Фильтр
  
  

Австралия на Олимпийских Играх в Сиднее 2000: Чемпионы и призёры

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Австралия

Виды спорта: 35

Участники: 626

  — Мужчины: 343

  — Женщины: 283

16

25

17

Всего 58

Медали по видам спорта

Вид спорта (Летние ОИ) Все 45678  
Баскетбол 0 1 0 1 14 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
Бейсбол 0 0 0 0 04 05 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Бокс 0 0 0 0 04 05 06 07 18 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Велоспорт 1 2 3 6 34 25 16 27 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 3 1 1 0 0
мужчины 1 1 3 5 0 1 0 2 0
Водное поло 1 0 0 1 04 05 06 07 18 Все призёры
женщины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Волейбол 0 0 0 0 04 05 06 07 18 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Волейбол пляжный 1 0 0 1 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 1 0 0 1 0 1 0 0 0
Гимнастика спортивная 0 0 0 0 04 05 06 17 28 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 1 2
Гребля академическая 0 3 2 5 24 25 16 27 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 1 2 1 1 0
мужчины 0 2 2 4 1 0 0 1 0
Гребля на байдарках и каноэ 0 1 1 2 04 05 16 07 18 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 1 0 1
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Дзюдо 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Конный спорт 1 1 0 2 04 05 16 07 08 Все призёры
микст 1 1 0 2 0 0 1 0 0
Легкая атлетика 1 2 0 3 04 55 36 27 28 Все призёры
женщины 1 1 0 2 0 3 1 1 1
мужчины 0 1 0 1 0 2 2 1 1
Парусный спорт 2 1 1 4 14 15 16 17 18 Все призёры
микст 0 1 1 2 0 0 1 1 1
женщины 1 0 0 1 0 1 0 0 0
мужчины 1 0 0 1 1 0 0 0 0
Плавание 5 9 4 18 44 05 26 47 48 Все призёры
женщины 1 4 1 6 1 0 1 3 1
мужчины 4 5 3 12 3 0 1 1 3
Прыжки в воду 0 0 2 2 14 25 06 17 18 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 2 0 0 1
женщины 0 0 1 1 1 0 0 1 0
Прыжки на батуте 0 1 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Синхронное плавание 0 0 0 0 04 05 06 07 18 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Софтбол 0 0 1 1 04 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
Стрельба 1 1 1 3 14 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 1 1 1 0 0 0 0
мужчины 1 1 0 2 0 0 0 0 0
Стрельба из лука 1 0 0 1 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 1 0 0 1 0 0 0 0 0
Теннис 0 1 0 1 14 05 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 1 0 0 0 0
мужчины 0 1 0 1 0 0 0 0 0
Теннис настольный 0 0 0 0 04 15 06 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 1 0 0 0
Триатлон 0 1 0 1 04 15 16 07 08 Все призёры
женщины 0 1 0 1 0 1 0 0 0
мужчины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Тхэквондо 1 1 0 2 04 25 06 17 08 Все призёры
мужчины 0 1 0 1 0 2 0 0 0
женщины 1 0 0 1 0 0 0 1 0
Тяжелая атлетика 0 0 0 0 04 05 26 07 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
мужчины 0 0 0 0 0 0 1 0 0
Фехтование 0 0 0 0 04 05 06 07 18 Все призёры
мужчины 0 0 0 0 0 0 0 0 1
Футбол 0 0 0 0 04 05 06 17 08 Все призёры
женщины 0 0 0 0 0 0 0 1 0
Хоккей на траве 1 0 1 2 04 05 06 07 08 Все призёры
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
женщины 1 0 0 1 0 0 0 0 0

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Список призёров

Баскетбол

женщины HARROWER Kristi
TIMMS Michele Margaret
BOYD Carla Maree
LA FLEUR Annie Lilian
FALLON Trisha Nicole
BRONDELLO Sandra Anne
SPORN Rachael Pamela
JACKSON Lauren Elizabeth
SANDIE Shelley Anne
GRIFFITHS Michelle
HILL Joanne Kay
WHITTLE Jennifer Hazel

 

Велоспорт

мужчины, трек, командный спринт HILL Darryn William 45.161
NEIWAND Gary Malcolm 45.161
EADIE Sean 45.161
мужчины, трек, гонка на время, 1 км KELLY Shane John 1:02.818
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования MCGEE Brad 4:19.250
мужчины, трек, кейрин NEIWAND Gary Malcolm
мужчины, трек, мэдисон MCGRORY Scott 26
AITKEN Brett 26
женщины, трек, гонка на время, 500 м FERRIS Michelle Louise 34.696

 

Водное поло

женщины WOODHOUSE Danielle
WOODS Taryn
WEEKES Liz
FOX Joanne
WATSON Debbie
GUSTERSON Bridgette
MILLS Melissa
HOOPER Kate
HIGGINS Yvette
HANKIN Simone
CASTLE Naomi
MAYER Bronwyn
MILLER Gail

 

Волейбол пляжный

женщины COOK Natalie
POTTHARST Kerri-Ann

 

Гребля академическая

мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) TOMKINS James 6:34.26
LONG Matthew 6:34.26
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) STEWART Alexander James 5:57.61
HANSON Boden Joseph 5:57.61
STEWART Geoffrey Peter 5:57.61
DODWELL Benjamin Philip 5:57.61
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) RICHARDS Robert 6:02.09
BALMFORTH Darren 6:02.09
EDWARDS Anthony John 6:02.09
BURGESS Simon Peter 6:02.09
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) HAYMAN Brett Ronald 5:33.88
RYAN Christian 5:33.88
FERNANDEZ Jaime Francisco 5:33.88
BURKE Daniel 5:33.88
WELCH Stuart 5:33.88
MCKAY Mike 5:33.88
JAHRLING Robert 5:33.88
PORZIG Niccholas Weston 5:33.88
GORDON Alastair 5:33.88
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) SLATTER Kate Elizabeth 7:12.56
TAYLOR Rachael 7:12.56

 

Гребля на байдарках и каноэ

мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м TRIM Andrew Lawrence 1:47.895
COLLINS Daniel James 1:47.895
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м BORCHERT Katrin 2:15.138

 

Дзюдо

женщины, легкий вес, 57 кг PEKLI Maria

 

Конный спорт

троеборье, индивидуальное перв-во HOY Andrew 39,80
троеборье, командное перв-во DUTTON Phillip 146,80
RYAN Matthew 146,80
HOY Andrew 146,80
TINNEY Stuart 146,80

 

Легкая атлетика

мужчины, прыжки в длину TAURIMA Jai 8.49
женщины, 400 м FREEMAN Catherine Astrid Salome (Cathy) 49.11
женщины, прыжки с шестом GRIGORIEVA Tatiana 4.55

 

Парусный спорт

мужчины, класс 470 TURNBULL Mark 38
KING Tom 38
класс Лазер, открытый BLACKBURN Michael 60
женщины, класс 470 STOWELL Belinda 33
ARMSTRONG Jenniffer Margaret 33
класс Торнадо BUNDOCK Darren 25
FORBES John Robert 25

 

Плавание

мужчины, вольный стиль, 200 м THORPE Ian 1:45.83
мужчины, вольный стиль, 400 м THORPE Ian 3:40.59 OR
мужчины, вольный стиль, 1500 м HACKETT Grant 14:48.33
PERKINS Kieren 14:53.59
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м KLIM Michael 7:07.05 0
THORPE Ian 7:07.05 0
KOWALSKI Daniel
HACKETT Grant
KIRBY William 7:07.05 0
PEARSON Todd 7:07.05 0
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м THORPE Ian 3:13.67 OR
CALLUS Ashley 3:13.67 OR
FYDLER Christopher John 3:13.67 OR
KLIM Michael 3:13.67 OR
PINE Adam
PEARSON Todd
мужчины, баттерфляй, 100 м KLIM Michael 52.18
HUEGILL Geoffrey 52.22
мужчины, баттерфляй, 200 м NORRIS Justin 1:56.17
мужчины, спина, 100 м WELSH Matthew 54.07
мужчины, спина, 200 м WELSH Matthew 1:57.59
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м WELSH Matthew 3:35.27
THORPE Ian
PINE Adam
MITCHELL Ryan
WATSON Josh
KLIM Michael 3:35.27
HUEGILL Geoffrey 3:35.27
HARRISON Regan 3:35.27
женщины, вольный стиль, 200 м O'NEILL Susan 1:58.24
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м VAN LINT Jacinta
GRAHAM Elka
THOMAS Petria 7:58.52
THOMSON Kirsten 7:58.52
ROONEY Giaan 7:58.52
O'NEILL Susan 7:58.52
женщины, брасс, 100 м JONES Leisel 1:07.49
женщины, баттерфляй, 200 м O'NEILL Susan 2:06.58
THOMAS Petria 2:07.12
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м RYAN Sarah
WHITE Tarnee
ROONEY Giaan
O'NEILL Susan 4:01.59
THOMAS Petria 4:01.59
JONES Leisel 4:01.59
CALUB Dyana 4:01.59

 

Прыжки в воду

мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки PULLAR Dean 322,86
NEWBERY Robert 322,86
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки GILMORE Rebecca 301,50
TOURKY Loudy 301,50

 

Прыжки на батуте

мужчины, индивидуальное перв-во WALLACE Ji 39,30

 

Софтбол

женщины HARDIE Kelly
EDEBONE Peta
ALLEN Sandra
FAIRHURST Sue
FOLLAS Selina
TITCUME Natalie
MORROW Simmone
MCCREEDY Sally
HANES Fiona
DIENELT Kerry
ROCHE Melanie
WARD Natalie
WILKINS Brooke
BROWN Joanne

 

Стрельба

женщины, пистолет пневматический, 10 м FORDER Annemarie 484,0 (385+99,0)
мужчины, траншейный стенд DIAMOND Michael 147 (122+25)
мужчины, стенд, дуплетная стрельба MARK Russell Andrew 187 (143+44)+2

 

Стрельба из лука

мужчины, личное пер-во FAIRWEATHER Simon John 113

 

Теннис

мужчины, парный разряд WOODFORDE Mark
WOODBRIDGE Todd Andrew

 

Триатлон

женщины, индивидуальное перв-во JONES Michellie 2:00:42.55 +2.03

 

Тхэквондо

мужчины, +80 кг TRENTON Daniel
женщины, до 49 кг BURNS Lauren

 

Хоккей на траве

мужчины DREHER Lachlan George
SPROULE Daniel
STACY Jay Jayson
DILETTI Damon Laurance
GAUDOIN Paul Charles
ELMER James
ELDER Troy
LIVERMORE Brent
DUFF Jason
VICTORY Craig
WELLS Matthew
COMMENS Adam
YORK Michael John
HOLT Stephen
BRENNAN Michael
DAVIES Stephen John
женщины HASLAM Juliet
TOWERS Julie
SKIRVING Angie
ANNAN Alyson Regina
HAWKES Rechelle Margaret
IMISON Rachel
CARRUTHERS Lisa
MAITLAND Clover Margaret
ALLEN Kate
HUDSON Nikki
STARRE Kate
POWELL Katrina
MITCHELL-TAVERNER Claire
MORRIS Jennifer Lynn
PEEK Alison Louise
GARARD Renita Maree

 

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ147166188501
Зимние ОИ55515
По итогам всех Игр152171193516

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)308 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)868 дней