Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 18, дисциплины: 83

Участники: 115

   — Мужчины: 72

   — Женщины: 43

4

3

0

Всего 7

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Thomas WAPP 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Santi WIBOWO 17 1/16 Финала
смешанный разряд Thomas WAPP 17 1/16 Финала
Santi WIBOWO 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Martin MULLER 20 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Urs BURGLER 11 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка по очкам Bruno RISI 17 Финал8 (-2lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Pascal RICHARD 1 Финал4:53:56 +0:00
Beat ZBERG 52 Финал4:56:46 +2:50
Alex ZULLE 104 Финал4:56:54 +2:58
Rolf JARMANN 105 Финал4:56:54 +2:58
Thomas FRISCHKNECHT 110 Финал4:57:04 +3:08
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Tony ROMINGER 5 Финал1:06:05 +2:00
Alex ZULLE 7 Финал1:06:33 +2:28
мужчины, маунтинбайк, кросс Thomas FRISCHKNECHT 2 Финал2:20:14 +2:36
Beat WABEL 14 Финал2:32:17 +14:39
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Barbara HEEB 8 Финал2:37:06 +0:53
Yvonne SCHNORF 13 Финал2:37:06 +0:53
Diana RAST 15 Финал2:37:06 +0:53
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Diana RAST 15 Финал39:28 +2:48
женщины, маунтинбайк, кросс Daniela GASSMANN 12 Финал1:59:11 +8:20
Silvia FURST 16 Финал2:03:04 +12:13

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Christian MEISTERHANS 8 FR
Rolf DOBLER 8 FR
Daniel SPENGLER 8 FR
Nicolas CHRISTEN 8 FR
Urs SCHARER 8 FR
Roman BRUNNER 8 FR
Matthias ZUMSTEIN 8 FR
Stefan SCHARER 8 FR
Marc BAUMGARTNER 8 FR
Robbie KOSTADINOVICH 8 FR
Rene BARTH 8 FR
Carlos LIMA 8 FR
Alex VASILAKIS 8 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Donghua LI 48 Квалификация110,212
Michael ENGELER 53 Квалификация109,687
Erich WANNER 60 Квалификация106,449
мужчины, вольные упражнения Erich WANNER 61 Квалификация18,612
Donghua LI 76 Квалификация18,300
Michael ENGELER 88 Квалификация17,500
мужчины, опорный прыжок Erich WANNER 69 Квалификация18,662
Michael ENGELER 69 Квалификация18,662
Donghua LI 83 Квалификация18,425
мужчины, упражнения на брусьях Michael ENGELER 46 Квалификация18,625
Donghua LI 68 Квалификация18,350
Erich WANNER 89 Квалификация17,350
мужчины, упражнения на кольцах Erich WANNER 74 Квалификация18,325
Michael ENGELER 81 Квалификация18,150
Donghua LI 92 Квалификация17,275
мужчины, упражнения на коне Donghua LI 1 Финал9,875
Michael ENGELER 74 Квалификация18,125
Erich WANNER 94 Квалификация15,925
мужчины, упражнения на перекладине Michael ENGELER 55 Квалификация18,625
Donghua LI 67 Квалификация18,375
Erich WANNER 83 Квалификация17,575
женщины, многоборье, личное перв-во Pascale GROSSENBACHER 59 Квалификация73,148
женщины, вольные упражнения Pascale GROSSENBACHER 74 Квалификация18,487
женщины, опорный прыжок Pascale GROSSENBACHER 85 Квалификация18,262
женщины, упражнения на бревне Pascale GROSSENBACHER 70 Квалификация17,799
женщины, упражнения на брусьях Pascale GROSSENBACHER 62 Квалификация18,600

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Xeno MULLER 1 Финал6:44.85
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Markus GLER 1 Финал [6:23.47]
Michael GLER 1 Финал [6:23.47]
мужчины, четверка парная (4х) Rene BENGUEREL 5 Финал [6:04.52]
Michael ERDLEN 5 Финал [6:04.52]
Ueli BODENMANN 5 Финал [6:04.52]
Simon STURM 5 Финал [6:04.52]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Michael BANNINGER 11 Финал B [6:05.92]
Mathias BINDER 11 Финал B [6:05.92]
Markus FEUSI 11 Финал B [6:05.92]
Nicolai KERN 11 Финал B [6:05.92]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Peter MATTI 9 FR [173.67 (186.31)]
Ueli MATTI 9 FR [173.67 (186.31)]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ingrid HARALAMOW 8 Финал1:50.875
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Ingrid HARALAMOW 10 1/2 Финала [1:46.629]
Daniela BAUMER 10 1/2 Финала [1:46.629]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Ingrid HARALAMOW 2 Финал [1:32.701]
Daniela BAUMER 2 Финал [1:32.701]
Sabine EICHENBERGER 2 Финал [1:32.701]
Gabriela MULLER 2 Финал [1:32.701]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Sandra FRIEDLI 13 FR177.90 (231.01)
Nagwa EL DESOUKI 26 FR235.68 (240.39)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, полулегкий вес, 52 кг Isabelle SCHMUTZ 18 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Christine STUCKELBERGER 17 Раунд-II134,57 (66,48+68,09)
Hans STAUB 27 Раунд-I1628-65,12
Eva SENN 33 Раунд-I1603-64,12
Barbara VON GREBEL SCHIENDORFER 49 Раунд-I1324-52,96
выездка, командное перв-во Christine STUCKELBERGER 6 FR1662 [4893]
Hans STAUB 6 FR1628 [4893]
Eva SENN 6 FR1603 [4893]
Barbara VON GREBEL SCHIENDORFER 6 FR1324 [4893]
конкур, индивидуальное перв-во Willi MELLIGER 2 Финал4,00 (0,00+4,00)+0+38.07
Urs FAH 5 Финал4,00 (0,00+4,00)+4+38,68
Beat MANDLI 11 Финал8,00 (4,00+4,00)
Markus FUCHS 63 Раунд-I55,25
конкур, командное перв-во Willi MELLIGER 6 FR12,00+0,00 [32,00]
Beat MANDLI 6 FR8,00+4,00 [32,00]
Urs FAH 6 FR4,00+8,00 [32,00]
Markus FUCHS 6 FR8,00+16,00 [32,00]
троеборье, командное перв-во Heinz WEHRLI 10 FR138,70 [1317,50]
Christoph MEIER 10 FR178,80 [1317,50]
Marius MARRO 10 FR1000,00 (el-2) [1317,50]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Stefan BURKART 53 Раунд-I10.49
мужчины, 200 м Alain REIMANN 51 Раунд-I20.99
мужчины, 400 м Mathias RUSTERHOLZ 23 1/4 Финала45.72
Laurent CLERC 37 Раунд-I46.42
мужчины, 800 м Andre BUCHER 11 1/2 Финала1:46.41
мужчины, 1500 м Peter PHILIPP 33 Раунд-I3:41.60
мужчины, 400 м с барьерами Marcel SCHELBERT 46 Раунд-I51.20
мужчины, 4х400 м эстафета Laurent CLERC 13 1/2 Финала [3:05.36]
Kevin WIDMER 13 1/2 Финала [3:05.36]
Alain ROHR 13 1/2 Финала [3:05.36]
Mathias RUSTERHOLZ 13 1/2 Финала [3:05.36]
мужчины, 50 км ходьба Pascal CHARRIERE 31 Финал4:10:20
мужчины, десятиборье Philipp HUBER 28 FR7743
женщины, 100 м Mireille DONDERS 39 Раунд-I11.67
женщины, 200 м Mireille DONDERS 35 Раунд-I23.52
женщины, 400 м Corinne SIMASOTCHI 40 Раунд-I53.69
женщины, 5000 м Anita WEYERMANN 14 Финал15:44.40
женщины, 10000 м Dana NAUER 30 Раунд-I33:56.95
Ursula JEITZINGER dnf Раунд-IDNF
женщины, 100 м с барьерами Julie BAUMANN 12 1/2 Финала12.90
женщины, 400 м с барьерами Michele SCHENK 15 1/2 Финала55.96
Martina STOOP 21 Раунд-I56.32
женщины, марафон Franziska ROCHAT-MOSER 18 Финал2:34:48
Nelly GLAUSER 34 Финал2:37:19
женщины, прыжки в высоту Sieglinde CADUSCH 20 Квалификация185
женщины, семиборье Patricia NADLER 23 FR5803

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Christopher RAST 30 FR [201]
Jean-Pierre ZIEGERT 30 FR [201]
женщины, класс Европа Nicole MEYLAN 15 FR100
класс Торнадо Patrick THORENS 10 FR [77]
Stephane WOHNLICH 10 FR [77]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вольный стиль, 50 м Dominique DIEZI 32 Раунд-I26.57
женщины, вольный стиль, 100 м Sandrine PAQUIER 36 Раунд-I58.38
женщины, вольный стиль, 200 м Chantal STRASSER 38 Раунд-I2:07.98
женщины, вольный стиль, 400 м Chantal STRASSER 35 Раунд-I4:24.49
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Dominique DIEZI 17 Раунд-I [3:53.30 17]
Nicole ZAHND 17 Раунд-I [3:53.30 17]
Lara PREACCO 17 Раунд-I [3:53.30 17]
Sandrine PAQUIER 17 Раунд-I [3:53.30 17]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Sandrine PAQUIER 16 Раунд-I [8:21.55 16]
Dominique DIEZI 16 Раунд-I [8:21.55 16]
Nicole ZAHND 16 Раунд-I [8:21.55 16]
Chantal STRASSER 16 Раунд-I [8:21.55 16]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Philipp WAFFLER 29 FR4774

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Michel ANSERMET 12 FR583
Urs TOBLER 12 FR583
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Andreas ZUMBACH 28 FR584
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Kurt KOCH 20 FR594
Andreas ZUMBACH 26 FR593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Andreas ZUMBACH 32 FR1157
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Gabriele BUHLMANN 13 FR392
Sabina FUCHS 13 FR392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Gabriele BUHLMANN 9 FR579
Sabina FUCHS 22 FR574
мужчины, траншейный стенд Xavier BOUVIER 20 FR119

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Marc ROSSET 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Martina HINGIS 17 1/16 Финала
Patty SCHNYDER 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Martina HINGIS 5 1/4 Финала
Patty SCHNYDER 5 1/4 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Yong Dai TU 9 1/8 Финала

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Nic BURGIN 21 FR
Olivier JAQUET 34 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Gianna BURKI 11 FR
Michele WOLF-STARZYNSKI 43 FR
Sandra KENEL 45 FR
женщины, шпага, команды Gianna BURKI 9 FR
Michele WOLF-STARZYNSKI 9 FR
Sandra KENEL 9 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней