Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 31, дисциплины: 207

Участники: 424

   — Мужчины: 242

   — Женщины: 182

16

10

15

Всего 41

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Marc ZWIEBLER 9 1/8 Финала0 (13, 11)
женщины, одиночный разряд Huaiwen XU 5 1/4 Финала
Juliane SCHENK 33 1/32 Финала
смешанный разряд Kristof HOPP 9 1/8 Финала
Birgit OVERZIER 9 1/8 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Patrick FEMERLING 10 FR
Robert GARRETT 10 FR
Demond GREENE 10 FR
Steffen HAMANN 10 FR
Jan-Hendrik JAGLA 10 FR
Chris KAMAN 10 FR
Dirk NOWITZKI 10 FR
Tim OHLBRECHT 10 FR
Pascal ROLLER 10 FR
Sven SCHULTZE 10 FR
Konrad WYSOCKI 10 FR
Philip ZWIENER 10 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Rustam RAHIMOV 17 FR
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Wilhelm GRATSCHOW 17 FR
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Jack CULCAY KETH 17 FR
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Konstantin BUGA 17 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Davyd BICHINASHVILI 5 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Stefan KEHRER 13 FR
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Alexandra ENGELHARDT 14 FR
женщины, тяжелый вес, 72 кг Anita SCHATZLE 7 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полусредний вес, 66 кг Marcus THATNER 18 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Konstantin SCHNEIDER 9 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Mirko ENGLICH 2 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Maximilian LEVY 4 Финал (3-4)
Stefan NIMKE 9 Финал (9-12)
мужчины, трек, командный спринт Stefan NIMKE 3 Финал (3-4)
Rene ENDERS 3 Финал (3-4)
Maximilian LEVY 3 Финал (3-4)
мужчины, трек, гонка по очкам Roger KLUGE 2 Финал58,2
мужчины, трек, кейрин Carsten BERGEMANN 5 Финал
Maximilian LEVY 13 Утешительный раунд
мужчины, трек, мэдисон Roger KLUGE 5 Финал [15,-1lap]
Olaf POLLACK 5 Финал [15,-1lap]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Fabian WEGMANN 20 Финал6:26:17
Stefan SCHUMACHER dnf ФиналDNF
Bert GRABSCH dnf ФиналDNF
Gerald Michael CIOLEK dnf ФиналDNF
Jens VOIGT dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Stefan SCHUMACHER 13 Финал1:05:25.38
Bert GRABSCH 14 Финал1:05:26.20
мужчины, маунтинбайк, кросс Manuel FUMIC 11 Финал2:01:16
Moritz MILATZ 16 Финал2:02:59
Wolfram KURSCHAT 33 Финал-2lap
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Anette Verena JOOSS 11 Квалификация
женщины, трек, гонка по очкам Anette Verena JOOSS dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Trixi WORRACK 20 Финал3:32:52
Hanka KUPFERNAGEL 39 Финал3:33:25
Judith ARNDT 41 Финал3:33:51
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Judith ARNDT 6 Финал35:59.77
Hanka KUPFERNAGEL 11 Финал36:35.05
женщины, маунтинбайк, кросс Sabine SPITZ 1 Финал1:45:11
Adelheid MORATH 18 Финал2:02:25

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Alexander TCHIGIR 10 FR
Florian NAROSKA 10 FR
Julian REAL 10 FR
Marko SAVIC 10 FR
Marko Yannik STAMM 10 FR
Marc Torsten POLITZE 10 FR
Heiko NOSSEK 10 FR
Thomas SCHERTWITIS 10 FR
Tobias KREUZMANN 10 FR
Moritz OELER 10 FR
Andreas SCHLOTTERBECK 10 FR
Soren Christoph MACKEBEN 10 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Simon TISCHER 9 FR
Mark SIEBECK 9 FR
Jochen SCHOPS 9 FR
Marcus POPP 9 FR
Christian PAMPEL 9 FR
Robert KROMM 9 FR
Thomas KROGER 9 FR
Stefan HUBNER 9 FR
Frank DEHNE 9 FR
Marcus BOHME 9 FR
Ralph BERGMANN 9 FR
Bjorn ANDRAE 9 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Eric KORENG 5 1/4 Финала
David KLEMPERER 5 1/4 Финала
Julius BRINK 19 Раунд-I
Christoph DIECKMANN 19 Раунд-I
женщины Okka RAU 9 1/8 Финала
Stephanie POHL 9 1/8 Финала
Laura LUDWIG 9 1/8 Финала
Sara GOLLER 9 1/8 Финала

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Johannes BITTER 9 FR
Sven-Soren CHRISTOPHERSEN 9 FR
Henning FRITZ 9 FR
Holger GLANDORF 9 FR
Michael HAASS 9 FR
Pascal HENS 9 FR
Torsten JANSEN 9 FR
Florian KEHRMANN 9 FR
Dominik KLEIN 9 FR
Andrej KLIMOVETS 9 FR
Oliver KOHRMANN 9 FR
Michael KRAUS 9 FR
Oliver ROGGISCH 9 FR
Christian SCHWARZER 9 FR
Christian ZEITZ 9 FR
женщины Anja ALTHAUS 11 FR
Maren BAUMBACH 11 FR
Sabine ENGLERT 11 FR
Nadine HARDTER 11 FR
Mandy HERING 11 FR
Grit JURACK 11 FR
Nadine KRAUSE 11 FR
Anna LOERPER 11 FR
Steffi MELBECK 11 FR
Anne MULLER 11 FR
Sabrina NEUKAMP 11 FR
Laura STEINBACH 11 FR
Clara WOLTERING 11 FR
Nina WORZ 11 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Fabian HAMBUCHEN 7 Финал91,675
Philipp BOY 13 Финал90,675
Marcel NGUYEN 49 Квалификация75,825
Evgenij SPIRIDONOV 53 Квалификация75
Robert JUCKEL 56 Квалификация73,925
Thomas ANDERGASSEN 75 Квалификация45,1
мужчины, многоборье, команды Thomas ANDERGASSEN 4 Финал [274,6]
Philipp BOY 4 Финал [274,6]
Fabian HAMBUCHEN 4 Финал [274,6]
Robert JUCKEL 4 Финал [274,6]
Marcel NGUYEN 4 Финал [274,6]
Evgenij SPIRIDONOV 4 Финал [274,6]
мужчины, вольные упражнения Fabian HAMBUCHEN 4 Финал15,65
Marcel NGUYEN 14 Квалификация15,425
Evgenij SPIRIDONOV 29 Квалификация15,025
Robert JUCKEL 39 Квалификация14,85
Philipp BOY 54 Квалификация14,45
мужчины, опорный прыжок Fabian HAMBUCHEN 10 Квалификация16,037
мужчины, упражнения на брусьях Fabian HAMBUCHEN 4 Финал15,975
Evgenij SPIRIDONOV 25 Квалификация15,45
Philipp BOY 44 Квалификация15,125
Marcel NGUYEN 52 Квалификация14,875
Thomas ANDERGASSEN 57 Квалификация14,675
мужчины, упражнения на кольцах Thomas ANDERGASSEN 12 Квалификация15,525
Fabian HAMBUCHEN 33 Квалификация14,975
Marcel NGUYEN 39 Квалификация14,85
Philipp BOY 44 Квалификация14,65
Robert JUCKEL 46 Квалификация14,425
мужчины, упражнения на коне Thomas ANDERGASSEN 15 Квалификация14,9
Robert JUCKEL 16 Квалификация14,85
Philipp BOY 23 Квалификация14,675
Evgenij SPIRIDONOV 29 Квалификация14,475
Fabian HAMBUCHEN 67 Квалификация13,1
мужчины, упражнения на перекладине Fabian HAMBUCHEN 3 Финал15,875
Robert JUCKEL 31 Квалификация14,75
Marcel NGUYEN 46 Квалификация14,45
Evgenij SPIRIDONOV 48 Квалификация14,4
Philipp BOY 50 Квалификация14,375
женщины, многоборье, личное перв-во Oksana CHUSOVITINA 9 Финал60,125
Katja ABEL 40 Квалификация56,45
Daria Eva BIJAK 51 Квалификация54,45
Marie-Sophie HINDERMANN 55 Квалификация53,875
Joeline MOBIUS 78 Квалификация41,875
Anja BRINKER 93 Квалификация15,125
женщины, многоборье, команды Oksana CHUSOVITINA 12 Квалификация [230,8]
Anja BRINKER 12 Квалификация [230,8]
Marie-Sophie HINDERMANN 12 Квалификация [230,8]
Katia ABEL 12 Квалификация [230,8]
Joeline MOBIUS 12 Квалификация [230,8]
Daria Eva BIJAK 12 Квалификация [230,8]
женщины, вольные упражнения Daria Eva BIJAK 28 Квалификация14,475
Oksana CHUSOVITINA 30 Квалификация14,45
Joeline MOBIUS 36 Квалификация14,275
Katja ABEL 69 Квалификация13,475
Marie-Sophie HINDERMANN 79 Квалификация12,4
женщины, опорный прыжок Oksana CHUSOVITINA 2 Финал15,575
женщины, упражнения на бревне Oksana CHUSOVITINA 43 Квалификация14,4
Katja ABEL 58 Квалификация14,075
Joeline MOBIUS 64 Квалификация13,925
Marie-Sophie HINDERMANN 74 Квалификация13,425
Daria Eva BIJAK 83 Квалификация11,15
женщины, упражнения на брусьях Anja BRINKER 14 Квалификация15,125
Oksana CHUSOVITINA 27 Квалификация14,725
Daria Eva BIJAK 31 Квалификация14,65
Katja ABEL 32 Квалификация14,65
Marie-Sophie HINDERMANN 74 Квалификация13,125

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Marcel HACKER 7 Финал B7:07.82
мужчины, двойка парная (2х) Clemens WENZEL 9 Финал B [6:37.97]
Karsten BRODOWSKI 9 Финал B [6:37.97]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Jonathan KOCH 9 Финал B [6:28.66]
Manuel BREHMER 9 Финал B [6:28.66]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Tom LEHMANN 4 Финал [6:47.40]
Felix DRAHOTTA 4 Финал [6:47.40]
мужчины, четверка парная (4х) Stephan KRUEGER 6 Финал [5:50.96]
Rene BERTRAM 6 Финал [5:50.96]
Hans GRUHNE 6 Финал [5:50.96]
Christian SCHREIBER 6 Финал [5:50.96]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Marco NEUMANN 6 Финал [6:19.63]
Richard SCHMIDT 6 Финал [6:19.63]
Urs KAEUFER 6 Финал [6:19.63]
Gregor HAUFFE 6 Финал [6:19.63]
Jochen URBAN 6 Финал [6:19.63]
Toni SEIFERT 6 Финал1/2final
Filip Kamil ADAMSKI 6 Финал1/2final
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Bastian SEIBT 13 Раунд-I [5:50.16 SA/B]
Jost SCHOEMANN-FINCK 13 Раунд-I [5:50.16 SA/B]
Jochen KUEHNER 13 Раунд-I [5:50.16 SA/B]
Martin KUEHNER 13 Раунд-I [5:50.16 SA/B]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Florian EICHNER 8 Финал B [5:36.89]
Sebastian Matthias SCHMIDT 8 Финал B [5:36.89]
Matthias FLACH 8 Финал B [5:36.89]
Philipp NARUHN 8 Финал B [5:36.89]
Jochen URBAN 8 Финал B [5:36.89]
Florian MENNINGEN 8 Финал B [5:36.89]
Kristof WILKE 8 Финал B [5:36.89]
Andreas PENKNER 8 Финал B [5:36.89]
Peter THIEDE 8 Финал B [5:36.89]
Joerg LEHNIGK 8 Финал B [5:36.89]
женщины, двойка парная (2х) Annekatrin THIELE 2 Финал [7:07.33]
Christiane HUTH 2 Финал [7:07.33]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Berit Annika CAROW 4 Финал [6:56.72]
Marie-Louise DRAEGER 4 Финал [6:56.72]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Lenka WECH 4 Финал [7:25.73]
Maren DERLIEN 4 Финал [7:25.73]
женщины, четверка парная (4х) Britta OPPELT 3 Финал [6:19.56]
Manuela LUTZE 3 Финал [6:19.56]
Kathrin BORON 3 Финал [6:19.56]
Stephanie SCHILLER 3 Финал [6:19.56]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Christina HENNINGS 7 Утешительный раунд [6:14.45]
Katrin REINERT 7 Утешительный раунд [6:14.45]
Nina Stephanie WENGERT 7 Утешительный раунд [6:14.45]
Nadine SCHMUTZLER 7 Утешительный раунд [6:14.45]
Lenka WECH 7 Утешительный раунд [6:14.45]
Maren DERLIEN 7 Утешительный раунд [6:14.45]
Nicole ZIMMERMANN 7 Утешительный раунд [6:14.45]
Elke Elisabeth HIPLER 7 Утешительный раунд [6:14.45]
Annina RUPPEL 7 Утешительный раунд [6:14.45]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Andreas DITTMER 11 1/2 Финала1:53.182
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Andreas DITTMER 8 Финал3:57.894
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Christian GILLE 3 Финал [1:41.964]
Thomasz WYLENZEK 3 Финал [1:41.964]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Christian GILLE 2 Финал [3:36.588]
Thomasz WYLENZEK 2 Финал [3:36.588]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Jonas EMS 15 1/2 Финала1:44.717
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Max HOFF 5 Финал3:29.391
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Ronald RAUHE 2 Финал [1:28.827]
Tim WIESKOTTER 2 Финал [1:28.827]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Martin HOLLSTEIN 1 Финал [3:11.809]
Andreas IHLE 1 Финал [3:11.809]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Lutz ALTEPOST 3 Финал [2:56.676]
Norman BROCKL 3 Финал [2:56.676]
Torsten ECKBRETT 3 Финал [2:56.676]
Bjorn GOLDSCHMIDT 3 Финал [2:56.676]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Jan BENZIEN 12 1/2 Финала95.15
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Felix MICHEL 6 Финал [110.05 (204.43)]
Sebastian PIERSIG 6 Финал [110.05 (204.43)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Alexander GRIMM 1 Финал84.39
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Katrin WAGNER-AUGUSTIN 3 Финал1:51.022
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Fanny FISCHER 4 Финал [1:42.899]
Nicole REINHARDT 4 Финал [1:42.899]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Fanny FISCHER 1 Финал [1:32.231]
Nicole REINHARDT 1 Финал [1:32.231]
Katrin WAGNER-AUGUSTIN 1 Финал [1:32.231]
Conny WASSMUTH 1 Финал [1:32.231]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Jennifer BONGARDT 15 1/2 Финала203,29

Дзюдо

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Isabell WERTH 2 FR76,65
Heike KEMMER 3 FR74,455
Nadine CAPELLMANN 16 FR67,24
выездка, командное перв-во Isabell WERTH 1 FR [72.917]
Heike KEMMER 1 FR [72.917]
Nadine CAPELLMANN 1 FR [72.917]
конкур, индивидуальное перв-во Meredith MICHAELS-BEERBAUM 4 FR4
Ludger BEERBAUM 7 FR4
Marco KUTSCHER 40 FR
Christian AHLMANN dq FRDQ
конкур, командное перв-во Ludger BEERBAUM 4 Финал [34]
Marco KUTSCHER 4 Финал [34]
Christian AHLMANN 4 Финал [34]
Meredith MICHAELS-BEERBAUM 4 Финал [34]
троеборье, индивидуальное перв-во Hinrich ROMEIKE 1 FR-54,2
Ingrid KLIMKE 5 FR-59,7
Andreas DIBOWSKI 8 FR-65,2
Frank OSTHOLT 25 FR-57,8
Peter THOMSEN 37 FR-102,9
троеборье, командное перв-во Hinrich ROMEIKE 1 FR [166.10]
Andreas DIBOWSKI 1 FR [166.10]
Frank OSTHOLT 1 FR [166.10]
Ingrid KLIMKE 1 FR [166.10]
Peter THOMSEN 1 FR [166.10]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Tobias Benjamin UNGER 34 1/4 Финала10.36
мужчины, 1500 м Carsten SCHLANGEN 14 1/2 Финала3:37.94
мужчины, 4х100 м эстафета Tobias Benjamin UNGER 5 Финал [38,58]
Till HELMKE 5 Финал [38,58]
Alexander KOSENKOW 5 Финал [38,58]
Martin KELLER 5 Финал [38,58]
мужчины, 4х400 м эстафета Simon KIRCH 12 Раунд-I [3:03.49]
Kamghe GABA 12 Раунд-I [3:03.49]
Ruwen FALLER 12 Раунд-I [3:03.49]
Bastian SWILLIMS 12 Раунд-I [3:03.49]
мужчины, 20 км ходьба Andre HOHNE 25 Финал1:23:13
мужчины, 50 км ходьба Andre HOHNE 12 Финал3:49:52
мужчины, прыжки в высоту Raul-Roland SPANK 5 Финал2.32
мужчины, прыжки с шестом Daniel ECKER 6 Финал5.70
Raphael Marcel HOLZDEPPE 8 Финал5.60
Tim LOBINGER 14 Квалификация5.55
мужчины, прыжки в длину Sebastian BAYER 23 Квалификация7.77
мужчины, метание диска Robert HARTING 4 Финал67.09
мужчины, метание молота Markus ESSER 9 Финал77.10
мужчины, метание копья Stephan STEDING 32 Квалификация70.05
Alexander VIEWEG 35 Квалификация67.49
мужчины, толкание ядра Peter SACK 13 Квалификация20.01
мужчины, десятиборье Andre NIKLAUS 8 FR8220
Michael SCHRADER 10 FR8194
Arthur ABELE dnf FRDNF
женщины, 10000 м Sabrina MOCKENHAUPT 13 Финал31:14.21
женщины, 100 м с барьерами Carolin NYTRA 12 1/2 Финала12.99
женщины, 4х100 м эстафета Anne MOLLINGER 5 Финал [43,28]
Verena SAILER 5 Финал [43,28]
Cathleen TSCHIRCH 5 Финал [43,28]
Marion WAGNER 5 Финал [43,28]
женщины, 4х400 м эстафета Jonna Valesca TILGNER 8 Финал [3:28.45]
Sorina NWACHUKWU 8 Финал [3:28.45]
Florence EKPO-UMOH 8 Финал [3:28.45]
Claudia HOFFMAN 8 Финал [3:28.45]
женщины, 20 км ходьба Sabine ZIMMER 15 Финал1:30:19
Melanie SEEGER 23 Финал1:31:56
женщины, 3000 м стиплчейз Antje MOLDNER 18 Раунд-I9:29.86
женщины, марафон Melanie KRAUS 38 Финал2:35:17
Susanne HAHN 52 Финал2:38:31
женщины, прыжки в высоту Ariane FRIEDRICH 7 Финал1.96
женщины, прыжки с шестом Caroline Tamara HINGST 6 Финал4.65
Silke SPIEGELBURG 6 Финал4.65
Anastasija REIBERGER 13 Квалификация4.40
женщины, метание молота Betty HEIDLER 9 Финал70.06
Kathrin KLAAS 24 Квалификация67.54
женщины, метание копья Christina OBERGFOLL 3 Финал66.13
Stefanie NERIUS 5 Финал65.29
Katharina MOLITOR 8 Финал59.64
женщины, толкание ядра Nadine KLEINERT 7 Финал19.01
Christina SCHWANITZ 11 Финал18.27
Denise HINRICHS 16 Квалификация18.36
женщины, семиборье Lilli SCHWARZKOPF 8 FR6379
Jennifer OESER 11 FR6360
Sonja KESSELSCHLAGER 16 FR6140

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Звездный Marc PICKEL 7 FR [70 (84)]
Ingo BORKOWSKI 7 FR [70 (84)]
женщины, класс 470 Stefanie ROTHWEILER 9 FR [90 (110)]
Vivien KUSSATZ 9 FR [90 (110)]
женщины, класс Инглинг Ulrike SCHUEMANN 4 FR [56 (69)]
Ute HOEPFNER 4 FR [56 (69)]
Julia BLECK 4 FR [56 (69)]
женщины, класс Лазер Радиал Petra NIEMANN 15 FR109 (138)
класс 49-й Jan-Peter PECKOLT 3 FR [66 (81)]
Hannes PECKOLT 3 FR [66 (81)]
класс Торнадо Johannes POLGAR 8 FR [74 (87)]
Florian SPALTEHOLZ 8 FR [74 (87)]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Rafed Ziad EL-MASRI 14 1/2 Финала22.09 14
Steffen DEIBLER 38 Раунд-I22.67 38
мужчины, вольный стиль, 100 м Steffen DEIBLER 33 Раунд-I49.39 33
мужчины, вольный стиль, 200 м Paul BIEDERMANN 5 Финал1:46.00
мужчины, вольный стиль, 400 м Paul BIEDERMANN 18 Раунд-I3:48.03 18
Christian KUBUSCH 29 Раунд-I3:52.73 29
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Paul BIEDERMANN 12 Раунд-I1:47.48 [7:13.92 12]
Benjamin STARKE 12 Раунд-I1:48.51 [7:13.92 12]
Christian KUBUSCH 12 Раунд-I1:49.28 [7:13.92 12]
Stefan HERBST 12 Раунд-I1:48.65 [7:13.92 12]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Steffen DEIBLER 15 Раунд-I49.61 [3:17.99 15]
Jens SCHREIBER 15 Раунд-I49.58 [3:17.99 15]
Benjamin STARKE 15 Раунд-I49.65 [3:17.99 15]
Paul BIEDERMANN 15 Раунд-I49.15 [3:17.99 15]
мужчины, баттерфляй, 100 м Benjamin STARKE 41 Раунд-I53.50 41
Thomas RUPPRATH 44 Раунд-I53.56 44
мужчины, спина, 100 м Helge Folkert MEEUW 19 Раунд-I54.88 19
Thomas RUPPRATH 33 Раунд-I55.77 33
мужчины, спина, 200 м Helge Folkert MEEUW 13 1/2 Финала1:58.65 bar. 8
мужчины, комплексное плавание, 200 м Markus DEIBLER 40 Раунд-I2:04.54 40
мужчины, 10 км, открытая вода Thomas LURZ 3 Финал1:51:53.6
женщины, вольный стиль, 50 м Britta STEFFEN 1 Финал24.06 OR
Petra DALLMANN 25 Раунд-I25.43
женщины, вольный стиль, 100 м Britta STEFFEN 1 Финал53.12 OR
Petra DALLMANN 13 1/2 Финала55.05
женщины, вольный стиль, 200 м Annika LURZ 22 Раунд-I1:59.98
Petra DALLMANN 24 Раунд-I2:00.21
женщины, вольный стиль, 400 м Jaana EHMCKE 25 Раунд-I4:15.15
женщины, вольный стиль, 800 м Jaana EHMCKE 25 Раунд-I8:39.51
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Britta STEFFEN 5 Финал53.38 OR [3:36.85]
Meike FREITAG 5 Финал54.30 [3:36.85]
Daniela GOTZ 5 Финал55.34 [3:36.85]
Antje BUSCHSCHULTE 5 Финал53.83 [3:36.85]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Meike FREITAG 12 Раунд-I1:58.09 [7:58.11 12]
Petra DALLMANN 12 Раунд-I1:59.55 [7:58.11 12]
Daniela SAMULSKI 12 Раунд-I2:01.67 [7:58.11 12]
Annika LURZ 12 Раунд-I1:58.80 [7:58.11 12]
женщины, брасс, 100 м Sarah POEWE 20 Раунд-I1:08.69
Sonja SCHOBER 36 Раунд-I1:11.36
женщины, брасс, 200 м Anne POLESKA 10 1/2 Финала2:26.71
женщины, баттерфляй, 100 м Daniela SAMULSKI 39 Раунд-I1:00.37
женщины, спина, 100 м Antje BUSCHSCHULTE 15 1/2 Финала1:01.15
Christin ZENNER 42 Раунд-I1:03.87
женщины, спина, 200 м Christin ZENNER 34 Раунд-I2:20.28
женщины, комплексное плавание, 200 м Katharina SCHILLER 30 Раунд-I2:18.00
Sonja SCHOBER 34 Раунд-I2:20.18
женщины, комплексное плавание, 400 м Katharina SCHILLER 33 Раунд-I4:51.52
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Antje BUSCHSCHULTE 9 Раунд-I1:00.51 [4:02.53 9]
Sarah POEWE 9 Раунд-I1:08.95 [4:02.53 9]
Daniela SAMULSKI 9 Раунд-I59.78 [4:02.53 9]
Britta STEFFEN 9 Раунд-I53.29 [4:02.53 9]
женщины, 10 км, открытая вода Angela MAURER 4 Финал1:59:31.9

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Pavlo ROZENBERG 5 Финал485.6
Patrick HAUSDING 8 Финал462.05
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Pavlo ROZENBERG 6 Финал [402,84]
Sascha KLEIN 6 Финал [402,84]
мужчины, вышка 10 м Patrick HAUSDING 9 Финал448.3
Sascha KLEIN 18 1/2 Финала382.85
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Patrick HAUSDING 2 Финал [450,42]
Sascha KLEIN 2 Финал [450,42]
женщины, трамплин 3 м Ditte KOTZIAN 15 1/2 Финала292.25
Katja DIECKOW 18 1/2 Финала263
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Ditte KOTZIAN 3 Финал [318,9]
Heike FISCHER 3 Финал [318,9]
женщины, вышка 10 м Christin STEUER 19 Квалификация290.8
Annett GAMM 29 Квалификация234.3
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Annett GAMM 4 Финал [310,29]
Nora SUBSCHINSKI 4 Финал [310,29]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Henrik STEHLIK 16 Квалификация64,6
женщины, индивидуальное перв-во Anna DOGONADZE 8 Финал18,9

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Steffen GEBHARDT 5 FR5480
Eric WALTHER 16 FR5292
женщины, индивидуальное перв-во Lena SCHONEBORN 1 FR5792
Eva TRAUTMANN 29 FR5028

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Hans-Jorg MEYER 20 FR577
Florian SCHMIDT 37 FR571
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Ralf SCHUMANN 2 FR779,5
Christian REITZ 3 FR779,3
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Hans-Jorg MEYER 12 FR557
Florian SCHMIDT 28 FR549
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Tino MOHAUPT 15 FR593
Michael WINTER 36 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Maik ECKHARDT 24 FR592
Michael WINTER 31 FR590
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Maik ECKHARDT 10 FR1169
Michael WINTER 17 FR1166
женщины, пистолет пневматический, 10 м Claudia VERDICCHIO 10 FR383
Dorjsurengiin MONKHBAYAR 24 FR379
женщины, пистолет спортивный, 25 м Dorjsurengiin MONKHBAYAR 3 FR789,2
Stefania THURMANN 23 FR576
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Sonja PFEILSCHIFTER 12 FR396
Barbara LECHNER 17 FR394
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Barbara LECHNER 9 FR582
Sonja PFEILSCHIFTER 17 FR578
мужчины, круглый стенд Tino WENZEL 13 FR117
Axel WEGNER 20 FR115
мужчины, траншейный стенд Karsten BINDRICH 7 FR119
Stefan RUTTGEROTH 24 FR113
женщины, круглый стенд Christine BRINKLER 3 FR93 OR
женщины, траншейный стенд Susanne KIERMAYER 8 FR65

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Jens PIEPER 47 1/32 Финала
женщины, личное перв-во Anja HITZLER 20 1/16 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Nicolas KIEFER 9 1/8 Финала
Rainer SCHUETTLER 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Rainer SCHUETTLER 17 1/16 Финала
Nicolas KIEFER 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Dimitrij OVTCHAROV 9 1/8 Финала1 (4,7,4,11,1)
Timo BOLL 9 1/8 Финала1 (9,4,9,11,3)
Christian SUSS 17 1/16 Финала0 (13,6,9,4)
мужчины, командное перв-во Dimitrij OVTCHAROV 2 Финал
Timo BOLL 2 Финал
Christian SUSS 2 Финал
Bastian STEGER 2 Финал
женщины, одиночный разряд Jiaduo WU 17 1/16 Финала3 (9,12,11,8,11,9,9)
Elke SCHALL 33 Раунд-II2 (6,11,10,6,11,7)
женщины, командное перв-во Jiaduo WU 9 Раунд-I
Elke SCHALL-WOSIK 9 Раунд-I
Zhenqi BARTHEL 9 Раунд-I
Amelia SOLJA 9 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jan FRODENO 1 FR1:48:53.28
Daniel UNGER 6 FR1:49:43.78
Christian PROCHNOW 15 FR1:50:33.90
женщины, индивидуальное перв-во Ricarda LISK 15 FR2:02:07.75
Christiane PILZ 26 FR2:03:46.82
Anja DITTMER 33 FR2:05:45.86

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Levent TUNCAT 11 Раунд-I
мужчины, 58 - 68 кг Daniel MANZ 5 Финал (3-5)
женщины, до 49 кг Sumeyye GULEC 11 Раунд-I
женщины, 57 - 67 кг Helena FROMM 9 1/4 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 69 кг Artyom SHALOYAN 14 Финал135.0(165.0+300.0)
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Jurgen SPIE? 9 Финал173.0(211.0+384.0)
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Matthias STEINER 1 Финал203.0(461.0+258.0)
Almir VELAGIC 8 Финал188.0(413.0+225.0)
женщины, полулегкий вес, 53 кг Julia ROHDE 7 Финал185.0(82.0+103.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Benjamin Philip KLEIBRINK 1 FR
Peter JOPPICH 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Nicolas LIMBACH 9 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Katja WACHTER 8 FR
Carolin GOLUBYTSKYI 9 FR
Anja SCHACHE 23 FR
женщины, рапира, команды Anja SCHACHE 5 FR
Katja WACHTER 5 FR
Carolin GOLUBYTSKYI 5 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Britta HEIDEMANN 1 FR
Imke DUPLITZER 5 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Alexandra BUJDOSO 30 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Nadine ANGERER 3 FR
Fatmire BAJRAMAJ 3 FR
Melanie BEHRINGER 3 FR
Linda BRESONIK 3 FR
Kerstin GAREFREKES 3 FR
Ariane HINGST 3 FR
Annike KRAHN 3 FR
Simone LAUDEHR 3 FR
Renate LINGOR 3 FR
Anja MITTAG 3 FR
Celia OKOYINO DA MBABI 3 FR
Babett PETER 3 FR
Conny POHLERS 3 FR
Birgit PRINZ 3 FR
Sandra SMISEK 3 FR
Kerstin STEGEMANN 3 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sebastian BIEDERLACK 1 FR
Moritz FURSTE 1 FR
Tobias HAUKE 1 FR
Florian KELLER 1 FR
Oliver KORN 1 FR
Niklas MEINERT 1 FR
Jan-Marco MONTAG 1 FR
Max MULLER 1 FR
Juan Carlos NEVADO 1 FR
Max WEINHOLD 1 FR
Tibor WEISSENBORN 1 FR
Benjamin WESS 1 FR
Timo WESS 1 FR
Philip WITTE 1 FR
Matthias WITTHAUS 1 FR
Christoph ZELLER 1 FR
Philipp ZELLER 1 FR
женщины Tina BACHMANN 4 FR
Janine BEERMANN 4 FR
Pia EIDMANN 4 FR
Mandy HAASE 4 FR
Martina HEINLEIN 4 FR
Eileen HOFFMANN 4 FR
Natascha KELLER 4 FR
Anke KUHN 4 FR
Julia MULLER 4 FR
Janne MULLER-WIELAND 4 FR
Kristina REYNOLDS 4 FR
Fanny RINNE 4 FR
Marion RODEWALD 4 FR
Katharina SCHOLZ 4 FR
Christina SCHUTZE 4 FR
Maike STOCKEL 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)266 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)462 дня