Фильтр
  
  

Куба на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Куба (CUB)

Виды спорта: 19, дисциплины: 102

Участники: 158

   — Мужчины: 102

   — Женщины: 56

2

11

11

Всего 24

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ACOSTA Osmay Бокс мужчины, тяжелый вес, 91 кг 3 FR
AGUILAR Karel Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м 11 1/2 Финала [1:43.673]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 9 Финал [3:48.877]
AGUIRRE MANSO Jeinkler Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 15 1/2 Финала 414.2
ALFONSO Robert Бокс мужчины, супертяжелый вес, +91 кг 9 FR
ALVAREZ Sergio Тяжелая атлетика мужчины, легчайший вес, 56 кг 6 Финал 272.0(120.0+152.0)
ARENCIBIA BARRISONTES Yenima Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 32 Раунд-I 13.43
ARENCIBIA Yordanis Дзюдо мужчины, полулегкий вес, 66 кг 3 FR

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BANTEUR Carlos Бокс мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг 2 FR
BARRIOS CASTANEDA Yarelis Легкая атлетика женщины, метание диска 2 Финал 63.64
BARROS Zoila Волейбол женщины 4 FR
BATISTA Eyder Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 6 Финал [6:19.96]
BATISTA Michel Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, 96 кг 5 FR
BELL Alexei Бейсбол мужчины 2 FR
BENAVIDES MUNOZ Virgen Легкая атлетика женщины, 100 м 20 1/4 Финала 11.40
BERMOY Yanet Дзюдо женщины, суперлегкий вес, 48 кг 2 FR
BETANCOURT GARCIA Jorge Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 19 Квалификация 428.25
BORGES RIED Lazaro Легкая атлетика мужчины, прыжки с шестом nm Квалификация 0
BORRERO Yordanis Тяжелая атлетика мужчины, легкий вес, 69 кг 4 Финал 148.0(180.0+328.0)
BOUE PEREZ Anier Легкая атлетика мужчины, метание копья 28 Квалификация 71.85
BRAYSON Oscar Дзюдо мужчины, тяжелый вес, +100 кг 3 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CALATAYUD TORRES Zulia Ines Легкая атлетика женщины, 800 м 10 1/2 Финала 1:58.78
женщины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:23.21]
CALDERON Rosir Волейбол женщины 4 FR
CAMBAR Ivan Тяжелая атлетика мужчины, средний вес, 77 кг 6 Финал 157.0(196.0+353.0)
CAMEJO SAVAS Ibrahim Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 3 Финал 8.20
CARCACES Kenia Волейбол женщины 4 FR
CARDENAS Oscar Дзюдо мужчины, полусредний вес, 81 кг 17 FR
CARILLO Nancy Волейбол женщины 4 FR
CASCARET Yuleidys Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 12 Финал B [5:52.66]
CASTILLO Yalennis Дзюдо женщины, полутяжелый вес, 78 кг 2 FR
CEPEDA Frederich Бейсбол мужчины 2 FR
CISNEROS BONORA Omar Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 10 Раунд-I [3:02.24]
CLEMENT QUEZADA Susana A. Легкая атлетика женщины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:23.21]
COLLAZO GUTIERREZ William Легкая атлетика мужчины, 400 м 13 1/2 Финала 45.06
мужчины, 4х400 м эстафета 10 Раунд-I [3:02.24]
COMPANY LA O Misleydis Фехтование женщины, рапира, индивидуальное пер-во 30 FR
CONCEPCION Janier Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 12 Финал B [5:52.66]
COPELLO SANCHEZ Alexis Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 13 Квалификация 17.09
CORREA Emilio Jr. Бокс мужчины, 2-ой средний, 75 кг 2 FR
CRAWFORD ROGER Yunaika Легкая атлетика женщины, метание молота 31 Квалификация 66.16
CRESPO Milagros Волейбол пляжный женщины 9 1/8 Финала
CRUZ CRUZ Yanet Легкая атлетика женщины, метание копья 19 Квалификация 58.06
CRUZ Eglis Yaima Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 11 FR 396
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 3 FR 687,6
CUMBA JAY Yumileidi Легкая атлетика женщины, толкание ядра 20 Квалификация 17.60

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DESPAIGNE Alfredo Бейсбол мужчины 2 FR
DESPAIGNE Oreydis Дзюдо мужчины, полутяжелый вес, 100 кг 17 FR
DIAZ SANCHEZ Roxana Tomasa Легкая атлетика женщины, 200 м 15 1/2 Финала 23.12
женщины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:23.21]
DIAZ SAYAS Yunior Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 10 Раунд-I [3:02.24]
DUVERGEL Giorbis Бейсбол мужчины 2 FR

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ENRIQUEZ Michel Бейсбол мужчины 2 FR
ESTEVEZ Imara Волейбол пляжный женщины 9 1/8 Финала
ESTRADA Yunior Борьба греко-римская мужчины, полутяжелый вес, 84 кг 10 FR

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FERNANDEZ Dalixia Волейбол пляжный женщины 9 1/8 Финала
FERNANDEZ HERNANDEZ Jorge Легкая атлетика мужчины, метание диска 27 Квалификация 59.60
FERRALES MONTEAGUDO Yania Легкая атлетика женщины, метание диска 15 Квалификация 59.87
FORNARIS ALVAREZ Erick Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки 7 Финал [409,38]
FOURNIER RODRIGUEZ Angel Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 12 Финал B [5:52.66]
FUENTES VALDES Hector Dayron Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 12 Финал 16.28
FUNDORA Ivan Борьба вольная мужчины, средний вес, 74 кг 5 FR

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GARCIA BARRISONTE Yordanis Легкая атлетика мужчины, десятиборье 15 FR 7992
GARCIA Jorge Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 22 1/2 Финала 1:49.077
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 13 1/2 Финала 3:41.219
GARZON Geandry Борьба вольная мужчины, полусредний вес, 66 кг 5 FR
GAY TAMAYO Mabel Легкая атлетика женщины, тройной прыжок 15 Квалификация 14.09
GIRALT RIVERO David Arnie Легкая атлетика мужчины, тройной прыжок 4 Финал 17.52
GIRONES Ronald Дзюдо мужчины, легкий вес, 73 кг 21 FR
GONZALEZ Asley Дзюдо мужчины, средний вес, 90 кг 13 FR
GONZALEZ BORROTO Maira Гребля академическая женщины, одиночка (1х) 15 Финал C 7:42.68
GONZALEZ Driulis Дзюдо женщины, полусредний вес, 63 кг 5 FR
GONZALEZ NUNEZ Andy Легкая атлетика мужчины, 800 м 25 Раунд-I 1:46.59
GONZALEZ Norberto Бейсбол мужчины 2 FR
GONZALEZ POZO Mailyn Фехтование женщины, сабля, индивидуальное пер-во 31 FR
GONZALEZ TAMAYO Misleydis Легкая атлетика женщины, толкание ядра 4 Финал 19.50
GONZALEZ Yoanka Велоспорт женщины, трек, гонка по очкам 2 Финал 18
GONZALEZ Yumari Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 60 Финал 3:51:39
GOURRIEL Yulieski Бейсбол мужчины 2 FR
GUERRA Lisandra Велоспорт женщины, трек, спринт индивидуальный 10 Финал (9-12)
GUERRA OLIVA Jose Antonio Прыжки в воду мужчины, вышка 10 м 5 Финал 507.15
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки 7 Финал [409,38]

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HERNANDEZ Anaysi Дзюдо женщины, средний вес, 70 кг 2 FR
HERNANDEZ Yagnier Борьба греко-римская мужчины, полулегкий вес, 55 кг 5 FR
HERNANDEZ Yampier Бокс мужчины, супернаилегчайший, 48 кг 3 FR
HERNANDEZ Yoandry Тяжелая атлетика мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг 6 Финал 178.0(215.0+393.0)
HERNANDEZ Yoennis Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 12 Финал B [5:52.66]
HERRERA Yusleynis Волейбол женщины 4 FR

I

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
IGLESIAS Rosniel Бокс мужчины, 1-ый полусредний вес, 64 кг 3 FR

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LAZO Pedro Luis Бейсбол мужчины 2 FR
LA HERA Miguel Бейсбол мужчины 2 FR
LAFFITA Andry Бокс мужчины, наилегчайший вес, 51 кг 2 FR
LARREA Tamara Волейбол пляжный женщины 9 1/8 Финала
LEON Yankiel Бокс мужчины, легчайший вес, 54 кг 2 FR
LOPEZ GARCIA Yeimer Легкая атлетика мужчины, 800 м 6 Финал 1:45.88
LOPEZ Mijal Борьба греко-римская мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 1 FR
LUPETEY Yurisleydis Дзюдо женщины, легкий вес, 57 кг 15 FR

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MARRERO Ismaray Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 12 Финал B [7:20.07]
MARTINEZ CARBALLOSO Wilfredo Легкая атлетика мужчины, прыжки в длину 5 Финал 8.19
MARTINEZ IGLESIAS Yarianna Легкая атлетика женщины, тройной прыжок 21 Квалификация 13.96
MARTINEZ Jonder Бейсбол мужчины 2 FR
MATOS Angel Valodia Тхэквондо мужчины, +80 кг dq Финал (3-5)
MAYETA Alexander Бейсбол мужчины 2 FR
MEDEL AGUILERA Pedro Плавание мужчины, спина, 200 м 30 Раунд-I 2:01.32 30
MENENDEZ SAEZ Osleidys Легкая атлетика женщины, метание копья 6 Финал 63.35
MERINO Rolando Бейсбол мужчины 2 FR
MESA Liana Волейбол женщины 4 FR
MESTRE Yagnelys Дзюдо женщины, полулегкий вес, 52 кг 13 FR
MILIAN Alain Борьба греко-римская мужчины, полусредний вес, 66 кг 9 FR
MONTEJO Daynellis Тхэквондо женщины, до 49 кг 3 Финал (3-5)
MONZON Roberto Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 60 кг 5 FR
MORENO GONZALEZ Yipsi Легкая атлетика женщины, метание молота 2 Финал 75.20

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAVAS Luis Бейсбол мужчины 2 FR

O

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ODELIN Vicyohandri Бейсбол мужчины 2 FR
OLIVERA Hector Бейсбол мужчины 2 FR
ORTIZ Idalys Дзюдо женщины, тяжелый вес, +78 кг 3 FR
ORTIZ Yaima Волейбол женщины 4 FR

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PARET Eduardo Бейсбол мужчины 2 FR
PALMA Adiel Бейсбол мужчины 2 FR
PAUMIER FROMETA Alexis Francisco Легкая атлетика мужчины, толкание ядра nm Квалификация 0
PEDROSO Yadier Бейсбол мужчины 2 FR
PEREZ Eliecer Стрельба мужчины, винтовка пневматическая, 10 м 44 FR 585
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа 52 FR 582
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 47 FR 1134
PEREZ Maikel Борьба вольная мужчины, полулегкий вес, 55 кг 19 FR
PEREZ ROMERO Yunier Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 10 Раунд-I [3:02.24]
PEREZ Yunior Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 6 Финал [6:19.96]
PESTANO Ariel Бейсбол мужчины 2 FR
PIKER Yosmani Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 21 FR
PROENZA RIBOT Reynaldo Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 31 Квалификация 19.20
PRUNA Aldo Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м 12 1/2 Финала 1:53.809
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м 9 Финал 3:59.087
PUPO CARBALLO Jorge Luis Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 27 Квалификация 388.7
PUPO Leuris Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 7 FR 578

Q

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
QUINTANA CORDERO Gretchen Легкая атлетика женщины, семиборье 25 FR 5830
QUINTANA Yandro Miguel Борьба вольная мужчины, легкий вес, 60 кг 8 FR

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RUIZ Yumilka Волейбол женщины 4 FR
RAMIREZ Daimi Волейбол женщины 4 FR
ROBLES PLANAS Dayron Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 1 Финал 12.93
RODRIGUEZ Disney Борьба вольная мужчины, супертяжелый вес, 120 кг 5 FR
RODRIGUEZ Luis Бейсбол мужчины 2 FR
RUIZ Lazaro Maikel Тяжелая атлетика мужчины, полулегкий вес, 62 кг 6 Финал 132.0(162.0+294.0)

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
SALAS Reineris Борьба вольная мужчины, полутяжелый вес, 84 кг 10 FR
SANCHEZ Elier Бейсбол мужчины 2 FR
SANCHEZ Eriel Бейсбол мужчины 2 FR
SANCHEZ Rachel Волейбол женщины 4 FR
SANTOS Yanelis Волейбол женщины 4 FR
SAVIGNE HERRERA Yargelis Легкая атлетика женщины, прыжки в длину 17 Квалификация 6.49
женщины, тройной прыжок 5 Финал 15.05
SILIE Yusidey Волейбол женщины 4 FR
SILVA RODRIGUEZ Yarisley Легкая атлетика женщины, прыжки с шестом 23 Квалификация 4.15
STEVENS Juan Carlos Стрельба из лука мужчины, личное пер-во 5 1/4 Финала
SUAREZ FAJARDO Leonel Легкая атлетика мужчины, десятиборье 3 FR 8527

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
TEJEDA QUESADA Anay Легкая атлетика женщины, 100 м с барьерами 15(dnf) 1/2 Финала DNF
TERRERO LETUCE Indira Легкая атлетика женщины, 400 м 16 1/2 Финала 51.8
женщины, 4х400 м эстафета 6 Финал [3:23.21]
THONDIKE SANTOVENIA Arasay M. Легкая атлетика женщины, метание молота 15 Квалификация 68.74
TORRES Serguey Гребля на байдарках и каноэ мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м 11 1/2 Финала [1:43.673]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м 9 Финал [3:48.877]
TORRIENTE Idel Бокс мужчины, полулегкий вес, 57 кг 5 FR

U

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
UGAS Yordenis Бокс мужчины, легкий вес, 60 кг 3 FR
URGELLES Yoandri Бейсбол мужчины 2 FR

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VALLADARES Jadier Тяжелая атлетика мужчины, полутяжелый вес, 85 кг 5 Финал 169.0(203.0+372.0)
VARGAS ESCALONA Mailin Легкая атлетика женщины, толкание ядра 10 Финал 18.28
VELAZQUEZ Yaima Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 12 Финал B [7:20.07]
VELAZQUEZ Yanier Современное пятиборье мужчины, индивидуальное перв-во 15 FR 5320
VELIZ WILBURGH Carlos Легкая атлетика мужчины, толкание ядра 24 Квалификация 19.58
VERA Norge Luis Бейсбол мужчины 2 FR
VIERA Gessler Тхэквондо мужчины, 58 - 68 кг 11 Раунд-I
VILLAREAL NAVARRO Heysi Плавание женщины, вольный стиль, 200 м 41 Раунд-I 2:03.23
VIZCAINO MONTELIU Henry Maximo "Jenris" Легкая атлетика мужчины, 100 м 30 1/4 Финала 10.33

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Куба

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 21 (раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ786974221
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр786974221

Изображения по теме

Страны - соревнования: Пекин 2008, Куба

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, тяжелая атлетика: кубинец Lazaro Maikel Ruiz в одной из своих попыток (весовая категория 62 кг, 6-ое место). Фото-EPA/RUNGROJ YONGRIT

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)307 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)867 дней