Фильтр
  
  

Новая Зеландия на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Новая Зеландия (NZL)

Виды спорта: 19, дисциплины: 95

Участники: 149

   — Мужчины: 78

   — Женщины: 71

1

0

3

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sean MARKS 11 FR
Phillip JONES 11 FR
Mark DICKEL 11 FR
Pero CAMERON 11 FR
Kirk PENNEY 11 FR
Ralph LATTIMORE 11 FR
Tony RAMPTON 11 FR
Brad RILEY 11 FR
Rob HICKEY 11 FR
Peter POKAI 11 FR
Nenad VUCINIC 11 FR
Paul HENARE 11 FR
женщины Tania Maria BRUNTON 11 FR
Gina Marie FARMER 11 FR
Julie Gail OFSOSKI 11 FR
Megan Helen COMPAIN 11 FR
Leone Dorothy PATTERSON 11 FR
Rebecca COTTON 11 FR
Donna Gaye LOFFHAGEN 11 FR
Sally Ann FARMER 11 FR
Kirstin Marie DALY 11 FR
Leanne Frances WALKER 11 FR
Dianne Petra L'AMI 11 FR
Belinda Louise COLLING 11 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Angus Whare SHELFORD 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Martin LIDDLE 18 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Jotham PELLEW 20 FR
мужчины, легкий вес, 63 кг Rasoul AMANI 20 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Anthony PEDEN 18(dns) Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Matt SINTON 11 Финал1:05.706
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Gary John ANDERSON 14 Раунд-I4:32.304 14
мужчины, трек, командная гонка преследования Timothy CARSWELL 6 1/4 Финала [4:06.495]
Gary John ANDERSON 6 1/4 Финала [4:06.495]
Gregory HENDERSON 6 1/4 Финала [4:06.495]
Lee VERTONGEN 6 1/4 Финала [4:06.495]
мужчины, трек, гонка по очкам Glen THOMSON 7 Финал6 (-1lap)
мужчины, трек, кейрин Matt SINTON 11 Утешительный раунд
Anthony PEDEN 11 Утешительный раунд
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Chris JENNER 47 Финал5:30:46 +1:38
Julian DEAN 61 Финал5:30:46 +1:38
Scott GUYTON 85 Финал5:43:21 +14:13
Glen MITCHELL dnf ФиналDNF
мужчины, маунтинбайк, кросс Kashi LEUCHS 17 Финал2:16:37.57
женщины, трек, спринт индивидуальный Fiona RAMAGE 10 Финал (9-12)
женщины, трек, гонка на время, 500 м Fiona RAMAGE 16 Финал36.536
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Sarah ULMER 4 Финал (3-4)3:38.930
женщины, трек, гонка по очкам Sarah ULMER 8 Финал9
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jacinta COLEMAN 18 Финал3:06:31 +0:00
Rosalind Jane REEKIE-MAY 36 Финал3:10:34 +4:03
Susy PRYDE dnf ФиналDNF
женщины, маунтинбайк, кросс Susannah PRYDE dnf ФиналDNF

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во David PHILLIPS 52 Квалификация49,461
мужчины, вольные упражнения David PHILLIPS 63 Квалификация8,650
мужчины, опорный прыжок David PHILLIPS 65 Квалификация9,087
мужчины, упражнения на брусьях David PHILLIPS 77 Квалификация8,450
мужчины, упражнения на кольцах David PHILLIPS 77 Квалификация7,962
мужчины, упражнения на коне David PHILLIPS 80 Квалификация6,725
мужчины, упражнения на перекладине David PHILLIPS 75 Квалификация8,587
женщины, многоборье, личное перв-во Laura ROBERTSON 56 Квалификация35,348
женщины, вольные упражнения Laura ROBERTSON 58 Квалификация9,012
женщины, опорный прыжок Laura ROBERTSON 73 Квалификация8,899
женщины, упражнения на бревне Laura ROBERTSON 69 Квалификация8,837
женщины, упражнения на брусьях Laura ROBERTSON 78 Квалификация8,600

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Robert Norman WADDELL 1 Финал6:48.90
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) David SCHAPER 6 Финал [6:09.13]
Scott Alexander BROWNLEE 6 Финал [6:09.13]
Toni James DUNLOP 6 Финал [6:09.13]
Rob HELLSTROM 6 Финал [6:09.13]
женщины, одиночка (1х) Sonia WADDELL 6 Финал7:43.71

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Brendon CROOKS 33 1/32 Финала
мужчины, полусредний вес, 81 кг Timothy SLYFIELD 22 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Daniel GO WING 13 Утешительный раунд
женщины, тяжелый вес, +78 кг Fiona IREDALE 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Kallista FIELD 18 Раунд-II134,48 (66,44+68,04)
конкур, индивидуальное перв-во Bruce GOODIN 33 Раунд-II16,00
Peter BREAKWELL 55 Раунд-I48,75
троеборье, индивидуальное перв-во Mark TODD 3 FR42,00
Robert Blyth TAIT dnf FRDNF-2
троеборье, командное перв-во Mark TODD 8 FR65,60 [2065,60]
Vaughn JEFFERIS 8 FR1000,00 (dns-3) [2065,60]
Robert Blyth TAIT 8 FR1000,00 (dns-3) [2065,60]
Paul O'BRIEN 8 FR1000,00 (dns-3) [2065,60]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 10000 м Michael AISH 34 Раунд-I29:31.83
мужчины, 50 км ходьба Craig BARRETT 18 Финал3:55:53
мужчины, прыжки в высоту Glenn HOWARD 27 Квалификация2.15
мужчины, метание диска Ian WINCHESTER 31 Квалификация58.64
женщины, 800 м Toni HODGKINSON 12 1/2 Финала1:59.84
женщины, 1500 м Toni HODGKINSON 28 Раунд-I4:12.59
женщины, прыжки в длину Chantal BRUNNER 22 Квалификация6.42
женщины, метание диска Beatrice Roini Liua FAUMUINA 12 Финал58.69
женщины, метание молота Tasha WILLIAMS 17 Квалификация61.18

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Aaron MCINTOSH 3 FR48
мужчины, класс 470 Simon COOKE 7 FR [76]
Peter NICHOLAS 7 FR [76]
мужчины, класс Финн Clifton WEBB 16 FR109
женщины, виндсерфинг (Mistral) Barbara Anne KENDALL 3 FR19
женщины, класс 470 Melinda HENSHAW 11 FR [72]
Leslie Jean EGNOT 11 FR [72]
женщины, класс Европа Sarah MACKY 9 FR79
класс 49-й Daniel SLATER 8 FR [99]
Nathan HANDLEY 8 FR [99]
класс Звездный, открытый Gavin BRADY 9 FR [57]
Jamie GALE 9 FR [57]
класс Лазер, открытый Peter FOX 21 FR144
класс Солинг Roderick Hopkins DAVIS 5 FR
Donald John COWIE 5 FR
Alan SMITH 5 FR
класс Торнадо Chris DICKSON 5 FR [46]
Glen SOWRY 5 FR [46]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Jonathan DUNCAN 32 Раунд-I1:53.27
мужчины, вольный стиль, 400 м Jonathan DUNCAN 29 Раунд-I3:58.52
мужчины, вольный стиль, 1500 м Jonathan DUNCAN 37 Раунд-I16:03.41
мужчины, брасс, 100 м Steven FERGUSON 27 Раунд-I1:03.06
мужчины, брасс, 200 м Steven FERGUSON 31 Раунд-I2:19.31
мужчины, спина, 100 м Scott TALBOT- CAMERON 37 Раунд-I57.86
мужчины, спина, 200 м Scott TALBOT- CAMERON 22 Раунд-I2:01.53
мужчины, комплексное плавание, 200 м Dean Matthew KENT 23 Раунд-I2:04.07
мужчины, комплексное плавание, 400 м Dean Matthew KENT 16 Раунд-I4:21.81
женщины, вольный стиль, 50 м Vivienne RIGNALL 9 1/2 Финала25.61
женщины, вольный стиль, 100 м Monique ROBINS 33 Раунд-I57.85
женщины, баттерфляй, 200 м Elizabeth VAN WELIE 15 1/2 Финала2:11.68
женщины, спина, 100 м Monique ROBINS 26 Раунд-I1:04.52
женщины, спина, 200 м Helen NORFOLK 20 Раунд-I2:16.22
женщины, комплексное плавание, 200 м Helen NORFOLK 20 Раунд-I2:18.90
женщины, комплексное плавание, 400 м Helen NORFOLK 13 Раунд-I4:46.42

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Lisa KERSTEN 6 FR
Jackie SMITH 6 FR
Helen TOWNSEND 6 FR
Melisa UPU 6 FR
Kim DERMOTT 6 FR
Rhonda HIRA 6 FR
Fiona TIMU 6 FR
Char POUAKA 6 FR
Kiri SHAW 6 FR
Jaye BAILEY 6 FR
Cindy POTAE 6 FR
Melanie HULME 6 FR
Zavana ARANGA 6 FR
Ruta LEALAMANUA 6 FR
Gina WEBER 6 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, пистолет пневматический, 10 м Tania CORRIGAN 39 FR366
женщины, пистолет спортивный, 25 м Tania CORRIGAN 37 FR563
мужчины, круглый стенд Geoffrey JUKES 19 FR120
Brian THOMSON 47 FR111
мужчины, траншейный стенд Brant WOODWARD 37 FR105
Victor SHAW 38 FR102
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Desmond COE 25 FR118
женщины, траншейный стенд Teresa BORRELL 15 FR58

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Kenneth UPRICHARD 48 1/32 Финала155
Peter EBDEN 58 1/32 Финала147

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Peter Stuart JACKSON 49 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Chunli LI 17 1/16 Финала
Karen LI 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Chunli LI 17 Раунд-I
Karen LI 17 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Craig WATSON 16 FR1:50:01.85 +1:37.83
Hamish CARTER 26 FR1:50:57.17 +2:33.15
Ben BRIGHT 38 FR1:52:17.26 +3:53.24
женщины, индивидуальное перв-во Evelyn WILLIAMSON 22 FR2:05:38.30 +4:57.78

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Nigel AVERY 17 FR382,5
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Olivia BAKER 8 FR235,0

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Helen Margaret CLARKE 6 FR
Anne-Marie IRVING 6 FR
Skippy HAMAHONA 6 FR
Moira SENIOR 6 FR
Kylie Anne FOY 6 FR
Sandy BENNETT 6 FR
Diana WEAVERS 6 FR
Rachel PETRIE 6 FR
Anna LAWRENCE 6 FR
Jenny DUCK 6 FR
Katherine Jill TROLOVE 6 FR
Michelle TURNER 6 FR
Amanda Jane (Mandy) SMITH 6 FR
Suzy PEARCE 6 FR
Caryn PAEWAI 6 FR
Tina BELL-KAKE 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Новая Зеландия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1952 Осло
В летних ОИ: 24 (раз)
В зимних ОИ: 17 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ533351137
Зимние ОИ2226
По итогам всех Игр553553143

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
103 дня
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)663 дня
Наверх