Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 27, дисциплины: 234

Участники: 469

   — Мужчины: 280

   — Женщины: 189

20

18

27

Всего 65

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Michael HELBER 17 1/16 Финала
Oliver PONGRATZ 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Michael HELBER 9 1/8 Финала
Michael KECK 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Katrin SCHMIDT 9 1/8 Финала
Kerstin UBBEN 9 1/8 Финала
смешанный разряд Michael KECK 17 1/16 Финала
Karen STECHMANN 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Zoltan LUNKA 3 1/2 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Falk HUSTE 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Oktay URKAL 2 Финал
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Markus BEYER 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Sven OTTKE 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Thomas ULRICH 3 1/2 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Luan KRASNIQI 3 1/2 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Rene MONSE 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Jiirgen SCHEIBE 13 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Alexander LEIPOLD 5 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Heiko BALZ 12 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Arawat SABEJEW 3 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Sven THIELE 6 FR

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jens FIEDLER 1 Финал2:0 (10.664;11.074)
Eyk POKORNY 7 Финал (5-8)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Soren LAUSBERG 4 Финал1:03.514
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Heiko SZONN 6 1/4 Финала4:31.583 6
мужчины, трек, командная гонка преследования Robert BARTKO 9 Квалификация [4:15.140]
Guido FULST 9 Квалификация [4:15.140]
Danilo HONDO 9 Квалификация [4:15.140]
Heiko SZONN 9 Квалификация [4:15.140]
мужчины, трек, гонка по очкам Guido FULST 10 Финал7 (-1lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Olaf LUDWIG 16 Финал4:56:32 +2:36
Erik ZABEL 20 Финал4:56:43 +2:47
Rolf ALDAG 28 Финал4:56:44 +2:48
Michael RICH dnf ФиналDNF
Uwe PESCHEL dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Michael RICH 10 Финал1:07:08 +3:03
Uwe PESCHEL 12 Финал1:07:33 +3:28
мужчины, маунтинбайк, кросс Ralph BERNER 10 Финал2:27:45 +10:07
Mike KLUGE dnf ФиналDNF
женщины, трек, спринт индивидуальный Annett NEUMANN 4 Финал (3-4)(12.620;-;-)
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Judith ARNDT 3 1/2 Финала3:38.744 3
женщины, трек, гонка по очкам Judith ARNDT 13 Финал2
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Vera HOHFELD 4 Финал2:37:06 +0:53
женщины, маунтинбайк, кросс Regina MARUNDE 7 Финал1:57:21 +6:30

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ingo BORGMANN 9 FR
Daniel VOSS 9 FR
Lars TOMANEK 9 FR
Jorg DRESEL 9 FR
Oliver DAHLER 9 FR
Piotr BUKOWSKI 9 FR
Davor ERJAVEC 9 FR
Rene REIMANN 9 FR
Raul DE LA PENA VEGA 9 FR
Uwe STERZIK 9 FR
Dirk KLINGENBERG 9 FR
Torsten DRESEL 9 FR
Michael ILGNER 9 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Susanne LAHME 8 FR
Tanja HART 8 FR
Constance RADFAN 8 FR
Sylvia ROLL 8 FR
Ute STEPPIN 8 FR
Karin HORNINGER 8 FR
Ines PIANKA 8 FR
Christina SCHULTZ 8 FR
Claudia WILKE 8 FR
Nancy CELIS 8 FR
Grit( NAUMANN 8 FR
Hanka PACHALE 8 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jorg AHMANN 9 FR
Axel HAGER 9 FR
женщины Beate BUHLER 7 FR
Danja MUSCH 7 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andreas THIEL 7 FR
Jan HOLPERT 7 FR
Markus BAUR 7 FR
Jan FEGTER 7 FR
Christian SCHWARZER 7 FR
Klaus-Dieter PETERSEN 7 FR
Volker ZERBE 7 FR
Christian SCHEFFLER 7 FR
Martin SCHWALB 7 FR
Karsten KOHLHAAS 7 FR
Daniel STEPHAN 7 FR
Holger LOHR 7 FR
Thomas KNORR 7 FR
Martin SCHMIDT 7 FR
Stefan KRETZSCHMAR 7 FR
женщины Michaela SCHANZE 6 FR
Eike BRAM 6 FR
Christine LINDEMANN 6 FR
Miroslava RITSKIAVITCHIUS 6 FR
Emilia LUCA 6 FR
Grit JURACK 6 FR
Heike MURR WEISS 6 FR
Csilla ELEKES 6 FR
Bianca URBANKE 6 FR
Andrea BOLK 6 FR
Michaela ERLER 6 FR
Franziska HEINZ 6 FR
Marlies WAELZER 6 FR
Eva . KISS 6 FR
Melanie SCHLIECKER 6 FR
Kathrin BLACHA 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Waleri BELENKI 6 Финал57,848
Andreas WECKER 13 Финал57,412
Jan-Peter NIKIFEROW 23 Финал56,824
Oliver WALTHER 41 Квалификация112,562
Karsten OELSCH 75 Квалификация100,461
Uwe BILLERBECK 101 Квалификация75,399
Marius Eugen TOBA 110 Квалификация45,100
мужчины, многоборье, команды Andreas WECKER 7 FR [567.405]
Waleri BELENKI 7 FR [567.405]
Jan-Peter NIKIFEROW 7 FR [567.405]
Oliver WALTHER 7 FR [567.405]
Karsten OELSCH 7 FR [567.405]
Uwe BILLERBECK 7 FR [567.405]
Marius Eugen TOBA 7 FR [567.405]
мужчины, вольные упражнения Waleri BELENKI 21 Квалификация19,150
Jan-Peter NIKIFEROW 25 Квалификация19,112
Andreas WECKER 32 Квалификация18,975
Oliver WALTHER 54 Квалификация18,675
Uwe BILLERBECK 57 Квалификация18,662
Karsten OELSCH 104 Квалификация9,275
Marius Eugen TOBA 107 Квалификация9,225
мужчины, опорный прыжок Andreas WECKER 25 Квалификация19,162
Waleri BELENKI 28 Квалификация19,149
Uwe BILLERBECK 46 Квалификация18,937
Jan-Peter NIKIFEROW 48 Квалификация18,912
Oliver WALTHER 60 Квалификация18,700
Karsten OELSCH 75 Квалификация18,587
мужчины, упражнения на брусьях Andreas WECKER 27 Квалификация18,950
Waleri BELENKI 34 Квалификация18,862
Uwe BILLERBECK 35 Квалификация18,850
Oliver WALTHER 57 Квалификация18,450
Jan-Peter NIKIFEROW 64 Квалификация18,375
Karsten OELSCH 83 Квалификация17,550
мужчины, упражнения на кольцах Andreas WECKER 5 Финал9,762
Marius Eugen TOBA 7 Финал9,737
Waleri BELENKI 15 Квалификация19,137
Oliver WALTHER 24 Квалификация19,025
Jan-Peter NIKIFEROW 41 Квалификация18,850
Karsten OELSCH 57 Квалификация18,662
мужчины, упражнения на коне Jan-Peter NIKIFEROW 36 Квалификация18,837
Oliver WALTHER 49 Квалификация18,750
Andreas WECKER 54 Квалификация18,650
Waleri BELENKI 66 Квалификация18,425
Karsten OELSCH 84 Квалификация17,225
Marius Eugen TOBA 92 Квалификация16,525
мужчины, упражнения на перекладине Andreas WECKER 1 Финал9,850
Waleri BELENKI 19 Квалификация19,187
Karsten OELSCH 20 Квалификация19,162
Jan-Peter NIKIFEROW 23 Квалификация19,112
Oliver WALTHER 34 Квалификация18,962
Uwe BILLRBECK 36 Квалификация18,950
женщины, многоборье, личное перв-во Kathleen STARK 55 Квалификация73,537
Yvonne PIOCH 72 Квалификация69,687
женщины, вольные упражнения Kathleen STARK 65 Квалификация18,625
Yvonne PIOCH 92 Квалификация17,100
женщины, опорный прыжок Kathleen STARK 45 Квалификация18,900
Yvonne PIOCH 90 Квалификация17,925
женщины, упражнения на бревне Kathleen STARK 78 Квалификация17,487
Yvonne PIOCH 89 Квалификация16,475
женщины, упражнения на брусьях Kathleen STARK 67 Квалификация18,525
Yvonne PIOCH 78 Квалификация18,187

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Magdalena BRZESKA 10 Финал38,315
Kristin SROKA 16 1/2 Финала37,133
женщины, групповые упражнения Nicole BITTNER 8 Квалификация [37,882]
Katrin HOFFMANN 8 Квалификация [37,882]
Anne JUNG 8 Квалификация [37,882]
Dorte SCHILTZ 8 Квалификация [37,882]
Luise STABLEIN 8 Квалификация [37,882]
Katharina WILDERMUTH 8 Квалификация [37,882]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Thomas LANGE 3 Финал6:47.72
мужчины, двойка парная (2х) Sebastian MAYER 6 Финал [6:29.32]
Roland OPFER 6 Финал [6:29.32]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Peter UHRIG 11 Финал B [6:30.43]
Ingo EULER 11 Финал B [6:30.43]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Matthias UNGEMACH 15 Финал C [7:06.88]
Colin VON ETTINGSHAUSEN 15 Финал C [7:06.88]
мужчины, четверка парная (4х) Andre STEINER 1 Финал [5:56.93]
Stephan VOLKERT 1 Финал [5:56.93]
Andreas HAJEK 1 Финал [5:56.93]
Andre WILLMS 1 Финал [5:56.93]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Stefan FORSTER 9 Финал B [5:57.77]
Ike LANDVOIGT 9 Финал B [5:57.77]
Claas Peter FISCHER 9 Финал B [5:57.77]
Stefan SCHOLZ 9 Финал B [5:57.77]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Tobias ROSE 5 Финал [6:14.79]
Martin WEIS 5 Финал [6:14.79]
Michael BUCHHEIT 5 Финал [6:14.79]
Bernhard STOMPOROWSKI 5 Финал [6:14.79]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Frank Jorg RICHTER 2 Финал [5:44.58]
Mark KLEINSCHMIDT 2 Финал [5:44.58]
Wolfram HUHN 2 Финал [5:44.58]
Marc WEBER 2 Финал [5:44.58]
Detlef KIRCHHOFF 2 Финал [5:44.58]
Thorsten STREPPELHOFF 2 Финал [5:44.58]
Ulrich VIEFERS 2 Финал [5:44.58]
Roland BAAR 2 Финал [5:44.58]
Peter THIEDE 2 Финал [5:44.58]
женщины, одиночка (1х) Meike EVERS 13 Финал C8:16.51
женщины, двойка парная (2х) Jana THIEME 5 Финал [7:04.14]
Manuela LUTZE 5 Финал [7:04.14]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Michelle D. DARVILL 8 Финал B [7:04.31]
Ruth KAPS 8 Финал B [7:04.31]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Kathrin HAACKER 4 Финал [7:08.49]
Stefani WERREMEIER 4 Финал [7:08.49]
женщины, четверка парная (4х) Jana SORGERS 1 Финал [6:27.44]
Katrin RUTSCHOW 1 Финал [6:27.44]
Kathrin BORON 1 Финал [6:27.44]
Kerstin KOPPEN 1 Финал [6:27.44]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Ina JUSTH 8 Финал B [6:17.73]
Antje REHAAG 8 Финал B [6:17.73]
Kathleen NASER 8 Финал B [6:17.73]
Andrea GESCH 8 Финал B [6:17.73]
Dana PYRITZ 8 Финал B [6:17.73]
Michaela SCHMIDT 8 Финал B [6:17.73]
Anja PYRITZ 8 Финал B [6:17.73]
Ute SCHELL 8 Финал B [6:17.73]
Daniela NEUNAST 8 Финал B [6:17.73]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Thomas ZERESKE 5 Финал1:52.358
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Patrick SCHULZE 4 Финал3:57.778
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Andreas DITTMER 4 Финал [1:41.760]
Gunar KIRCHBACH 4 Финал [1:41.760]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Andreas DITTMER 1 Финал [3:31.870]
Gunar KIRCHBACH 1 Финал [3:31.870]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Lutz LIWOWSKI 5 Финал1:39.307
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Lutz LIWOWSKI 4 Финал3:30.025
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Kay BLUHM 1 Финал [1:28.697]
Torsten GUTSCHE 1 Финал [1:28.697]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Kay BLUHM 2 Финал [3:10.518]
Torsten GUTSCHE 2 Финал [3:10.518]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Thomas REINECK 1 Финал [2:51.528]
Mark ZABEL 1 Финал [2:51.528]
Detlef HOFMANN 1 Финал [2:51.528]
Olaf WINTER 1 Финал [2:51.528]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Martin LANG 7 FR159.91 (167.24)
Vitus HUSEK 12 FR164.29 (167.48)
Soren KAUFMANN 17 FR168.43 (177.25)
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Andre EHRENBERG 3 FR [163.72 (167.33)]
Michael SENFT 3 FR [163.72 (167.33)]
Manfred BERRO 4 FR [163.72 (180.55)]
Michael TRIMMER 4 FR [163.72 (180.55)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Oliver FIX 1 FR141.22 (209.75)
Thomas BECKER 3 FR142.79 (144.48)
Jochen LETTMANN 8 FR145.99 (150.97)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Birgit FISCHER-SCHMIDT 4 Финал1:49.591
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Birgit FISCHER-SCHMIDT 2 Финал [1:39.689]
Ramona PORTWICH 2 Финал [1:39.689]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Birgit FISCHER-SCHMIDT 1 Финал [1:31.077]
Anett SCHUCK 1 Финал [1:31.077]
Ramona PORTWICH 1 Финал [1:31.077]
Manuela MUCKE 1 Финал [1:31.077]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Elisabeth MLCHELER-JONES 10 FR176.56 (461.73)
Kordula STRIEPECKE 11 FR176.98 (326.63)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Richard TRAUTMANN 3 Финал (3-4)
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Udo QUELLMALZ 1 Финал
мужчины, легкий вес, 71 кг Martin SCHMIDT 7 Утешительные финалы
мужчины, полусредний вес, 78 кг Stefan DOTT 5 Финал (3-4)
мужчины, средний вес, 86 кг Marko SPITTKA 3 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Detlef KNORREK 21 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Frank MOLLER 3 Финал (3-4)
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Jana PERLBERG 15 1/8 Финала
женщины, полулегкий вес, 52 кг Alexa VON SCHWICHOW 9 Утешительный раунд-II
женщины, полусредний вес, 61 кг Susann SINGER 9 Утешительный раунд-II
женщины, средний вес, 66 кг Anja VON REKOWSKI 14 1/8 Финала
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Hannah ERTEL 7 Утешительные финалы
женщины, тяжелый вес, +72 кг Johanna HAGN 3 Финал (3-4)

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Isabell WERTH 1 Финал235,09
Monica THEODORESCU 4 Финал224,56
Klaus BALKENHOL 6 Финал221,81
Martin SCHAUDT 9 Финал212,75
Nicole UPHOFF-BECKER 14 Раунд-II143,06 (70,04+73,02), (Q-scr)
выездка, командное перв-во Isabell WERTH 1 FR1915 [5553]
Monica THEODORESCU 1 FR1845 [5553]
Klaus BALKENHOL 1 FR1793 [5553]
Martin SCHAUDT 1 FR1781 [5553]
конкур, индивидуальное перв-во Ulrich KIRCHHOFF 1 Финал1,00 (0,00+1,00)
Lars NIEBERG 20 Финал16,00 (0,00+16,00)
Ludger BEERBAUM 39(dns) ФиналDNS
Franke SLOOTHAAK dnf Раунд-IDNF
конкур, командное перв-во Ludger BEERBAUM 1 FR0,00+0,25 [1,75]
Franke SLOOTHAAK 1 FR60,25+0,00 [1,75]
Ulrich KIRCHHOFF 1 FR0,75+0,75 [1,75]
Lars NIEBERG 1 FR0,00+12,00 [1,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Hendrik VON PAEPCKE 7 FR87,20
Herbert BLOCKER 16 FR160,10
Peter THOMSEN dnf FRDNS-2
троеборье, командное перв-во Bodo BATTENBERG 9 FR89,40 [1204,15]
Bettina OVERESCH-BOKER 9 FR114,75 [1204,15]
Ralf EHRENBRINK 9 FR1000,00 (el-2) [1204,15]
Jiirgen BLUM 9 FR1000,00 (dns-2) [1204,15]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Marc BLUME 26 1/4 Финала10.33
мужчины, 800 м Nico MOTCHEBON 5 Финал1:43.91
Joachim DEHMEL 25 Раунд-I1:47.12
мужчины, 1500 м Michael GOTTSCHALK 53 Раунд-I3:56.46
мужчины, 5000 м Dieter BAUMANN 4 Финал13:08.81
Stephane FRANKE 14 Финал13:44.64
мужчины, 10000 м Stephane FRANKE 9 Финал27:59.08
мужчины, 110 м с барьерами Florian SCHWARTHOFF 3 Финал13.17
Erik KAISER 12 1/2 Финала13.59
Claude EDORH 23 1/4 Финала13.64
мужчины, 4х100 м эстафета Michael HUKE 12-13(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Marc BLUME 12-13(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Holger BLUME 12-13(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Florian SCHWARTHOFF 12-13(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Andreas RUTH 12-13(dnf) 1/2 Финалаround1
мужчины, 4х400 м эстафета Rico LIEDER 17 Раунд-I [3:05.16]
Andreas HEIN 17 Раунд-I [3:05.16]
Kai KARSTEN 17 Раунд-I [3:05.16]
Thomas SCHONLEBE 17 Раунд-I [3:05.16]
мужчины, 3000 м стиплчейз Steffen BRAND 6 Финал8:18.52
Martin STREGE 10 Финал8:30.31
Kim BAUERMEISTER 24 1/2 Финала8:51.83
мужчины, 20 км ходьба Nischan DAIMER 15 Финал1:23:23
Robert IHLY 18 Финал1:23:47
Andreas ERM 24 Финал1:25:08
мужчины, 50 км ходьба Axel NOACK 12 Финал3:51:55
Thomas WALLSTAB 15 Финал3:54:48
Ronald WEIGEL dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Konrad DOBLER 48 Финал2:21:12
Stephan FREIGANG dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Wolfgang KREISSIG 9 Финал2.29
мужчины, прыжки с шестом Andrej TIWONTSCHIK 3 Финал5.92
Tim LOBINGER 7 Финал5.80
Michael STOLLE 9 Финал5.70
мужчины, прыжки в длину Georg ACKERMANN 20 Квалификация7.86
Hans-Peter LOTT nm Квалификация0
мужчины, тройной прыжок Charles Michael FRIEDEK 13 Квалификация16.71
мужчины, метание диска Lars RIEDEL 1 Финал69.40 OR
Jiirgen SCHULT 6 Финал64.62
Michael MOLLENBECK 35 Квалификация55.18
мужчины, метание молота Heinz WEIS 5 Финал79.78
Karsten KOBS 17 Квалификация74.20
Claus DETHLOFF 19 Квалификация74,60
мужчины, метание копья Raymond HECHT 4 Финал86.88
Boris HENRY 5 Финал85.68
Peter BLANK 9 Финал81.82
мужчины, толкание ядра Oliver-Sven BUDER 5 Финал20.51
Dirk URBAN 13 Квалификация19.39
Michael MERTENS 16 Квалификация19.07
мужчины, десятиборье Frank BUSEMANN 2 FR8706
Frank MULLER 14 FR8253
Dirk-Achim PAJONK 20 FR8045
женщины, 100 м Melanie PASCHKE 10 1/2 Финала11.14
Andrea PHILIPP 17 1/4 Финала11.38
Silke LICHTENHAGEN 25 1/4 Финала11.53
женщины, 200 м Melanie PASCHKE 12 1/2 Финала22.81
женщины, 400 м Grit BREUER 8 Финал50.71
женщины, 800 м Linda KISABAKA 11 1/2 Финала1:59.23
женщины, 1500 м Carmen WUSTENHAGEN 16 1/2 Финала4:11.47
Sylvia KUHNEMUND 22 1/2 Финала4:16.85
женщины, 5000 м Claudia LOKAR 16 Раунд-I15:28.35
Petra WASSILUK 19 Раунд-I15:37.73
женщины, 10000 м Kathrin WESSEL 28 Раунд-I33:31.67
женщины, 100 м с барьерами Kristin PATZWAHL 14 1/2 Финала13.05
Birgit WOLF 25 1/4 Финала13.08
женщины, 400 м с барьерами Heike MEISSNER 5 Финал54.03
Silvia RIEGER 8 Финал54.57
женщины, 4х100 м эстафета Andrea PHILIPP dnf Раунд-I [DNF]
Silke LICHTENHAGEN dnf Раунд-I [DNF]
Melanie PASCHKE dnf Раунд-I [DNF]
Silke Beate KNOLL dnf Раунд-I [DNF]
женщины, 4х400 м эстафета Ute ROHLANDER 3 Финал [3:21.14]
Linda KISABAKA 3 Финал [3:21.14]
Anja RUCKER 3 Финал [3:21.14]
Grit BREUER 3 Финал [3:21.14]
женщины, 10 км ходьба Kathrin BOYDE 15 Финал44:50
Helga-Beate GUMMELT dq ФиналDQ
женщины, марафон Katrin DORREHEINIG 4 Финал2:28:45
Sonja KROLIK 8 Финал2:31:16
Uta PIPPIG dnf ФиналDNF
женщины, прыжки в высоту Alina ASTAFEI 6 Финал196
женщины, тройной прыжок Petra LOBINGER nm Квалификация0
женщины, метание диска Like WYLUDDA 1 Финал69.66
Franka DIETZSCH 4 Финал65.48
Anja GUNDLER 11 Финал61.16
женщины, метание копья Karen FORKEL 6 Финал64.18
Steffi NERIUS 9 Финал60.20
Silke RENK 13 Квалификация59.70
женщины, толкание ядра Astrid KUMBERNUSS 1 Финал20.56
Stephanie STORP 6 Финал19.06
Kathrin NEIMKE 7 Финал18.92
женщины, семиборье Sabine BRAUN 7 FR6317
Mona STEIGAUF 11 FR6246
Peggy BEER 13 FR6234

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Matthias BORNHAUSER 10 FR60
мужчины, класс 470 Ronald RENSCH 12 FR [104]
Torsten HAVERLAND 12 FR [104]
мужчины, класс Финн Michael FELLMANN 20 FR121
женщины, класс 470 Susanne BAUCKHOLT 5 FR [49]
Kathrin ADLKOFER 5 FR [49]
женщины, класс Европа Sybille POWARZYNSKI 6 FR75
класс Звездный, открытый Frank BUTZMANN 10 FR [66]
Kai FALKENTHAL 10 FR [66]
класс Лазер, открытый Stefan WARKALLA 5 FR54
класс Солинг Jochen SCHUMANN 1 FR [3-0]
Thomas FLACH 1 FR [3-0]
Bemd JAKEL 1 FR [3-0]
класс Торнадо Roland GABLER 7 FR [48]
Frank PARLOW 7 FR [48]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Bengt ZIKARSKY 10 Финал B22.73
Alexander LUDERITZ 21 Раунд-I23.06
мужчины, вольный стиль, 100 м Christian-Alexander TROGER 10 Финал B49.90
Bjorn ZIKARSKY 11 Финал B49.91
мужчины, вольный стиль, 200 м Aimo HEILMANN 9 Финал B1:48.81
мужчины, вольный стиль, 400 м Jorg HOFFMANN 7 Финал3:52.15
Sebastian WIESE 10 Финал B3:52.37
мужчины, вольный стиль, 1500 м Jorg HOFFMANN 7 Финал15:18.86
Steffen ZESNER 9 Раунд-I15:21.65
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Aimo HEILMANN 3 Финал1:49.31 [7:17.71]
Christian KELLER 3 Финал1:49.50 [7:17.71]
Christian-Alexander TROGER 3 Финал1:49.80 [7:17.71]
Steffen ZESNER 3 Финал1:49.10 [7:17.71]
Konstantin DUBROVIN 3 Финалround1
Oliver LAMPE 3 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Christian-Alexander TROGER 3 Финал49.74 [3:17.20]
Bengt ZIKARSKY 3 Финал49.01 [3:17.20]
Bjorn ZIKARSKY 3 Финал48.81 [3:17.20]
Mark PINGER 3 Финал49.64 [3:17.20]
Alexander LUDERITZ 3 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Mark WARNECKE 3 Финал1:01.33
мужчины, баттерфляй, 100 м Oliver LAMPE 21 Раунд-I54.56
мужчины, баттерфляй, 200 м Oliver LAMPE 12 Финал B2:00.08
Chris-Carol BREMER 16 Финал B2:01.62
мужчины, спина, 100 м Ralf BRAUN 7 Финал55.56
Stev THELOKE 14 Финал B56.63
мужчины, спина, 200 м Ralf BRAUN 18 Раунд-I2:01.50 Q(scr.)
мужчины, комплексное плавание, 200 м Christian KELLER 9 Финал B2:02.90
Stev THELOKE 12 Финал B2:03.94
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Ralf BRAUN 4 Финал55.76 [3:39.64]
Mark WARNECKE 4 Финал1:01.40 [3:39.64]
Christian KELLER 4 Финал53.15 [3:39.64]
Bjorn ZIKARSKY 4 Финал49.33 [3:39.64]
Stev THELOKE 4 Финалround1
Oliver LAMPE 4 Финалround1
Bengt ZIKARSKY 4 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Sandra VOLKER 3 Финал25.14
Simone OSYGUS 14 Финал B26.16
женщины, вольный стиль, 100 м Sandra VOLKER 2 Финал54.88
Franziska VAN ALMSICK 5 Финал55.59
женщины, вольный стиль, 200 м Franziska VAN ALMSICK 2 Финал1:58.57
Dagmar HASE 3 Финал1:59.56
женщины, вольный стиль, 400 м Dagmar HASE 2 Финал4:08.30
Kerstin KIELGASS 4 Финал4:09.83
женщины, вольный стиль, 800 м Dagmar HASE 2 Финал8:29.91
Kerstin KIELGASS 4 Финал8:31.06
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Sandra VOLKER 3 Финал55.70 [3:41.48]
Simone OSYGUS 3 Финал56.05 [3:41.48]
Antje BUSCHSCHULTE 3 Финал55.20 [3:41.48]
Franziska VAN ALMSICK 3 Финал54.53 [3:41.48]
Meike FREITAG 3 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Franziska VAN ALMSICK 2 Финал1:58.14 [8:01.55]
Kerstin KIELGASS 2 Финал2:00.86 [8:01.55]
Anke SCHOLZ 2 Финал2:02.47 [8:01.55]
Dagmar HASE 2 Финал2:00.08 [8:01.55]
Simone OSYGUS 2 Финалround1
Meike FREITAG 2 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Katrin DUMITRU 26 Раунд-I1:11.92
женщины, брасс, 200 м Kathrin DUMITRU 31 Раунд-I2:37.07
женщины, баттерфляй, 100 м Julia VOITOWITSCH 12 Финал B1:01.14
женщины, баттерфляй, 200 м Sabine HERBST 19 Раунд-I2:16.66
женщины, спина, 100 м Antje BUSCHSCHULTE 6 Финал1:02.52
Anke SCHOLZ 10 Финал B1:02.85
женщины, спина, 200 м Cathleen RUND 3 Финал2:12.06
Anke SCHOLZ 4 Финал2:12.90
женщины, комплексное плавание, 200 м Sabine HERBST 11 Финал B2:16.68
женщины, комплексное плавание, 400 м Sabine HERBST 4 Финал4:43.78
Cathleen RUND 21 Раунд-I4:55.30
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Antje BUSCHSCHULTE 6 Финал1:02.61 [4:09.22]
Kathrin DUMITRU 6 Финал1:11.68 [4:09.22]
Franziska VAN ALMSICK 6 Финал1:00.42 [4:09.22]
Sandra VOLKER 6 Финал54.51 [4:09.22]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Jan HEMPEL 7 Финал622,32
Andreas WELS 12 Финал583,56
мужчины, вышка 10 м Jan HEMPEL 2 Финал663,27
Michael KUHNE 8 Финал583,98
женщины, трамплин 3 м Claudia BOCKNER 11 Финал455.70
Simona KOCH 16 1/2 Финала444.90
женщины, вышка 10 м Annika WALTER 2 Финал479.22
Ute WETZIG 12 Финал367.35

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Artur GEVORGJAN 9 FR580
Hans-Jiirgen NEUMAIER 9 FR580
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Ralf SCHUMANN 1 FR698,0 (596+102,0)
Daniel LEONHARD 8 FR683,6 (586+97,6)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Hans-Jiirgen NEUMAIER 35 FR549
Artur GEVORGJAN 37 FR548
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Maik ECKHARDT 9 FR591
Johann RIEDERER 18 FR588
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Jens ZIMMERMANN 7 FR672,2 (574+98,2)
Michael JAKOSITS 11 FR568
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Christian KLEES 1 FR704,8 (600+104,8)
Bernd RUCKER 11 FR595
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Maik ECKHARDT 10 FR1165
Christian KLEES 37 FR1155
женщины, пистолет пневматический, 10 м Anke VOLKER 27 FR375
женщины, пистолет спортивный, 25 м Anke VOLKER 23 FR573
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Petra HORNEBER 2 FR497,4 (397+100,4)
Bettina KNELLS 36 FR386
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Kirsten OBEL 4 FR679,2 (584+94,8)
Petra HORNEBER 9 FR579
мужчины, круглый стенд Bernhard HOCHWALD 20 FR119
Axel WEGNER 26 FR118
Jan-Henrik HEINRICH 26 FR118
мужчины, траншейный стенд Karsten BINDRICH 9 FR121
Peter BODEN 9 FR121
Jorg DAMME 20 FR119
Uwe MOLLER 49 FR114
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Karsten BINDRICH 15 FR133
Waldemar SCHANZ 22 FR128
женщины, стенд, дуплетная стрельба Susanne KIERMAYER 2 FR139 (105+34)+2

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Barbara MENSING 8 1/4 Финала103
Sandra WAGNER 34 1/32 Финала158
Cornelia PFOHL 40 1/32 Финала152
женщины, командное перв-во Sandra WAGNER 2 FR
Barbara MENSING 2 FR
Cornelia PFOHL 2 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Marc-Kevin GOELLNER 33 1/32 Финала
David PRINOSIL 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Marc-Kevin GOELLNER 3 Финал (3-4)
David PRINOSIL 3 Финал (3-4)
женщины, одиночный разряд Anke HUBER 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jorg ROSSKOPF 3 Финал (3-4)
Peter FRANZ 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Steffen FETZNER 4 Финал (3-4)
Jorg ROSSKOPF 4 Финал (3-4)
женщины, одиночный разряд Nicole Sandra STRUSE 5 1/4 Финала
Jie SCHOPP 17 Раунд-I
Olga NEMES 17 Раунд-I
женщины, парный разряд Olga NEMES 9 Раунд-I
Jie SCHOPP 9 Раунд-I
Elke SCHALL 9 Раунд-I
Nicole Sandra STRUSE 9 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 70 кг Andreas BEHM 10 FR327,5
мужчины, средний вес, 76 кг Ingo STEINHOFEL 6 FR347,5
Andrey POITSCHKE 10 FR335,0
мужчины, полутяжелый вес, 83 кг Marc HUSTER 2 FR382,5
мужчины, средний тяжелый вес, 91 кг Oliver CARUSO 3 FR390,0
мужчины, субтяжелый вес, 99 кг Igor SADYKOW 7 FR385,0
мужчины, тяжелый вес, 108 кг Mario KALINKE 9 FR390,0
Dimitri PROCHOROW 11 FR390,0
мужчины, супертяжелый вес, +108 кг Ronny WELLER 2 FR455,0
Manfred NERLINGER 6 FR422,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Wolfgang WIENAND 4 FR
Uwe ROMER 11 FR
Alexander KOCH 22 FR
мужчины, рапира, команды Wolfgang WIENAND 6 FR
Alexander KOCH 6 FR
Uwe ROMER 6 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Mariusz STRZALKA 8 FR
Arnd Riidiger SCHMITT 10 FR
Elmar BORRMANN 16 FR
мужчины, шпага, команды Arnd Riidiger SCHMITT 4 FR
Elmar BORRMANN 4 FR
Mariusz STRZALKA 4 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Felix BECKER 5 FR
Steffen WIESINGER 8 FR
Frank BLECKMANN 21 FR
мужчины, сабля, команды Felix BECKER 8 FR
Steffen WIESINGER 8 FR
Frank BLECKMANN 8 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Monika WEBER-KOSZTO 5 FR
Anja FICHTEL-MAURITZ 10 FR
Sabine BAU 12 FR
женщины, рапира, команды Sabine BAU 3 FR
Anja FICHTEL-MAURITZ 3 FR
Monika WEBER-KOSZTO 3 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Eva-Maria ITTNER 7 FR
Claudia BOKEL 9 FR
Katja NASS 12 FR
женщины, шпага, команды Katja NASS 7 FR
Claudia BOKEL 7 FR
Eva-Maria ITTNER 7 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Manuela GOLLER 5 FR
Jutta NARDENBACH 5 FR
Birgitt AUSTERMUHL 5 FR
Doris FITSCHEN 5 FR
Sandra MINNERT 5 FR
Martina VOSS 5 FR
Bettina WIEGMANN 5 FR
Silvia NEID 5 FR
Pia WUNDERLICH 5 FR
Heidi MOHR 5 FR
Patricia BROCKER 5 FR
Birgit PRINZ 5 FR
Kerstin STEGEMANN 5 FR
Renate LINGOR 5 FR
Dagmar POHLMANN 5 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Michael KNAUTH 4 FR
Christopher REITZ 4 FR
Jan-Peter TEWES 4 FR
Carsten FISCHER 4 FR
Christian BLUNCK 4 FR
Patrick BELLENBAUM 4 FR
Sven MEINHARDT 4 FR
Christoph BECHMANN 4 FR
Andreas BECKER 4 FR
Klaus MICHLER 4 FR
Volker FRIED 4 FR
Christian MAYERHOFER 4 FR
Stefan SALIGER 4 FR
Bjorn EMMERLING 4 FR
Oliver DOMKE 4 FR
Michael GREEN 4 FR
женщины Susanne WOLLSCHLAGER 6 FR
Birgit BEYER 6 FR
Britta BECKER 6 FR
Melanie CREMER 6 FR
Tanja Roswitha DICKENSCHEID 6 FR
Nadine ERNSTING-KRIENKE 6 FR
Eva HAGENBAUMER 6 FR
Franziska HENTSCHEL 6 FR
Katrin KAUSCHKE 6 FR
Natascha KELLER 6 FR
Irina KUHNT 6 FR
Heike LATZSCH 6 FR
Kristina PETERS 6 FR
Philippa SUXDORF 6 FR
Simone Heike TOMASCHINSKI 6 FR
Vanessa SCHMORANZER VAN KOOPEREN 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)245 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)805 дней