Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 30, дисциплины: 228

Участники: 442

   — Мужчины: 251

   — Женщины: 191

13

16

20

Всего 49

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Bjorn JOPPIEN 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Juliane SCHENK 17 1/16 Финала
Huaiwen XU 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Nicole GRETHER 9 1/8 Финала
Juliane SCHENK 9 1/8 Финала
смешанный разряд Bjorn SIEGEMUND 9 1/8 Финала
Nicol PITRO 9 1/8 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Rustamhodza RAHIMOV 3 1/2 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Vitali TAJBERT 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Lukas WILASCHEK 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Sebastian KOBER 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Davyd BICHINASHVILI 11 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Sven THIELE 9 FR
женщины, наилегчайший вес, 48 кг Brigitte WAGNER 6 FR
женщины, средний вес, 63 кг Stephanie Mary GROSS 7 FR
женщины, тяжелый вес, 72 кг Anita SCHATZLE 6 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Jurij KOHL 19 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Jannis ZAMANDURIDIS 7 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Konstantin SCHNEIDER 7 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Mirko ENGLICH 11 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Rene WOLFF 3 Финал (3-4)2:0 (10.677;10.612)
Stefan NIMKE 16 1/16 Финала
мужчины, трек, командный спринт Jens FIEDLER 1 Финал [43.980]
Stefan NIMKE 1 Финал [43.980]
Rene WOLFF 1 Финал [43.980]
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Stefan NIMKE 3 Финал1:01.186
Carsten BERGEMANN 8 Финал1:02.551
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Robert BARTKO 8 Раунд-I4:26.184
Christian LADEMANN 11 Квалификация4:26.760
мужчины, трек, командная гонка преследования Robert BARTKO 4 Финал (3-4) [4:07.193]
Guido FULST 4 Финал (3-4) [4:07.193]
Christian LADEMANN 4 Финал (3-4) [4:07.193]
Leif LAMPATER 4 Финал (3-4) [4:07.193]
мужчины, трек, гонка по очкам Guido FULST 3 Финал79
мужчины, трек, кейрин Rene WOLFF 5 Финал
Jens FIEDLER 8 Финал B
мужчины, трек, мэдисон Robert BARTKO 4 Финал [9]
Guido FULST 4 Финал [9]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Erik ZABEL 4 Финал5:41:56 +0:12
Jan ULLRICH 18 Финал5:41:56 +0:12
Jens VOIGT 63 Финал5:50:35 +8:51
Andreas KLODEN dnf ФиналDNF
Michael RICH dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Michael RICH 4 Финал58:09.46 +0:37.72
Jan ULLRICH 6 Финал59:02.04 +1:30.30
мужчины, маунтинбайк, кросс Manuel FUMIC 8 Финал2:20:29 +5:27
Carsten BRESSER 20 Финал2:25:09 +10:07
Lado FUMIC dnf ФиналDNF-4lap
женщины, трек, спринт индивидуальный Katrin MEINKE 6 Финал (5-8)
женщины, трек, гонка на время, 500 м Katrin MEINKE 11 Финал35.088
женщины, трек, гонка по очкам Katrin MEINKE 9 Финал5
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Judith ARNDT 2 Финал3:24:31 +0:07
Trixi WORRACK 25 Финал3:25:42 +1:18
Angela BRODTKA dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Judith ARNDT 11 Финал32:46.94 +1:35.41
Trixi WORRACK 15 Финал33:05.72 +1:54.19
женщины, маунтинбайк, кросс Sabine SPITZ 3 Финал1:59:21 +2:30
Ivonne KRAFT 7 Финал2:05:18 +8:27

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Alexander TCHIGIR 5 FR
Michael ZELLMER 5 FR
Heiko NOSSEK 5 FR
Steffen DIEROLF 5 FR
Marc Torsten POLITZE 5 FR
Tim WOLLTHAN 5 FR
Jens POHLMANN 5 FR
Patrick WEISSINGER 5 FR
Thomas SCHERTWITIS 5 FR
Tobias KREUZMANN 5 FR
Fabian SCHROEDTER 5 FR
Lukasz KIELOCH 5 FR
Soren MACKEBEN 5 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Tanja HART 9 FR
Kerstin TZSCHERLICH 9 FR
Julia SCHLECHT 9 FR
Cornelia DUMLER 9 FR
Christina BENECKE 9 FR
Christiane FURST 9 FR
Olessya KULAKOVA 9 FR
Atika BOUAGAA 9 FR
Kathy RADZUWEIT 9 FR
Angelina GRUN 9 FR
Judith SYLVESTER 9 FR
Birgit THUMM 9 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Christoph DIECKMANN 5 FR
Andreas SCHEUERPFLUG 5 FR
Markus DIECKMANN 9 FR
Jonas RECKERMANN 9 FR
женщины Stephanie POHL 5 FR
Okka RAU 5 FR
Susanne LAHME 9 FR
Danja MUSCH 9 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Henning FRITZ 2 FR
Christian RAMOTA 2 FR
Pascal HENS 2 FR
Mark DRAGUNSKI 2 FR
Stefan KRETZSCHMAR 2 FR
Jan-Olaf IMMEL 2 FR
Christian SCHWARZER 2 FR
Klaus-Dieter PETERSEN 2 FR
Frank VON BEHREN 2 FR
Volker ZERBE 2 FR
Markus BAUR 2 FR
Christian ZEITZ 2 FR
Torsten JANSEN 2 FR
Daniel STEPHAN 2 FR
Florian KEHRMANN 2 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Sergej PFEIFER 21 Финал55,385
Fabian HAMBUCHEN 23 Финал54,823
Sven KWIATKOWSKI 25 Квалификация55,835
Robert JUCKEL 54 Квалификация47,074
Matthias FAHRIG 77 Квалификация37,249
Thomas ANDERGASSEN 83 Квалификация28,836
мужчины, многоборье, команды Thomas ANDERGASSEN 8 Финал [167.372]
Matthias FAHRIG 8 Финал [167.372]
Fabian HAMBUCHEN 8 Финал [167.372]
Robert JUCKEL 8 Финал [167.372]
Sven KWIATKOWSKI 8 Финал [167.372]
Sergej PFEIFER 8 Финал [167.372]
мужчины, вольные упражнения Fabian HAMBUCHEN 19 Квалификация9,637
Matthias FAHRIG 32 Квалификация9,475
Sergej PFEIFER 42 Квалификация9,400
Sven KWIATKOWSKI 43 Квалификация9,362
Robert JUCKEL 51 Квалификация9,175
мужчины, опорный прыжок Fabian HAMBUCHEN 32 Квалификация9.475
Sven KWIATKOWSKI 35 Квалификация9.462
Robert JUCKEL 58 Квалификация9.237
Sergej PFEIFER 64 Квалификация9.150
Matthias FAHRIG 71 Квалификация9.000
мужчины, упражнения на брусьях Fabian HAMBUCHEN 28 Квалификация9,600
Thomas ANDERGASSEN 35 Квалификация9,537
Sven KWIATKOWSKI 48 Квалификация9,362
Matthias FAHRIG 54 Квалификация9,212
Sergej PFEIFER 56 Квалификация9,150
мужчины, упражнения на кольцах Thomas ANDERGASSEN 36 Квалификация9,587
Sergej PFEIFER 36 Квалификация9,587
Robert JUCKEL 41 Квалификация9,550
Sven KWIATKOWSKI 63 Квалификация9,075
Fabian HAMBUCHEN 74 Квалификация8,537
мужчины, упражнения на коне Thomas ANDERGASSEN 9 Квалификация9,712
Sergej PFEIFER 24 Квалификация9,575
Robert JUCKEL 37 Квалификация9,425
Sven KWIATKOWSKI 58 Квалификация9,087
Fabian HAMBUCHEN 59 Квалификация9,075
мужчины, упражнения на перекладине Fabian HAMBUCHEN 7 Финал9,700
Robert JUCKEL 20 Квалификация9,687
Matthias FAHRIG 32 Квалификация9,562
Sven KWIATKOWSKI 42 Квалификация9,487
Sergej PFEIFER 59 Квалификация9,125
женщины, многоборье, личное перв-во Lisa BRUGGEMANN 41 Квалификация35,799
Yvonne MUSIK 45 Квалификация35,611
женщины, вольные упражнения Yvonne MUSIK 50 Квалификация9,037
Lisa BRUGGEMANN 66 Квалификация8,612
женщины, опорный прыжок Yvonne MUSIK 53 Квалификация9.125
Lisa BRUGGEMANN 60 Квалификация9.100
женщины, упражнения на бревне Lisa BRUGGEMANN 50 Квалификация8,837
Yvonne MUSIK 64 Квалификация8,562
женщины, упражнения на брусьях Lisa BRUGGEMANN 45 Квалификация9,250
Yvonne MUSIK 62 Квалификация8,887

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Lisa INGILDEEVA 19 Квалификация87,525

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Marcel HACKER 7 Финал B6:47.26
мужчины, двойка парная (2х) Rene BERTRAM 9 Финал B [6:14.97]
Christian SCHREIBER 9 Финал B [6:14.97]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Manuel BREHMER 13 Финал C [6:45.62]
Ingo EULER 13 Финал C [6:45.62]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Tobias KUHNE 6 Финал [6:46.50]
Jan HERZOG 6 Финал [6:46.50]
мужчины, четверка парная (4х) Andre WILLMS 5 Финал [6:07.04]
Stephan VOLKERT 5 Финал [6:07.04]
Marco GEISLER 5 Финал [6:07.04]
Robert SENS 5 Финал [6:07.04]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Jochen URBAN 7 Финал B [5:48.52]
Sebastian THORMANN 7 Финал B [5:48.52]
Philipp STUER 7 Финал B [5:48.52]
Bernd HEIDICKER 7 Финал B [5:48.52]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Martin MULLER-FALCKE 11 Финал B [6:23.28]
Axel SCHUSTER 11 Финал B [6:23.28]
Stefan LOCHER 11 Финал B [6:23.28]
Andreas BECH 11 Финал B [6:23.28]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Sebastian SCHULTE 4 Финал [5:49.43]
Stephan KOLTZK 4 Финал [5:49.43]
Jorg DIESSNER 4 Финал [5:49.43]
Thorsten ENGELMANN 4 Финал [5:49.43]
Jan-Martin BROER 4 Финал [5:49.43]
Enrico SCHNABEL 4 Финал [5:49.43]
Ulf SIEMES 4 Финал [5:49.43]
Michael RUHE 4 Финал [5:49.43]
Peter THIEDE 4 Финал [5:49.43]
женщины, одиночка (1х) Katrin RUTSCHOW-STOMPOROWSKI 1 Финал7:18.12
женщины, двойка парная (2х) Peggy WALESKA 2 Финал [7:02.78]
Britta OPPELT 2 Финал [7:02.78]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Daniela REIMER 2 Финал [6:57.33]
Claudia BLASBERG 2 Финал [6:57.33]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Maren DERLIEN 5 Финал [7:20.20]
Sandra GOLDBACH 5 Финал [7:20.20]
женщины, четверка парная (4х) Kathrin BORON 1 Финал [6:29.29]
Meike EVERS 1 Финал [6:29.29]
Manuela LUTZE 1 Финал [6:29.29]
Kerstin EL QALQILI 1 Финал [6:29.29]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Elke HIPLER 5 Финал [6:21.99]
Britta HOLTHAUS 5 Финал [6:21.99]
Maja TUCHOLKE 5 Финал [6:21.99]
Anja PYRITZ 5 Финал [6:21.99]
Susanne SCHMIDT 5 Финал [6:21.99]
Nicole ZIMMERMANN 5 Финал [6:21.99]
Silke GUNTHER 5 Финал [6:21.99]
Lenka WECH 5 Финал [6:21.99]
Annina RUPPEL 5 Финал [6:21.99]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Andreas DITTMER 1 Финал1:46.383
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Andreas DITTMER 2 Финал3:46.721
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Christian GILLE 5 Финал [1:40.802]
Tomasz WYLENZEK 5 Финал [1:40.802]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Christian GILLE 1 Финал [3:41.802]
Tomasz WYLENZEK 1 Финал [3:41.802]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Lutz ALTEPOST 6 Финал1:39.647
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Bjorn GOLDSCHMIDT 8 Финал3:34.381
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Ronald RAUHE 1 Финал [1:27.040]
Tim WIESKOTTER 1 Финал [1:27.040]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Jan SCHAFER 6 Финал [3:20.548]
Marco HERSZEL 6 Финал [3:20.548]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Andreas IHLE 2 Финал [2:58.659]
Mark ZABEL 2 Финал [2:58.659]
Bjorn BACH 2 Финал [2:58.659]
Stefan ULM 2 Финал [2:58.659]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Stefan PFANNMOLLER 3 Финал191,56
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Marcus BECKER 2 Финал [210,98]
Stefan HENZE 2 Финал [210,98]
Christian BAHMANN 4 Финал [213,45]
Michael SENFT 4 Финал [213,45]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Thomas SCHMIDT 5 Финал192,93
Jens EWALD 25 Квалификация250,09
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Katrin WAGNER 4 Финал1:52.557
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Birgit FISCHER-SCHMIDT 2 Финал [1:39.533]
Carolin LEONHARDT 2 Финал [1:39.533]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Birgit FISCHER-SCHMIDT 1 Финал [1:34.340]
Maike NOLLEN 1 Финал [1:34.340]
Katrin WAGNER 1 Финал [1:34.340]
Carolin LEONHARDT 1 Финал [1:34.340]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Jennifer BONGARDT 9 Финал237,66
Mandy PLANERT 14 1/2 Финала122,61

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Oliver GUSSENBERG 7 Утешительные финалы
мужчины, полусредний вес, 81 кг Florian WANNER 7 Утешительные финалы
мужчины, средний вес, 90 кг Gerhard DEMPF 21 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Michael JURACK 3 Финал (3-4)
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Andreas TOLZER 7 Утешительные финалы
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Julia MATIJASS 3 Финал (3-4)
женщины, полулегкий вес, 52 кг Raffaella IMBRIANI 11 Утешительный раунд
женщины, легкий вес, 57 кг Yvonne BONISCH 1 Финал
женщины, полусредний вес, 63 кг Anna VON HARNIER 19 1/16 Финала
женщины, средний вес, 70 кг Annett BOHM 3 Финал (3-4)
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Uta KUHNEN 15 1/8 Финала
женщины, тяжелый вес, +78 кг Sandra KOPPEN 15 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Ulla SALZGEBER 2 Финал78,833
Hubertus SCHMIDT 5 Финал74,883
Martin SCHAUDT 15 Финал69,656
Heike KEMMER 26 Раунд-I71,292 (1r-10)
выездка, командное перв-во Ulla SALZGEBER 1 FR78,208 [74,653]
Martin SCHAUDT 1 FR73,417 [74,653]
Hubertus SCHMIDT 1 FR72,333 [74,653]
Heike KEMMER 1 FR71,292 [74,653]
конкур, индивидуальное перв-во Marco KUTSCHER 3 Финал9 (4+5)
Otto BECKER 17 Финал21 (8+13)
Christian AHLMANN 45 Раунд-I16
Ludger BEERBAUM dq ФиналDQ-dop. (20)
конкур, командное перв-во Christian AHLMANN 3 FR4+8 [21]
Marco KUTSCHER 3 FR0+0 [21]
Otto BECKER 3 FR5+4 [21]
Ludger BEERBAUM 3 FRDQ-dop. [21]
троеборье, индивидуальное перв-во Hinrich ROMEIKE 5 Финал51,20
Bettina HOY 9 Финал55,60
Andreas DIBOWSKI 14 Финал63,00
Frank OSTHOLT 26 Раунд-I54,00 (1r-14)
Ingrid KLIMKE dnf Раунд-IDNS-3
троеборье, командное перв-во Hinrich ROMEIKE 4 FR45,20 [147,80]
Bettina HOY 4 FR49,60 [147,80]
Andreas DIBOWSKI 4 FR53,00 [147,80]
Frank OSTHOLT 4 FR54,00 [147,80]
Ingrid KLIMKE 4 FR1000,00 (dns-3) [147,80]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Alexander KOSENKOW 22 1/4 Финала10.24
мужчины, 200 м Tobias UNGER 7 Финал20.64
Sebastian ERNST 9 1/2 Финала20.63
Till HELMKE 22 1/4 Финала20.76
мужчины, 400 м Ingo SCHULTZ 21 1/2 Финала46.23
мужчины, 800 м Rene HERMS 21 1/2 Финала1:47.68
мужчины, 1500 м Wolfram MULLER 32 Раунд-I3:46.75
мужчины, 110 м с барьерами Mike FENNER 18 1/4 Финала13.53
Jerome CREWS 41 Раунд-I13.83
мужчины, 4х100 м эстафета Ronny OSTWALD 9 Раунд-I [38.64]
Tobias UNGER 9 Раунд-I [38.64]
Alexander KOSENKOW 9 Раунд-I [38.64]
Till HELMKE 9 Раунд-I [38.64]
мужчины, 4х400 м эстафета Ingo SCHULTZ 7 Финал [3:02.22]
Kamghe GABA 7 Финал [3:02.22]
Ruwen FALLER 7 Финал [3:02.22]
Bastian SWILLIMS 7 Финал [3:02.22]
мужчины, 20 км ходьба Andre HOHNE 8 Финал1:21:56
мужчины, 50 км ходьба Andre HOHNE dnf ФиналDNF
Andreas ERM dq ФиналDQ
мужчины, прыжки в высоту Roman FRICKE 20 Квалификация2.20
мужчины, прыжки с шестом Daniel ECKER 5 Финал5.75
Lars BORGELING 6 Финал5.75
Tim LOBINGER 11 Финал5.55
мужчины, прыжки в длину Nils WINTER 31 Квалификация7.51
мужчины, тройной прыжок Andreas POHLE 31 Квалификация16.29
Charles Michael FRIEDEK nm Квалификация0
мужчины, метание диска Lars RIEDEL 7 Финал62.80
Torsten SCHMIDT 9 Финал61.18
Michael MOLLENBECK 20 Квалификация59.79
мужчины, метание молота Karsten KOBS 8 Финал76.30
Markus ESSER 11 Финал72.51
мужчины, метание копья Christian NICOLAY 16 Квалификация79.77
Peter ESENWEIN 20 Квалификация78.41
мужчины, толкание ядра Ralf BARTELS 7 Финал20.26
Peter SACK 27 Квалификация19.09
Detlef BOCK 33 Квалификация18.89
мужчины, десятиборье Florian SCHONBECK 12 FR8077
Stefan DREWS 19 FR7926
Dennis LEYCKES dnf FRDNF
женщины, 100 м Sina SCHIELKE 36 Раунд-I11.46
женщины, 800 м Claudia GESELL 28 Раунд-I2:03.87
женщины, 5000 м Irina MIKITENKO 7 Финал15:03.36
женщины, 10000 м Sabrina MOCKENHAUPT 15 Финал32:00.85
женщины, 100 м с барьерами Kirsten BOLM 15(dnf) 1/2 ФиналаDNF
Juliane SPRENGER-AFFLERBACH 26 Раунд-I13.28
Nadine HENTSCHKE 28 Раунд-I13.36
женщины, 400 м с барьерами Ulrike URBANSKY 15 1/2 Финала56.44
женщины, 4х100 м эстафета Sina SCHIELKE 12 Раунд-I [43.64]
Marion WAGNER 12 Раунд-I [43.64]
Birgit ROCKMEIER 12 Раунд-I [43.64]
Katja WAKAN 12 Раунд-I [43.64]
женщины, 4х400 м эстафета Claudia HOFFMAN 10 Раунд-I [3:27.75]
Claudia MARX 10 Раунд-I [3:27.75]
Jana NEUBERT 10 Раунд-I [3:27.75]
Grit BREUER 10 Раунд-I [3:27.75]
женщины, 20 км ходьба Melanie SEEGER 5 Финал1:29:52
Sabine ZIMMER 16 Финал1:31:59
женщины, марафон Luminita ZAITUC 18 Финал2:36.45
Ulrike MAISCH dnf ФиналDNF
женщины, прыжки с шестом Silke SPIEGELBURG 13 Финал4.20
Caroline HINGST 16 Квалификация4.30
Floe KUHNERT 24 Квалификация4.15
женщины, прыжки в длину Bianca KAPPLER 9 Финал6.66
женщины, метание диска Franka DIETZSCH 27 Квалификация58.12
женщины, метание молота Betty HEIDLER 4 Финал72.73
Andrea BUNJES 11 Финал68.40
Susanne KEIL 21 Квалификация66.35
женщины, метание копья Steffi NERIUS 2 Финал65.82
Christina OBERGFOLL 15 Квалификация60.41
Annika SUTHE 21 Квалификация58.70
женщины, толкание ядра Nadine KLEINERT 2 Финал19.55
Astrid KUMBERNUSS 15 Квалификация17.89
Nadine BECKEL 22 Квалификация17.11
женщины, семиборье Sonja KESSELSCHLAGER 6 FR6287
Claudia TONN 12 FR6155
Karin ERTL 17 FR6095

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Toni WILHELM 30 FR260
мужчины, класс 470 Lucas ZELLMER 11 FR [114]
Felix KRABBE 11 FR [114]
мужчины, класс Звездный Alexander HAGEN 16 FR [110]
Jochen WOLFRAM 16 FR [110]
мужчины, класс Финн Michael FELLMANN 17 FR127
женщины, виндсерфинг (Mistral) Amelie LUX 7 FR87
женщины, класс 470 Stefanie ROTHWEILER 15 FR [109]
Monika LEU 15 FR [109]
женщины, класс Европа Petra NIEMANN 10 FR96
женщины, класс Инглинг Kristin WAGNER 6 FR [76]
Anna HOLL 6 FR [76]
Veronika LOCHBRUNNER 6 FR [76]
класс 49-й Marcus BAUR 9 FR [116]
Max GROY 9 FR [116]
класс Торнадо Roland GABLER 11 FR [94]
Gunnar STRUCKMANN 11 FR [94]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Torsten SPANNENBERG 16 1/2 Финала49.88
Stephan KUNZELMANN 36 Раунд-I50.98
мужчины, вольный стиль, 200 м Jens SCHREIBER 17 Раунд-I1:49.00 Q(scr.)
Stefan HERBST 19 Раунд-I1:50.23
мужчины, вольный стиль, 400 м Christian HEIN 10 Раунд-I3:49.66
Heiko HELL 18 Раунд-I3:52.06
мужчины, вольный стиль, 1500 м Christian HEIN 12 Раунд-I15:15.42
Thomas LURZ 21 Раунд-I15:33.81
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Jens SCHREIBER 6 Финал1:49.08 [7:16.51]
Heiko HELL 6 Финал1:49.15 [7:16.51]
Lars CONRAD 6 Финал1:48.23 [7:16.51]
Christian KELLER 6 Финал1:50.05 [7:16.51]
Johannes OSTERLING 6 Финалround1
Stefan HERBST 6 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Jens SCHREIBER 8 Финал49.88 [1:17.18]
Lars CONRAD 8 Финал48.72 [1:17.18]
Torsten SPANNENBERG 8 Финал49.24 [1:17.18]
Stefan HERBST 8 Финал49.34 [1:17.18]
Stephan KUNZELMANN 8 Финалround1
Christian KELLER 8 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Jens KRUPPA 10 1/2 Финала1:01.68
Rene KOLONKO 11 1/2 Финала1:01.82
мужчины, брасс, 200 м Jens KRUPPA 18 Раунд-I2:15.29
мужчины, баттерфляй, 100 м Thomas RUPPRATH 4 Финал52.27
Helge Folkert MEEUW 13 1/2 Финала52.99
мужчины, баттерфляй, 200 м Helge Folkert MEEUW 18 Раунд-I1:58.96
мужчины, спина, 100 м Steffen DRIESEN 7 Финал54.63
Marco DI CARLI 8 Финал55.27
мужчины, комплексное плавание, 200 м Christian KELLER 21 Раунд-I2:02.93
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Steffen DRIESEN 2 Финал54.26 [3:33.62]
Jens KRUPPA 2 Финал1:00.50 [3:33.62]
Thomas RUPPRATH 2 Финал51.40 [3:33.62]
Lars CONRAD 2 Финал47.46 [3:33.62]
Helge Folkert MEEUW 2 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Dorothea BRANDT 16 1/2 Финала25.83
Sandra VOLKER 18 Раунд-I25.74
женщины, вольный стиль, 100 м Franziska VAN ALMSICK 17 Раунд-I55.57
женщины, вольный стиль, 200 м Franziska VAN ALMSICK 5 Финал1:58.88
Sara HARSTICK 20 Раунд-I2:02.25
женщины, вольный стиль, 400 м Hannah STOCKBAUER 12 Раунд-I4:10.46
женщины, вольный стиль, 800 м Jana HENKE 7 Финал8:33.95
Hannah STOCKBAUER 14 Раунд-I8:38.17
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Antje BUSCHSCHULTE 4 Финал54.67 [3:37.94]
Petra DALLMANN 4 Финал54.79 [3:37.94]
Daniela GOTZ 4 Финал53.99 [3:37.94]
Franziska VAN ALMSICK 4 Финал54.49 [3:37.94]
Britta STEFFEN 4 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Franziska VAN ALMSICK 3 Финал1:59.61 [7:57.35]
Petra DALLMANN 3 Финал2:00.06 [7:57.35]
Antje BUSCHSCHULTE 3 Финал1:58.46 [7:57.35]
Hannah STOCKBAUER 3 Финал1:59.22 [7:57.35]
Janina Kristin GOTZ 3 Финалround1
Sara HARSTICK 3 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Sarah POEWE 5 Финал1:07.53
Vipa BERNHARDT 13 1/2 Финала1:09.72
женщины, брасс, 200 м Anne POLESKA 3 Финал2:25.82
Birte STEVEN 11 1/2 Финала2:29.22
женщины, баттерфляй, 100 м Franziska VAN ALMSICK 17 Раунд-I59.53 Q(scr.)
женщины, баттерфляй, 200 м Annika MEHLHORN 14 1/2 Финала2:11.37
женщины, спина, 100 м Antje BUSCHSCHULTE 6 Финал1:01.39
Janine PIETSCH 23 Раунд-I1:03.13
женщины, спина, 200 м Antje BUSCHSCHULTE 3 Финал2:09.88
Nicole HETZER 11 1/2 Финала2:13.01
женщины, комплексное плавание, 200 м Teresa ROHMANN 5 Финал2:13.70
женщины, комплексное плавание, 400 м Nicole HETZER 6 Финал4:40.20
Teresa ROHMANN 18 Раунд-I4:48.51
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Antje BUSCHSCHULTE 3 Финал1:00.72 [4:00.72]
Sarah POEWE 3 Финал1:07.08 [4:00.72]
Franziska VAN ALMSICK 3 Финал58.54 [4:00.72]
Daniela GOTZ 3 Финал54.38 [4:00.72]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Andreas WELS 23 Квалификация378,93
Tobias SCHELLENBERG 27 Квалификация371,85
мужчины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Andreas WELS 2 Финал [350,01]
Tobias SCHELLENBERG 2 Финал [350,01]
мужчины, вышка 10 м Heiko MEYER 7 Финал646,56
Tony ADAM 18 1/2 Финала589,65
женщины, трамплин 3 м Ditte KOTZIAN 11 Финал509,52
Heike FISCHER 31 Квалификация199,71
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Ditte KOTZIAN 6 Финал [279,69]
Conny SCHMALFUSS 6 Финал [279,69]
женщины, вышка 10 м Annett GAMM 14 1/2 Финала478,20
Christin STEUER 28 Квалификация356,77
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Annett GAMM 6 Финал [303,30]
Nora SUBSCHINSKI 6 Финал [303,30]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Henrik STEHLIK 3 Финал40,80
женщины, индивидуальное перв-во Anna DOGONADZE 1 Финал39,60

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Eric WALTHER 7 FR5320 +0:40
Steffen GEBHARDT 17 FR5144 +1:24
женщины, индивидуальное перв-во Kim RAISNER 5 FR5312 +0:34

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Abdullah USTAOGLU 23 FR576
Artur GEVORGJAN 30 FR573
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Ralf SCHUMANN 1 FR694,9 (592+102,9)
Marco SPANGENBERG 10 FR581
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Frank SEEGER 18 FR553
Abdullah USTAOGLU 24 FR550
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Maik ECKHARDT 5 FR696,3 (595+101,3)+10,6
Torsten KREBS 12 FR593
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Manfred KURZER 1 FR682,4 (590+92,4)
Michael JAKOSITS 5 FR676,7 (578+98,7)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Christian LUSCH 2 FR702,2 (598+104,2)
Maik ECKHARDT 6 FR697,6 (596+101,6)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Christian LUSCH 12 FR1161
Maik ECKHARDT 19 FR1157
женщины, пистолет пневматический, 10 м Dorjsuren MUNKHBAYAR 6 FR481,9 (385+96,9)+9,3
Claudia VERDICCHIO 16 FR380
женщины, пистолет спортивный, 25 м Dorjsuren MUNKHBAYAR 5 FR684,6 (583+101,6)
Claudia VERDICCHIO 23 FR572
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Sonja PFEILSCHIFTER 6 FR498,7 (396+102,7)
Dorothee BAUER 22 FR392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Sonja PFEILSCHIFTER 6 FR679,6 (582+97,6)
Barbara LECHNER 7 FR677,6 (580+97,6)
мужчины, круглый стенд Axel WEGNER 31 FR117
мужчины, траншейный стенд Olaf KIRCHSTEIN 7 FR119
Karsten BINDRICH 14 FR117
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Waldemar SCHANZ 6 FR175 (135+40)
женщины, траншейный стенд Susanne KIERMAYER 5 FR79 (62+17)
женщины, стенд, дуплетная стрельба Susanne KIERMAYER 11 FR101

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Michael FRANKENBERG 21 1/16 Финала163
женщины, личное перв-во Anja HITZLER 21 1/16 Финала156 b-8
Cornelia PFOHL 22 1/16 Финала156
Wiebke NULLE 48 1/32 Финала135 b-7
женщины, командное перв-во Cornelia PFOHL 7 FR
Anja HITZLER 7 FR
Wiebke NULLE 7 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Nicolas KIEFER 9 1/8 Финала
Thomas HAAS 17 1/16 Финала
Florian MAYER 33 1/32 Финала
Rainer SCHUTTLER 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Nicolas KIEFER 2 Финал
Rainer SCHUTTLER 2 Финал

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Timo BOLL 5 1/4 Финала
Jorg ROSSKOPF 17 1/16 Финала
Torben WOSIK 33 Раунд-II
мужчины, парный разряд Timo BOLL 9 1/8 Финала
Zoltan FEJER-KONNERTH 9 1/8 Финала
Lars HIELSCHER 17 Раунд-II
Jorg ROSSKOPF 17 Раунд-II
женщины, одиночный разряд Elke WOSIK 17 1/16 Финала
Jie SCHOPP 17 1/16 Финала
Nicole Sandra STRUSE 33 Раунд-II
женщины, парный разряд Nicole Sandra STRUSE 17 Раунд-III
Elke WOSIK 17 Раунд-III

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Andreas RAELERT 6 FR1:52:35.62 +1:27.89
Maik PETZOLD 19 FR1:54:50.92 +3:43.19
Sebastian DEHMER 26 FR1:57:02.88 +5:55.15
женщины, индивидуальное перв-во Anja DITTMER 11 FR2:07:25.07 +2:41.62
Joelle FRANZMANN 16 FR2:08:18.33 +3:34.88

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Ingo STEINHOFEL 13 FR335,0
Rene HOCH 19 FR312,5
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Rene ROHDE 11 FR395,0
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Ronny WELLER nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Peter JOPPICH 6 FR
Ralf BISSDORF 17 FR
Andre WESSELS 24 FR
мужчины, рапира, команды Ralf BISSDORF 6 FR
Peter JOPPICH 6 FR
Simon SENFT 6 FR
Andre WESSELS 6 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Daniel STRIGEL 8 FR
Sven SCHMID 11 FR
Jorg FIEDLER 25 FR
мужчины, шпага, команды Jorg FIEDLER 3 FR
Sven SCHMID 3 FR
Daniel STRIGEL 3 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Simone BAUER 14 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Imke DUPLITZER 5 FR
Britta HEIDEMANN 10 FR
Claudia BOKEL 12 FR
женщины, шпага, команды Claudia BOKEL 2 FR
Imke DUPLITZER 2 FR
Britta HEIDEMANN 2 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Susanne KONIG 17 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Silke ROTTENBERG 3 FR
Kerstin STEGEMANN 3 FR
Kerstin GAREFREKES 3 FR
Stephanie Ann JONES 3 FR
Sara GUNTHER 3 FR
Viola ODEBRECHT 3 FR
Pia WUNDERLICH 3 FR
Petra WIMBERSKY 3 FR
Birgit PRINZ 3 FR
Renate LINGOR 3 FR
Martina MULLER 3 FR
Navina OMILADE 3 FR
Sandra MINNERT 3 FR
Isabell BACHOR 3 FR
Sonja FUSS 3 FR
Conny POHLERS 3 FR
Ariane HINGST 3 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Clemens ARNOLD 3 FR
Christian SCHULTE 3 FR
Philipp CRONE 3 FR
Eike DUCKWITZ 3 FR
Bjorn MICHEL 3 FR
Sascha REINELT 3 FR
Christoph EIMER 3 FR
Bjorn EMMERLING 3 FR
Sebastian BIEDERLACK 3 FR
Tibor WEISSENBORN 3 FR
Florian KUNZ 3 FR
Timo WESS 3 FR
Christoph BECHMANN 3 FR
Christopher ZELLER 3 FR
Matthias WITTHAUS 3 FR
Justus SCHAROWSKY 3 FR
женщины Louisa WALTER 1 FR
Julia ZWEHL 1 FR
Tina BACHMANN 1 FR
Denise KLECKER 1 FR
Mandy HAASE 1 FR
Nadine ERNSTING-KRIENKE 1 FR
Caroline CASARETTO 1 FR
Natascha KELLER 1 FR
Silke MULLER 1 FR
Marion RODEWALD 1 FR
Heike LATZSCH 1 FR
Fanny RINNE 1 FR
Anke KUHN 1 FR
Badri LATIF 1 FR
Sonja LEHMANN 1 FR
Franziska GUDE 1 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)285 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)845 дней