Фильтр
  
  

ЮАР (Южная Африка) на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: ЮАР (Южная Африка) (RSA)

Виды спорта: 20, дисциплины: 89

Участники: 134

   — Мужчины: 75

   — Женщины: 59

0

1

0

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Chris DEDNAM 9 1/8 Финала
Roelof DEDNAM 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Kerry Lee HARRINGTON 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Chantal BOTTS 9 1/8 Финала
Michelle EDWARDS 9 1/8 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Jackson CHAUKE 17 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 66 кг Heinrich BARNES 19 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка John AUGUSTYN 26 Финал6:26:17
David GEORGE 79 Финал6:39:42
Robert HUNTER dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом David GEORGE 31 Финал1:07:55.21
мужчины, маунтинбайк, кросс Burry STANDER 15 Финал2:01:58
мужчины, BMX, гонка Sifiso NHLAPO 7 Финалfinal-DNF
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Marissa VAN DER MERWE 34 Финал3:33:17
Cherise TAYLOR 59 Финал3:48:33
женщины, маунтинбайк, кросс Yolande SPEEDY 22 Финал-2lap

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Judith AUGOUSTIDES 19 Раунд-I
Vitalina NEL 19 Раунд-I

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Odette RICHARD 23 Квалификация55,5

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Shaun KEELING 5 Финал [6:47.83]
Ramon DI CLEMENTE 5 Финал [6:47.83]
женщины, одиночка (1х) Rika GEYSER 13 Финал C7:35.06
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Alex WHITE 14 Финал C [7:20.49]
Kirsten MCCANN 14 Финал C [7:20.49]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Calvin MOKOTO 20 1/2 Финала2:12.226
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Calvin MOKOTO 20 1/2 Финала4:26.650
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Shaun RUBENSTEIN 14 1/2 Финала1:44.154
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Shaun RUBENSTEIN 11 1/2 Финала3:36.969
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Siboniso CELE 16 Раунд-I
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Cyprian NGIDI 12 Раунд-I
Cameron MCINTOSH 12 Раунд-I
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Jennifer HODSON 8 Финал1:53.353
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Michele ERAY 14 1/2 Финала [1:47.018]
Bridgitte HARTLEY 14 1/2 Финала [1:47.018]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Michele ERAY 7 Финал [1:36.724]
Carol JOYCE 7 Финал [1:36.724]
Nicola MOCKE 7 Финал [1:36.724]
Jennifer HODSON 7 Финал [1:36.724]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 73 кг Marlon AUGUST 17 FR
мужчины, полусредний вес, 81 кг Matthew JAGO 21 FR
мужчины, средний вес, 90 кг Patrick TREZISE 13 FR

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Thuso MPUANG 29 1/4 Финала21.04
мужчины, 800 м Mbulaeni Tongai MULAUDZI 12 1/2 Финала1:46.24
Mabu Joseph Samson NGOEPE 32 Раунд-I1:47.42
мужчины, 1500 м Juan VAN DEVENTER 6 Финал3:34.77
мужчины, 400 м с барьерами Louis Jacob VAN ZYL 5 Финал48.42
Alwyn Abraham MYBURGH 10 1/2 Финала49.16
Pieter Hendricks DE VILLIERS 12 1/2 Финала49.44
мужчины, 4х100 м эстафета Hannes DREYER dnf Раунд-I [DNF]
Leigh Ignatius JULIUS dnf Раунд-I [DNF]
Ishmael Kagisho KUMBANE dnf Раунд-I [DNF]
Thuso MPUANG dnf Раунд-I [DNF]
мужчины, 4х400 м эстафета Pieter SMITH 9 Раунд-I [3:01.26]
Ofense MOGAWANE 9 Раунд-I [3:01.26]
Alwyn Abraham MYBURGH 9 Раунд-I [3:01.26]
Louis Jacob VAN ZYL 9 Раунд-I [3:01.26]
мужчины, 3000 м стиплчейз Ruben RAMOLEFI 14 Финал8:34.58
мужчины, марафон Hendrick RAMAALA 44 Финал2:22:43
Norman DLOMO 53 Финал2:24:28
мужчины, прыжки в длину Godfrey Khotso MOKOENA 2 Финал8.24
мужчины, метание копья John Robert OOSTHUIZEN 19 Квалификация76.16
женщины, 200 м Isabel LE ROUX 35 Раунд-I23.67
женщины, 400 м Tsholofelo Selemela THIPE 43 Раунд-I54.11
женщины, 1500 м Rene KALMER 17 Раунд-I4:08.41
женщины, метание диска Elizna NAUDE 20 Квалификация58.75
женщины, метание копья Justine ROBBESON 13 Квалификация59.63
Sunette Stella VILJOEN 33 Квалификация55.58

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, класс Инглинг Dominique PROVOYEUR 12 FR [63 (76)]
Kim REW 12 FR [63 (76)]
Penny ALISON 12 FR [63 (76)]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Roland Mark SCHOEMAN 7 Финал21.67
Gideon Abraham LOUW 12 1/2 Финала21.97 12
мужчины, вольный стиль, 100 м Lyndon FERNS 6 Финал48.04
Ryk NEETHLING 30 Раунд-I49.28 30
мужчины, вольный стиль, 200 м Jean BASSON 4 Финал1:45.97
Darian TOWNSEND 21 Раунд-I1:48.08 21
мужчины, вольный стиль, 400 м Jean BASSON 30 Раунд-I3:52.90 30
мужчины, вольный стиль, 1500 м Troyden PRINSLOO 22 Раунд-I15:12.64 22
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Jean BASSON 8 Финал1:46.67 [7:13.02]
Darian TOWNSEND 8 Финал1:47.24 [7:13.02]
Jan Albert VENTER 8 Финал1:49.56 [7:13.02]
Sebastien Daniel ROUSSEAU 8 Финал1:49.50 [7:13.02]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Lyndon FERNS 7 Финал48.15 [3:12.66]
Darian TOWNSEND 7 Финал48.11 [3:12.66]
Roland Mark SCHOEMAN 7 Финал48.32 [3:12.66]
Ryk NEETHLING 7 Финал48.08 [3:12.66]
мужчины, брасс, 100 м Cameron VAN DER BURGH 10 1/2 Финала1:00.57 10
мужчины, брасс, 200 м Neil Robert VERSFELD 9 1/2 Финала2:10.06 9
William Grant DIERING 12 1/2 Финала2:10.21 12
мужчины, баттерфляй, 100 м Lyndon FERNS 14 1/2 Финала52.14 14
мужчины, спина, 100 м Gerhardus ZANDBERG 11 1/2 Финала53.98 11
George DU RAND 22 Раунд-I54.90 22
мужчины, спина, 200 м George DU RAND 12 1/2 Финала1:58.61 13
мужчины, комплексное плавание, 200 м Darian TOWNSEND 11 1/2 Финала1:59.65 11
мужчины, комплексное плавание, 400 м Riaan Henry SCHOEMAN 12 Раунд-I4:14.09 12
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Gerhardus ZANDBERG 7 Финал54.69 [3:33.70]
Cameron VAN DER BURGH 7 Финал59.4 [3:33.70]
Lyndon FERNS 7 Финал51.39 [3:33.70]
Darian TOWNSEND 7 Финал48.22 [3:33.70]
мужчины, 10 км, открытая вода Chad HO 9 Финал1:52:13.1
женщины, вольный стиль, 50 м Lize-Mari RETIEF 26 Раунд-I25.44
женщины, вольный стиль, 100 м Lize-Mari RETIEF 21 Раунд-I55.17
женщины, вольный стиль, 200 м Melissa Jane CORFE 33 Раунд-I2:00.95
женщины, вольный стиль, 400 м Wendy Ann TROTT 12 Раунд-I4:08.38
Melissa Jane CORFE 17 Раунд-I4:10.54
женщины, вольный стиль, 800 м Wendy Ann TROTT 9 Раунд-I8:26.21
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Melissa Jane CORFE 15 Раунд-I55.93 [3:51.14 15]
Wendy Ann TROTT 15 Раунд-I57.83 [3:51.14 15]
Amanda LOOTS 15 Раунд-I58.31 [3:51.14 15]
Katheryn Anne MEAKLIM 15 Раунд-I59.07 [3:51.14 15]
женщины, брасс, 100 м Suzaan VAN BILJON 16 1/2 Финала1:09.56
женщины, брасс, 200 м Suzaan VAN BILJON 15 1/2 Финала2:28.45
женщины, баттерфляй, 100 м Lize-Mari RETIEF 12 1/2 Финала58.63
Amanda LOOTS 18 Раунд-I58.61
женщины, баттерфляй, 200 м Katheryn Anne MEAKLIM 16 1/2 Финала2:11.74
женщины, спина, 200 м Melissa Jane CORFE 22 Раунд-I2:12.64
женщины, комплексное плавание, 200 м Jessica Evelyn PENGELLY 26 Раунд-I2:15.80
женщины, комплексное плавание, 400 м Katheryn Anne MEAKLIM 10 Раунд-I4:37.11
Jessica Evelyn PENGELLY 21 Раунд-I4:41.04
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Melissa Jane CORFE 12 Раунд-I1:02.62 [4:04.20 12]
Suzaan VAN BILJON 12 Раунд-I1:07.90 [4:04.20 12]
Amanda LOOTS 12 Раунд-I58.76 [4:04.20 12]
Lize-Mari RETIEF 12 Раунд-I54.92 [4:04.20 12]
женщины, 10 км, открытая вода Natalie DU TOIT 16 Финал2:00:49.9

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трамплин 3 м Jenna Louise DREYER 28 Квалификация210.9

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Esmari VAN REENEN 16 FR578
женщины, траншейный стенд Diane SWANTON 17 FR57

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Calvin HARTLEY 41 1/32 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kevin ANDERSON 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Jeff COETZEE 17 1/16 Финала
Kevin ANDERSON 17 1/16 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Kate ROBERTS 32 FR2:05:33.24
Mari RABIE 43 FR2:09:28.02

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Darryn ANTHONY 22 Финал135.0(160.0+295.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Michael Brian WOOD 38 FR
Dario TORRENTE 39 FR
Sello Given MADUMA 40 FR
мужчины, шпага, команды Dario TORRENTE 9 FR
Sello Given MADUMA 9 FR
Michael Brian WOOD 9 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Adele DU PLOOY 37 FR
Elvira WOOD 38 FR
Jyoti CHETTY 39 FR
женщины, сабля, команды Adele DU PLOOY 8 FR
Elvira WOOD 8 FR
Jyoti CHETTY 8 FR
Shelley GOSHER 8 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Geoffrey ABBOTT 12 FR
Clyde ABRAHAMS 12 FR
Marvin BAM 12 FR
Paul BLAKE 12 FR
Andrew CRONJE 12 FR
Darryn GALLAGHER 12 FR
Thomas HAMMOND 12 FR
Marvin HARPER 12 FR
Christopher HIBBERT 12 FR
Bruce JACOBS 12 FR
Thornton MCDADE 12 FR
Eric ROSE-INNES 12 FR
Austin SMITH 12 FR
Emile SMITH 12 FR
Ian SYMONS 12 FR
Lungile TSOLEKILE 12 FR
женщины Tarryn BRIGHT 11 FR
Cindy BROWN 11 FR
Fiona BUTLER 11 FR
Lisa-Marie DEETLEFS 11 FR
Lesle-Ann GEORGE 11 FR
Kate HECTOR 11 FR
Taryn HOSKING 11 FR
Sanani MANGISA 11 FR
Lenise MARAIS 11 FR
Marsha MARESCIA 11 FR
Mariette RIX 11 FR
Shelley RUSSELL 11 FR
Vida RYAN 11 FR
Vidette RYAN 11 FR
Kathleen TAYLOR 11 FR
Jenny WILSON 11 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

ЮАР (Южная Африка)

flag
В летних ОИ c: 1904 Сент Луис
В зимних ОИ c: 1960 Скво Велли
В летних ОИ: 20 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ25322986
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр25322986

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)275 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)471 день