Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Риме 1960: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рим 1960

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 20, дисциплины: 119

Участники: 237

   — Мужчины: 208

   — Женщины: 29

0

2

3

Всего 5

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jean-Paul BEUGNOT 10 FR
Maxime DORIGO 10 FR
Henri GRANGE 10 FR
Roger ANTOINE 10 FR
Christian BALTZER 10 FR
Bernard MAYEUR 10 FR
Philippe BAILLET 10 FR
Jean DEGROS 10 FR
Louis BERTORELLE 10 FR
Robert MONCLAR 10 FR
Jerome CHRIST 10 FR
Henri VILLECOURT 10 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Antoine PORCEL 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Jean PARRA 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Andre JUNCKER 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Jacques COTOT 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Jean JOSSELIN 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Souleymane DIALLO 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Yoland LEVEQUE 17 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Joseph SYOZ 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Andre ZOETE 8 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Georges BALLERY 10 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Roger BIELLE 12 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Maurice JACQUEL 15 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Gilbert DUBIER 13 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Roger MANNHARD 11 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Jacques POURTAU 5 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Rene SCHIERMEYER 3 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Andre LAMY 15 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Maurice JACQUEL 10 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Antoine PELLEGRINA 5 1/4 Финала
Andre GRUCHET 11 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Michel SCOB 16 Финал1:11.65
мужчины, трек, командная гонка преследования Marcel DELATTRE 4 Финал (3-4) [4:35.72]
Guy CLAUD 4 Финал (3-4) [4:35.72]
Michel NEDELEC 4 Финал (3-4) [4:35.72]
Jacques SUIRE 4 Финал (3-4) [4:35.72]
мужчины, трек, тандем Roland SURRUGUE 5 1/4 Финала [(10.9; )]
Michel SCOB 5 1/4 Финала [(10.9; )]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jacques GESTRAUT 9 Финал4:20:57
Roland LACOMBE 13 Финал4:20:57
Francois HAMON 15 Финал4:20:57
Raymond REAUX 50 Финал4:23:57
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Henri DUEZ 7 Финал [2:20:36.38]
Francois HAMON 7 Финал [2:20:36.38]
Roland LACOMBE 7 Финал [2:20:36.38]
Jacques SIMON 7 Финал [2:20:36.38]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Roland MOELLE 9-16 FR
Gerard FAETIBOLD 9-16 FR
Jean WEIL 9-16 FR
Alexandre JANY 9-16 FR
Claude HAAS 9-16 FR
Claude GREDER 9-16 FR
Roger NEUBAUER 9-16 FR
Charles LAMBERT 9-16 FR
Andre LOCHON 9-16 FR
Rene DAUBINET 9-16 FR
Jacques MESLIER 9-16 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Bernard FAUQUEUX 50 FR109.05
Mohamed Larbi LAZHARI 68 FR107.70
Robert CAYMARIS 77 FR106.25
Jean JAILLARD 81 FR105.65
Michel MATHIOT 83 FR105.30
Daniel TOUCHE 93 FR103.60
мужчины, многоборье, команды Robert CAYMARIS 13 FR [536.90]
Bernard FAUQUEUX 13 FR [536.90]
Jean JAILLARD 13 FR [536.90]
Mohamed Larbi LAZHARI 13 FR [536.90]
Michel MATHIOT 13 FR [536.90]
Daniel TOUCHE 13 FR [536.90]
мужчины, вольные упражнения Mohamed Larbi LAZHARI 46 Квалификация18.25
Bernard FAUQUEUX 46 Квалификация18.25
Robert CAYMARIS 60 Квалификация18.15
Daniel TOUCHE 71 Квалификация17.95
Michel MATHIOT 88 Квалификация17.50
Jean JAILLARD 96 Квалификация17.25
мужчины, опорный прыжок Bernard FAUQUEUX 52 Квалификация18.00
Robert CAYMARIS 63 Квалификация17.85
Jean JAILLARD 73 Квалификация17.70
Mohamed Larbi LAZHARI 101 Квалификация17.15
Michel MATHIOT 110 Квалификация16.75
Daniel TOUCHE 122 Квалификация15.10
мужчины, упражнения на брусьях Michel MATHIOT 56 Квалификация18.15
Bernard FAUQUEUX 56 Квалификация18.15
Mohamed Larbi LAZHARI 60 Квалификация18.10
Daniel TOUCHE 72 Квалификация17.90
Robert CAYMARIS 82 Квалификация17.70
Jean JAILLARD 87 Квалификация17.50
мужчины, упражнения на кольцах Bernard FAUQUEUX 49 Квалификация18.35
Daniel TOUCHE 83 Квалификация17.85
Mohamed Larbi LAZHARI 92 Квалификация17.45
Robert CAYMARIS 95 Квалификация17.30
Jean JAILLARD 113 Квалификация16.65
Michel MATHIOT 115 Квалификация16.55
мужчины, упражнения на коне Jean JAILLARD 38 Квалификация18.40
Mohamed Larbi LAZHARI 54 Квалификация18.10
Bernard FAUQUEUX 65 Квалификация17.90
Michel MATHIOT 77 Квалификация17.70
Robert CAYMARIS 82 Квалификация17.35
Daniel TOUCHE 92 Квалификация16.75
мужчины, упражнения на перекладине Michel MATHIOT 28 Квалификация18.65
Mohamed Larbi LAZHARI 28 Квалификация18.65
Bernard FAUQUEUX 46 Квалификация18.40
Jean JAILLARD 61 Квалификация18.15
Daniel TOUCHE 65 Квалификация18.05
Robert CAYMARIS 76 Квалификация17.90
женщины, многоборье, личное перв-во Daniele COULON 53 FR71.764
Jacqueline DIEUDONNE 57 FR71.564
Anne-Marie DEMORTIERE 65 FR70.764
Paulette LERAER 69 FR70.232
Monique ROSSI 73 FR69.498
Renee HUGON 84 FR67.398
женщины, многоборье, команды Daniele COULON 12 FR [354.189]
Anne-Marie DEMORTIERE 12 FR [354.189]
Jacqueline DIEUDONNE 12 FR [354.189]
Renee HUGON 12 FR [354.189]
Paulette LE RAER 12 FR [354.189]
Monique ROSSI 12 FR [354.189]
женщины, вольные упражнения Jacqueline DIEUDONNE 23 Квалификация18.766
Daniele COULON 35 Квалификация18.566
Anne-Marie DEMORTIERE 54 Квалификация18.266
Monique ROSSI 67 Квалификация18.133
Paulette LERAER 75 Квалификация17.966
Renee HUGON 80 Квалификация17.733
женщины, опорный прыжок Daniele COULON 44 Квалификация17.866
Paulette LERAER 58 Квалификация17.500
Monique ROSSI 73 Квалификация17.033
Jacqueline DIEUDONNE 74 Квалификация17.032
Anne-Marie DEMORTIERE 77 Квалификация16.899
Renee HUGON 79 Квалификация16.799
женщины, упражнения на бревне Anne-Marie DEMORTIERE 36 Квалификация18.066
Jacqueline DIEUDONNE 43 Квалификация17.966
Paulette LERAER 63 Квалификация17.200
Monique ROSSI 64 Квалификация17.166
Daniele COULON 68 Квалификация17.033
Renee HUGON 96 Квалификация15.466
женщины, упражнения на брусьях Daniele COULON 44 Квалификация18.299
Jacqueline DIEUDONNE 66 Квалификация17.800
Paulette LERAER 72 Квалификация17.566
Anne-Marie DEMORTIERE 73 Квалификация17.533
Renee HUGON 77 Квалификация17.400
Monique ROSSI 83 Квалификация17.166

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Rene DUHAMEL 4 Финал [6:52.22]
Bernard MONNEREAU 4 Финал [6:52.22]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Robert DUMONTOIS 2 Финал [6:41.62]
Claude Auguste MARTIN 2 Финал [6:41.62]
Jacques MOREL 2 Финал [6:41.62]
Guy Femand NOSBAUM 2 Финал [6:41.62]
Jean KLEIN 2 Финал [6:41.62]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Christian PUIBARAUD 4 Финал [6:06.57]
Jean BELLET 4 Финал [6:06.57]
Emile CLERC 4 Финал [6:06.57]
Jean LEDOUX 4 Финал [6:06.57]
Gaston Antoine MERCIER 4 Финал [6:06.57]
Bernard MEYNADIER 4 Финал [6:06.57]
Joseph MORONI 4 Финал [6:06.57]
Michel VIAUD 4 Финал [6:06.57]
Alain BOUFFARD 4 Финал [6:06.57]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Georges TURLIER 8 Финал [4:35.48]
Michel PICARD 8 Финал [4:35.48]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Michel MEYER 20 Утешительный раунд4:24.93
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 4х500 м Henri AMAZOUZE 15 Утешительный раунд2:03.00 [8:20.87]
Pierre DERIVERY 15 Утешительный раунд2:05.10 [8:20.87]
Jean FRIQUET 15 Утешительный раунд2:05.31 [8:20.87]
Jean HOUDE 15 Утешительный раунд2:07.46 [8:20.87]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Gabriele LUTZ 12 1/2 Финала2:22.51

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Bernard M. JEVARDAT DE FOMBELLE 7 FR28,00
Max FRESSON 14 FR37,25
Pierre Jonqueres D'ORIOLA 18 FR41,50
конкур, командное перв-во Bernard M. JEVARDAT DE FOMBELLE 5 FR32,50 [168,75]
Max FRESSON 5 FR59,25 [168,75]
Pierre Jonqueres D'ORIOLA 5 FR86,00 [168,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Jack Louis Joseph LE GOFF 6 FR-72,91
Guy Robert Marie LEFRANT 21 FR-208,5
Jehan Raymond LEROY 23 FR-234,3
Pierre, Sr. DURAND dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Jack Louis Joseph LE GOFF 3 FR-72,91 [- 515,71]
Guy Robert Marie LEFRANT 3 FR-208,5 [- 515,71]
Jehan Raymond LEROY 3 FR-234,3 [- 515,71]
Pierre, Sr. DURAND 3 FRdnf [- 515,71]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Abdoulaye SEYE 14 1/4 Финала10.4 (10.64)
Claude PIQUEMAL 18 1/4 Финала10.6 (10.76)
Jocelyn DELECOUR 20 1/4 Финала10.7 (10.87)
мужчины, 200 м Abdoulaye SEYE 3 Финал20.7 (20.83)
Paul GENEVAY 9 1/2 Финала21.0 (21.17)
Jocelyn DELECOUR 22 1/4 Финала21.5 (21.64)
мужчины, 800 м Pierre-Yvon LENOIR 28 Раунд-I1:49.3 (1:49.41)
мужчины, 1500 м Michel JAZY 2 Финал3:38.4
Michel BERNARD 7 Финал3:41.5
мужчины, 5000 м Michel BERNARD 7 Финал14:04.2 (14:04.68)
Hamoud AMEUR 16 Раунд-I14:14.0 (14:14.17)
мужчины, 10000 м Robert BOGEY 13 Финал29:22.4
Hamoud AMEUR 22 Финал30:25.4
Hamida ADDECHE 23 Финал30:27.0
мужчины, 110 м с барьерами Edmond ROUDNITZKA 13 1/4 Финала14.5 (14.66)
Marcel DURIEZ 24 1/4 Финала15.0 (15.19)
Jacques DEPREZ 34 Раунд-I17.1 (17.24)
мужчины, 4х100 м эстафета Paul GENEVAY dq Раунд-I [DQ]
Jocelyn DELECOUR dq Раунд-I [DQ]
Abdoulaye SEYE dq Раунд-I [DQ]
Claude PIQUEMAL dq Раунд-I [DQ]
мужчины, 3000 м стиплчейз Guy TEXEREAU 20 Раунд-I9:03.8 (9:04.23)
мужчины, 20 км ходьба Henri DELERUE 12 Финал1:39:37.6
мужчины, марафон Alain O'Kacha MIMOUN 34 Финал2:31:20.0
Paul GENEVE 35 Финал2:31:20.0
мужчины, прыжки в высоту Mahamat IDRISS 12 Финал2.03
Maurice FOURNIER 14 Финал2.00
мужчины, прыжки с шестом Victor SILLON 18 Квалификация4.20
мужчины, прыжки в длину Christian COLLARDOT 6 Финал7.68
Ali BRAKCHI 25 Квалификация7.20
мужчины, тройной прыжок Eric BATTISTA 21 Квалификация15.22
Pierre WILLIAM 39 Квалификация13.29
мужчины, метание диска Pierre ALARD 26 Квалификация51.02
мужчины, метание молота Guy HUSSON 16 Квалификация59.83
мужчины, метание копья Michel MACQUET 15 Квалификация73.74
Leon SYROVATSKY 18 Квалификация71.59
женщины, 100 м Catherine CAPDEVIELLE 5 Финал11.5 (11.64)
женщины, 200 м Catherine CAPDEVIELLE 10 1/2 Финала24.9 (25.04)
женщины, 800 м Maryvonne DUPUREUR 20 Раунд-I2:12.3 (2:12.42)
Nicole GOULLIEUX 21 Раунд-I2:13.4 (2:13.53)
женщины, 80 м с барьерами Denise Rose Raymonde GUENARD 12 1/2 Финала11.4 (11.51)
Simone BRIERRE 21 Раунд-I11.6 (11.75)
женщины, прыжки в высоту Florence PETRY-AMIEL 9 Финал1.65
женщины, прыжки в длину Madeleine THETU 14 Финал5.85

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Jean PEYTEL 14 FR [3438]
Francois THIERRY-MIEG 14 FR [3438]
Philippe C. REINHART 14 FR [3438]
класс Звездный, открытый Georges PISANI 11 FR [3111]
Noel M. DESAUBLIAUX 11 FR [3111]
класс Летучий Голландец Jean-Claude CORNU 14 FR [3294]
Daniel GOUFFIER 14 FR [3294]
класс Финн, открытый Yves-Louis M. PINAUD 9 FR4604
класс 5.5 м Jacques-Baptiste LEBRUN 18 FR [1638]
Louis CHAUVOT 18 FR [1638]
Pierre H. A. BURET 18 FR [1638]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Alain GOTTVALLES 22 1/2 Финала58.5
Gerard GROPAIZ 34 Раунд-I59.3
мужчины, вольный стиль, 400 м Jean-Pascal CURTILLET 16 Раунд-I4:36.5
Jean POMMAT 30 Раунд-I4:46.5
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Jean-Pascal CURTILLET 12 Раунд-I2:07.6 [8:41.2 12]
Gerard GROPAIZ 12 Раунд-I2:10.8 [8:41.2 12]
Marc KAMOUN 12 Раунд-I2:09.7 [8:41.2 12]
Jean BOITEUX 12 Раунд-I2:13.3 [8:41.2 12]
мужчины, брасс, 200 м Richard AUDOLY 24 Раунд-I2:46.5
Roland BOULLANGER 35 Раунд-I2:54.4
мужчины, баттерфляй, 200 м Henri VIDIL 28 Раунд-I2:36.0
мужчины, спина, 100 м Robert CHRISTOPHE 4 Финал1:03.2
Claude RAFFY 18 Раунд-I1:05.8
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Robert CHRISTOPHE 11 Раунд-I1:03.2 [4:21:7 11]
Roland BOULLANGER 11 Раунд-I1:15.5 [4:21:7 11]
Jean POMMAT 11 Раунд-I1:05.5 [4:21:7 11]
Alain GOTTVALLES 11 Раунд-I57.6 [4:21:7 11]
женщины, вольный стиль, 100 м Heda FROST 11 1/2 Финала1:05.4
Marie GAILLOT 27 Раунд-I1:08.0
женщины, вольный стиль, 400 м Heda FROST 9 Раунд-I5:00.6
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Heda FROST 9 Раунд-I1:07.3 [4:35.2]
Annie CARON 9 Раунд-I1:10.1 [4:35.2]
Colette LIBOUREL 9 Раунд-I1:09.8 [4:35.2]
Marie GAILLOT 9 Раунд-I1:08.0 [4:35.2]
женщины, брасс, 200 м Amelie MIRKOWITCH 17 Раунд-I3:01.5
Michele PIALAT 19 Раунд-I3:02.2
женщины, баттерфляй, 100 м Annie CARON 18 Раунд-I1:17.1
Colette LIBOUREL 24 Раунд-I1:20.4
женщины, спина, 100 м Rose PIACENTINI 5 Финал1:11.4
Nadine DELACHE 8 Финал1:12.4
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Rose PIACENTINI 10 Раунд-I1:11.5 [4:59.7 10]
Michele PIALAT 10 Раунд-I1:23.6 [4:59.7 10]
Annie CARON 10 Раунд-I1:18.9 [4:59.7 10]
Heda FROST 10 Раунд-I1:05.7 [4:59.7 10]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Georges SENECOT 9 1/2 Финала92,47
Christian PIRE 18 Квалификация50,49
мужчины, вышка 10 м Henri ROUQUET 16 1/2 Финала83,55
женщины, трамплин 3 м Nicolle DARRIGRAND 9 1/2 Финала85,72
женщины, вышка 10 м Nicolle DARRIGRAND 7 Финал81,18

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Andre BERNARD 42 FR3880
Christian BEAUVALLET 45 FR3863
Etienne JALENQUES 53 FR3337
мужчины, командное перв-во Andre BERNARD 15 FR [11003]
Christian BEAUVALLET 15 FR [11003]
Etienne JALENQUES 15 FR [11003]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Jean RENAUX 21 FR575
Jacques DECAUX 22 FR575
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Serge HUBERT 56 FRrd1-330
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Pierre GUY 14 FR583
Georges WAHLER 53 FR564
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Georges WAHLER 28 FR1112
Pierre GUY 32 FR1108
мужчины, траншейный стенд Claude FOUSSIER 8 FR183
Marcel OTTO-BRUC 37-66 FR-

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Roger GERBER 11 FR355,0
Robert DELEBARRE 19 FR335,0
мужчины, средний вес, 75 кг Marcel PATERNI 4 FR400,0
Rolf MAIER 11 FR375,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Jean DEBUF 11 FR390,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Francois VINCENT 5 FR422,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Roger CLOSSET 6 Финал2 14:16
Christian D'ORIOLA 8 Финал1 22:32
Jean-Claude MAGNAN 17-20 1/4 Финала5(gr)
мужчины, рапира, команды Jacky COURTILLAT 5 FR
Guy BARRABINO 5 FR
Jean-Claude MAGNAN 5 FR
Christian D'ORIOLA 5 FR
Claude NETTER 5 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Yves DREYFUS 6 Финал3 30:30
Armand MOUYAL 7 Финал3 25:30
Jack GUITTET 21-24 1/4 Финала6(gr)
мужчины, шпага, команды Armand MOUYAL 9 FR
Christian D'ORIOLA 9 FR
Claude BRODIN 9 FR
Yves DREYFUS 9 FR
Gerard LEFRANC 9 FR
Jack GUITTET 9 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Claude ARABO 4 Финал4 31:29 b-2 (11:12)
Jacques ROULOT 11-12 1/2 Финала6(gr)
Jacques LEFEVRE 13-16 1/4 Финала4(gr)
мужчины, сабля, команды Claude ARABO 5 FR
Claude GAMOT 5 FR
Jacques LEFEVRE 5 FR
Marcel PARENT 5 FR
Jacques ROULOT 5 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Kate DELBARRE 9-10 1/2 Финала5(gr)
Regine VERONNET 21-24 1/4 Финала6(gr)
Monique LEROUX 25-27 1/4 Финала7(gr)
женщины, рапира, команды Kate DELBARRE 5 FR
Renee GARILHE 5 FR
Monique LEROUX 5 FR
Francoise MAILLIARD 5 FR
Regine VERONNET 5 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Charles SAMOY 5 FR
Jean WETTSTEIN 5 FR
Gines GONZALES 5 FR
Louis POLONIA 5 FR
Jean-Baptiste BORDAS 5 FR
Marcel ARTELESA 5 FR
Raymond BARRATO 5 FR
Yvon QUEDEC 5 FR
Gerard COINCON 5 FR
Andre GIAMARCHI 5 FR
Ahmed ARAB 5 FR
Marcel LONCLE 5 FR
Pierre BODIN 5 FR
Francois PHILIPPE 5 FR
Max SAMPER 5 FR
Jacques STAMM 5 FR
Claude DUBAELE 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Maurice DOBIGNY 10 FR
Henri MARANG 10 FR
Claude WINDAL 10 FR
Diran MANOUKIAN 10 FR
Claude DUGARDIN 10 FR
Philippe REYNAUD 10 FR
Roger BIGNON 10 FR
Albert VANPOULLE 10 FR
Jacques BONNET 10 FR
Gerard POULAIN 10 FR
Claude LEROY 10 FR
Jean-Pierre WINDAL 10 FR
Pierre COURT 10 FR
Jacques MAUCHIEN 10 FR
Jean DESMASURES 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)15 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)575 дней