Фильтр
  
  

Ирландия на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Ирландия (IRL)

Виды спорта: 12, дисциплины: 47

Участники: 61

   — Мужчины: 52

   — Женщины: 9

0

0

0

Всего 0

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бокс 7 - 7 7
Борьба вольная 1 - 1 1
Велоспорт 5 - 5 2
Гребля академическая 3 - 3 1
Гребля на байдарках и каноэ 4 - 4 3
Дзюдо 1 - 1 1
Конный спорт 7 - 7 4
Легкая атлетика 14 4 18 12
Парусный спорт 3 2 5 3
Плавание 3 2 5 10
Стрельба из лука 2 1 3 2
Теннис 2 - 2 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Wayne MCCULLOUGH 9 1/8 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Joseph LAWLOR 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг John LOWEY 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Paul FITZGERALD 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Michael CARRUTH 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг William WALSH 33 1/32 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Kieran JOYCE 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 74 кг David HARMON 9-30 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Cormac MCCANN 45 Финал4:32:56 +0:34
John MCQUAID 49 Финал4:32:56 +0:34
Paul MCCORMACK 81 Финал4:32:56 +0:34
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Philip CASSIDY 19 Финал [2:07:59.7]
Cormac MCCANN 19 Финал [2:07:59.7]
John MCQUAID 19 Финал [2:07:59.7]
Stephen SPRATT 19 Финал [2:07:59.7]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Patrick MCDONAGH 14 Утешительный раунд [7:23.87]
Francis MOORE 14 Утешительный раунд [7:23.87]
Liam WILLIAMS 14 Утешительный раунд [7:23.87]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Patrick HOLMES 13 1/2 Финала3:49.26
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Alan CAREY 17 1/2 Финала [1:39.94]
Patrick HOLMES 17 1/2 Финала [1:39.94]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Declan BURNS 14 1/2 Финала [3:38.92]
Peter CONNOR 14 1/2 Финала [3:38.92]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 71 кг Eugene MCMANUS 19 1/16 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во James WALSH 51 Раунд-I1096
конкур, индивидуальное перв-во Jack DOYLE 20 Финал32,75
Gerry MULLINS 22 Раунд-II8,5
John LEDINGHAM 68(dnf) Раунд-IDNF (19,5+dns)
конкур, командное перв-во Paul DARRAGH 11 FR16,50+20,00 [81,5]
John LEDINGHAM 11 FR37,50+40,75 [81,5]
Jack DOYLE 11 FR8,50+24,50 [81,5]
Gerry MULLINS 11 FR8,00+4,00 [81,5]
троеборье, индивидуальное перв-во David FOSTER 16 FR122,7
John WATSON dnf FRDNF-2

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Marcus O'SULLIVAN 8 Финал3:38.39
Gerry O'REILLY 29 Раунд-I3:43.23
мужчины, 5000 м John DOHERTY 9 Финал13:27.71
Eamonn Christopher COGHLAN 28 1/2 Финала14:02.16
Frank O'MARA 33 Раунд-I13:59.46
мужчины, 110 м с барьерами Thomas Joseph KEARNS 26 1/4 Финала14.30
мужчины, 3000 м стиплчейз Brendan QUINN 23 1/2 Финала8:43.34
мужчины, 20 км ходьба James MCDONALD 17 Финал1:22:45
мужчины, марафон Dick HOOPER 24 Финал2:17:16
John WOODS 52 Финал2:25:38
John TREACY dnf ФиналDNF
мужчины, метание молота Conor MCCULLOUGH 24 Квалификация68.66
мужчины, метание копья Terry MCHUGH 22 Квалификация76.46
мужчины, десятиборье Carlos O'CONNELL 29 FR7310
женщины, 3000 м Anne KEENAN-BUCKLEY 24 Раунд-I9:03.10
женщины, 400 м с барьерами Barbara JOHNSON 28 Раунд-I58.61
женщины, марафон Ailish SMYTH 46 Финал2:44:17
Marie MURPHY-ROLLINS 57 Финал2:54:37

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Финн William O'HARA 21 FR131,7
женщины, класс 470 Cathy C. MACALEAVEY 18 FR [134,0]
Aisling BYRNE 18 FR [134,0]
класс Летучий Голландец David R. WILKINS 10 FR [85,0]
Peter Terence KENNEDY 10 FR [85,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 200 м Stephen CULLEN 50 Раунд-I1:57.90
Richard GHEEL 57 Раунд-I2:01.73
мужчины, брасс, 100 м Gary Charles O'TOOLE 34 Раунд-I1:05.34
мужчины, брасс, 200 м Gary Charles O'TOOLE 18 Раунд-I2:18.93
мужчины, спина, 100 м Stephen CULLEN 29 Раунд-I58.82
Richard GHEEL 36 Раунд-I59.37
мужчины, спина, 200 м Richard GHEEL 25 Раунд-I2:05.71
Stephen CULLEN 27 Раунд-I2:06.98
мужчины, комплексное плавание, 200 м Gary Charles O'TOOLE 20 Раунд-I2:07.77
женщины, спина, 100 м Michelle SMITH 27 Раунд-I1:06.22
Aileen CONVERY 29 Раунд-I1:06.73
женщины, спина, 200 м Michelle SMITH 17 Раунд-I2:19.50
Aileen CONVERY 18 Раунд-I2:19.91
женщины, комплексное плавание, 200 м Michelle SMITH 26 Раунд-I2:25.53
женщины, комплексное плавание, 400 м Michelle SMITH 25 Раунд-I5:01.84

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Joseph MALONE 69 Раунд-I1162
Noel LYNCH 74 Раунд-I1141
женщины, личное перв-во Hazel GREENE-PERREIRA 38 Раунд-I1208

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Eoin COLLINS 17 1/16 Финала
Owen CASEY 17 1/16 Финала

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Ирландия

flag
В летних ОИ c: 1924 Париж
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 22 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ9101231
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр9101231

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)404 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)964 дня