Фильтр
  
  

Германия + Объединенная команда Германии: статистика, чемпионы и призёры Олимпийских игр по плаванию

На Олимпийских играх в соревнованиях по плаванию спортсмены Германии и Объединенной команды Германии завоевали:

  • золотых — 14
  • серебряных — 24
  • бронзовых — 35
  • всего медалей — 73

Статистика по медалям и местам с 4-го по 8-ое

Олимпийские Игры Все 45678
2016 Рио-де-Жанейро 0 0 0 0 04 05 46 37 18
мужчины 0 0 0 0 0 0 3 3 0
женщины 0 0 0 0 0 0 1 0 1
2012 Лондон 0 1 0 1 34 25 36 07 28
мужчины 0 1 0 1 2 1 3 0 2
женщины 0 0 0 0 1 1 0 0 0
2008 Пекин 2 0 1 3 14 25 06 07 08
мужчины 0 0 1 1 0 1 0 0 0
женщины 2 0 0 2 1 1 0 0 0
2004 Афины 0 1 4 5 24 35 36 27 28
мужчины 0 1 0 1 1 0 1 1 2
женщины 0 0 4 4 1 3 2 1 0
2000 Сидней 0 0 3 3 44 25 46 47 28
мужчины 0 0 2 2 1 0 2 2 1
женщины 0 0 1 1 3 2 2 2 1
1996 Атланта 0 5 7 12 54 15 26 37 08
мужчины 0 0 3 3 1 0 0 3 0
женщины 0 5 4 9 4 1 2 0 0
1992 Барселона 1 3 7 11 34 45 46 67 38
мужчины 0 0 2 2 3 2 3 3 2
женщины 1 3 5 9 0 2 1 3 1
1964 Токио (как Объединенная команда Германии) 0 4 2 6 14 25 36 17 28
мужчины 0 4 2 6 0 2 0 0 1
женщины 0 0 0 0 1 0 3 1 1
1960 Рим (как Объединенная команда Германии) 0 1 3 4 14 05 16 17 08
мужчины 0 0 0 0 1 0 1 1 0
женщины 0 1 3 4 0 0 0 0 0
1956 Мельбурн (как Объединенная команда Германии) 1 0 1 2 24 25 16 07 08
мужчины 0 0 0 0 0 2 0 0 0
женщины 1 0 1 2 2 0 1 0 0
1952 Хельсинки 0 0 1 1 04 05 16 17 08
мужчины 0 0 1 1 0 0 0 0 0
женщины 0 0 0 0 0 0 1 1 0
1936 Берлин 0 3 1 4 14 25 16 17 38
мужчины 0 1 0 1 0 2 1 1 2
женщины 0 2 1 3 1 0 0 0 1
1932 Лос Анджелес 0 0 0 0 14 15 06 07 08
мужчины 0 0 0 0 1 1 0 0 0
1928 Амстердам 1 1 1 3 24 15 16 07 18
мужчины 0 1 0 1 1 1 0 0 1
женщины 1 0 1 2 1 0 1 0 0
1912 Стокгольм 2 3 2 7 44 35 06 07 08
мужчины 2 2 2 6 3 3 0 0 0
женщины 0 1 0 1 1 0 0 0 0
1908 Лондон 1 0 0 1 14 25 06 07 08
мужчины 1 0 0 1 1 2 0 0 0
1904 Сент Луис 4 2 2 8 14 05 06 07 08
мужчины 4 2 2 8 1 0 0 0 0
1900 Париж 2 0 0 2 14 05 16 07 18
мужчины 2 0 0 2 1 0 1 0 1
Все медали 14 24 35 73

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Чемпионы и призёры

2012 Лондон

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, 10 км, открытая вода Thomas LURZ 1:49:58.5

2008 Пекин

2004 Афины

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Steffen DRIESEN 54.263:33.62
Jens KRUPPA 1:00.503:33.62
Thomas RUPPRATH 51.403:33.62
Lars CONRAD 47.463:33.62
Helge Folkert MEEUW round1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Franziska VAN ALMSICK 1:59.617:57.35
Petra DALLMANN 2:00.067:57.35
Antje BUSCHSCHULTE 1:58.467:57.35
Hannah STOCKBAUER 1:59.227:57.35
Janina Kristin GOTZ round1
Sara HARSTICK round1
женщины, брасс, 200 м Anne POLESKA 2:25.82
женщины, спина, 200 м Antje BUSCHSCHULTE 2:09.88
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Antje BUSCHSCHULTE 1:00.724:00.72
Sarah POEWE 1:07.084:00.72
Franziska VAN ALMSICK 58.544:00.72
Daniela GOTZ 54.384:00.72

2000 Сидней

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, спина, 100 м Stev THELOKE 54.82
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Stev THELOKE 55.073:35.88
Jens KRUPPA 1:00.523:35.88
Thomas RUPPRATH 52.143:35.88
Torsten SPANNENBERG 48.153:35.88
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Franziska VAN ALMSICK 1:59.517:58.64
Antje BUSCHSCHULTE 2:00.357:58.64
Sara HARSTICK 2:00.887:58.64
Kerstin KIELGASS 1:57.907:58.64
Britta STEFFEN round1
Meike FREITAG round1

1996 Атланта

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Aimo HEILMANN 1:49.317:17.71
Christian KELLER 1:49.507:17.71
Christian-Alexander TROGER 1:49.807:17.71
Steffen ZESNER 1:49.107:17.71
Konstantin DUBROVIN round1
Oliver LAMPE round1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Christian-Alexander TROGER 49.743:17.20
Bengt ZIKARSKY 49.013:17.20
Bjorn ZIKARSKY 48.813:17.20
Mark PINGER 49.643:17.20
Alexander LUDERITZ round1
мужчины, брасс, 100 м Mark WARNECKE 1:01.33
женщины, вольный стиль, 50 м Sandra VOLKER 25.14
женщины, вольный стиль, 100 м Sandra VOLKER 54.88
женщины, вольный стиль, 200 м Franziska VAN ALMSICK 1:58.57
Dagmar HASE 1:59.56
женщины, вольный стиль, 400 м Dagmar HASE 4:08.30
женщины, вольный стиль, 800 м Dagmar HASE 8:29.91
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Sandra VOLKER 55.703:41.48
Simone OSYGUS 56.053:41.48
Antje BUSCHSCHULTE 55.203:41.48
Franziska VAN ALMSICK 54.533:41.48
Meike FREITAG round1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Franziska VAN ALMSICK 1:58.148:01.55
Kerstin KIELGASS 2:00.868:01.55
Anke SCHOLZ 2:02.478:01.55
Dagmar HASE 2:00.088:01.55
Simone OSYGUS round1
Meike FREITAG round1
женщины, спина, 200 м Cathleen RUND 2:12.06

1992 Барселона

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, вольный стиль, 1500 м Jorg HOFFMANN 15:02.29
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Christian-Alexander TROGER 49.973:17.90
Dirk RICHTER 49.353:17.90
Steffen ZESNER 49.783:17.90
Mark PINGER 48.803:17.90
Andreas SZIGAT round1
Bengt ZIKARSKY round1
женщины, вольный стиль, 100 м Franziska VAN ALMSICK 54.94
женщины, вольный стиль, 200 м Franziska VAN ALMSICK 1:58.00
Kerstin KIELGASS 1:59.67
женщины, вольный стиль, 400 м Dagmar HASE 4:07.18
женщины, вольный стиль, 800 м Jana HENKE 8:30.99
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Franziska VAN ALMSICK 54.993:41.60
Simone OSYGUS 55.743:41.60
Daniela HUNGER 55.123:41.60
Manuela STELLMACH 55.753:41.60
Kerstin KIELGASS round1
Annette HADDING round1
женщины, спина, 200 м Dagmar HASE 2:09.46
женщины, комплексное плавание, 200 м Daniela HUNGER 2:13.92
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Dagmar HASE 1:01.614:05.19
Jana DORRIES 1:09.434:05.19
Franziska VAN ALMSICK 59.084:05.19
Daniela HUNGER 55.074:05.19
Daniela BRENDEL round1
Bettina USTROWSKI round1
Simone OSYGUS round1

1964 Токио (как Объединенная команда Германии)

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Hans-Joachim KLEIN 54.0
мужчины, вольный стиль, 400 м Frank WIEGAND 4:14.9
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Horst-Gunther GREGOR 2:02.07:59.3
Gerhard HETZ 2:01.87:59.3
Frank WIEGAND 1:57.67:59.3
Hans-Joachim KLEIN 1:57.97:59.3
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Horst LOFFLER 55.83:37.2
Frank WIEGAND 54.23:37.2
Uwe JACOBSEN 54.83:37.2
Hans-Joachim KLEIN 52.43:37.2
мужчины, комплексное плавание, 400 м Gerhard HETZ 4:51.0
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Ernst-Joachim KUPPERS 1:01.44:01.6
Egon HENNIGER 1:07.74:01.6
Horst-Gunther GREGOR 59.84:01.6
Hans-Joachim KLEIN 52.74:01.6

1960 Рим (как Объединенная команда Германии)

ДисциплинаАтлетыРезультаты
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Christel STEFFIN 1:05.64:19.7
Heidi PECHSTEIN 1:04.74:19.7
Gisela WEISS 1:05.44:19.7
Ursula BRUNNER 1:04.04:19.7
женщины, брасс, 200 м Wiltrud URSELMANN 2:50.0
Barbara GOBEL 2:53.6
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Ingrid SCHMIDT 1:01.44:47.6
Ursula KUPER 1:19.34:47.6
Barbel FUHRMANN 1:11.84:47.6
Ursula BRUNNER 1:05.14:47.6

1956 Мельбурн (как Объединенная команда Германии)

ДисциплинаАтлетыРезультаты
женщины, брасс, 200 м Ursula HAPPE 2:53.1 OR
Eva-Maria TEN ELSEN 2:55.1

1952 Хельсинки

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, брасс, 200 м Herbert KLEIN 2:35.9

1936 Берлин

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, брасс, 200 м Erwin SIETAS 2:42.9
женщины, вольный стиль, 100 м Gisela ARENDT 1:06.6
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Ruth HALBSGUTH 4:36.8
Maria Magdalena LOHMAR 4:36.8
Ingeborg SCHMITZ 4:36.8
Gisela ARENDT 4:36.8
женщины, брасс, 200 м Martha GENENGER 3:04.2

1928 Амстердам

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, брасс, 200 м Erich RADEMACHER 2:50.6
женщины, брасс, 200 м Hildegard SCHRADER 3:12.6
Lotte MUHE 3:17.6

1912 Стокгольм

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, брасс, 200 м Walther BATHE 3:01.8 OR
Wilhelm LUTZOW 3:05.0
Paul Kurt MALISCH 3:08.0
мужчины, брасс, 400 м Walther BATHE 6:29.6 OR
мужчины, спина, 100 м Otto FAHR 1:22.4
Paul KELLNER 1:24.0
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Wally DRESSEL 6:04.6
Louise OTTO 6:04.6
Hermine STINDT 6:04.6
Margareta (Grete) ROSENBERG 6:04.6

1908 Лондон

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, спина, 100 м Arno BIEBERSTEIN 1:24.6 OR

1904 Сент Луис

1900 Париж

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, спина, 200 м Ernst HOPPENBERG 2:47.0 OR
мужчины, командное плавание, 200 м Ernst HOPPENBERG 2:35.0 - 133 *
Max HAINLE 2:36.0 - 233 *
Gustav LEXAU 2:42.0 - 333 *
Ernest LUHRSEN 2:55.0 - 833 *

Справка по теме

  • Страна
  • Спорт

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Плавание

Впервые в программе ОИ: 1896 Афины
В программе ОИ (раз): 29
Страны (НОК): 203
Страны, завоевавшие медали: 55
Участники соревнований: 9441
Страны-лидеры Σ
1.США247170135552
2.Австралия606765192
3.ГДР38322292

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)395 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)955 дней