Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 27, дисциплины: 237

Участники: 467

   — Мужчины: 301

   — Женщины: 166

33

21

28

Всего 82

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Stefan KUHL 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Stefan FREY 17 1/16 Финала
Stefan KUHL 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Katrin SCHMIDT 17 1/16 Финала
Kerstin UBBEN 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Katrin SCHMIDT 9 1/8 Финала
Kerstin UBBEN 9 1/8 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Detlef SCHREMPF 7 FR
Michael JACKEL 7 FR
Henning Jan HARNISCH 7 FR
Hans-Jurgen GNAD 7 FR
Stephan Michael BAECK 7 FR
Henrik RODL 7 FR
Kai Joachim NURNBERGER 7 FR
Uwe BLAB 7 FR
Arnd NEUHAUS 7 FR
Gunther BEHNKE 7 FR
Armin ANDRES 7 FR
Jens Ingo Holger Franz KUJAWA 7 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Jan QUAST 3 1/2 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Mario LOCH 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Dieter BERG 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Andreas TEWS 1 Финал
мужчины, легкий вес, 60 кг Marco RUDOLPH 2 Финал
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Andreas ZULOW 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Andreas OTTO 5 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Markus BEYER 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Sven Andreas OTTKE 5 1/4 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Torsten MAY 1 Финал
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Bert TEUCHERT 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Wilhelm FISCHER 5 1/4 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jens FIEDLER 1 Финал2:0 (10.995;10.778)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Jens GLUCKLICH 4 Финал1:04.798
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Jens LEHMANN 2 Финал
мужчины, трек, командная гонка преследования Michael GLOCKNER 1 Финал [4:08.791]
Jens LEHMANN 1 Финал [4:08.791]
Stefan STEINWEG 1 Финал [4:08.791]
Guido FULST 1 Финал [4:08.791]
Andreas WALZER 1 ФиналDNS [4:08.791]
мужчины, трек, гонка по очкам Guido FULST 7 Финал24
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Erik ZABEL 4 Финал4:35:56 +0:35
Steffen WESEMANN 30 Финал4:35:56 +0:35
Christian MEYER 68 Финал4:35:56 +0:35
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Bernd DITTERT 1 Финал [2:01:39]
Christian MEYER 1 Финал [2:01:39]
Uwe PESCHEL 1 Финал [2:01:39]
Michael RICH 1 Финал [2:01:39]
женщины, трек, спринт индивидуальный Annett NEUMANN 2 Финал(12.776;-;-)
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Petra ROSSNER 1 Финал3:41.753
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Viola PAULITZ 19 Финал2:05:03 +0:21
Petra ROSSNER 28 Финал2:05:03 +0:21
Jutta NIEHAUS 44 Финал2:09:42 +5:00

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ingo BORGMANN 7 FR
Hagen STAMM 7 FR
Rene REIMANN 7 FR
Piotr BUKOWSKI 7 FR
Frank OTTO 7 FR
Raul DE LA PENA VEGA 7 FR
Guido REIBEL 7 FR
Torsten DRESEL 7 FR
Carsten KUSCH 7 FR
Jorg DRESEL 7 FR
Uwe STERZIK 7 FR
Dirk THEISMANN 7 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jan HOLPERT 10 FR
Michael KRIETER 10 FR
Andreas THIEL 10 FR
Matthias HAHN 10 FR
Holger Peter SCHNEIDER 10 FR
Holger WINSELMANN 10 FR
Stephan HAUCK 10 FR
Jochen FRAATZ 10 FR
Richard Hermann RATKA 10 FR
Volker ZERBE 10 FR
Wolfgang SCHWENKE 10 FR
Hendrik OCHEL 10 FR
Klaus-Dieter PETERSEN 10 FR
Michael KLEMM 10 FR
Bernd ROOS 10 FR
Frank-Michael WAHL 10 FR
женщины Sabine Heidrun ADAMIK 4 FR
Andrea STOLLETZ 4 FR
Eike BRAM 4 FR
Birgit WAGNER 4 FR
Elena LEONTE 4 FR
Silvia SCHMITT 4 FR
Andrea BOLK 4 FR
Sybille GRUNER 4 FR
Bianca URBANKE 4 FR
Michaela ERLER 4 FR
Gabriele PALME 4 FR
Anja KRUGER 4 FR
Silke FITTINGER 4 FR
Carola CISZEWSKI 4 FR
Rita KOSTER 4 FR
Kerstin MUHLNER 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Andreas WECKER 4 Финал58,450
Oliver WALTHER 13 Финал57,475
Sylvio KROLL 26 Финал56,700
Ralf BUCHNER 45 Квалификация114,400
Sven TIPPELT 47 Квалификация113,775
Mario FRANKE 50 Квалификация113,175
мужчины, многоборье, команды Ralf BUCHNER 4 FR [575.575]
Mario FRANKE 4 FR [575.575]
Sylvio KROLL 4 FR [575.575]
Sven TIPPELT 4 FR [575.575]
Oliver WALTHER 4 FR [575.575]
Andreas WECKER 4 FR [575.575]
мужчины, вольные упражнения Andreas WECKER 7 Финал9,687
Sylvio KROLL 20 Квалификация19,250
Ralf BUCHNER 40 Квалификация19,025
Mario FRANKE 40 Квалификация19,025
Oliver WALTHER 40 Квалификация19,025
Sven TIPPELT 46 Квалификация19,000
мужчины, опорный прыжок Sylvio KROLL 6 Финал9,662
Ralf BUCHNER 16 Квалификация19,150
Andreas WECKER 17 Квалификация19,125
Oliver WALTHER 49 Квалификация18,875
Sven TIPPELT 70 Квалификация18,650
Mario FRANKE 84 Квалификация18,500
мужчины, упражнения на брусьях Andreas WECKER 7 Финал9,612
Sylvio KROLL 22 Квалификация19,150
Ralf BUCHNER 31 Квалификация19,075
Oliver WALTHER 32 Квалификация19,050
Sven TIPPELT 46 Квалификация18,900
Mario FRANKE 80 Квалификация18,375
мужчины, упражнения на кольцах Andreas WECKER 3 Финал9,862
Sven TIPPELT 11 Квалификация19,500
Mario FRANKE 13 Квалификация19,450
Sylvio KROLL 27 Квалификация19,250
Ralf BUCHNER 34 Квалификация19,150
Oliver WALTHER 36 Квалификация19,125
мужчины, упражнения на коне Andreas WECKER 3 Финал9,887
Ralf BUCHNER 16 Квалификация19,250
Oliver WALTHER 25 Квалификация19,100
Sylvio KROLL 51 Квалификация18,800
Sven TIPPELT 55 Квалификация18,775
Mario FRANKE 62 Квалификация18,675
мужчины, упражнения на перекладине Andreas WECKER 2 Финал9,837
Oliver WALTHER 17 Квалификация19,250
Mario FRANKE 35 Квалификация19,150
Sylvio KROLL 35 Квалификация19,150
Sven TIPPELT 51 Квалификация18,950
Ralf BUCHNER 64 Квалификация18,750
женщины, многоборье, личное перв-во Diana SCHRODER 29 Финал38,624
Kathleen STARK 32 Финал38,274
Jana GUNTHER 56 Квалификация76,835
Anke SCHONFELDER 71 Квалификация76,148
Gabriele WELLER 73 Квалификация75,948
Annette POTEMPA 74 Квалификация75,922
женщины, многоборье, команды Jana GUNTHER 9 FR [385.875]
Annette POTEMPA 9 FR [385.875]
Anke SCHONFELDER 9 FR [385.875]
Diana SCHRODER 9 FR [385.875]
Kathleen STARK 9 FR [385.875]
Gabriele WELLER 9 FR [385.875]
женщины, вольные упражнения Kathleen STARK 24 Квалификация19,587
Anke SCHONFELDER 36 Квалификация19,450
Diana SCHRODER 38 Квалификация19,412
Jana GUNTHER 51 Квалификация19,262
Gabriele WELLER 68 Квалификация19,087
Annette POTEMPA 82 Квалификация18,862
женщины, опорный прыжок Kathleen STARK 29 Квалификация19,624
Annette POTEMPA 39 Квалификация19,549
Anke SCHONFELDER 41 Квалификация19,537
Gabriele WELLER 43 Квалификация19,525
Jana GUNTHER 70 Квалификация19,387
Diana SCHRODER 72 Квалификация19,362
женщины, упражнения на бревне Diana SCHRODER 44 Квалификация19,249
Annette POTEMPA 48 Квалификация19,187
Kathleen STARK 53 Квалификация19,012
Jana GUNTHER 62 Квалификация18,912
Gabriele WELLER 65 Квалификация18,862
Anke SCHONFELDER 77 Квалификация18,599
женщины, упражнения на брусьях Kathleen STARK 41 Квалификация19,574
Diana SCHRODER 48 Квалификация19,437
Jana GUNTHER 57 Квалификация19,274
Anke SCHONFELDER 86 Квалификация18,562
Gabriele WELLER 87 Квалификация18,474
Annette POTEMPA 89 Квалификация18,324

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Christiane KLUMPP 10 Финал45,975

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Thomas LANGE 1 Финал6:51.40
мужчины, двойка парная (2х) Jens KOPPEN 8 Финал B [6:24.27]
Christian HANDLE 8 Финал B [6:24.27]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Peter HOELTZENBEIN 2 Финал [6:32.68]
Colin VON ETTINGSHAUSEN 2 Финал [6:32.68]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Thomas WODDOW 4 Финал [6:56.98]
Michael PETERS 4 Финал [6:56.98]
Peter THIEDE 4 Финал [6:56.98]
мужчины, четверка парная (4х) Andre WILLMS 1 Финал [5:45.17]
Andreas HAJEK 1 Финал [5:45.17]
Stephan VOLKERT 1 Финал [5:45.17]
Michael STEINBACH 1 Финал [5:45.17]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Armin WEYRAUCH 4 Финал [5:58.39]
Matthias UNGEMACH 4 Финал [5:58.39]
Dirk Peter BALSTER 4 Финал [5:58.39]
Markus VOGT 4 Финал [5:58.39]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Uwe Jorg KELLNER 2 Финал [6:00.34]
Ralf BRUDEL 2 Финал [6:00.34]
Thoralf PETERS 2 Финал [6:00.34]
Karsten FINGER 2 Финал [6:00.34]
Hendrik REIHER 2 Финал [6:00.34]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Frank Jorg RICHTER 3 Финал [5:31.00]
Thorsten STREPPELHOFF 3 Финал [5:31.00]
Detlef KIRCHHOFF 3 Финал [5:31.00]
Armin EICHHOLZ 3 Финал [5:31.00]
Bahne RABE 3 Финал [5:31.00]
Hans SENNEWALD 3 Финал [5:31.00]
Ansgard WESSLING 3 Финал [5:31.00]
Roland BAAR 3 Финал [5:31.00]
Manfred Willi KLEIN 3 Финал [5:31.00]
женщины, одиночка (1х) Beate SCHRAMM 12(dns) Финал BDNS
женщины, двойка парная (2х) Kerstin KOPPEN 1 Финал [6:49.00]
Kathrin BORON 1 Финал [6:49.00]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Stefani WERREMEIER 2 Финал [7:07.96]
Ingeburg SCHWERZMANN 2 Финал [7:07.96]
женщины, четверка парная (4х) Kerstin MULLER 1 Финал [6:20.18]
Sybille SCHMIDT 1 Финал [6:20.18]
Birgit PETER 1 Финал [6:20.18]
Kristina MUNDT 1 Финал [6:20.18]
женщины, четверка распашная без рулевого (4-) Antje FRANK 3 Финал [6:32.34]
Gabriele MEHL 3 Финал [6:32.34]
Birte SIECH 3 Финал [6:32.34]
Annette HOHN 3 Финал [6:32.34]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Annegret STRAUCH 3 Финал [6:07.80]
Sylvia DORDELMANN 3 Финал [6:07.80]
Kathrin HAACKER 3 Финал [6:07.80]
Dana PYRITZ 3 Финал [6:07.80]
Cerstin PETERSMANN 3 Финал [6:07.80]
Ute WAGNER 3 Финал [6:07.80]
Christiane HARZENDORF 3 Финал [6:07.80]
Judith ZEIDLER 3 Финал [6:07.80]
Daniela NEUNAST 3 Финал [6:07.80]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Olaf HEUKRODT 3 Финал1:53.00
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Matthias RODER 4 Финал4:08.96
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Ulrich PAPKE 2 Финал [1:41.68]
Ingo SPELLY 2 Финал [1:41.68]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Ulrich PAPKE 1 Финал [3:37.42]
Ingo SPELLY 1 Финал [3:37.42]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Jens STEGEMANN 14 1/2 Финала3:41.72
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Kay BLUHM 1 Финал [1:28.27]
Torsten GUTSCHE 1 Финал [1:28.27]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Kay BLUHM 1 Финал [3:16.10]
Torsten GUTSCHE 1 Финал [3:16.10]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Mario VON APPEN 1 Финал [2:54.18]
Oliver Michael KEGEL 1 Финал [2:54.18]
Thomas REINECK 1 Финал [2:54.18]
Andre Gerhard WOHLLEBE 1 Финал [2:54.18]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Martin LANG 6 FR119,19 (120,67)
Soren KAUFMANN 17 FR124,80 (133,97)
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Manfred BERRO 9 FR [132,83 (170,60)]
Michael TRIMMER 9 FR [132,83 (170,60)]
Thomas LOOSE 13 FR [136,03 (144,47)]
Frank HEMMER 13 FR [136,03 (144,47)]
Udo RAUMANN 14 FR [146,05 (306,51)]
Riidiger HUBBERS 14 FR [146,05 (306,51)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Jochen LETTMANN 3 FR108,52 (109,72)
Thomas BECKER 26 FR119,38 (120,63)
Jens VORSATZ 29 FR120,51 (124,37)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Birgit SCHMIDT 1 Финал1:51.60
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Ramona PORTWICH 1 Финал [1:40.29]
Anke VON SECK 1 Финал [1:40.29]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Katrin BORCHERT 2 Финал [1:38.47]
Birgit SCHMIDT 2 Финал [1:38.47]
Anke VON SECK 2 Финал [1:38.47]
Ramona PORTWICH 2 Финал [1:38.47]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Elisabeth MICHELER 1 FR126,41 (136,19)
Eva ROTH 4 FR132,29 (152,53)
Kordula STRIEPECKE 6 FR134,49 (136,51)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Richard TRAUTMANN 3 Финал (3-4)
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Udo QUELLMALZ 3 Финал (3-4)
мужчины, легкий вес, 71 кг Stefan DOTT 5 Финал (3-4)
мужчины, полусредний вес, 78 кг Florin-Daniel LASCAU 34 1/32 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Axel LOBENSTEIN 5 Финал (3-4)
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Detlef KNORREK 32 1/32 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Henry STOHR 13 Утешительный раунд
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Kerstin EMICH 16 1/8 Финала
женщины, легкий вес, 56 кг Gudrun Bettina HAUSCH 18 1/16 Финала
женщины, полусредний вес, 61 кг Frauke-Imke EICKHOFF 5 Финал (3-4)
женщины, средний вес, 66 кг Alexandra SCHREIBER 5 Финал (3-4)
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Regina SCHUTTENHELM 5 Финал (3-4)
женщины, тяжелый вес, +72 кг Claudia WEBER 5 Финал (3-4)

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Nicole UPHOFF 1 Финал1626
Isabell WERTH 2 Финал1551
Klaus BALKENHOL 3 Финал1515
Monica THEODORESCU 17 Раунд-I1676 (r1-4)
выездка, командное перв-во Nicole UPHOFF 1 FR1768 [5224]
Isabell WERTH 1 FR1762 [5224]
Klaus BALKENHOL 1 FR1694 [5224]
Monica THEODORESCU 1 FR1676 [5224]
конкур, индивидуальное перв-во Ludger BEERBAUM 1 Финал0,00 (0,00+0,00)
Soren VON RONNE 23 Раунд-II215,5
Otto BECKER 50 Раунд-I127,5
Franke SLOOTHAAK 72 Раунд-I52
конкур, командное перв-во Soren VON RONNE 11 FR8,00+4,00 [56,5]
Ludger BEERBAUM 11 FR0,00+dns [56,5]
Otto BECKER 11 FR21,00+8,50 [56,5]
Franke SLOOTHAAK 11 FR16,00+20,00 [56,5]
троеборье, индивидуальное перв-во Herbert BLOCKER 2 FR81,3
Ralf EHRENBRINK 11 FR108,6
Cord Hermann V. MYSEGAES 13 FR110,4
Matthias Andreas BAUMANN 34 FR157,4
троеборье, командное перв-во Herbert BLOCKER 3 FR81,3 [300,3]
Ralf EHRENBRINK 3 FR108,6 [300,3]
Cord Hermann V. MYSEGAES 3 FR110,4 [300,3]
Matthias Andreas BAUMANN 3 FR157,4 [300,3]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 400 м Thomas SCHONLEBE 17 1/4 Финала45.46
Rico LIEDER 20 1/4 Финала45.86
мужчины, 800 м Jorg HAAS 36 Раунд-I1:50.42
мужчины, 1500 м Jens-Peter HEROLD 6 Финал3:41.53
Hauke FUHLBRUGGE 16 1/2 Финала3:38.45
Riidiger STENZEL 19 1/2 Финала3:40.23
мужчины, 5000 м Dieter BAUMANN 1 Финал13:12.52
мужчины, 10000 м Stephane FRANKE 26 Раунд-I28:52.83
Lothar Carsten EICH 34 Раунд-I29:22.19
мужчины, 110 м с барьерами Florian SCHWARTHOFF 5 Финал13.29
Dietmar KOSZEWSKI 14 1/2 Финала14.06
мужчины, 400 м с барьерами Carsten KOHRBRUCK 11 1/2 Финала49.41
Olaf HENSE 15(dns) 1/2 ФиналаDNS
мужчины, 4х400 м эстафета Ralph PFERSICH dnf Раунд-I [DNF]
Rico LIEDER dnf Раунд-I [DNF]
Jorg VAIHINGER dnf Раунд-I [DNF]
Thomas SHONLEBE dnf Раунд-I [DNF]
мужчины, 3000 м стиплчейз Steffen BRAND 5 Финал8:16.60
Hagen MELZER 20 1/2 Финала8:38.07
мужчины, 20 км ходьба Robert IHLY 11 Финал1:26:56
Axel NOACK 20 Финал1:29:55
мужчины, 50 км ходьба Ronald WEIGEL 3 Финал3:53:45
Hardwig GAUDER 6 Финал3:56:47
мужчины, марафон Stephan Timo FREIGANG 3 Финал2:14:00
Konrad DOBLER 49 Финал2:23:44
мужчины, прыжки в высоту Ralf SONN 6 Финал2.31
Wolf-Hendrik BEYER 19 Квалификация2.20
Dietmar MOGENBURG 27 Квалификация2.15
мужчины, прыжки в длину Dietmar HAAF 14 Квалификация7.85
Konstantin KRAUSE 32 Квалификация7.54
мужчины, тройной прыжок Ralf JAROS 13 Квалификация16.89
мужчины, метание диска Jiirgen SCHULT 2 Финал64.94
Lars RIEDEL 14 Квалификация59.98
мужчины, метание молота Heinz WEIS 6 Финал76.90
Claus DETHLOFF 14 Квалификация73.64
мужчины, метание копья Volker HADWICH 12 Финал75.28
мужчины, толкание ядра Ulf TIMMERMANN 5 Финал20.49
Udo BEYER 19 Квалификация18.47
мужчины, десятиборье Paul MEIER 6 FR8192
Frank MULLER 13 FR8066
Thorsten DAUTH 17 FR7951
женщины, 100 м Andrea PHILIPP 24 1/4 Финала11.67
женщины, 200 м Silke Beate KNOLL 9 1/2 Финала22.60
Sabine GUNTHER 20 1/4 Финала23.10
Andrea THOMAS 21 1/4 Финала23.19
женщины, 400 м Anja RUCKER 18 1/4 Финала52.05
женщины, 800 м Sigran GRAU 11 1/2 Финала2:00.91
Sabine Beate ZWIENER 13 1/2 Финала2:02.64
Christine WACHTEL 18 Раунд-I2:01.39
женщины, 1500 м Ellen KIESSLING dnf Раунд-IDNF
женщины, 10000 м Uta PIPPIG 7 Финал31:36.45
Kerstin PRESSLER 27 Раунд-I33:17.88
Kathrin ULLRICH dnf Раунд-IDNF
женщины, 100 м с барьерами Gabrielle ROTH 9 1/2 Финала13.22
Kristin PATZWAHL 16 1/2 Финала13.44
Karen JUNG dq Раунд-IDQ
женщины, 400 м с барьерами Heike MEISSNER 12 1/2 Финала55.35
Silvia RIEGER 17 Раунд-I56.61
женщины, 4х100 м эстафета Andrea PHILIPP 5 Финал [43.12]
Silke Beate KNOLL 5 Финал [43.12]
Andrea THOMAS 5 Финал [43.12]
Sabine GUNTHER 5 Финал [43.12]
женщины, 4х400 м эстафета Ute ROHLANDER 6 Финал [3:26.37]
Heike MEISSNER 6 Финал [3:26.37]
Linda KISABAKA 6 Финал [3:26.37]
Anja RUCKER 6 Финал [3:26.37]
женщины, 10 км ходьба Helga-Beate ANDERS 16 Финал46:31
Kathrin BORN 33 Финал50:21
женщины, марафон Katrin DORRE 5 Финал2:36.48
Birgit JERSCHABEK 15 Финал2:42:45
женщины, прыжки в высоту Heike HENKEL 1 Финал2.02
Birgit KAHLER 11 Финал1.88
Marion GOLDKAMP 28 Квалификация1.86
женщины, прыжки в длину Heike DRECHSLER 1 Финал7.14
Susen TIEDTKE 8 Финал6.60
Helga RADTKE 19 Квалификация6.42
женщины, метание диска Like WYLUDDA 9 Финал62.16
Franka DIETZSCH 12 Финал60.24
Martina HELLMANN 14 Квалификация60.52
женщины, метание копья Silke RENK 1 Финал68.34
Karen FORKEL 3 Финал66.86
Petra MEIER 7 Финал59.02
женщины, толкание ядра Kathrin NEIMKE 3 Финал19.78
Stephanie STORP 7 Финал19.10
женщины, семиборье Sabine BRAUN 3 FR6649
Peggy BEER 6 FR6434
Birgit CLARIUS 7 FR6388

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Timm STADE 18 FR214,0
мужчины, класс 470 Wolfgang HUNGER 8 FR [82,4]
Rolf SCHMIDT 8 FR [82,4]
мужчины, класс Финн Peter ALDAG 15 FR108,0
женщины, класс 470 Peggy HARDWIGER 8 FR [71,7]
Christina PINNOW 8 FR [71,7]
класс Звездный, открытый Hans VOGT 6 FR [69,7]
Jorg FRICKE 6 FR [69,7]
класс Летучий Голландец Albert BATZILL 5 FR [70,4]
Peter LANG 5 FR [70,4]
класс Солинг Jochen SCHUMANN 4 FR [1-2 (40,1)]
Thomas FLACH 4 FR [1-2 (40,1)]
Bernd JAKEL 4 FR [1-2 (40,1)]
класс Торнадо Roland GABLER 11 FR [90,7]
Frank PARLOW 11 FR [90,7]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Nils RUDOLPH 8 Финал22.73
Mark PINGER 11 Финал B22.88
мужчины, вольный стиль, 100 м Christian-Alexander TROGER 7 Финал49.84
Nils RUDOLPH 12 Финал B50.62
мужчины, вольный стиль, 200 м Steffen ZESNER 7 Финал1:48.84
Christian KELLER 14 Финал B1:50.46
мужчины, вольный стиль, 400 м Sebastian WIESE 6 Финал3:49.06
Stefan PFEIFFER 7 Финал3:49.75
мужчины, вольный стиль, 1500 м Jorg HOFFMANN 3 Финал15:02.29
Stefan PFEIFFER 4 Финал15:04.28
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Peter SITT 4 Финал1:50.06 [7:16.58]
Steffen ZESNER 4 Финал1:47.78 [7:16.58]
Andreas SZIGAT 4 Финал1:49.61 [7:16.58]
Stefan PFEIFFER 4 Финал1:49.13 [7:16.58]
Christian-Alexander TROGER 4 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Christian-Alexander TROGER 3 Финал49.97 [3:17.90]
Dirk RICHTER 3 Финал49.35 [3:17.90]
Steffen ZESNER 3 Финал49.78 [3:17.90]
Mark PINGER 3 Финал48.80 [3:17.90]
Andreas SZIGAT 3 Финалround1
Bengt ZIKARSKY 3 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Mark WARNECKE 13 Финал B1:02.73
Christian POSWIAT 27 Раунд-I1:03.85
мужчины, брасс, 200 м Christian POSWIAT 29 Раунд-I2:20.80
мужчины, баттерфляй, 100 м Christian KELLER 9 Финал B54.30
Martin HERRMANN 14 Финал B54.94
мужчины, баттерфляй, 200 м Chris-Carol BREMER 9 Финал B1:59.93
Martin HERRMANN 11 Финал B2:01.14
мужчины, спина, 100 м Dirk RICHTER 8 Финал56.26
Tino WEBER 11 Финал B56.49
мужчины, спина, 200 м Tino WEBER 6 Финал1:59.78
Dirk RICHTER 17 Раунд-I2:00.94 Q(scr.)
мужчины, комплексное плавание, 200 м Christian GESSNER 5 Финал2:01.97
Josef HLADKY 32 Раунд-I2:07.18
мужчины, комплексное плавание, 400 м Christian GESSNER 5 Финал4:17.88
Patrick KUHL 6 Финал4:19.66
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Tino WEBER 4 Финал55.75 [3:40.19]
Mark WARNECKE 4 Финал1:01.89 [3:40.19]
Christian KELLER 4 Финал53.93 [3:40.19]
Mark PINGER 4 Финал48.62 [3:40.19]
Bengt ZIKARSKY 4 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Simone OSYGUS 7 Финал25.74
Franziska VAN ALMSICK 16(dq) Финал BDQ
женщины, вольный стиль, 100 м Franziska VAN ALMSICK 3 Финал54.94
Simone OSYGUS 7 Финал55.93
женщины, вольный стиль, 200 м Franziska VAN ALMSICK 2 Финал1:58.00
Kerstin KIELGASS 3 Финал1:59.67
женщины, вольный стиль, 400 м Dagmar HASE 1 Финал4:07.18
Kerstin KIELGASS 5 Финал4:11.52
женщины, вольный стиль, 800 м Jana HENKE 3 Финал8:30.99
Kerstin KIELGASS 9 Раунд-I8:43.52
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Franziska VAN ALMSICK 3 Финал54.99 [3:41.60]
Simone OSYGUS 3 Финал55.74 [3:41.60]
Daniela HUNGER 3 Финал55.12 [3:41.60]
Manuela STELLMACH 3 Финал55.75 [3:41.60]
Kerstin KIELGASS 3 Финалround1
Annette HADDING 3 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Jana DORRIES 5 Финал1:09.77
Daniela BRENDEL 8 Финал1:11.05
женщины, брасс, 200 м Daniela BRENDEL 10 Финал B2:32.05
Jana DORRIES 18 Раунд-I2:34.58
женщины, баттерфляй, 100 м Franziska VAN ALMSICK 7 Финал1:00.70
Bettine USTROWSKI 18 Раунд-I1:02.07
женщины, баттерфляй, 200 м Bettina USTROWSKI 26 Раунд-I2:21.49
женщины, спина, 100 м Dagmar HASE 9 Финал B1:02.93
Sandra VOLKER 16 Финал B1:05.42
женщины, спина, 200 м Dagmar HASE 2 Финал2:09.46
Marion ZOLLER 9 Финал B2:13.77
женщины, комплексное плавание, 200 м Daniela HUNGER 3 Финал2:13.92
Jana HAAS 16 Финал B2:20.94
женщины, комплексное плавание, 400 м Daniela HUNGER 6 Финал4:47.57
Jana HAAS 9 Финал B4:47.74
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Dagmar HASE 2 Финал1:01.61 [4:05.19]
Jana DORRIES 2 Финал1:09.43 [4:05.19]
Franziska VAN ALMSICK 2 Финал59.08 [4:05.19]
Daniela HUNGER 2 Финал55.07 [4:05.19]
Daniela BRENDEL 2 Финалround1
Bettina USTROWSKI 2 Финалround1
Simone OSYGUS 2 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Albin KILLAT 10 Финал556,35
Jan HEMPEL 18 Квалификация353,85
мужчины, вышка 10 м Jan HEMPEL 4 Финал574,17
Michael KUHNE 7 Финал558,54
женщины, трамплин 3 м Brita Pia BALDUS 3 Финал503,07
Simona KOCH 7 Финал468,96
женщины, вышка 10 м Ute WETZIG 14 Квалификация284,13
Monika KUHN 20 Квалификация270,51

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Monika MULLER 14 Квалификация174,347
женщины, дуэты Monika MULLER 14 Квалификация [172,170]
Margit SCHREIB 14 Квалификация [172,170]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Dirk KNAPPHEIDE 22 FR5195
Ulrich Andreas CZERMAK 45 FR4893
Pawel OLSZEWSKI 49 FR4843
мужчины, командное перв-во Dirk KNAPPHEIDE 11 FR5195 [14931]
Ulrich Andreas CZERMAK 11 FR4893 [14931]
Pawel OLSZEWSKI 11 FR4843 [14931]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Hans-Jiirgen NEUMAIER 12 FR578
Gernot EDER 19 FR576
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Ralf SCHUMANN 1 FR885 (594+195+96)
Rene OSTHOLD 15 FR583
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Gernot EDER 20 FR554
Hans-Jiirgen NEUMAIER 33 FR547
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Johann RIEDERER 3 FR691,7 (590+101,7)
Matthias STICH 13 FR588
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Michael JAKOSITS 1 FR673 (580+93)
Jens ZIMMERMANN 6 FR667 (578+89)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Hubert BICHLER 4 FR701,1 (598+103,1)
Bernd RUCKER 10 FR596
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Hubert BICHLER 17 FR1158
Bernd RUCKER 29 FR1151
женщины, пистолет пневматический, 10 м Lieselotte BREKER 15 FR377
Margit STEIN 15 FR377
женщины, пистолет спортивный, 25 м Lieselotte BREKER 10 FR577
Margit STEIN 26 FR571
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Silvia SPERBER 9 FR392
Sonja PFEILSCHIFTER 30 FR386
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Silvia SPERBER 20 FR574
Sonja PFEILSCHIFTER 28 FR569
круглый стенд Bernhard HOCHWALD 16 FR196
Axel WEGNER 25 FR145
Matthias DUNKEL 50 FR141
траншейный стенд Jorg DAMME 4 FR218 (195+23)+8

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Frank MARZOCH 32 1/16 Финала94
Marc Ingo ROSICKE 38 Раунд-I1260
Andreas LIPPOLDT 43 Раунд-I1256
мужчины, командное перв-во Frank MARZOCH 11 Финал
Marc Ingo ROSICKE 11 Финал
Andreas LIPPOLDT 11 Финал
женщины, личное перв-во Astrid HANSCHEN 43 Раунд-I1245
Cornelia PFOHL 44 Раунд-I1239
Marion WAGNER 53 Раунд-I1207
женщины, командное перв-во Astrid HANSCHEN 10 Финал
Cornelia PFOHL 10 Финал
Marion WAGNER 10 Финал

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Boris BECKER 9 1/8 Финала
Carl-Uwe STEEB 9 1/8 Финала
Michael STICH 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Boris BECKER 1 Финал
Michael STICH 1 Финал
женщины, одиночный разряд Stefanie (Steffi) GRAF 2 Финал
Anke HUBER 5 1/4 Финала
Barbara RITTNER 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Stefanie (Steffi) GRAF 9 1/8 Финала
Anke HUBER 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jorg ROSSKOPF 5 1/4 Финала
Steffen FETZNER 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Steffen FETZNER 2 Финал
Jorg ROSSKOPF 2 Финал
женщины, одиночный разряд Olga NEMES 17 Раунд-I
Elke SCHALL 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Elke SCHALL 9 Раунд-I
Nicole Sandra STRUSE 9 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Marco SPANEHL 13 FR267,5
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Andreas BEHM 3 FR320,0
мужчины, средний вес, 75 кг Ingo STEINHOFEL 5 FR347,5
Oliver CARUSO 16 FR325,0
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг Marc HUSTER 7 FR362,5
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Udo GUSE 7 FR377,5
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Ronny WELLER 1 FR432,5
Frank SEIPELT 6 FR390.0
мужчины, супертяжелый вес, +110 кг Manfred NERLINGER 3 FR412,5
Martin ZAWIEJA 9 FR380,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Udo WAGNER 4 FR
Ulrich Rainer SCHRECK 18 FR
Thorsten WEIDNER 25 FR
мужчины, рапира, команды Udo WAGNER 1 FR
Ulrich Rainer SCHRECK 1 FR
Thorsten WEIDNER 1 FR
Alexander KOCH 1 FR
Ingo WEISSENBORN 1 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Elmar BORRMANN 5 FR
Robert FELISIAK 9 FR
Arnd Riidiger SCHMITT 29 FR
мужчины, шпага, команды Elmar BORRMANN 1 FR
Robert FELISIAK 1 FR
Amd Riidiger SCHMITT 1 FR
Uwe Gerhard PROSKE 1 FR
Vladimir REZNICHENKO 1 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Jiirgen NOLTE 8 FR
Felix BECKER 14 FR
Jorg KEMPENICH 17 FR
мужчины, сабля, команды Jiirgen NOLTE 5 FR
Felix BECKER 5 FR
Jorg KEMPENICH 5 FR
Jacek Heinrich HUCHWAJDA 5 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Sabine BAU 7 FR
Zita-Eva FUNKENHAUSER 13 FR
Annette DOBMEIER 34 FR
женщины, рапира, команды Sabine BAU 2 FR
Zita-Eva FUNKENHAUSER 2 FR
Annette DOBMEIER 2 FR
Anja FICHTEL-MAURITZ 2 FR
Monika WEBER-KOSZTO 2 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Michael KNAUTH 1 FR
Christopher REITZ 1 FR
Jan-Peter TEWES 1 FR
Carsten FISCHER 1 FR
Christian BLUNCK 1 FR
Michael METZ 1 FR
Sven MEINHARDT 1 FR
Stefan SALIGER 1 FR
Andreas KELLER 1 FR
Michael HILGERS 1 FR
Andreas BECKER 1 FR
Stefan TEWES 1 FR
Klaus MICHLER 1 FR
Volker FRIED 1 FR
Christian MAYERHOFER 1 FR
Oliver Michael KURTZ 1 FR
женщины Susanne WOLLSCHLAGER 2 FR
Bianca Margot WEISS 2 FR
Tanja Roswitha DICKENSCHEID 2 FR
Nadine ERNSTING 2 FR
Simone Heike TOMASCHINSKI 2 FR
Christina Stephanie FERNECK 2 FR
Irina KUHNT 2 FR
Anke WILD 2 FR
Katrin KAUSCHKE 2 FR
Franziska HENTSCHEL 2 FR
Kristina PETERS 2 FR
Britta BECKER 2 FR
Caren JUNGJOHANN 2 FR
Heike LATZSCH 2 FR
Susanne MULLER 2 FR
Eva HAGENBAUMER 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)250 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)810 дней