSBERG 6 FR
Jessica LANDSTROM 6 FR
Sara LARSSON 6 FR
Hedvig LINDAHL 6 FR
Josefine OQVIST 6 FR
Frida OSTBERG 6 FR
Anna PAULSON 6 FR
Charlotte ROHLIN 6 FR
Lotta SCHELIN 6 FR
Caroline SEGER 6 FR
Stina SEGERSTROM 6 FR
Therese SJOGRAN 6 FR
Victoria SVENSSON 6 FR
Sara THUNEBRO 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Швеция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ145170179494
Зимние ОИ574655158
По итогам всех Игр202216234652

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день