Фильтр
  
  

Бельгия на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Бельгия (BEL)

Виды спорта: 16, дисциплины: 65

Участники: 60

   — Мужчины: 35

   — Женщины: 25

0

0

2

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Hubert BINDELS 9-28 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Eric SCHOEFS 6 Финал (5-8)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jan MATTHEUS 11 Финал4:32:46 +0:24
Johnny DAUWE 19 Финал4:32:56 +0:34
Frank FRANCKEN 88 Финал4:32:56 +0:34
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Kristel WERCKX 23 Финал2:00:52 +0:00
Agnes DUSART 36 Финал2:00:52 +0:00

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Mauricette GELLER 90 Квалификация35,775
женщины, вольные упражнения Mauricette GELLER 90 Квалификация8,975
женщины, опорный прыжок Mauricette GELLER 89 Квалификация9,225
женщины, упражнения на бревне Mauricette GELLER 90 Квалификация8,825
женщины, упражнения на брусьях Mauricette GELLER 90 Квалификация8,750

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Laurence BRIHAYE 27 Квалификация37,60

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Dirk CROIS 16 Утешительный раунд7:19.94
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Alain LEWUILLON 4 Финал [6:45.47]
Willem VAN BELLEGHEM 4 Финал [6:45.47]
женщины, одиночка (1х) Rita DEFAUW 9 Финал B8:04.90
женщины, четверка парная (4х) Marie-Anne VANDERMOERE 6 Финал [6:43.79]
Ann HAESEBROUCK 6 Финал [6:43.79]
Lucia FOCQUE 6 Финал [6:43.79]
Annelies BREDAEL 6 Финал [6:43.79]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Geert DELDAELE 14 1/2 Финала1:47.21
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Inge COECK 11 1/2 Финала2:02.74

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Philip LAATS 7 Утешительный раунд-III
мужчины, полусредний вес, 78 кг Johan LAATS 34 1/32 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Luc SUPLIS 33 1/32 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Robert VAN DE WALLE 3 Утешительные финалы

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Jean-Claude VANGEENBERGHE 26 Раунд-II12

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Patrick STEVENS 31 1/4 Финала10.50
мужчины, 200 м Patrick STEVENS 21 1/4 Финала20.94
мужчины, 5000 м Vincent ROUSSEAU 29 1/2 Финала14:03.74
мужчины, 110 м с барьерами Alain CUYPERS 12 1/2 Финала13.92
мужчины, 400 м с барьерами Alain CUYPERS 13 1/2 Финала49.75
мужчины, 3000 м стиплчейз William VAN DIJCK 5 Финал8:13.99
мужчины, 20 км ходьба Gotfried DEJONCKHEERE 35 Финал1:27:14
мужчины, 50 км ходьба Gotfried DEJONCKHEERE dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Dirk VANDERHERTEN dnf ФиналDNF
мужчины, тройной прыжок Didier FALISE 11 Финал16.17
женщины, 10000 м Marleen RENDERS 21 Раунд-I32:11.49
Lieve SLEGERS 33 Раунд-I33:51.36
женщины, 100 м с барьерами Sylvia DETHIER dq Раунд-IDQ
женщины, марафон Magda ILANDS 35 Финал2:38:02
Agnes PARDAENS dnf ФиналDNF
женщины, семиборье Jacqueline HAUTENAUVE 20 FR5734

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Jean-Marie ARNOULD 34 Раунд-I52.26
мужчины, вольный стиль, 200 м Jean-Marie ARNOULD 33 Раунд-I1:53.73
мужчины, вольный стиль, 400 м Jean-Marie ARNOULD 29 Раунд-I3:59.91
мужчины, брасс, 100 м Sidney APPELBOOM 33 Раунд-I1:05.21
Luc VAN DE VONDEL 45 Раунд-I1:06.24
мужчины, брасс, 200 м Sidney APPELBOOM 11 Финал B2:18.08
Luc VAN DE VONDEL 28 Раунд-I2:21.50
мужчины, баттерфляй, 200 м Jean-Marie ARNOULD 25 Раунд-I2:03.76
мужчины, комплексное плавание, 200 м Sidney APPELBOOM 33 Раунд-I2:11.55
женщины, вольный стиль, 200 м Isabelle ARNOULD 18 Раунд-I2:03.32
женщины, вольный стиль, 400 м ARNOULD 6 Финал4:11.73
Christelle JANSSENS 25 Раунд-I4:19.95
женщины, вольный стиль, 800 м Isabelle ARNOULD 7 Финал8:37.47
Christelle JANSSENS 20 Раунд-I8:51.22
женщины, брасс, 100 м Ingrid LEMPEREUR 11 Финал B1:10.86
Brigitte BECUE 21 Раунд-I1:12.90
женщины, брасс, 200 м Ingrid LEMPEREUR 6 Финал2:29.42
Brigitte BECUE 16 Финал B2:34.10
женщины, баттерфляй, 200 м Isabelle ARNOULD 24 Раунд-I2:20.74

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Tom LEMAIRE 15 Квалификация549,09
мужчины, вышка 10 м Tom LEMAIRE 24 Квалификация425,73

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Patricia SERNEELS 17 Квалификация164,550

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Paul VERMEIREN 17 1/4 Финала309
Patrick DE KONING 44 Раунд-I1225
Francis NOTENBOOM 53 Раунд-I1209
мужчины, командное перв-во Paul VERMEIREN 15 Раунд-I1250 [3684]
Patrick DE KONING 15 Раунд-I1225 [3684]
Francis NOTENBOOM 15 Раунд-I1209 [3684]

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jean-Michel SAIVE 25 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Karina BOGAERTS 25 Раунд-I

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Thierry SOUMAGNE 22 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Stefan JOOS 22 FR
Thierry SOUMAGNE 52 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Бельгия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 21 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ405655151
Зимние ОИ1236
По итогам всех Игр415858157

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)342 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)902 дня