Фильтр
  
  

Хорватия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Хорватия (CRO)

Виды спорта: 14, дисциплины: 57

Участники: 85

   — Мужчины: 76

   — Женщины: 9

1

1

0

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Toni KUKOC 7 FR
Zan TABAK 7 FR
Dino RADJA 7 FR
Arijan KOMAZEC 7 FR
Vladan ALANOVIC 7 FR
Stojan VRANKOVIC 7 FR
Damir MULAOMEROVIC 7 FR
Slaven RIMAC 7 FR
Josip VRANKOVIC 7 FR
Davor MARCELIC 7 FR
Velimir PERASOVIC 7 FR
Veljko MRSIC 7 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый, 81 кг Stipe DRVIS 5 1/4 Финала

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Stipe DAMJANOVIC 10 FR

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sinisa SKOLNEKOVIC 2 FR
Dubravko SIMENC 2 FR
Ratko STRITOF 2 FR
Renato VRBICIC 2 FR
Josko KREKOVIC 2 FR
Igor HINIC 2 FR
Zdeslav VRDOLJAK 2 FR
Perica BUKIC 2 FR
Vjekoslav KOBESCAK 2 FR
Ognjen KRZIC 2 FR
Tino VEGAR 2 FR
Damir GLAVAN 2 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Valter MATOSEVIC 1 FR
Venio LOSERT 1 FR
Vladimir JELCIC 1 FR
Goran PERKOVAC 1 FR
Man SMAJLAGIC 1 FR
Bozidar JOVIC 1 FR
Nenad KLJAIC 1 FR
Iztok PUC 1 FR
Zoran MLKULIC 1 FR
Patrik CAVAR 1 FR
Slavko GOLUZA 1 FR
Zlatko SARACEVIC 1 FR
Alvaro NACINOVIC 1 FR
Vladimir SUJSTER 1 FR
Bruno GUDELJ 1 FR
Vainer FRANKOVIC 1 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Aleksej DEMJANOV 57 Квалификация108,762
мужчины, вольные упражнения Aleksej DEMJANOV 50 Квалификация18,700
мужчины, опорный прыжок Aleksej DEMJANOV 63 Квалификация18,675
мужчины, упражнения на брусьях Aleksej DEMJANOV 60 Квалификация18,437
мужчины, упражнения на кольцах Aleksej DEMJANOV 20 Квалификация19,075
мужчины, упражнения на коне Aleksej DEMJANOV 91 Квалификация16,550
мужчины, упражнения на перекладине Aleksej DEMJANOV 87 Квалификация17,325

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Hrvoje TELISMAN 12 Финал B [6:26.84]
Danijel BAJLO 12 Финал B [6:26.84]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Marko BANOVIC 6 Финал [6:30.48]
Ninoslav SARAGA 6 Финал [6:30.48]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Sinisa SKELIN 7 Финал B [5:54.58]
Sead MARUSIC 7 Финал B [5:54.58]
Igor BORASKA 7 Финал B [5:54.58]
Tihomir FRANKOVIC 7 Финал B [5:54.58]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Drazen FUNTAK 16 Утешительный раунд1:58.570
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Ivan SABJAN 8 Финал4:04.066
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Drazen FUNTAK 12 1/2 Финала [1:44.770]
Ivan SABJAN 12 1/2 Финала [1:44.770]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Drazen FUNTAK 11 Утешительный раунд [3:48.677]
Ivan SABJAN 11 Утешительный раунд [3:48.677]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Danko HERCEG 29 FR275.94 (468.07)
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Andrej GLUCKS 16 FR150.12 (155.75)

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Branko ZORKO 14 1/2 Финала3:35.14
мужчины, прыжки в длину Sinisa ERGOTIC nm Квалификация0
мужчины, метание диска Dragan MUSTAPIC 27 Квалификация57.94

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Ivan KURET 13 FR [116]
Marko MLSURA 13 FR [116]
мужчины, класс Финн Karlo KURET 19 FR109

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Alen LONCAR 50 Раунд-I24.17
мужчины, вольный стиль, 100 м Marijan KANJER 40 Раунд-I51.76
мужчины, вольный стиль, 200 м Miroslav VUCETIC 19 Раунд-I1:51.26
мужчины, вольный стиль, 400 м Miroslav VUCETIC 22 Раунд-I3:59.20
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Gordan KOZULJ 13 Раунд-I [7:43.69 13]
Miroslav VUCETIC 13 Раунд-I [7:43.69 13]
Marijan KANJER 13 Раунд-I [7:43.69 13]
Marko STRAHIJA 13 Раунд-I [7:43.69 13]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Miroslav VUCETIC 14 Раунд-I [3:26.02 14]
Milos MILOSEVIC 14 Раунд-I [3:26.02 14]
Alen LONCAR 14 Раунд-I [3:26.02 14]
Marijan KANJER 14 Раунд-I [3:26.02 14]
мужчины, баттерфляй, 100 м Milos MILOSEVIC 23 Раунд-I54.62
мужчины, баттерфляй, 200 м Dominik GALIC 22 Раунд-I2:01.17
мужчины, спина, 100 м Tomislav KARLO 34 Раунд-I57.89
мужчины, спина, 200 м Marko STRAHIJA 11 Финал B2:01.84
мужчины, комплексное плавание, 200 м Kresimir CAC 25 Раунд-I2:06.97
мужчины, комплексное плавание, 400 м Kresimir CAC 23 Раунд-I4:34.02
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Tomislav KARLO 16 Раунд-I [3:50.09 16]
Kresimir CAC 16 Раунд-I [3:50.09 16]
Milos MILOSEVIC 16 Раунд-I [3:50.09 16]
Miroslav VUCETIC 16 Раунд-I [3:50.09 16]
женщины, вольный стиль, 50 м Gabrijela UJCIC 46 Раунд-I27.63
женщины, вольный стиль, 100 м Gabrijela UJCIC 45 Раунд-I59.92
женщины, баттерфляй, 100 м Gabrijela UJCIC 42 Раунд-I1:06.85
женщины, баттерфляй, 200 м Tinka DANCEVIC 31 Раунд-I2:20.74

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Roman SPIRELJA 43 FR570
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Roman SPIRELJA 16 FR582
женщины, пистолет пневматический, 10 м Mirela SKOKO-KOVACEVIC 10 FR381
женщины, пистолет спортивный, 25 м Mirela SKOKO-KOVACEVIC 36 FR561
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Mladenka MALENICA 20 FR390
Suzana SKOKO 25 FR389
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Suzana SKOKO 12 FR578
Mladenka MALENICA 28 FR572

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Goran IVANISEVIC 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Sasa HIRSZON 5 1/4 Финала
Goran IVANISEVIC 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Iva MAJOLI 5 1/4 Финала
женщины, парный разряд Iva MAJOLI 9 1/8 Финала
Maja MURIC 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Zoran PRIMORAC 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Damir ATIKOVIC 17 Раунд-I
Zoran PRIMORAC 17 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Tamara BOROS 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Eldijana AGANOVIC 17 Раунд-I
Tamara BOROS 17 Раунд-I

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Хорватия

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 8 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ11101233
Зимние ОИ46111
По итогам всех Игр15161344

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней