Фильтр
  
  

Франция на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Франция (FRA)

Виды спорта: 26, дисциплины: 196

Участники: 340

   — Мужчины: 242

   — Женщины: 98

8

5

16

Всего 29

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Stephane RENAULT 33 1/32 Финала
женщины, одиночный разряд Christelle MOL 33 1/32 Финала
Sandra DIMBOUR 33 1/32 Финала
Virginie DELVINGT 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Virginie DELVINGT 17 1/16 Финала
Christelle MOL 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Philippe WARTELLE 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Djamel LIFA 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Mien LORCY 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Said BENNAJEM 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Patrice AOUISSI 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Thierry BOURDIN 11-18 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Gerard SANTORO 9 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Alcide LEGRAND 11-19 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Serge ROBERT 11-17 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Patrice MOURIER 11-19 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Abdelghani YALOUZ 5 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Yvon RIEMER 5 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Martial MISCHLER 11-20 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Henri MEISS 11-19 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Frederic MAGNE 9 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Frederic LANCIEN 6 Финал1:05.157
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Philippe ERMENAULT 5 1/4 Финала4:28.838 5
мужчины, трек, командная гонка преследования Herve DAGORNE 11 Квалификация [4:23.924]
Philippe ERMENAULT 11 Квалификация [4:23.924]
Daniel PANDELE 11 Квалификация [4:23.924]
Pascal POTIE 11 Квалификация [4:23.924]
мужчины, трек, гонка по очкам Eric MAGNIN 6 Финал24
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Sylvain BOLAY 7 Финал4:35:56 +0:35
Herve PASCAL 48 Финал4:35:56 +0:35
Emmanuel MAGNIEN dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Herve BROUSSARD 3 Финал [2:05:25]
Didier FAIVRE-PIERRET 3 Финал [2:05:25]
Philippe GAUMONT 3 Финал [2:05:25]
Jean-Louis HAREL 3 Финал [2:05:25]
женщины, трек, спринт индивидуальный Felicia BALLANGER 4 Финал (3-4)
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Jeannie LONGO-CIPRELLI 5 1/4 Финала3:46.547 5
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jeannie LONGO-CIPRELLI 2 Финал2:05:02 +0:20
Catherine MARSAL 21 Финал2:05:03 +0:21
Marion CLIGNET 33 Финал2:05:13 +0:31

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jean-Marie OLIVON 11 FR
Christophe GAUTIER 11 FR
Emmanuel DUCHER 11 FR
Pierre GARSAU 11 FR
Emmanuel CHARLOT 11 FR
Pascal LOUSTANEAU 11 FR
Nicolas JELEFF 11 FR
Christian GRIMALDI 11 FR
Patrice TILLIE 11 FR
Vincent DE NARDI 11 FR
Thierry ALIMONDO 11 FR
Gilles MADELENAT 11 FR
Francois BESSON 11 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Luc MARQUET 11 FR
Olivier LECAT 11 FR
David ROMANN 11 FR
Eric WOLFER 11 FR
Eric BOUVIER 11 FR
Christophe MENEAU 11 FR
Arnaud JOSSERAND 11 FR
Laurent TILLIE 11 FR
Olivier ROSSARD 11 FR
Laurent CHAMBERTIN 11 FR
Rivo ANDRIAMANONJY 11 FR
Philippe-Marie SALVAN 11 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Frederic PEREZ 3 FR
Jean-Luc THIEBAUT 3 FR
Philippe MEDARD 3 FR
Laurent MUNIER 3 FR
Frederic VOLLE 3 FR
Eric QUINTIN 3 FR
Philippe GARDENT 3 FR
Pascal MAHE 3 FR
Denis LATHOUD 3 FR
Gael MONTHUREL 3 FR
Thierry PERREUX 3 FR
Jackson RICHARDSON 3 FR
Stephane STOECKLIN 3 FR
Philippe DEBUREAU 3 FR
Alain PORTES 3 FR
Denis TRISTANT 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Patrice CASIMIR 31 Финал56,425
Sebastien DARRIGADE 32 Финал56,375
Fabrice GUELZEC 63 Квалификация112,600
мужчины, вольные упражнения Sebastien DARRIGADE 56 Квалификация18,875
Fabrice GUELZEC 56 Квалификация18,875
Patrice CASIMIR 61 Квалификация18,800
мужчины, опорный прыжок Patrice CASIMIR 42 Квалификация18,925
Sebastien DARRIGADE 42 Квалификация18,925
Fabrice GUELZEC 65 Квалификация18,700
мужчины, упражнения на брусьях Patrice CASIMIR 29 Квалификация19,100
Sebastien DARRIGADE 46 Квалификация18,900
Fabrice GUELZEC 65 Квалификация18,675
мужчины, упражнения на кольцах Sebastien DARRIGADE 47 Квалификация19,000
Fabrice GUELZEC 55 Квалификация18,950
Patrice CASIMIR 60 Квалификация18,925
мужчины, упражнения на коне Patrice CASIMIR 38 Квалификация18,925
Sebastien DARRIGADE 74 Квалификация18,450
Fabrice GUELZEC 77 Квалификация18,350
мужчины, упражнения на перекладине Sebastien DARRIGADE 31 Квалификация19,175
Patrice CASIMIR 43 Квалификация19,075
Fabrice GUELZEC 45 Квалификация19,050
женщины, многоборье, личное перв-во Virginie MACHADO 26 Финал38,824
Chloe Francoise I. MAIGRE 32 Финал38,274
Marie-Angeline COLSON 35 Финал37,774
Karine BOUCHER 62 Квалификация76,573
Carine CHARLIER 71 Квалификация76,148
Jenny Marie ROLLAND 84 Квалификация75,422
женщины, многоборье, команды Karine BOUCHER 8 FR [386.052]
Marie-Angeline COLSON 8 FR [386.052]
Carine CHARLIER 8 FR [386.052]
Virginie MACHADO 8 FR [386.052]
Chloe Francoise I. MAIGRE 8 FR [386.052]
Jenny Marie ROLLAND 8 FR [386.052]
женщины, вольные упражнения Marie-Angeline COLSON 36 Квалификация19,450
Virginie MACHADO 46 Квалификация19,325
Chloe Francoise I. MAIGRE 47 Квалификация19,229
Karine BOUCHER 54 Квалификация19,250
Carine CHARLIER 67 Квалификация19,112
Jenny Marie ROLLAND 70 Квалификация19,049
женщины, опорный прыжок Marie-Angeline COLSON 24 Квалификация19,637
Karine BOUCHER 41 Квалификация19,537
Virginie MACHADO 61 Квалификация19,437
Chloe Francoise I. MAIGRE 67 Квалификация19,399
Carine CHARLIER 77 Квалификация19,312
Jenny Marie ROLLAND 83 Квалификация19,187
женщины, упражнения на бревне Virginie MACHADO 42 Квалификация19,262
Karine BOUCHER 46 Квалификация19,212
Marie-Angeline COLSON 49 Квалификация19,137
Chloe Francoise I. MAIGRE 59 Квалификация18,924
Carine CHARLIER 68 Квалификация18,800
Jenny Marie ROLLAND 83 Квалификация18,399
женщины, упражнения на брусьях Chloe Francoise I. MAIGRE 28 Квалификация19,662
Virginie MACHADO 39 Квалификация19,587
Marie-Angeline COLSON 48 Квалификация19,437
Carine CHARLIER 75 Квалификация18,924
Jenny Marie ROLLAND 80 Квалификация18,787
Karine BOUCHER 85 Квалификация18,574

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Chrystelle-Arlette SAHUC 20 Квалификация36,375
Celine DEGRANGE 25 Квалификация35,950

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Michel ANDRIEUX 4 Финал [6:36.34]
Jean-Christophe ROLLAND 4 Финал [6:36.34]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Patrick BERTHOU 6 Финал [7:03.01]
Laurent LACASA 6 Финал [7:03.01]
Emmanuel BUNOZ 6 Финал [7:03.01]
мужчины, четверка парная (4х) Fiorenzo DI GIOVANNI 6 Финал [5:54.80]
Fabrice LECLERC 6 Финал [5:54.80]
Yves LAMARQUE 6 Финал [5:54.80]
Samuel BARATHAY 6 Финал [5:54.80]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Jean-Pierre LE LAIN 12 Финал B [6:17.69]
Patrick VIBERT-VICHET 12 Финал B [6:17.69]
Bruno DUMAY 12 Финал B [6:17.69]
Dominique LECOINTE 12 Финал B [6:17.69]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Yannick SCHULTE 5 Финал [6:06.82]
Philippe LOT 5 Финал [6:06.82]
Daniel FAUCHE 5 Финал [6:06.82]
Jean-Paul VERGNES 5 Финал [6:06.82]
Jean-Pierre HUGUET-BALENT 5 Финал [6:06.82]
женщины, одиночка (1х) Corinne LE MOAL 6 Финал7:41.85
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Christine GOSSE 4 Финал [7:08.70]
Isabelle DANJOU 4 Финал [7:08.70]
женщины, четверка распашная без рулевого (4-) Frederique HELIGON 7 Финал B [6:45.16]
Chantal LAFON 7 Финал B [6:45.16]
Christine JULLIEN 7 Финал B [6:45.16]
Helene CORTIN 7 Финал B [6:45.16]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Pascal SYLVOZ 7 Финал1:55.96
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Pascal SYLVOZ 5 Финал4:09.82
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Didier HOYER 6 Финал [1:43.04]
Olivier BOIVIN 6 Финал [1:43.04]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Didier HOYER 3 Финал [3:39.51]
Olivier BOIVIN 3 Финал [3:39.51]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Olivier LASAK 17 1/2 Финала [1:33.20]
Philippe AUBERTIN 17 1/2 Финала [1:33.20]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Philippe BOCCARA 10 1/2 Финала [3:21.02]
Pascal BOUCHERIT 10 1/2 Финала [3:21.02]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Pierre LUBAC 10 1/2 Финала [2:58.98]
Jean-Francois BRIAND 10 1/2 Финала [2:58.98]
Sebastien MAYER 10 1/2 Финала [2:58.98]
Patrick LANCEREAU 10 1/2 Финала [2:58.98]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Jacky AVRIL 3 FR117,18 (135,75)
Emmanuel BRUGVIN 7 FR119,19 (125,14)
Thierry HUMEAU 18 FR124,91 (127,42)
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Franck ADISSON 3 FR [124,38 (144,09)]
Wilfrid FORGUES 3 FR [124,38 (144,09)]
Thierry SAIDI 8 FR [132,29 (137,96)]
Emmanuel DEL REY 8 FR [132,29 (137,96)]
Eric BIAU 11 FR [133,83 (160,64)]
Bertran DAILLE 11 FR [133,83 (160,64)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Sylvain CURINIER 2 FR107,06 (133,09)
Laurent BRISSAUD 5 FR109,37 (123,02)
Vincent FONDEVIOLE 14 FR112,69 (285,19)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Sabine GOETSCHY 6 Финал1:53.53
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Sabine GOETSCHY 10 Утешительный раунд [1:43.61]
Bernadette BREGEON 10 Утешительный раунд [1:43.61]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Francoise LASAK 14 Утешительный раунд [1:41.83]
Bernadette BREGEON 14 Утешительный раунд [1:41.83]
Isabelle BOULOGNE 14 Утешительный раунд [1:41.83]
Anne MICHAUT 14 Утешительный раунд [1:41.83]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Marianne AGULHON 5 FR132,89 (140,44)
Anne BOIXEL 11 FR140,81 (203,19)
Myriam FOX-JERUSALMI 21 FR150,76 (150,86)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Philippe PRADAYROL 5 Финал (3-4)
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Benoit CAMPARGUE 24 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Bruno CARABETTA 5 Финал (3-4)
мужчины, полусредний вес, 78 кг Bertrand DAMAISIN 3 Финал (3-4)
мужчины, средний вес, 86 кг Pascal TAYOT 2 Финал
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Stephane TRAINEAU 17 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг David DOUILLET 3 Финал (3-4)
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Cecile NOWAK 1 Финал
женщины, полулегкий вес, 52 кг Dominique BERNA 16 1/8 Финала
женщины, легкий вес, 56 кг Catherine ARNAUD 7 Утешительные финалы
женщины, полусредний вес, 61 кг Catherine FLEURY 1 Финал
женщины, средний вес, 66 кг Claire LECAT 5 Финал (3-4)
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Laetitia MEIGNAN 3 Финал (3-4)
женщины, тяжелый вес, +72 кг Natalia LUPINO 3 Финал (3-4)

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Margit OTTO-CREPIN 19 Раунд-I1521
Catherine DURAND 25 Раунд-I1498
Serge CORNUT 37 Раунд-I1444
Dominique D'ESME 42 Раунд-I1427
выездка, командное перв-во Margit OTTO-CREPIN 9 FR1521 [4463]
Catherine DURAND 9 FR1498 [4463]
Serge CORNUT 9 FR1444 [4463]
Dominique D'ESME 9 FR1427 [4463]
конкур, индивидуальное перв-во Herve GODIGNON 4 Финал6,25 (1,00+5,25)
Eric NAVET 11 Финал16,50 (8,00+8,50)
Hubert BOURDY 24 Раунд-II214,5
Michel ROBERT 45 Раунд-I179,5 (Q-scr)
конкур, командное перв-во Herve GODIGNON 3 FR4,75+0,00 [24,75]
Hubert BOURDY 3 FR8,00+4,00 [24,75]
Eric NAVET 3 FR4,00+12,00 [24,75]
Michel ROBERT 3 FR0,00+20,25 [24,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Marie-Christine DUROY 12 FR109,85
Michel BOUQUET 28 FR145,2
Jean-Jacques BOISSON 61 FR335
Didier SEGURET dnf FRDNF-2
троеборье, командное перв-во Marie-Christine DUROY 14 FR109,85 [590,05]
Michel BOUQUET 14 FR145,2 [590,05]
Jean-Jacques BOISSON 14 FR335 [590,05]
Didier SEGURET 14 FRDNF-2 [590,05]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Max MORINIERE 14 1/2 Финала10.42
Daniel SANGOUMA 28 1/4 Финала10.64
мужчины, 200 м Gilles QUENEHERVE 25 1/4 Финала20.96
Jean-Charles TROUABAL dnf Раунд-IDNF
мужчины, 800 м Frederic CORNET 27 Раунд-I1:48.22
мужчины, 5000 м Pascal THIEBAUT 13 Финал13:43.39
мужчины, 10000 м Antonio MARTINS BORDELO 15 Финал28:47.66
Thierry PANTEL dnf Раунд-IDNF
мужчины, 110 м с барьерами Dan PHILIBERT 11 1/2 Финала13.77
Philippe TOURRET 23 1/4 Финала14.09
Sebastien THIBAUT 27 Раунд-I13.94
мужчины, 400 м с барьерами Stephane DIAGANA 4 Финал48.13
Stephane CARISTAN 7 Финал48.86
мужчины, 4х100 м эстафета Max MORINIERE 9 1/2 Финала [39.02]
Daniel SANGOUMA 9 1/2 Финала [39.02]
Gilles QUENEHERVE 9 1/2 Финала [39.02]
Bruno MARIE-ROSE 9 1/2 Финала [39.02]
мужчины, 4х400 м эстафета Jean-Louis RAPNOUIL 11 Раунд-I [3:04.25]
Yann QUENTREC 11 Раунд-I [3:04.25]
Stephane CARISTAN 11 Раунд-I [3:04.25]
Stephane DIAGANA 11 Раунд-I [3:04.25]
мужчины, 3000 м стиплчейз Thierry BRUSSEAU 23 1/2 Финала8:42.48
Joseph MAHMOUD 24 1/2 Финала8:52.00
мужчины, 20 км ходьба Thierry TOUTAIN dq ФиналDQ
мужчины, 50 км ходьба Rene PILLER 15 Финал4:02:40
Alain LEMERCIER 16 Финал4:06:31
Martial FESSELIER 17 Финал4:07:30
мужчины, марафон Dominique CHAUVELLIER 31 Финал2:19:09
Luis SOARES 45 Финал2:21:57
Pascal ZILLIOX 64 Финал2:30:02
мужчины, прыжки с шестом Philippe COLLET 7 Финал5.55
Jean GALFIONE 13 Квалификация5.50
Philippe D'ENCAUSSE 14 Квалификация5.50
мужчины, прыжки в длину Franck LESTAGE 21 Квалификация7.72
Serge HELAN 30 Квалификация7.60
мужчины, тройной прыжок Pierre CAMARA 11 Финал16.52
Georges SAINTE-ROSE 19 Квалификация16.50
Serge HELAN 20 Квалификация16.47
мужчины, метание молота Christophe EPALLE 10 Финал74.84
Raphael PIOLANTI 16 Квалификация73.28
Frederick KUHN 18 Квалификация71.76
мужчины, десятиборье William MOTTI 7 FR8164
Alain BLONDEL 15 FR8031
Christian PLAZIAT dnf FRDNF
женщины, 100 м Patricia GIRARD 16 1/2 Финала11.70
Odiah SIDIBE 21 1/4 Финала11.63
Laurence BILY 22 1/4 Финала11.64
женщины, 200 м Valerie JEAN-CHARLES 26 1/4 Финала23.64
Maguy NESTORET 34 Раунд-I24.15
женщины, 400 м Marie-Jose PEREC 1 Финал48.83
Elsa DEVASSOIGNE 16 1/2 Финала52.85
женщины, 800 м Viviane DORSILE 20 Раунд-I2:01.54
женщины, 1500 м Marie-Pierre DUROS 26 1/2 Финала4:26.61
женщины, 3000 м Marie-Pierre DUROS 12(dnf) ФиналDNF
Zhora GRAZIANI-KOULLOU 18 Раунд-I8:55.21
женщины, 10000 м Annette SERGENT-PALLUY 23 Раунд-I32:57.29
Rosario MURCIA 26 Раунд-I33:16.96
женщины, 100 м с барьерами Cecile CINELU 12 1/2 Финала13.24
Anne PIQUEREAU 13 1/2 Финала13.32
Monique EWANJE-EPEE 30 Раунд-I13.73
женщины, 4х100 м эстафета Patricia GIRARD 4 Финал [42.85]
Odiah SIDIBE 4 Финал [42.85]
Laurence BILY 4 Финал [42.85]
Marie-Jose PEREC 4 Финал [42.85]
женщины, марафон Maria REBELO-LELUT dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Sandrine FRICOT 17 Квалификация1.90
женщины, семиборье Odile LESAGE 15 FR6141
Nathalie TEPPE 23 FR5847

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Franck DAVID 1 FR70,7
мужчины, класс 470 Maxime PAUL 25 FR [148,0]
Dimitri DERUELLE 25 FR [148,0]
мужчины, класс Финн Xavier ROHART 7 FR75,0
женщины, виндсерфинг (Lechner Division II) Maud HERBERT 4 FR78,0
женщины, класс 470 Florence LEBRUN 6 FR [65,7]
Odile BARRE 6 FR [65,7]
женщины, класс Европа Anabel CHAULVIN 13 FR100,7
класс Звездный, открытый Patrick HAEGELI 18 FR [116,0]
Yannick ADDE 18 FR [116,0]
класс Летучий Голландец Thierry BERGER 10 FR [97,0]
Vincent BERGER 10 FR [97,0]
класс Солинг Marc BOUET 15 FR [88,0]
Fabrice LEVET 15 FR [88,0]
Alain POINTET 15 FR [88,0]
класс Торнадо Yves LODAY 1 FR [40,4]
Nicolas HENARD 1 FR [40,4]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Christophe KALFAYAN 4 Финал22.50
мужчины, вольный стиль, 100 м Stephan CARON 3 Финал49.50
Christophe KALFAYAN 11 Финал B50.49
мужчины, вольный стиль, 400 м Christophe MARCHAND 13 Финал B3:53.24
Yann DE FABRIQUE 14 Финал B3:54.37
мужчины, вольный стиль, 1500 м Christophe MARCHAND 14 Раунд-I15:30.51
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Christophe BORDEAU 10 Раунд-I1:51.22 [7:26.22 10]
Lionel POIROT 10 Раунд-I1:53.18 [7:26.22 10]
Franck HORTER 10 Раунд-I1:50.84 [7:26.22 10]
Yann DE FABRIQUE 10 Раунд-I1:50.98 [7:26.22 10]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Christophe KALFAYAN 4 Финал50.21 [3:19.16]
Franck SCHOTT 4 Финал49.83 [3:19.16]
Frederic LEFEVRE 4 Финал50.47 [3:19.16]
Stephan CARON 4 Финал48.65 [3:19.16]
Ludovic DEPICKERE 4 Финалround1
Bruno GUTZEIT 4 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Stephane VOSSART 10 Финал B1:02.39
Christophe BOURDON 20 Раунд-I1:04.43
мужчины, брасс, 200 м Stephane VOSSART 10 Финал B2:15.52
Christophe BOURDON 21 Раунд-I2:17.68
мужчины, баттерфляй, 100 м Bruno GUTZEIT 11 Финал B54.80
Franck ESPOSITO 22 Раунд-I55.20
мужчины, баттерфляй, 200 м Franck ESPOSITO 3 Финал1:58.51
Christophe BORDEAU 25 Раунд-I2:01.99
мужчины, спина, 100 м Franck SCHOTT 6 Финал55.72
David HOLDERBACH 36 Раунд-I58.25
мужчины, спина, 200 м David HOLDERBACH 22 Раунд-I2:03.11
мужчины, комплексное плавание, 200 м Frederic LEFEVRE 12 Финал B2:04.05
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Franck SCHOTT 5 Финал55.46 [3:40.51]
Stephane VOSSART 5 Финал1:02.22 [3:40.51]
Bruno GUTZEIT 5 Финал53.57 [3:40.51]
Stephan CARON 5 Финал48.96 [3:40.51]
Franck ESPOSITO 5 Финалround1
Christophe KALFAYAN 5 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Catherine PLEWINSKI 4 Финал25.36
Julie BLAISE OLNUS-MULLER 17 Раунд-I26.48
женщины, вольный стиль, 100 м Catherine PLEWINSKI 5 Финал55.72
женщины, вольный стиль, 200 м Catherine PLEWINSKI 4 Финал1:59.88
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Julie BLAISE OLNUS-MULLER 11 Раунд-I57.54 [3:50.22 11]
Julia REGGIANY 11 Раунд-I57.62 [3:50.22 11]
Marie-Laure GIRAUDON 11 Раунд-I57.78 [3:50.22 11]
Veronique JARDIN 11 Раунд-I57.28 [3:50.22 11]
женщины, брасс, 100 м Audrey GUERIT 30 Раунд-I1:13.98
женщины, брасс, 200 м Audrey GUERIT 11 Финал B2:32.10
женщины, баттерфляй, 100 м Catherine PLEWINSKI 3 Финал59.01
Jacqueline DELORD 16 Финал B1:03.22
женщины, баттерфляй, 200 м Cecile JEANSON 10 Финал B2:13.40
женщины, спина, 100 м Celine BONNET 32 Раунд-I1:05.75
Diane LACOMBE 38 Раунд-I1:06.31
женщины, комплексное плавание, 200 м Celine BONNET 14 Финал B2:19.14
женщины, комплексное плавание, 400 м Celine BONNET 19 Раунд-I4:54.70
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Celine BONNET 14 Раунд-I1:05.73 [4:21.19 14]
Audrey GUERIT 14 Раунд-I1:12.90 [4:21.19 14]
Jacqueline DELORD 14 Раунд-I1:05.10 [4:21.19 14]
Julie BLAISE OLNUS-MULLER 14 Раунд-I57.46 [4:21.19 14]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Philippe DUVARNAY 29 Квалификация310,14
мужчины, вышка 10 м Frederic PIERRE 19 Квалификация329,01

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Anne CAPRON 5 Финал182,449
Karine SCHULER 24 Квалификация85,731
женщины, дуэты Marianne AESCHBACHER 5 Финал [181,795]
Anne CAPRON 5 Финал [181,795]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Sebastien DELEIGNE 11 FR5251
Joel BOUZOU 17 FR5216
Christophe RUER 41 FR4974
мужчины, командное перв-во Sebastien DELEIGNE 7 FR5251 [15441]
Joel BOUZOU 7 FR5216 [15441]
Christophe RUER 7 FR4974 [15441]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Philippe COLA 11 FR579
Franck DUMOULIN 22 FR575
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Christian KEZEL 16 FR582
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Philippe COLA 25 FR552
Franck DUMOULIN 36 FR544
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Franck BADIOU 2 FR691,9 (591+100,9)
Jean-Pierre AMAT 4 FR691,6 (590+101,6)
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Jean-Luc TRICOIRE 24 FR512
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Michel BURY 5 FR700,0 (597+103,0)
Jean-Pierre AMAT 26 FR592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Jean-Pierre AMAT 16 FR1159
Michel BURY 21 FR1155
женщины, пистолет пневматический, 10 м Corine SERRA-TOSIO 21 FR376
Evelyne MANCHON 24 FR375
женщины, пистолет спортивный, 25 м Evelyne MANCHON 9 FR577
Corine SERRA-TOSIO 33 FR568
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Christine BONTEMPS 17 FR389
Annette SATTEL 34 FR384
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Dominique ESNAULT 30 FR567
Isabelle HEBERLE 32 FR566
круглый стенд Stephane TYSSIER 33 FR144
Claude CUY Y MOLA 42 FR143
траншейный стенд Jean-Paul GROS 16 FR191
Muriel BERNARD 21 FR188

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Sebastien FLUTE 1 Финал110
Bruno FELIPE 21 1/16 Финала102
Michael TAUPIN BOURGEONNIER 56 Раунд-I1232
мужчины, командное перв-во Sebastien FLUTE 4 Финал
Bruno FELIPE 4 Финал
Michael TAUPIN BOURGEONNIER 4 Финал
женщины, личное перв-во Severine BONAL 9 1/8 Финала108
Nathalie HIBON 22 1/16 Финала100
Christine GABILLARD 41 Раунд-I1254
женщины, командное перв-во Severine BONAL 4 Финал
Nathalie HIBON 4 Финал
Christine GABILLARD 4 Финал

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Fabrice SANTORO 5 1/4 Финала
Guy FORGET 17 1/16 Финала
Henri LECONTE 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Guy FORGET 9 1/8 Финала
Henri LECONTE 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Julie HALARD 17 1/16 Финала
Mary PIERCE 17 1/16 Финала
Nathalie TAUZIAT 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Isabelle DEMONGEOT 5 1/4 Финала
Nathalie TAUZIAT 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jean-Philippe GATIEN 2 Финал
Nicolas CHATELAIN 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Damien ELOI 5 1/4 Финала
Jean-Philippe GATIEN 5 1/4 Финала
Nicolas CHATELAIN 17 Раунд-I
Patrick CHILA 17 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Xiao Ming WANG 17 Раунд-I
женщины, парный разряд Emmanuelle COUBAT 9 Раунд-I
Xiao Ming WANG 9 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Laurent FOMBERTASSE 4 FR260,0
Pascal ARNOU nm FR0
мужчины, полулегкий вес, 60 кг David BALP 17 FR262,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Stephane SAGEDER 21 FR322,5
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Cedric PLANCON 9 FR345,0
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Francis TOURNEFIER 4 FR387,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Philippe OMNES 1 FR
Patrick GROC 22 FR
Patrice LHOTELLIER 34 FR
мужчины, рапира, команды Philippe OMNES 7 FR
Patrick GROC 7 FR
Patrice LHOTELLIER 7 FR
Youssef HOCINE 7 FR
Olivier LAMBERT 7 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Eric SRECKI 1 FR
Jean-Michel HENRY 3 FR
Olivier LENGLET 17 FR
мужчины, шпага, команды Eric SRECKI 4 FR
Jean-Michel HENRY 4 FR
Olivier LENGLET 4 FR
Jean-Francois DI MARTINO 4 FR
Robert LEROUX 4 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Jean-Francois LAMOUR 3 FR
Jean-Philippe DAURELLE 9 FR
Franck DUCHEIX 18 FR
мужчины, сабля, команды Jean-Francois LAMOUR 3 FR
Jean-Philippe DAURELLE 3 FR
Franck DUCHEIX 3 FR
Herve GRANGER-VEYRON 3 FR
Pierre GUICHOT 3 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Laurence MODAINE 4 FR
Isabelle SPENNATO 22 FR
Gisele MEYGRET 24 FR
женщины, рапира, команды Laurence MODAINE 5 FR
Isabelle SPENNATO 5 FR
Gisele MEYGRET 5 FR
Camille COUZI 5 FR
Julie-Anne GROSS 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Франция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ214243264721
Зимние ОИ363553124
По итогам всех Игр250278317845

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)225 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)785 дней