Фильтр
  
  

Изменения в таблицы медальных зачётов, результаты и другую статистику по Олимпийским играм, в частности по Олимпиаде-2014 в Сочи, будут внесены после рассмотрения комиссией МОК всех дел по российским спортсменам и завершении рассмотрения в CAS поданных апелляций

Россия на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Россия (RUS)

Виды спорта: 31, дисциплины: 238

Участники: 434

   — Мужчины: 240

   — Женщины: 194

32

28

29

Всего 89

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Ella KARACHKOVA 17 1/16 Финала
Marina YAKUSHEVA 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Irina RUSLAKOVA 9 1/8 Финала
Marina YAKUSHEVA 9 1/8 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sergey CHIKALKIN 8 FR
Zakhar PASHUTIN 8 FR
Andrey KIRILENKO 8 FR
Nikita MORGUNOV 8 FR
Yevgeniy PASHUTIN 8 FR
Aleksandr BASHMINOV 8 FR
Andrey FETISOV 8 FR
Ruslan AVLEYEV 8 FR
Sergey PANOV 8 FR
Sergey BAZAREVICH 8 FR
Yevgeniy KISURIN 8 FR
Valentin KUBRAKOV 8 FR
женщины Natalia ZASULSKAYA 6 FR
Elen SHAKIROVA 6 FR
Yelena PSHIKOVA 6 FR
Yevgeniya NIKONOVA 6 FR
Svetlana ABROSIMOVA 6 FR
Maria STEPANOVA 6 FR
Irina RUTKOVSKAYA 6 FR
Yelena KHUDASHOVA 6 FR
Anna ARKHIPOVA 6 FR
Irina SUMNIKOVA 6 FR
Olga ARTESHINA 6 FR

Бокс

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Vladimir KARPETS 11 Раунд-I4:31.342 11
Aleksey MARKOV 13 Раунд-I4:31.589 13
мужчины, трек, командная гонка преследования Sergey KLIMOV 8 1/4 Финала
Vladimir KARPETS 8 1/4 Финала
Aleksey MARKOV 8 1/4 Финала
Denis SMYSLOV 8 1/4 Финала
Vladislav BORISOV 8 1/4 ФиналаDNS
мужчины, трек, гонка по очкам Aleksey MARKOV 3 Финал16 (-1lap)
мужчины, трек, мэдисон Anton SHANTYR 14 Финал [5 (-2 lap)]
Eduard GRITSUN 14 Финал [5 (-2 lap)]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Dmitriy KONYSHEV 10 Финал5:30:34 +1:26
Pavel TONKOV 29 Финал5:30:46 +1:38
Sergey IVANOV 36 Финал5:30:46 +1:38
Viacheslav YEKIMOV 75 Финал5:34:58 +5:50
Yevgeniy PETROV dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Viacheslav YEKIMOV 1 Финал57:40 +0:00
Yevgeniy PETROV 14 Финал59:40 +2:00
мужчины, маунтинбайк, кросс Pavel CHERKASOV 20 Финал2:17:21.92
женщины, трек, спринт индивидуальный Oksana GRISHINA 2 Финал(-;13.112;-)
женщины, трек, гонка на время, 500 м Oksana GRISHINA 15 Финал36.169
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Natalia KARIMOVA 9 Раунд-I3:41.627 9
женщины, трек, гонка по очкам Olga SLUSAREVA 3 Финал15
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Svetlana BUBNENKOVA 5 Финал3:06:31 +0:00
Zulfiya ZABIROVA 7 Финал3:06:31 +0:00
Olga SLUSAREVA 42 Финал3:13:27 +6:56
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Zulfiya ZABIROVA 12 Финал44:22 +2:22
Olga SLUSAREVA 23 Финал45:51 +3:51
женщины, маунтинбайк, кросс Alia YEPIFANOVA 4 Финал1:50:45.43

Водное поло

Волейбол

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sergey YERMISHIN 9 FR
Mikhail KUSHNIEREV 9 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrey LAVROV 1 FR
Pavel SUKOSYAN 1 FR
Aleksandr TUCHKIN 1 FR
Vasiliy KUDINOV 1 FR
Eduard KOKSHAROV 1 FR
Dmitriy TORGOVANOV 1 FR
Lev VORONIN 1 FR
Oleg KHODKOV 1 FR
Stanislav KULINCHENKO 1 FR
Dmitriy KUZIELEV 1 FR
Viacheslav GORPISHIN 1 FR
Sergey POGORELOV 1 FR
Igor LAVROV 1 FR
Dmitriy FILIPPOV 1 FR
Denis KRIVOSHLYKOV 1 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Aleksey NEMOV 1 Финал58,474
Aleksey BONDARENKO 7 Финал57,924
Maksim ALESHIN 19 Финал56,399
Yevgeniy PODGORNY 39 Квалификация56,273
Nikolay KRIUKOV 56 Квалификация47,336
Dmitriy DREVIN 96 Квалификация9,225
мужчины, многоборье, команды Aleksey NEMOV 3 Финал [230.019]
Maksim ALESHIN 3 Финал [230.019]
Aleksey BONDARENKO 3 Финал [230.019]
Nikolay KRIUKOV 3 Финал [230.019]
Yevgeniy PODGORNY 3 Финал [230.019]
Dmitriy DREVIN 3 Финал [230.019]
мужчины, вольные упражнения Aleksey NEMOV 2 Финал9,800
Yevgeniy PODGORNY 8 Финал8,550
Aleksey BONDARENKO 16 Квалификация9,475
Maksim ALESHIN 34 Квалификация9,287
Dmitriy DREVIN 36 Квалификация9,225
мужчины, опорный прыжок Aleksey BONDARENKO 2 Финал9,587
Aleksey NEMOV 4 Финал9,456
Nikolay KRIUKOV 21 Квалификация9,612
Maksim ALESHIN 25 Квалификация9,575
Yevgeniy PODGORNY 37 Квалификация9,387
мужчины, упражнения на брусьях Aleksey NEMOV 3 Финал9,800
Aleksey BONDARENKO 27 Квалификация9,525
Yevgeniy PODGORNY 29 Квалификация9,512
Maksim ALESHIN 65 Квалификация8,950
Nikolay KRIUKOV 68 Квалификация8,812
мужчины, упражнения на кольцах Aleksey NEMOV 14 Квалификация9,600
Aleksey BONDARENKO 14 Квалификация9,600
Maksim ALESHIN 18 Квалификация9,575
Nikolay KRIUKOV 26 Квалификация9,537
Yevgeniy PODGORNY 39 Квалификация9,462
мужчины, упражнения на коне Aleksey NEMOV 3 Финал9,800
Nikolay KRIUKOV 8 Финал9,700
Aleksey BONDARENKO 12 Квалификация9,712
Yevgeniy PODGORNY 60 Квалификация9,125
Maksim ALESHIN 62 Квалификация9,100
мужчины, упражнения на перекладине Aleksey NEMOV 1 Финал9,787
Aleksey BONDARENKO 4 Финал9,762
Maksim ALESHIN 9 Квалификация9,787 Q (scr)
Nikolay KRIUKOV 29 Квалификация9,625
Yevgeniy PODGORNY 64 Квалификация9,162
женщины, многоборье, личное перв-во Yekaterina LOBAZNYUK 4 Финал38,393
Yelena ZAMOLODCHIKOVA 6 Финал38,268
Svetlana KHORKINA 10 Финал37,929
Yelena PRODUNOVA 36 Квалификация38,529 Q (scr)
Anastasia KOLESNIKOVA 80 Квалификация19,212
Anna CHEPELEVA 83 Квалификация18,899
женщины, многоборье, команды Yelena PRODUNOVA 2 Финал [154.403]
Svetlana KHORKINA 2 Финал [154.403]
Yekaterina LOBAZNYUK 2 Финал [154.403]
Yelena ZAMOLODCHIKOVA 2 Финал [154.403]
Anastasia KOLESNIKOVA 2 Финал [154.403]
Anna CHEPELEVA 2 Финал [154.403]
женщины, вольные упражнения Yelena ZAMOLODCHIKOVA 1 Финал9,850
Svetlana KHORKINA 2 Финал9,812
Yelena PRODUNOVA 9 Квалификация9,637
Yekaterina LOBAZNYUK 11 Квалификация9,612
Anna CHEPELEVA 27 Квалификация9,425
женщины, опорный прыжок Yelena ZAMOLODCHIKOVA 1 Финал9,731
Yekaterina LOBAZNYUK 3 Финал9,674
Svetlana KHORKINA 9 Квалификация9,731 scr
Anna CHEPELEVA 14 Квалификация9,474
Yelena PRODUNOVA 25 Квалификация9,368
женщины, упражнения на бревне Yekaterina LOBAZNYUK 2 Финал9,787
Yelena PRODUNOVA 3 Финал9,775
Svetlana KHORKINA 12 Квалификация9,662
Anastasia KOLESNIKOVA 20 Квалификация9,587
Yelena ZAMOLODCHIKOVA 38 Квалификация9,375
женщины, упражнения на брусьях Svetlana KHORKINA 1 Финал9,862
Yelena PRODUNOVA 7 Финал9,650
Yelena ZAMOLODCHIKOVA 11 Квалификация9,687
Yekaterina LOBAZNYUK 16 Квалификация9,675
Anastasia KOLESNIKOVA 25 Квалификация9,625

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Yulia BARSUKOVA 1 Финал39,632
Alina KABAYEVA 3 Финал39,466
женщины, групповые упражнения Yelena SHALAMOVA 1 Финал [39,500]
Irina BELOVA 1 Финал [39,500]
Irina ZILBER 1 Финал [39,500]
Maria NETESOVA 1 Финал [39,500]
Natalia LAVROVA 1 Финал [39,500]
Vera SHIMANSKAYA 1 Финал [39,500]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Sergey DMITRIAYCHEV 18(dns) Финал C [DNS]
Dmitriy OVECHKO 18(dns) Финал C [DNS]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Dmitriy KARTASHOV 10 Финал B [6:09.12]
Andrey SHEVEL 10 Финал B [6:09.12]
Sergey BUKREYEV 10 Финал B [6:09.12]
Aleksandr ZUZIN 10 Финал B [6:09.12]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Sergey MATVEYEV 9 Финал B [5:42.72]
Aleksandr LITVINCHEV 9 Финал B [5:42.72]
Pavel MELNIKOV 9 Финал B [5:42.72]
Andrey GLUKHOV 9 Финал B [5:42.72]
Dmitriy KOVALEV 9 Финал B [5:42.72]
Vladimir VOLODENKOV 9 Финал B [5:42.72]
Dmitriy ROZINKEVICH 9 Финал B [5:42.72]
Anton CHERMASHENTSEV 9 Финал B [5:42.72]
Aleksandr LUKYANOV 9 Финал B [5:42.72]
женщины, одиночка (1х) Yulia ALEKSANDROVA 4 Финал7:36.57
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Albina LIGACHOVA 7 Финал B [7:17.87]
Vera POCHITAYEVA 7 Финал B [7:17.87]
женщины, четверка парная (4х) Oksana DORODNOVA 3 Финал [6:21.65]
Irina FEDOTOVA 3 Финал [6:21.65]
Yuliya LEVINA 3 Финал [6:21.65]
Larisa MERK 3 Финал [6:21.65]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Maksim OPALEV 2 Финал2:25.809
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Maksim OPALEV 6 Финал3:58.813
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Aleksandr KOSTOGLOD 6 Финал [2:00.134]
Aleksandr KOVALYOV 6 Финал [2:00.134]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Aleksandr KOSTOGLOD 4 Финал [3:41.267]
Aleksandr KOVALYOV 4 Финал [3:41.267]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Anatoliy TISHCHENKO 16 1/2 Финала1:42.548
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Roman ZARUBIN 13 Утешительный раунд [1:32.963]
Aleksandr IVANIK 13 Утешительный раунд [1:32.963]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Yevgeniy SALAKHOV 7 Финал [3:18.937]
Oleg GOROBIY 7 Финал [3:18.937]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Yevgeniy SALAKHOV 7 Финал [2:59.778]
Oleg GOROBIY 7 Финал [2:59.778]
Roman ZARUBIN 7 Финал [2:59.778]
Anatoliy TISHCHENKO 7 Финал [2:59.778]
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Natalia GULIY 9 Финал [2:04.994]
Yelena TISSINA 9 Финал [2:04.994]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Natalia GULIY 7 Финал [1:38.624]
Yelena TISSINA 7 Финал [1:38.624]
Olga TISHCHENKO 7 Финал [1:38.624]
Galina PORYVAYEVA 7 Финал [1:38.624]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Yevgeniy STANEV 13 Утешительный раунд
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Islam MATSIYEV 18 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 73 кг Vitaliy MAKAROV 22 1/16 Финала
мужчины, средний вес, 90 кг Dmitriy MOROZOV 17 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Yuriy STEPKIN 3 Финал (3-4)
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Tamerlan TMENOV 3 Финал (3-4)
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Lubov BRULETOVA 2 Финал
женщины, полусредний вес, 63 кг Anna SARAYEVA 11 Утешительный раунд
женщины, средний вес, 70 кг Yulia KUZINA 11 Утешительный раунд
женщины, тяжелый вес, +78 кг Irina RODINA 7 Утешительные финалы

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Yelena SIDNIEVA 24 Раунд-II129,43 (65,76+63,67)
Svetlana KNIAZIEVA 39 Раунд-I1578-63,12

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Sergey BYCHKOV 67 Раунд-I10.68
мужчины, 200 м Aleksandr RIABOV 42 Раунд-I21.02
мужчины, 400 м Dmitriy GOLOVASTOV 23 1/4 Финала45.66
мужчины, 800 м Yuriy BORZAKOVSKIY 6 Финал1:45.83
Dmitriy BOGDANOV 38 Раунд-I1:48.14
Artem MASTROV 51 Раунд-I1:49.89
мужчины, 1500 м Viacheslav SHABUNIN 30 Раунд-I3:41.52
мужчины, 10000 м Dmitriy MAKSIMOV 30 Раунд-I28:54.15
мужчины, 110 м с барьерами Yevgeniy PECHONKIN 14 1/2 Финала13.62
Andrey KISLYKH 26 1/4 Финала14.03
мужчины, 400 м с барьерами Ruslan MASHCHENKO 9 1/2 Финала48.94
Boris GORBAN 17 1/2 Финала49.29
Vladislav SHIRIAYEV 29 Раунд-I50.39
мужчины, 4х100 м эстафета Dmitriy VASILYEV 18 Раунд-I [39.29]
Aleksandr RIABOV 18 Раунд-I [39.29]
Aleksandr SMIRNOV 18 Раунд-I [39.29]
Sergey BYCHKOV 18 Раунд-I [39.29]
мужчины, 4х400 м эстафета Andrey SEMIONOV 10 1/2 Финала [3:02.28]
Dmitriy BOGDANOV 10 1/2 Финала [3:02.28]
Ruslan MASHCHENKO 10 1/2 Финала [3:02.28]
Dmitriy GOLOVASTOV 10 1/2 Финала [3:02.28]
мужчины, 3000 м стиплчейз Vladimir PRONIN 34 Раунд-I8:57.69
мужчины, 20 км ходьба Vladimir ANDREYEV 3 Финал1:19:27
Roman RASSKAZOV 6 Финал1:20:57
Ilya MARKOV 15 Финал1:23:03
мужчины, 50 км ходьба Nikolay MATIUKHIN 5 Финал3:46:37
Vladimir POTEMIN 26 Финал4:02:38
Valeriy SPITSYN dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Pavel KOKIN 26 Финал2:18:02
Dmitriy KAPITONOV 34 Финал2:19:38
мужчины, прыжки в высоту Sergey KLIUGIN 1 Финал2.35
Viacheslav VORONIN 10 Финал2.29
Piotr BRAYKO 27 Квалификация2.15
мужчины, прыжки с шестом Maksim TARASOV 3 Финал5.90
Yevgeniy SMIRIAGIN 10 Финал5.50
Pavel GERASIMOV 26 Квалификация5.40
мужчины, прыжки в длину Vladimir MALAVIN 12 Финал7.67
Kirill SOSUNOV 16 Квалификация7.97
Daniil BURKENIA 26 Квалификация7.79
мужчины, тройной прыжок Denis KAPUSTIN 3 Финал17.46
Gennadiy MARKOV 24 Квалификация16.36
Igor SPASOVKHODSKIY 33 Квалификация15.79
мужчины, метание диска Dmitriy SHEVCHENKO 11 Финал62.65
Aleksandr BORICHEVSKIY 15 Квалификация61.98
Vitaliy SIDOROV 26 Квалификация60.65
мужчины, метание молота Ilya KONOVALOV 5 Финал78.56
Vasiliy SIDORENKO 21 Квалификация74.72
Aleksey ZAGORNY 22 Квалификация74.63
мужчины, метание копья Sergey MAKAROV 3 Финал88.67
Vladimir OVCHINNIKOV 14 Квалификация82.10
мужчины, толкание ядра Pavel CHUMACHENKO 18 Квалификация19.40
мужчины, десятиборье Lev LOBODIN 13 FR8071
Roman RAZBEYKO dnf FRDNF
женщины, 100 м Natalia IGNATOVA 21 1/4 Финала11.47
Natalia VORONOVA 32 Раунд-I11.47
Marina TRANDENKOVA 34 Раунд-I11.51
женщины, 200 м Marina TRANDENKOVA 18 1/4 Финала23.10
Oksana EKK 19 1/4 Финала23.17
Irina KHABAROVA 24 1/4 Финала23.27
женщины, 400 м Olga KOTLYAROVA 8 Финал51.04
Natalia NAZAROVA 13 1/2 Финала51.83
Svetlana POSPELOVA 36 Раунд-I53.34
женщины, 800 м Irina MISTIUKEVICH 14 1/2 Финала2:02.95
Olga RASPOPOVA 17 Раунд-I2:01.95
Natalia TSYGANOVA 19 Раунд-I2:02.26
женщины, 1500 м Ludmila ROGACHOVA 16 1/2 Финала4:09.18
Natalia GORELOVA 29 Раунд-I4:12.84
Svetlana MASTERKOVA dnf Раунд-IDNF
женщины, 5000 м Olga YEGOROVA 8 Финал14:50.31
Tatiana TOMASHOVA 13 Финал15:01.28
женщины, 10000 м Lidiya GRIGORYEVA 9 Финал31:21.27
Ludmila BIKTASHEVA 13 Финал31:47.10
Galina BOGOMOLOVA 31 Раунд-I34:06.21
женщины, 100 м с барьерами Natalia SHEKHODANOVA 9 1/2 Финала12.92
Svetlana LAUKHOVA 10 1/2 Финала12.95
Yulya GRAUDYN 23(dnf) 1/4 ФиналаDNF
женщины, 400 м с барьерами Irina PRIVALOVA 1 Финал53.02
Yulya NOSOVA 16 1/2 Финала56.58
Natalia CHULKOVA dnf Раунд-IDNF
женщины, 4х100 м эстафета Natalia IGNATOVA 5 Финал [43.02]
Marina TRANDENKOVA 5 Финал [43.02]
Irina KHABAROVA 5 Финал [43.02]
Natalia VORONOVA 5 Финал [43.02]
Marina KISLOVA 5 Финалround1
женщины, 4х400 м эстафета Yulya SOTNIKOVA 3 Финал [3:23.46]
Svetlana GONCHARENKO 3 Финал [3:23.46]
Olga KOTLYAROVA 3 Финал [3:23.46]
Irina PRIVALOVA 3 Финал [3:23.46]
Olesya ZYKINA 3 Финалround1
Natalia NAZAROVA 3 Финалround1
женщины, 20 км ходьба Tatiana GUDKOVA 8 Финал1:32:35
Olga POLAKOVA dnf ФиналDNF
Irina STANKINA dnf ФиналDNF
женщины, марафон Madina BIKTAGIROVA 5 Финал2:26:33
Lubov MORGUNOVA 23 Финал2:32:35
Valentina YEGOROVA dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Yelena YELESINA 1 Финал201
Svetlana LAPINA 14 Квалификация192
Marina KUPTSOVA 26 Квалификация185
женщины, прыжки с шестом Svetlana FEOFANOVA nm Квалификация0
Yelena ISINBAYEVA nm Квалификация0
Yelena BELAKOVA nm Квалификация0
женщины, прыжки в длину Tatiana KOTOVA 3 Финал6.83
Olga RUBLOVA 4 Финал6.79
Ludmila GALKINA 8 Финал6.56
женщины, тройной прыжок Tatyana LEBEDEVA 2 Финал15.00
Oksana ROGOVA 8 Финал13.97
Inna LASOVSKAYA 19 Квалификация13.75
женщины, метание диска Natalia SADOVA 4 Финал65.00
Oksana YESIPCHUK 18 Квалификация59.51
Larisa KOROTKEVICH 21 Квалификация58.81
женщины, метание молота Olga KUZENKOVA 2 Финал69.77
Tatiana KONSTANTINOVA 15 Квалификация61.48
Alia DAVYDOVA 18 Квалификация60.86
женщины, метание копья Tatiana SHIKOLENKO 7 Финал62.91
Yekaterina IVAKINA 24 Квалификация55.58
женщины, толкание ядра Larisa PELESHENKO 2 Финал19.92
Svetlana KRIVELIOVA 4 Финал19.37
Olga RIABINKINA 10 Финал17.85
женщины, семиборье Yelena PROKHOROVA 2 FR6531
Natalia ROSHCHUPKINA 6 FR6237
Diana KORICKAYA 15 FR5975

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Vladimir MOISEYEV 33 FR251
мужчины, класс 470 Dmitriy BERIOZKIN 11 FR [82]
Mikhail KRUTIKOV 11 FR [82]
мужчины, класс Финн Yevgeniy SHERNOV 23 FR172
женщины, класс 470 Anna BASALKINA 15 FR [102]
Vladelina UKRAINTSEVA 15 FR [102]
класс Лазер, открытый Vladimir KRUTSKIKH 20 FR143
класс Солинг Georgiy SHAYDUKO 6 FR
Oleg KHOPERSKIY 6 FR
Andrey KIRILUK 6 FR
класс Торнадо Konstantin YEMIELYANOV 15 FR [118]
Aleksandr YANIN 15 FR [118]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Aleksandr POPOV 6 Финал22.24
Denis PIMANKOV 16 1/2 Финала22.89
мужчины, вольный стиль, 100 м Aleksandr POPOV 2 Финал48.69
Denis PIMANKOV 7 Финал49.36
мужчины, вольный стиль, 200 м Andrey KAPRALOV 10 1/2 Финала1:49.04
мужчины, вольный стиль, 400 м Aleksey FILIPETS 14 Раунд-I3:52.21
мужчины, вольный стиль, 1500 м Aleksey FILIPETS 4 Финал14:56.88
Aleksey KOVRIGIN 22 Раунд-I15:30.69
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Dmitriy CHERNYSHOV 8 Финал1:50.44 [7:24.37]
Andrey KAPRALOV 8 Финал1:51.16 [7:24.37]
Sergey LAVRENOV 8 Финал1:51.65 [7:24.37]
Aleksey FILIPETS 8 Финал1:49.12 [7:24.37]
Aleksey YEGOROV 8 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Andrey KAPRALOV 8 Финал [final-DQ]
Denis PIMANKOV 8 Финал [final-DQ]
Aleksandr POPOV 8 Финал [final-DQ]
Dmitriy CHERNYSHOV 8 Финал [final-DQ]
Leonid KHOKHLOV 8 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Roman SLUDNOV 3 Финал1:00.91
Dmitriy KOMORNIKOV 10 1/2 Финала1:01.88
мужчины, брасс, 200 м Dmitriy KOMORNIKOV 10 1/2 Финала2:13.95
Roman SLUDNOV 20 Раунд-I2:16.26
мужчины, баттерфляй, 100 м Anatoliy POLIAKOV 7 Финал53.13
Igor MARCHENKO 19 Раунд-I53.98
мужчины, баттерфляй, 200 м Anatoliy POLIAKOV 4 Финал1:56.34
Denis PANKRATOV 7 Финал1:57.97
мужчины, спина, 100 м Sergey OSTAPCHUK 18 Раунд-I56.26
мужчины, спина, 200 м Sergey OSTAPCHUK 12 1/2 Финала2:00.47
мужчины, комплексное плавание, 400 м Aleksey KOVRIGIN 17 Раунд-I4:22.21
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Vladislav AMINOV 9 Раунд-I56.53 [3:40.83 9]
Dmitriy KOMORNIKOV 9 Раунд-I1:01.70 [3:40.83 9]
Igor MARCHENKO 9 Раунд-I53.75 [3:40.83 9]
Denis PIMANKOV 9 Раунд-I48.85 [3:40.83 9]
женщины, вольный стиль, 50 м Yekaterina KIBALO 33 Раунд-I26.37
женщины, вольный стиль, 100 м Yekaterina KIBALO 20 Раунд-I56.97
женщины, вольный стиль, 200 м Nadezhda CHEMEZOVA 4 Финал1:58.86
женщины, вольный стиль, 400 м Nadezhda CHEMEZOVA 5 Финал4:10.37
Irina UFIMTSEVA 17 Раунд-I4:15.41
женщины, вольный стиль, 800 м Irina UFIMTSEVA 17 Раунд-I8:44.64
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Lubov YUDINA 10 Раунд-I57.74 [3:46.79 10]
Marina CHEPURKOVA 10 Раунд-I56.79 [3:46.79 10]
Yekaterina KIBALO 10 Раунд-I56.02 [3:46.79 10]
Inna YAICKAYA 10 Раунд-I56.24 [3:46.79 10]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Yulya FOMENKO 10 Раунд-I2:02.84 [8:08.3 10]
Irina UFIMTSEVA 10 Раунд-I2:00.96 [8:08.3 10]
Lubov YUDINA 10 Раунд-I2:03.16 [8:08.3 10]
Nadezhda CHEMEZOVA 10 Раунд-I2:01.07 [8:08.3 10]
женщины, брасс, 100 м Olga BAKALDINA 17 Раунд-I1:10.53
женщины, брасс, 200 м Olga BAKALDINA 5 Финал2:25.47
женщины, баттерфляй, 100 м Natalia SUTIAGINA 11 1/2 Финала59.30
Yekaterina VINOGRADOVA 31 Раунд-I1:01.54
женщины, баттерфляй, 200 м Yekaterina VINOGRADOVA 18 Раунд-I2:11.94
женщины, спина, 100 м Irina RAYEVSKAYA 29 Раунд-I1:04.76
женщины, спина, 200 м Irina RAYEVSKAYA 19 Раунд-I2:16.13
женщины, комплексное плавание, 200 м Oksana VERYOVKA 6 Финал2:13.88
женщины, комплексное плавание, 400 м Oksana VERYOVKA 10 Раунд-I4:45.07
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Oksana VERYOVKA 9 Раунд-I1:03.69 [4:09.64 9]
Olga BAKALDINA 9 Раунд-I1:11.25 [4:09.64 9]
Natalia SUTIAGINA 9 Раунд-I58.39 [4:09.64 9]
Inna YAICKAYA 9 Раунд-I56.31 [4:09.64 9]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Dmitriy SAUTIN 3 Финал703,20
Aleksandr DOBROSKOK 13 1/2 Финала598,62
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Aleksandr DOBROSKOK 2 Финал [329,97]
Dmitriy SAUTIN 2 Финал [329,97]
мужчины, вышка 10 м Dmitriy SAUTIN 3 Финал679,26
Igor LUKASHIN 7 Финал624,51
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Igor LUKASHIN 1 Финал [365,04]
Dmitriy SAUTIN 1 Финал [365,04]
женщины, трамплин 3 м Yuliya PAKHALINA 4 Финал570,42
Vera ILYINA 6 Финал555,15
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Vera ILYINA 1 Финал [332,31]
Yuliya PAKHALINA 1 Финал [332,31]
женщины, вышка 10 м Svetlana TIMOSHININA 8 Финал478,89
Yevgeniya OLSHEVSKAYA 16 1/2 Финала438,03
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Yevgeniya OLSHEVSKAYA 6 Финал [288,30]
Svetlana TIMOSHININA 6 Финал [288,30]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Aleksandr MOSKALENKO 1 Финал41,70
женщины, индивидуальное перв-во Irina KARAVAYEVA 1 Финал38,90

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Olga BRUSNIKINA 1 Финал [99,580]
Maria KISELEVA 1 Финал [99,580]
женщины, команды Yelena AZAROVA 1 FR [99,146 (34,580+64,566)]
Olga BRUSNIKINA 1 FR [99,146 (34,580+64,566)]
Maria KISELEVA 1 FR [99,146 (34,580+64,566)]
Olga NOVOKSHCHONOVA 1 FR [99,146 (34,580+64,566)]
Irina PERSHINA 1 FR [99,146 (34,580+64,566)]
Yelena SOYA 1 FR [99,146 (34,580+64,566)]
Yulia VASILYEVA 1 FR [99,146 (34,580+64,566)]
Olga VASIUKOVA 1 FR [99,146 (34,580+64,566)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Dmitriy SVATKOVSKIY 1 FR5376
женщины, индивидуальное перв-во Yelizaveta SUVOROVA 7 FR5076
Tatiana MURATOVA 13 FR4936

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Mikhail NESTRUYEV 4 FR682,3 (583+99,3)
Vladimir GONCHAROV 9 FR579
Boris KOKOREV 26 FR572
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Sergey ALIFIRENKO 1 FR687,6 (587+100,6)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Vladimir GONCHAROV 4 FR662,2 (564+98,2)
Boris KOKOREV 12 FR559
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Artiom KHADZHIBEKOV 2 FR695,1 (592+103,1)
Yevgeniy ALEYNIKOV 3 FR693,8 (592+101,8)
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Dmitriy LYKIN 5 FR671,7 (573+98,7)
Igor KOLESOV 7 FR667,5 (576+91,5)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Artiom KHADZHIBEKOV 6 FR699,2 (597+102,2)+10,6
Sergey KOVALENKO 13 FR594
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Artiom KHADZHIBEKOV 4 FR1268,2 (1173+95,2)
Yevgeniy ALEYNIKOV 7 FR1265,5 (1166+99,5)
женщины, пистолет пневматический, 10 м Svetlana SMIRNOVA 4 FR483,7 (384+99,7)+10,0+10,8
Olga KLOCHNEVA-KUZNETSOVA 7 FR482,4 (386+96,4)
женщины, пистолет спортивный, 25 м Marina LOGVINENKO 9 FR580
Olga KLOCHNEVA-KUZNETSOVA 15 FR578
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Lyubov GALKINA 4 FR496,7 (395+101,7)
Tatiana GOLDOBINA 32 FR389
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Tatiana GOLDOBINA 2 FR680,9 (585+95,9)
Maria FEKLISTOVA 3 FR679,9 (582+97,9)
мужчины, круглый стенд Nikolay TIOPLY 23 FR119
мужчины, траншейный стенд Aleksey ALIPOV 9 FR114
Sergey LUBOMIROV 32 FR106
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Aleksey ALIPOV 14 FR131
женщины, круглый стенд Svetlana DIOMINA 2 FR95 (70+25)
Erdzanik AVETISYAN 6 FR92 (70+22)+5
женщины, траншейный стенд Yelena TKACH 6 FR81 (65+16)
женщины, стенд, дуплетная стрельба Yelena TKACH 16 FR90

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Balzhinima TSYREMPILOV 7 1/4 Финала104
Yuriy LEONTYEV 34 1/32 Финала163
Bair BADIONOV 52 1/32 Финала153
мужчины, командное перв-во Balzhinima TSYREMPILOV 4 FR
Bair BADIONOV 4 FR
Yuriy LEONTYEV 4 FR
женщины, личное перв-во Natalia BOLOTOVA 6 1/4 Финала105

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Yevgeniy KAFELNIKOV 1 Финал
Marat SAFIN 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Yevgeniy KAFELNIKOV 9 1/8 Финала
Marat SAFIN 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Elena DEMENTIEVA 2 Финал
Anastasia MYSKINA 17 1/16 Финала
Yelena LIKHOVTSEVA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Yelena LIKHOVTSEVA 9 1/8 Финала
Anastasia MYSKINA 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Irina PALINA 17 1/16 Финала
Galina MELNIK 17 1/16 Финала
Oksana KUSHCH 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Oksana KUSHCH 17 Раунд-I
Galina MELNIK 17 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Nina ANISIMOVA 12 FR2:03:26.35 +2:45.83

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Aslanbek DZITIYEV 7 Утешительный раунд
женщины, +67 кг Natalia IVANOVA 2 Финал

Тяжелая атлетика

Фехтование

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Россия

В составе СССР как: РСФСР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 10 (раз)

как Россия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ151142165458
Зимние ОИ514644141
По итогам всех Игр202188209599

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)587 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)1147 дней