Фильтр
  
  

Германия на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Германия (GER)

Виды спорта: 30, дисциплины: 234

Участники: 426

   — Мужчины: 245

   — Женщины: 181

13

17

26

Всего 56

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Michael HELBER 17 1/16 Финала
Bjorn SIEGEMUND 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Nicole GRETHER 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Nicole GRETHER 9 1/8 Финала
Karen STECHMANN 9 1/8 Финала
смешанный разряд Michael KECK 9 1/8 Финала
Nicol PITRO 9 1/8 Финала
Bjorn SIEGEMUND 17 1/16 Финала
Karen STECHMANN 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Vardan ZAKARJAN 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Falk HUSTE 9 1/8 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Norman SCHUSTER 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Kay HUSTE 9 1/8 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Steven KUCHLER 7 1/4 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Adnan CATIC 7 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Sebastian KOBER 3 1/2 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Cengiz KOC 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Vasilij ZEIHER 15 FR
мужчины, полулегкий вес, 58 кг Othmar KUHNER 14 FR
мужчины, легкий вес, 63 кг Jiirgen SCHEIBE 18 FR
мужчины, средний вес, 76 кг Alexander LEIPOLD dq FRDQ-dop.
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Arawat SABEJEW 9 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Sven THIELE 7 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Alfred TER-MKRTCHYAN 5 FR
мужчины, полулегкий вес, 58 кг Rifat YILDIZ 4 FR
мужчины, полусредний вес, 69 кг Adam JURETZKO 13 FR
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Thomas ZANDER 12 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Jens FIEDLER 3 Финал (3-4)2:0 (10.732;10.918)
Jan VAN EIJDEN 5 Финал (5-8)
мужчины, трек, командный спринт Jens FIEDLER 7 Раунд-II [45.537]
Stefan NIMKE 7 Раунд-II [45.537]
Soren LAUSBERG 7 Раунд-II [45.537]
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Stefan NIMKE 2 Финал1:02.487
Soren LAUSBERG 4 Финал1:02.937
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Robert BARTKO 1 Финал4:18.515
Jens LEHMANN 2 Финал4:23.824
мужчины, трек, командная гонка преследования Robert BARTKO 1 Финал [3:59.710]
Guido FULST 1 Финал [3:59.710]
Jens LEHMANN 1 Финал [3:59.710]
Otto BECKE 1 Финал [3:59.710]
Olaf POLLACK 1 ФиналDNS [3:59.710]
мужчины, трек, гонка по очкам Thorsten RUND 23 Финал0 (-2lap)
мужчины, трек, кейрин Jens FIEDLER 3 Финал
Jan VAN EIJDEN 4 Финал
мужчины, трек, мэдисон Guido FULST 6 Финал [9]
Olaf POLLACK 6 Финал [9]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Jan ULLRICH 1 Финал5:29:08 +0:00
Andreas KLODEN 3 Финал5:29:20 +0:12
Erik ZABEL 14 Финал5:30:46 +1:38
Rolf ALDAG 24 Финал5:30:46 +1:38
Jens VOIGT 56 Финал5:30:46 +1:38
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Jan ULLRICH 2 Финал57:48 +0:08
Andreas KLODEN 12 Финал59:33 +1:53
мужчины, маунтинбайк, кросс Lado FUMIC 5 Финал2:11:57.88
Carsten BRESSER 8 Финал2:13:37.23
женщины, трек, спринт индивидуальный Kathrin FREITAG 9 Финал (9-12)
женщины, трек, гонка на время, 500 м Ulrike WEICHELT 6 Финал35.315
Kathrin FREITAG 7 Финал35.473
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Judith ARNDT 7 Раунд-I3:37.609 6
женщины, трек, гонка по очкам Judith ARNDT 4 Финал12
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Hanka KUPFERNAGEL 2 Финал3:06:31 +0:00
Petra ROSSNER 30 Финал3:09:17 +2:46
Ina-Yoko TEUTENBERG dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Judith ARNDT 7 Финал43:31 +1:31
Hanka KUPFERNAGEL 8 Финал43:37 +1:37
женщины, маунтинбайк, кросс Sabine SPITZ 9 Финал1:54:46.49
Hedda ZU PUTTLITZ 13 Финал1:58:19.65

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Susanne LAHME 6 FR
Beatrice DOMELAND 6 FR
Tanja HART 6 FR
Kerstin TZSCHERLICH 6 FR
Sylvia ROLL 6 FR
Christina BENECKE 6 FR
Anja-Nadin PIETREK 6 FR
Christina SCHULTZ 6 FR
Judith FLEMIG 6 FR
Hanka PACHALE 6 FR
Angelina GRUN 6 FR
Judith SYLVESTER 6 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jorg AHMANN 3 FR
Axel HAGER 3 FR
Oliver OETKE 19 FR
Andreas SCHEUERPFLUG 19 FR
женщины Ulrike SCHMIDT 9 FR
Gudula STAUB 9 FR
Maike FRIEDRICHSEN 9 FR
Danja MUSCH 9 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ja| HOLPERT 5 FR
Henning FRITZ 5 FR
Markus BAUR 5 FR
Sven LAKENMACHER 5 FR
Jorg KUNZE 5 FR
Frank VON BEHREN 5 FR
Florian KEHRMANN 5 FR
Christian SCHWARZER 5 FR
Bogdan WENTA 5 FR
Volker ZERBE 5 FR
Mike BEZDICEK 5 FR
Klaus-Dieter PETERSEN 5 FR
Stefan KRETZSCHMAR 5 FR
Daniel STEPHAN 5 FR
Bemd ROOS 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Dimitrij NONIN 21 Финал56,310
Andreas WECKER 41 Квалификация56,011 scr
Jan-Peter NIKIFEROW 60 Квалификация46,587
Sergej PFEIFER 61 Квалификация46,549
Marius Eugen TOBA 74 Квалификация37,337
Rene TSCHERNITSCHEK 77 Квалификация36,998
мужчины, многоборье, команды Dimitrij NONIN 10 Квалификация [225.282]
Andreas WECKER 10 Квалификация [225.282]
Jan-Peter NIKIFEROW 10 Квалификация [225.282]
Sergej PFEIFER 10 Квалификация [225.282]
Marius Eugen TOBA 10 Квалификация [225.282]
Rene TSCHERNITSCHEK 10 Квалификация [225.282]
мужчины, вольные упражнения Sergej PFEIFER 45 Квалификация9,137
Rene TSCHERNITSCHEK 49 Квалификация9,037
Andreas WECKER 54 Квалификация8,962
Jan-Peter NIKIFEROW 54 Квалификация8,962
Dimitrij NONIN 57 Квалификация8,900
мужчины, опорный прыжок Jan-Peter NIKIFEROW 20 Квалификация9,625
Rene TSCHERNITSCHEK 58 Квалификация9,212
Marius Eugen TOBA 61 Квалификация9,187
Dimitrij NONIN 73 Квалификация8,975
Andreas WECKER 75 Квалификация8,912
мужчины, упражнения на брусьях Sergej PFEIFER 17 Квалификация9,600
Andreas WECKER 24 Квалификация9,550
Dimitrij NONIN 37 Квалификация9,437
Marius Eugen TOBA 59 Квалификация9,075
Jan-Peter NIKIFEROW 63 Квалификация8,975
мужчины, упражнения на кольцах Marius Eugen TOBA 6 Финал9,675
Sergej PFEIFER 14 Квалификация9,600
Dimitrij NONIN 24 Квалификация9,550
Rene TSCHERNITSCHEK 50 Квалификация9,362
Andreas WECKER 58 Квалификация9,250
мужчины, упражнения на коне Jan-Peter NIKIFEROW 15 Квалификация9,700
Andreas WECKER 19 Квалификация9,675
Dimitrij NONIN 42 Квалификация9,500
Marius Eugen TOBA 53 Квалификация9,375
Sergej PFEIFER 59 Квалификация9,200
мужчины, упражнения на перекладине Dimitrij NONIN 18 Квалификация9,687
Andreas WECKER 21 Квалификация9,662
Rene TSCHERNITSCHEK 54 Квалификация9,387
Jan-Peter NIKIFEROW 55 Квалификация9,325
Sergej PFEIFER 71 Квалификация9,012

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Edita SCHAUFLER 12 Квалификация38,707
Helene ASMUS 17 Квалификация38,311
женщины, групповые упражнения Annika SEIBEL 4 Финал [38,899]
Friederike ARLT 4 Финал [38,899]
Jeanine FISSLER 4 Финал [38,899]
Jessica SCHUMACHER 4 Финал [38,899]
Selma NEUHAUS 4 Финал [38,899]
Susan BENICKE 4 Финал [38,899]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Marcel HACKER 3 Финал6:50.83
мужчины, двойка парная (2х) Sebastian MAYER 4 Финал [6:23.58]
Stefarn ROHNERT 4 Финал [6:23.58]
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Ingo EULER 4 Финал [6:26.54]
Bernhard RUHLING 4 Финал [6:26.54]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Robert SENS 9 Финал B [6:37.94]
Detlef KIRCHHOFF 9 Финал B [6:37.94]
мужчины, четверка парная (4х) Marco GEISLER 3 Финал [5:48.64]
Andreas HAJEK 3 Финал [5:48.64]
Stephan VOLKERT 3 Финал [5:48.64]
Andre WILLMS 3 Финал [5:48.64]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Dirk MEUSEL 11 Финал B [6:08.11]
Jorg DIESSNER 11 Финал B [6:08.11]
Jan HERZOG 11 Финал B [6:08.11]
Ike LANDVOIGT 11 Финал B [6:08.11]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Roland HANDLE 12 Финал B [6:15.31]
Bjorn SPATER 12 Финал B [6:15.31]
Thorsten SCHMIDT 12 Финал B [6:15.31]
Marcus MIELKE 12 Финал B [6:15.31]
женщины, одиночка (1х) Katrin RUTSCHOW-STOMPOROWSKI 3 Финал7:28.99
женщины, двойка парная (2х) Jana THIEME 1 Финал [6:55.44]
Kathrin BORON 1 Финал [6:55.44]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Valerie VIEHOFF 2 Финал [7:02.95]
Claudia BLASBERG 2 Финал [7:02.95]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Lenka WECH 6 Финал [7:20.08]
Claudia BARTH 6 Финал [7:20.08]
женщины, четверка парная (4х) Manja KOWALSKI 1 Финал [6:19.58]
Meike EVERS 1 Финал [6:19.58]
Manuela LUTZE 1 Финал [6:19.58]
Kerstin KOWALSKI 1 Финал [6:19.58]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Andreas DITTMER 3 Финал2:27.591
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Andreas DITTMER 1 Финал3:54.379
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Thomas ZERESKE 5 Финал [1:59.294]
Christian GILLE 5 Финал [1:59.294]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Lars KOBER 3 Финал [3:41.129]
Stefan UTESS 3 Финал [3:41.129]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Lutz LIWOWSKI 5 Финал2:00.259
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Lutz LIWOWSKI 27(dq) 1/2 ФиналаDQ
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Ronald RAUHE 3 Финал [1:48.771]
Tim WLESKOTTER 3 Финал [1:48.771]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Olaf WINTER 4 Финал [3:16.627]
Andreas IHLE 4 Финал [3:16.627]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Jan SCHAFER 2 Финал [2:55.704]
Mark ZABEL 2 Финал [2:55.704]
Bjorn BACH 2 Финал [2:55.704]
Stefan ULM 2 Финал [2:55.704]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Stefan PFANNMOLLER 5 Финал239,72
Soren KAUFMANN 6 Финал240,18
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Andre EHRENBERG 8 Финал [301,78]
Michael SENFT 8 Финал [301,78]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Thomas SCHMIDT 1 Финал217,25
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Manuela MUCKE 10 Утешительный раунд1:55.794
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Birgit FISCHER-SCHMIDT 1 Финал [1:56.996]
Katrin WAGNER 1 Финал [1:56.996]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Birgit FISCHER-SCHMIDT 1 Финал [1:34.532]
Anett SCHUCK 1 Финал [1:34.532]
Manuela MUCKE 1 Финал [1:34.532]
Katrin WAGNER 1 Финал [1:34.532]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Mandy PLANERT 6 Финал257,85
Susanne HIRT 10 Финал266,01

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Oliver GUSSENBERG 21 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 73 кг Martin SCHMIDT 22 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 81 кг Florian WANNER 9 Утешительный раунд-III
мужчины, средний вес, 90 кг Marko SPITTKA 21 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Daniel GURSCHNER 21 1/16 Финала
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Frank MOLLER 13 Утешительный раунд
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Anna-Maria GRADANTE 3 Финал (3-4)
женщины, полусредний вес, 63 кг Anja VON REKOWSKI 5 Финал (3-4)
женщины, средний вес, 70 кг Yvonne WANSART 7 Утешительные финалы
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Uta KUHNEN 16 1/8 Финала
женщины, тяжелый вес, +78 кг Sandra KOPPEN 5 Финал (3-4)

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Isabell WERTH 2 Финал234,19
Ulla SALZGEBER 3 Финал230,57
Nadine CAPELLMANN 4 Финал225,88
Alexandra SIMONS DE RIDDER 16 Раунд-II149,90 (74,28+75,62), (r2-4)
выездка, командное перв-во Isabell WERTH 1 FR1908 [5632]
Nadine CAPELLMANN 1 FR1867 [5632]
Alexandra SIMONS DE RIDDER 1 FR1857 [5632]
Ulla SALZGEBER 1 FR1829 [5632]
конкур, индивидуальное перв-во Lars NIEBERG 4 Финал8,00 (8,00+0,00)
Marcus EHNING 4 Финал4,00 (4,00+4,00)
Otto BECKER 4 Финал4,00 (4,00+4,00)
Ludger BEERBAUM 50 Раунд-I37,50
конкур, командное перв-во Otto BECKER 1 FR0,00+0,00 [15,00]
Marcus EHNING 1 FR0,00+7,00 [15,00]
Lars NIEBERG 1 FR8,00+0,00 [15,00]
Ludger BEERBAUM 1 FR20,00+16,25 [15,00]
троеборье, индивидуальное перв-во Anette WYRWOLL 19 FR117,80
Kai RUDER dnf FRDNF-2
Marina KOHNCKE dnf FREL-2
троеборье, командное перв-во Ingrid KLIMKE 4 FR41,20 [241,80]
Marina KOHNCKE 4 FR70,40 [241,80]
Andreas DIBOWSKI 4 FR130,20 [241,80]
Nele HAGENER 4 FR262,40 [241,80]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Marc BLUME 42 Раунд-I10.42
мужчины, 800 м Nils SCHUMANN 1 Финал1:45.08
мужчины, 5000 м Jirka ARNDT 8 Финал13:38.57
мужчины, 110 м с барьерами Florian SCHWARTHOFF 6 Финал13.42
Falk BALZER 12 1/2 Финала13.59
Ralf LEBERER 19 1/4 Финала13.73
мужчины, 400 м с барьерами Thomas GOLLER 16 1/2 Финала49.28
мужчины, 3000 м стиплчейз Damian KALLABIS 15 Финал9:09.78
мужчины, 20 км ходьба Andreas ERM 5 Финал1:20:25
мужчины, 50 км ходьба Mike TRAUTMANN 19 Финал3:56:19
Denis TRAUTMANN 21 Финал3:58:14
Robert IHLY dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Michael FIETZ 37 Финал2:20:09
Lothar Carsten EICH 54 Финал2:24:11
мужчины, прыжки в высоту Wolfgang KREISSIG 8 Финал2.29
Christian RHODEN 14 Квалификация2.24
мужчины, прыжки с шестом Michael STOLLE 4 Финал5.90
Daniel ECKER 8 Финал5.80
Tim LOBINGER 13 Финал5.50
мужчины, прыжки в длину Kofi Amoah PRAH 5 Финал8.19
мужчины, тройной прыжок Charles Michael FRIEDEK nm Финал0
мужчины, метание диска Lars RIEDEL 2 Финал68.50
Jiirgen SCHULT 8 Финал64.41
Michael MOLLENBECK 10 Финал63.14
мужчины, метание молота Heinz WEIS 26 Квалификация73.51
Karsten KOBS 31 Квалификация72.29
Markus ESSER 35 Квалификация69.51
мужчины, метание копья Raymond HECHT 4 Финал87.76
Boris HENRY 7 Финал85.78
мужчины, толкание ядра Oliver-Sven BUDER 8 Финал20.18
Michael MERTENS 26 Квалификация18.72
мужчины, десятиборье Frank BUSEMANN 7 FR8351
Stefan SCHMID 9 FR8206
Mike MACZEY 25 FR7228
женщины, 200 м Sabrina MULRAIN 22 1/4 Финала23.24
женщины, 800 м Claudia GESELL 11 1/2 Финала1:59.69
женщины, 5000 м Irina MIKITENKO 5 Финал14:43.59
женщины, 10000 м Petra WASSILUK 25 Раунд-I33:23.03
женщины, 400 м с барьерами Ulrike URBANSKY 10 1/2 Финала55.23
Heike MEISSNER 12 1/2 Финала55.73
женщины, 4х100 м эстафета Gabriele ROCKMEIER 6 Финал [43.11]
Sabrina MULRAIN 6 Финал [43.11]
Andrea PHILIPP 6 Финал [43.11]
Marion WAGNER 6 Финал [43.11]
женщины, 4х400 м эстафета Shanta GHOSH 10 Раунд-I [3:27.02]
Ulrike URBANSKY 10 Раунд-I [3:27.02]
Birgit ROCKMEIER 10 Раунд-I [3:27.02]
Florence EKPO-UMOH 10 Раунд-I [3:27.02]
женщины, 20 км ходьба Helga-Beate GUMMELT 19 Финал1:34:59
Kathrin BOYDE dnf ФиналDNF
женщины, марафон Sonja OBEREM 24 Финал2:33:45
женщины, прыжки в высоту Amewu MENSAH 8 Финал193
женщины, прыжки с шестом Nicole HUMBERT 5 Финал4.45
Yvonne BUSCHBAUM 6 Финал4.40
женщины, прыжки в длину Heike DRECHSLER 1 Финал6.99
Susen TIEDTKE 5 Финал6.74
Sofia SCHULTE 30 Квалификация6.23
женщины, метание диска Franka DIETZSCH 6 Финал63.18
Like WYLUDDA 7 Финал63.16
женщины, метание молота Kirsten MUNCHOW 3 Финал69.28
женщины, метание копья Steffi NERIUS 4 Финал64.84
женщины, толкание ядра Astrid KUMBERNUSS 3 Финал19.62
Nadine KLEINERT-SCHMITT 8 Финал18.49
женщины, семиборье Sabine BRAUN 5 FR6355
Karin ERTL 7 FR6209
Astrid RETZKE dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Alexander BARONJAN 9 FR84
мужчины, класс 470 Stefan MEISTER 17 FR [130]
Frank THIEME 17 FR [130]
мужчины, класс Финн Michael FELLMANN 21 FR145
женщины, виндсерфинг (Mistral) Amelie LUX 2 FR15
женщины, класс 470 Nicola BIRKNER 5 FR [54]
Wibke BULLE 5 FR [54]
женщины, класс Европа Petra NIEMANN 13 FR87
класс 49-й Marcus BAUR 5 FR [81]
Philip BARTH 5 FR [81]
класс Звездный, открытый Marc Aurel PICKEL 12 FR [82]
Thomas AURACHER 12 FR [82]
класс Солинг Jochen SCHUMANN 2 FR
Gunnar BAHR 2 FR
Ingo BORKOWSKI 2 FR
класс Торнадо Roland GABLER 3 FR [38]
Rene SCHWALL 3 FR [38]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Stephan KUNZELMANN 28 Раунд-I23.08
мужчины, вольный стиль, 100 м Christian-Alexander TROGER 14 1/2 Финала49.80
Torsten SPANNENBERG 25 Раунд-I50.56
мужчины, вольный стиль, 200 м Stefan HERBST 13 1/2 Финала1:49.72
Stefan POHL 16 1/2 Финала1:50.56
мужчины, вольный стиль, 400 м Heiko HELL 9 Раунд-I3:50.80
мужчины, вольный стиль, 1500 м Heiko HELL 8 Финал15:19.87
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Stefan POHL 6 Финал1:50.83 [7:20.19]
Christian KELLER 6 Финал1:50.01 [7:20.19]
Stefan HERBST 6 Финал1:49.05 [7:20.19]
Heiko HELL 6 Финалround1
Michael KIEDEL 6 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Torsten SPANNENBERG 4 Финал49.63 [3:17.77]
Christian-Alexander TROGER 4 Финал49.06 [3:17.77]
Stephan KUNZELMANN 4 Финал50.20 [3:17.77]
Stefan HERBST 4 Финал48.88 [3:17.77]
Lars CONRAD 4 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Jens KRUPPA 11 1/2 Финала1:01.92
Mark WARNECKE 20 Раунд-I1:02.85
мужчины, баттерфляй, 100 м Thomas RUPPRATH 7 Финал53.13
мужчины, баттерфляй, 200 м Thomas RUPPRATH 15 1/2 Финала1:58.96
мужчины, спина, 100 м Stev THELOKE 3 Финал54.82
Steffen DRIESEN 7 Финал55.27
мужчины, спина, 200 м Ralf BRAUN 21 Раунд-I2:01.35
мужчины, комплексное плавание, 200 м Christian KELLER 6 Финал2:02.02
Jens KRUPPA 12 1/2 Финала2:02.55
мужчины, комплексное плавание, 400 м Jirka LETZIN 9 Раунд-I4:18.63
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Stev THELOKE 3 Финал55.07 [3:35.88]
Jens KRUPPA 3 Финал1:00.52 [3:35.88]
Thomas RUPPRATH 3 Финал52.14 [3:35.88]
Torsten SPANNENBERG 3 Финал48.15 [3:35.88]
женщины, вольный стиль, 50 м Sandra VOLKER 6 Финал25.27
Katrin MEISSNER 11 1/2 Финала25.62
женщины, вольный стиль, 100 м Sandra VOLKER 15 1/2 Финала55.97
женщины, вольный стиль, 200 м Kerstin KIELGASS 4 Финал1:58.86
Franziska VAN ALMSICK 11 1/2 Финала2:00.26
женщины, вольный стиль, 400 м Hannah STOCKBAUER 6 Финал4:10.38
Kerstin KIELGASS 15 Раунд-I4:13.10
женщины, вольный стиль, 800 м Hannah STOCKBAUER 5 Финал8:30.11
Jana HENKE 7 Финал8:31.97
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Antje BUSCHSCHULTE 4 Финал55.67 [3:40.31]
Katrin MEISSNER 4 Финал54.92 [3:40.31]
Franziska VAN ALMSICK 4 Финал55.02 [3:40.31]
Sandra VOLKER 4 Финал54.70 [3:40.31]
Britta STEFFEN 4 Финалround1
Daniela SAMULSKI 4 Финалround1
Kerstin KIELGASS 4 Финалround1
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Franziska VAN ALMSICK 3 Финал1:59.51 [7:58.64]
Antje BUSCHSCHULTE 3 Финал2:00.35 [7:58.64]
Sara HARSTICK 3 Финал2:00.88 [7:58.64]
Kerstin KIELGASS 3 Финал1:57.90 [7:58.64]
Britta STEFFEN 3 Финалround1
Meike FREITAG 3 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Sylvia GERASCH 8 Финал1:09.86
Simone KARN 13 1/2 Финала1:09.85
женщины, брасс, 200 м Anne POLESKA 12 1/2 Финала2:28.99
Ina HUGING 18 Раунд-I2:30.00
женщины, баттерфляй, 100 м Franziska VAN ALMSICK 17 Раунд-I59.72 Q(scr.)
Daniela SAMULSKI 27 Раунд-I1:01.31
женщины, баттерфляй, 200 м Franziska VAN ALMSICK 28 Раунд-I2:15.68
женщины, спина, 100 м Antje BUSCHSCHULTE 9 1/2 Финала1:01.91
Sandra VOLKER 15 1/2 Финала1:03.01
женщины, спина, 200 м Antje BUSCHSCHULTE 7 Финал2:13.31
Cathleen RUND 11 1/2 Финала2:13.85
женщины, комплексное плавание, 200 м Sabine KLENZ 15 1/2 Финала2:17.51
Nicole HETZER 16 1/2 Финала2:18.08
женщины, комплексное плавание, 400 м Nicole HETZER 5 Финал4:43.56
Sabine KLENZ 16 Раунд-I4:47.79
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Antje BUSCHSCHULTE 4 Финал1:02.05 [4:04.33]
Sylvia GERASCH 4 Финал1:08.57 [4:04.33]
Franziska VAN ALMSICK 4 Финал59.67 [4:04.33]
Katrin MEISSNER 4 Финал54.04 [4:04.33]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Stefan AHRENS 9 Финал619,17
Andreas WELS 10 Финал616,53
мужчины, вышка 10 м Heiko MEYER 11 Финал600,00
Jan HEMPEL 15 1/2 Финала582,90
мужчины, вышка 10 м, синхронные прыжки Jan HEMPEL 3 Финал [338,88]
Heiko MEYER 3 Финал [338,88]
женщины, трамплин 3 м Dorte LINDNER 3 Финал574,35
Conny SCHMALFUSS dnf КвалификацияDNF
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Dorte LINDNER 7 Финал [263,76]
Conny SCHMALFUSS 7 Финал [263,76]
женщины, вышка 10 м Ute WETZIG 12 Финал438,24
Ditte KOTZIAN 20 Квалификация265,32

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Michael SERTH 9 Квалификация65,60
женщины, индивидуальное перв-во Anna DOGONADZE 8 Финал5,00

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Eric WALTHER 16 FR4979
женщины, индивидуальное перв-во Elena REICHE 21 FR4304

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Hans-Jiirgen BAUER-NEUMAIER 20 FR575
Artur GEVORGJAN 20 FR575
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Ralf SCHUMANN 5 FR683,3 (584+99,3)
Daniel LEONHARD 9 FR584
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Hans-Jurgen BAUER-NEUMAIER 20 FR553
Artur GEVORGJAN 32 FR543
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Norbert ETTNER 15 FR589
Ferdinand STIPBERGER 37 FR584
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Manfred KURZER 6 FR671,3 (573+98,3)
Michael JAKOSITS 12 FR570
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Maik ECKHARDT 4 FR699,8 (596+103,8)
Swen SCHULLER 25 FR592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Christian BAUER 6 FR1266,0 (1169+97,0)
Maik ECKHARDT 25 FR1157
женщины, пистолет пневматический, 10 м Anke SCHUMANN 21 FR378
Carmen MEININGER 32 FR373
женщины, пистолет спортивный, 25 м Carmen MEININGER 18 FR576
Anke SCHUMANN 39 FR562
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Sonja PFEILSCHIFTER 5 FR495,9 (395+100,9)
Petra HORNEBER 9 FR393
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Sonja PFEILSCHIFTER 4 FR678,5 (585+93,5)
Alexandra SCHNEIDER 11 FR578
Petra HORNEBER 17 FR575
мужчины, круглый стенд Jan-Henrik HEINRICH 14 FR121
мужчины, траншейный стенд Thomas FICHTNER 9 FR114
Waldemar SCHANZ 13 FR113
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Waldemar SCHANZ 7 FR136+1
женщины, траншейный стенд Susanne KIERMAYER 5 FR86 (66+20)
женщины, стенд, дуплетная стрельба Susanne KIERMAYER 9 FR98

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Christian STUBBE 25 1/16 Финала152
женщины, личное перв-во Cornelia PFOHL 24 1/16 Финала157
Barbara MENSING 29 1/16 Финала153
Sandra SACHSE 54 1/32 Финала146
женщины, командное перв-во Cornelia PFOHL 3 FR
Barbara MENSING 3 FR
Sandra SACHSE 3 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Thomas HAAS 2 Финал
Rainer SCHUTTLER 17 1/16 Финала
David PRINOSIL 33 1/32 Финала
Nicolas KIEFER 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Thomas HAAS 5 1/4 Финала
David PRINOSIL 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Jana KANDARR 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Jorg ROSSKOPF 5 1/4 Финала
Timo BOLL 9 1/8 Финала
Peter FRANZ 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Timo BOLL 17 Раунд-I
Jorg ROSSKOPF 17 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Qianhong GOTSCH 5 1/4 Финала
Jie SCHOPP 17 1/16 Финала
Jing TIAN-ZORNER 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Elke SCHALL 9 1/8 Финала
Nicole Sandra STRUSE 9 1/8 Финала
Qianhong GOTSCH 9 1/8 Финала
Jie SCHOPP 9 1/8 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Stephan VUCKOVIC 2 FR1:48:37.58 +13.56
Andreas RAELERT 12 FR1:49:31.28 +1:07.26
женщины, индивидуальное перв-во Anja DITTMER 18 FR2:04:36.88 +3:56.36
Joelle FRANZMANN 21 FR2:05:26.96 +4:46.44

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Aziz ACHARKI 5 Утешительный раунд
мужчины, 68 - 80 кг Faissal EBNOUTALIB 2 Финал
женщины, до 49 кг Fadime HELVACIOGLU 10 1/8 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 77 кг Ingo STEINHOFEL 7 FR350,0
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Marc HUSTER 2 FR390,0
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Lars BETKER 17 FR365,0
мужчины, супертяжелый вес, +105 кг Ronny WELLER 2 FR467,5
женщины, супертяжелый вес, +75 кг Monique RIESTERER 6 FR245,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Ralf BISSDORF 2 FR
Richard BREUTNER 7 FR
Wolfgang WIENAND 18 FR
мужчины, рапира, команды Ralf BISSDORF 6 FR
Richard BREUTNER 6 FR
David HAUSMANN 6 FR
Wolfgang WIENAND 6 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Arnd Rudiger SCHMITT 9 FR
Jorg FIEDLER 18 FR
Marc STEIFENSAND 22 FR
мужчины, шпага, команды Arnd Rudiger SCHMITT 5 FR
Jorg FIEDLER 5 FR
Daniel STRIGEL 5 FR
Marc STEIFENSAND 5 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Wiradech KOTHNY 3 FR
Dennis BAUER 14 FR
Eero LEHMANN 23 FR
мужчины, сабля, команды Wiradech KOTHNY 3 FR
Alexander WEBER 3 FR
Dennis BAUER 3 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Rita KONIG 2 FR
Sabine BAU 9 FR
Monika WEBER 10 FR
женщины, рапира, команды Rita KONIG 3 FR
Sabine BAU 3 FR
Monika WEBER 3 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Claudia BOKEL 8 FR
Imke DUPLITZER 10 FR
Katja NASS 29 FR
женщины, шпага, команды Imke DUPLITZER 6 FR
Claudia BOKEL 6 FR
Katja NASS 6 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Silke ROTTENBERG 3 FR
Kerstin STEGEMANN 3 FR
Stephanie Ann JONES 3 FR
Doris FITSCHEN 3 FR
Maren MEINERT 3 FR
Birgit PRINZ 3 FR
Bettina WIEGMANN 3 FR
Inka GRINGS 3 FR
Sandra MINNERT 3 FR
Ariane HINGST 3 FR
Renate LINGOR 3 FR
Melanie HOFFMANN 3 FR
Stefanie GOTTSCHLICH 3 FR
Jeannette GOTTE 3 FR
Tina WUNDERLICH 3 FR
Claudia MULLER 3 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Christopher REITZ 5 FR
Clemens ARNOLD 5 FR
Philipp CRONE 5 FR
Christian WEIN 5 FR
Bjorn MICHEL 5 FR
Sascha REINELT 5 FR
Oliver DOMKE 5 FR
Christoph EIMER 5 FR
Bjorn EMMERLING 5 FR
Christoph BECHMANN 5 FR
Michael GREEN 5 FR
Tibor WEISSENBORN 5 FR
Florian KUNZ 5 FR
Christian MAYERHOFFER 5 FR
Matthias WITTHAUS 5 FR
Ulrich MOISSL 5 FR
женщины Julia ZWEHL 7 FR
Birgit BEYER 7 FR
Denise KLECKER 7 FR
Tanja Roswitha DICKENSCHEID 7 FR
Nadine ERNSTING-KRIENKE 7 FR
Inga MOLLER 7 FR
Natascha KELLER 7 FR
Friederike BARTH 7 FR
Britta BECKER 7 FR
Marion RODEWALD 7 FR
Heike LATZSCH 7 FR
Katrin KAUSCHKE 7 FR
Simone GRASSER 7 FR
Fanny RINNE 7 FR
Caroline CASARETTO 7 FR
Franziska GUDE 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 13 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ229259285773
Германия201205249655
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ11210469285
Германия1049864266
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр3413633541058
Германия305303313921
Объединенная команда Германии366041137

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
62 дня
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)622 дня
Наверх