Фильтр
  
  

Аргентина на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Аргентина (ARG)

Виды спорта: 20, дисциплины: 102

Участники: 182

   — Мужчины: 133

   — Женщины: 49

0

2

1

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Juan Alberto ESPIL 9 FR
Marcelo Gustavo MILANESIO 9 FR
Fabricio Raul Jesus OBERTO 9 FR
Luis VILLAR 9 FR
Esteban Daniel PEREZ SPATAZZA 9 FR
Diego Marcelo OSELLA 9 FR
Jorge Oscar RACCA 9 FR
Marcelo Patri NICOLA VIRGINIO 9 FR
Daniel Edgardo FARABELLO 9 FR
Ruben Oscar WOLKOWYSKI 9 FR
Esteban Pablo DE LA FUENTE 9 FR
Ernesto Federico MICHEL 9 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Omar NARVAEZ 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Pablo Julio CHACON 3 1/2 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Fabrizio NIEVAS 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Guillermo SAPUTO 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Oscar GOMEZ 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 68 кг Paulo IBIRE 18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Angel COLLA ANACORETO 17 Финал1:06.619
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Walter Fernando PEREZ 7 1/4 Финала
мужчины, трек, командная гонка преследования Gabriel Ovidio CURUCHET 14 Квалификация [4:20.840]
Gonzalo Martin GARCIA 14 Квалификация [4:20.840]
Edgardo SIMON 14 Квалификация [4:20.840]
Walter Fernando PEREZ 14 Квалификация [4:20.840]
мужчины, трек, гонка по очкам Juan Esteban CURUCHET 23 Финал0 (-2lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Gustavo ARTACHO dnf ФиналDNF
Ruben PEGORIN dnf ФиналDNF
мужчины, маунтинбайк, кросс Lautaro CHAVEZ 37 Финал1lap
женщины, маунтинбайк, кросс Sandra AMBROSIO MONICA dnf ФиналDNF

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Marcos Antonio MILINKOVIC 8 FR
Jorge Alberto ELGUETA 8 FR
Sebastian JABIF 8 FR
Leandro Eugenio MALY 8 FR
Guillermo QUAINI 8 FR
Carlos Javier WEBER 8 FR
Fernando Marcelo BORRERO 8 FR
Alejandro ROMANO 8 FR
Sebastian FIRPO 8 FR
Pablo PEREIRA 8 FR
Guillermo Jorge MARTINEZ 8 FR
Eduardo Miguel RODRIGUEZ 8 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Eduardo Esteban MARTINEZ 13 FR
Martin Alejo CONDE 13 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Marcelo Antonio PALACIO 70 Квалификация104,025
мужчины, вольные упражнения Marcelo Antonio PALACIO 89 Квалификация17,450
мужчины, опорный прыжок Marcelo Antonio PALACIO 94 Квалификация17,875
мужчины, упражнения на брусьях Marcelo Antonio PALACIO 90 Квалификация17,100
мужчины, упражнения на кольцах Marcelo Antonio PALACIO 90 Квалификация17,325
мужчины, упражнения на коне Marcelo Antonio PALACIO 86 Квалификация16,875
мужчины, упражнения на перекладине Marcelo Antonio PALACIO 86 Квалификация17,400
женщины, многоборье, личное перв-во Ana Carolina DESTEFANO 65 Квалификация72,772
женщины, вольные упражнения Ana Carolina DESTEFANO 71 Квалификация18,537
женщины, опорный прыжок Ana Carolina DESTEFANO 61 Квалификация18,724
женщины, упражнения на бревне Ana Carolina DESTEFANO 86 Квалификация16,774
женщины, упражнения на брусьях Ana Carolina DESTEFANO 57 Квалификация18,737

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Sergio Abel FERNANDEZ GONZALEZ 12 Финал B6:56.97
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Fernando ZAPATA 17 Финал C [7:04.67]
Agustin ROCHA CANO 17 Финал C [7:04.67]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Carlos A. PALAVECINO 12 Финал B [6:49.34]
Walter BALUNEK 12 Финал B [6:49.34]
мужчины, четверка парная (4х) Carlos Sebastian PAGES 13 Утешительный раунд [5:52.89]
Santiago FERNANDEZ 13 Утешительный раунд [5:52.89]
Ruben A. KNULST 13 Утешительный раунд [5:52.89]
Guillermo Francisco PFAAB ROMANO 13 Утешительный раунд [5:52.89]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Daniel Pablo SCURI 14 Утешительный раунд [6:37.85]
Horacio SICILIA 14 Утешительный раунд [6:37.85]
Mariano SOSA 14 Утешительный раунд [6:37.85]
Mariano KOWALCZYK 14 Утешительный раунд [6:37.85]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Hernan D. LEGUIZAMON 17 Финал C [6:30.64]
Jorge A. ENRIQUEZ 17 Финал C [6:30.64]
Federico L. QUERIN 17 Финал C [6:30.64]
Gabriel A. SCORTIQUINI 17 Финал C [6:30.64]
женщины, одиночка (1х) Elina URBANO 16 Финал C8:41.51
женщины, двойка парная (2х) Dolores AMAYA 13 Утешительный раунд [8:09.24]
Maria Julia GARISOAIN 13 Утешительный раунд [8:09.24]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Lorena BORENGIA 13 Утешительный раунд [8:35.53]
Julieta RAMIREZ 13 Утешительный раунд [8:35.53]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Javier Andres CORREA 14 1/2 Финала1:42.071
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Abelardo Andres SZTRUM 10 1/2 Финала3:44.587
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Sergio MANGIN 18 1/2 Финала [1:37.177]
Diego CANEPA 18 1/2 Финала [1:37.177]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Javier Andres CORREA 18 1/2 Финала [3:28.128]
Abelardo Andres SZTRUM 18 1/2 Финала [3:28.128]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Jorge Daniel LENCINA 21 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Francisco Javier MORALES VIVAS 33 1/32 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Sebastian ALQUATI 13 Утешительный раунд
мужчины, полусредний вес, 78 кг Gaston GARCIA AGUILAR 5 Финал (3-4)
мужчины, средний вес, 86 кг Pablo ELISII 17 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Alejandro BENDER 7 Утешительные финалы
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Orlando BACCINO GRANJA 21 1/16 Финала
женщины, полулегкий вес, 52 кг Claudia Carolina MARIANI AMBRUESCO 7 Утешительные финалы

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Justo Carlos ALBARRACIN dq Раунд-IDQ
Ricardo KIERKEGAARD dq Раунд-IDQ
Federico CASTAING dq Раунд-IDQ
Oscar Hector FUENTES dq Раунд-IDQ
конкур, командное перв-во Ricardo KIERKEGAARD dq FR [DQ]
Justo Carlos ALBARRACIN dq FR [DQ]
Oscar Hector FUENTES dq FR [DQ]
Federico CASTAING dq FR [DQ]
троеборье, индивидуальное перв-во Juan Carlos CANDISANO dnf FRDNS-2

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Carlos A. GATS 64 Раунд-I10.57
мужчины, 200 м Carlos A. GATS 29 1/4 Финала20.84
мужчины, марафон Antonio Fabian SILIO ALAGUIRE dnf ФиналDNF
мужчины, метание диска Marcelo PUGLIESE 29 Квалификация56.72
мужчины, метание молота Andres CHARADIA ALFIERI 35 Квалификация65.26
женщины, 800 м Marta ORELLANA 29 Раунд-I2:04.99
женщины, марафон Griselda Maria GONZALEZ SANTILLO 19 Финал2:35:12
женщины, прыжки в длину Andrea V. AVILA 31 Квалификация6.00
женщины, метание диска Liliana MARTINELLI 35 Квалификация55.68

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Carlos Mauricio ESPINOLA LORENZO 2 FR19
мужчины, класс 470 Martin BILLOCH 7 FR [73]
Martin RODRIGUEZ CASTELLS 7 FR [73]
женщины, виндсерфинг (Mistral) Natasha STURGES 9 FR47
Monica FECHINO WILSON 17 FR108
женщины, класс 470 Paula REINOSO 22 FR [170,5]
Sofia USANDIZAGA 22 FR [170,5]
женщины, класс Европа Serena Bibiana AMATO 8 FR81
класс Звездный, открытый Guillermo A. CALEGARI 22 FR [146]
Mauro L. MAIOLA 22 FR [146]
класс Лазер, открытый Santiago LANGE 9 FR79

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Jose Martin MEOLANS 23 Раунд-I23.21
мужчины, вольный стиль, 100 м Jose Martin MEOLANS 45 Раунд-I52.02
мужчины, вольный стиль, 400 м Agustin Ignacio FIORILLI 28 Раунд-I4:02.5
мужчины, вольный стиль, 1500 м Agustin Ignacio FIORILLI 26 Раунд-I15:51.85
мужчины, баттерфляй, 100 м Jose Martin MEOLANS 38 Раунд-I56.02
женщины, вольный стиль, 50 м Valeria ALVAREZ 39 Раунд-I27.12
женщины, вольный стиль, 100 м Valeria ALVAREZ 43 Раунд-I59.26
женщины, вольный стиль, 400 м Alicia BARRANCOS 28 Раунд-I4:22.11
женщины, вольный стиль, 800 м Alicia BARRANCOS 17 Раунд-I8:48.54
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Maria Del Pilar PEREYRA 21 Раунд-I [8:46.36 21]
Alicia BARRANCOS 21 Раунд-I [8:46.36 21]
Valeria ALVAREZ 21 Раунд-I [8:46.36 21]
Maria BERTELLOTTI 21 Раунд-I [8:46.36 21]
женщины, брасс, 100 м Maria Carolina SANTA CRUZ 42 Раунд-I1:16.19
женщины, брасс, 200 м Maria Carolina SANTA CRUZ 32 Раунд-I2:37.85
женщины, баттерфляй, 100 м Maria Del Pilar PEREYRA 34 Раунд-I1:03.98
женщины, баттерфляй, 200 м Maria Del Pilar PEREYRA 28 Раунд-I2:19.57
женщины, спина, 100 м Valeria ALVAREZ 30 Раунд-I1:06.38
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Valeria ALVAREZ 23 Раунд-I [4:27.99 23]
Maria Carolina SANTA CRUZ 23 Раунд-I [4:27.99 23]
Maria Del Pilar PEREYRA 23 Раунд-I [4:27.99 23]
Maria BERTELLOTTI 23 Раунд-I [4:27.99 23]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Ricardo Antonio RUSTICUCCI FERNANDEZ 26 FR585
Angel Rosendo VELARTE 38 FR577
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Angel Rosendo VELARTE 44 FR1142
Ricardo Antonio RUSTICUCCI FERNANDEZ 45 FR1139
женщины, пистолет пневматический, 10 м Cristina GALLO 29 FR374
Lorena GUADO 32 FR371
женщины, пистолет спортивный, 25 м Cristina GALLO 33 FR565
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Amelia Rosa FOURNEL 13 FR392
мужчины, круглый стенд Marcelo GIL 45 FR113

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Gaston ETLIS 33 1/32 Финала
Hernan GUMY 33 1/32 Финала
Javier FRANA MAGGI 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Javier FRANA MAGGI 17 1/16 Финала
Luis LOBO 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Gabriela Beatriz SABATINI 9 1/8 Финала
Ines GORROCHATEGUI 9 1/8 Финала
Florencia LABAT 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Gabriela Beatriz SABATINI 17 1/16 Финала
Patricia Anahi TARABINI 17 1/16 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 64 кг Gustavo A. MAJAUSKAS MANFREDI 20 FR285,0
мужчины, легкий вес, 70 кг Marcelo GANDOLFO LOPEZ 24 FR260,0
Gabriel LEMME nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Leandro Cristian MARCHETTI 32 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Yanina M. IANNUZZI SAN MARTIN 35 FR
Alejandra Andrea CARBONE 36 FR
Dolores PAMPIN 37 FR
женщины, рапира, команды Yanina M. IANNUZZI SAN MARTIN 11 FR
Alejandra Andrea CARBONE 11 FR
Dolores PAMPIN 11 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Pablo Oscar CAVALLERO 2 FR
Carlos Gustavo BOSSIO 2 FR
Roberto Fabian AYALA 2 FR
Roberto Nestor SENSINI 2 FR
Javier Adelmar ZANETTI 2 FR
Jose Antonio CHAMOT 2 FR
Christian Gustavo BASSEDAS 2 FR
Matfas Jesus ALMEYDA 2 FR
Hugo Alberto MORALES 2 FR
Arnaldo Ariel ORTEGA 2 FR
Claudio Javier LOPEZ 2 FR
Hernan Jorge CRESPO 2 FR
Diego Pablo SIMEONE 2 FR
Gustavo Adrian LOPEZ 2 FR
Marcelo Alejandro DELGADO 2 FR
Marcelo Daniel GALLARDO 2 FR
Pablo Ariel PAZ 2 FR
Hector Mauricio PINEDA 2 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Pablo Javier MOREIRA VIRGINI 9 FR
Rodolfo SCHMITT 9 FR
Pablo Enrique LOMBIETULAIN 9 FR
Fernando Gabriel FERRARA TRIPODI 9 FR
Santiago CAPURRO 9 FR
Rodolfo Adrian PEREZ GENTILE 9 FR
Carlos RETEGUI 9 FR
Jorge QUEREJETA 9 FR
Maximiliano CALDAS 9 FR
Diego CHIODO 9 FR
Alejandro DOHERTY HORAN 9 FR
Edgardo PAILOS RUGNA 9 FR
Gabriel MINADEO RAMIREZ 9 FR
Jorge LOMBI ETULAIN 9 FR
Fernando MORESI 9 FR
Leandro BACCARO 9 FR
женщины Mariana ARNAL ARANGUEREN 7 FR
Veronica ARTICA CARTIER 7 FR
Paula Karina MASOTTA BIAGETTI 7 FR
Sofia MACKENZIE 7 FR
Maria Paula CASTELLI DELUCA 7 FR
Vanina Paula ONETO 7 FR
Jorgelina RIMOLDI PUIG 7 FR
Maria Cecilia ROGNONI 7 FR
Anabel GAMBERO ERDOZAIN 7 FR
Maria Magdalena ALCEGA AMICARELLI 7 FR
Mariana Alejandra GONZALEZ OLIVA 7 FR
Gabriela PANDO 7 FR
Silvina CORVALAN MAYORAL 7 FR
Julieta CASTELLAN GOYTIA 7 FR
Gabriela Edith SANCHEZ GROSSI 7 FR
Ayelen Iara STEPNIK PUCHE 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Аргентина

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 25 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ21252874
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр21252874

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)225 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)785 дней