Фильтр
  
  

Австралия на Олимпиаде в Риме 1960: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Рим 1960

Страна: Австралия (AUS)

Виды спорта: 18, дисциплины: 122

Участники: 189

   — Мужчины: 160

   — Женщины: 29

8

8

6

Всего 22

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Rocco GATTELLARI 9 1/8 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Oliver TAYLOR 3 1/2 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Daniel William MALES 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Sidney PRIOR 33 1/32 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Gerald FREEMAN 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Desmond DUGUID 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг John Michael BUKOWSKI 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Teifion DAVIES 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Anthony MADIGAN 3 1/2 Финала
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Ronald TAYLOR 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Dieter GRONING 13 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Geoffrey Acton JAMESON 16 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Samuel PARKER 24 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Nick STAMULIS 20 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Robert CLARK 21 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Ronald Vincent HUNT 17 FR
мужчины, полутяжелый вес, 87 кг Patrick PARSONS 15 FR
мужчины, тяжелый вес, +87 кг Raymond MITCHELL 13 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Donald George CACAS 22 FR
мужчины, легкий вес, 67 кг Nick STAMULUS 17 FR
мужчины, полусредний вес, 73 кг Robert CLARK 19 FR
мужчины, средний вес, 79 кг Ronald Vincent HUNT 15 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Ronald BAENSCH 4 Финал (3-4)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Ian CHAPMAN 5 Финал1:09.55
мужчины, трек, командная гонка преследования Warren James SCARFE 13 Раунд-I [4:48.55 13]
Garry JONES 13 Раунд-I [4:48.55 13]
Robert WHETTERS 13 Раунд-I [4:48.55 13]
Frank BRAZIER 13 Раунд-I [4:48.55 13]
мужчины, трек, тандем Ian Sterry BROWNE 10 Утешительный раунд-II
Geoffrey SMITH 10 Утешительный раунд-II
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Frank BRAZIER 43 Финал4:21:38
Alan Joseph GRINDALL 67 Финал4:31:12
Garry JONES dnf ФиналDNF
Robert WHETTERS dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Warren James SCARFE 21 Финал [2:29:43.54]
Garry JONES 21 Финал [2:29:43.54]
Alan Joseph GRINDALL 21 Финал [2:29:43.54]
Frank BRAZIER 21 Финал [2:29:43.54]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Michael Rodney WITHERS 9-16 FR
Richard THORNETT 9-16 FR
Thomas Henry HOAD 9-16 FR
John O'BRIEN 9-16 FR
Allan CHARLESTON 9-16 FR
Keith WIEGARD 9-16 FR
Graeme SHERMAN 9-16 FR
Desmond CLARK 9-16 FR
Edward John PIERCE 9-16 FR
Keith WHITEHEAD 9-16 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Benjamin Mielke DEROO 113 FR96.25
Graham Francis BOND 115 FR95.45
мужчины, вольные упражнения Benjamin Mielke DEROO 104 Квалификация16.75
Graham Francis BOND 118 Квалификация16.20
мужчины, опорный прыжок Benjamin Mielke DEROO 116 Квалификация16.35
Graham Francis BOND 125 Квалификация14.65
мужчины, упражнения на брусьях Benjamin Mielke DEROO 105 Квалификация16.50
Graham Francis BOND 113 Квалификация15.50
мужчины, упражнения на кольцах Graham Francis BOND 102 Квалификация17.10
Benjamin Mielke DEROO 106 Квалификация16.85
мужчины, упражнения на коне Benjamin Mielke DEROO 117 Квалификация14.15
Graham Francis BOND 118 Квалификация14.00
мужчины, упражнения на перекладине Graham Francis BOND 65 Квалификация18.05
Benjamin Mielke DEROO 110 Квалификация15.65
женщины, многоборье, личное перв-во Kaye BREADSELL 100 FR63.831
Valerie Lois ROBERTS 111 FR58.298
женщины, вольные упражнения Kaye BREADSELL 89 Квалификация17.133
Valerie Lois ROBERTS 92 Квалификация16.099
женщины, опорный прыжок Kaye BREADSELL 117 Квалификация14.299
Valerie Lois ROBERTS 120 Квалификация13.800
женщины, упражнения на бревне Valerie Lois ROBERTS 99 Квалификация15.299
Kaye BREADSELL 102 Квалификация15.166
женщины, упражнения на брусьях Kaye BREADSELL 82 Квалификация17.233
Valerie Lois ROBERTS 118 Квалификация12.200

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Ian TUTTY 15 Утешительный раунд [7:12.37]
Kevin P. WEBB 15 Утешительный раунд [7:12.37]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Terence B. DAVIES 11 1/2 Финала [7:50.59]
John A. HUNT 11 1/2 Финала [7:50.59]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Paul Marshall GUEST 10 Утешительный раунд [7:47.82]
Walter Neville HOWELL 10 Утешительный раунд [7:47.82]
Ian David JOHNSTON 10 Утешительный раунд [7:47.82]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Peter Ladislaw GILLON 10 Утешительный раунд [6:45.25]
Peter John GUEST 10 Утешительный раунд [6:45.25]
James Michael JELBART 10 Утешительный раунд [6:45.25]
Brian John VEAR 10 Утешительный раунд [6:45.25]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Ian Graeme Keith ALLEN 5 Финал [6:45.80]
Maxwell ANNETT 5 Финал [6:45.80]
John B. HUDSON 5 Финал [6:45.80]
Roland WADDONGTON 5 Финал [6:45.80]
Lionel P. ROBBERDS 5 Финал [6:45.80]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Alexander CUNNINGHAM 10 Утешительный раунд [6:31.15]
Berry DURSTON 10 Утешительный раунд [6:31.15]
Milton Albert FRANCIS 10 Утешительный раунд [6:31.15]
Maxwell GAMBLE 10 Утешительный раунд [6:31.15]
Geoffrey Alan HALE 10 Утешительный раунд [6:31.15]
John Russel LEDDER 10 Утешительный раунд [6:31.15]
Roger A. NINHAM 10 Утешительный раунд [6:31.15]
John ROSSER 10 Утешительный раунд [6:31.15]
Terence SCOOK 10 Утешительный раунд [6:31.15]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Adrian Francis POWELL 10 1/2 Финала4:59.81
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Phillip Walter COLES 12 1/2 Финала4:08.05
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 4х500 м Dennis Allan GREEN 10 1/2 Финала2:00.40 [8:09.02]
Barry Kenneth STUART 10 1/2 Финала2:00.46 [8:09.02]
Phillip Walter COLES 10 1/2 Финала2:03.39 [8:09.02]
Allan LIVINGSTONE 10 1/2 Финала2:04.77 [8:09.02]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Dennis Allan GREEN 17 1/2 Финала [3:55.22]
Barry Kenneth STUART 17 1/2 Финала [3:55.22]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Heidi Annemarie SAGER 10 1/2 Финала2:18.42
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Heidi Annemarie SAGER 10 Утешительный раунд [2:14.11]
Cynthia NICHOLAS 10 Утешительный раунд [2:14.11]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
троеборье, индивидуальное перв-во Lawrence Robert MORGAN 1 FR7,15
Neale John LAVIS 2 FR-16,5
James William George ROYCROFT 11 FR-118,83
Brian John CRAGO dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во Lawrence Robert MORGAN 1 FR7,15 [-128,18]
Neale John LAVIS 1 FR-16,5 [-128,18]
James William George ROYCROFT 1 FR-118,83 [-128,18]
Brian John CRAGO 1 FRdnf [-128,18]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Dennis TIPPING 49 Раунд-I11.2 (11.30)
мужчины, 200 м Dennis TIPPING 55 Раунд-I22.9 (23.09)
мужчины, 400 м Richard Kevan GOSPER 11 1/2 Финала47.1 (47.28)
мужчины, 800 м Anthony BLUE 8 1/2 Финала1:47.8 (1:47.97)
мужчины, 1500 м Herbert ELLIOTT 1 Финал3:35.6 OR
Albert George THOMAS 17 Раунд-I3:46.8 (3:46.95)
Mervyn George LINCOLN 18 Раунд-I3:46.8 (3:47.18)
мужчины, 5000 м David William POWER 5 Финал13:51.8 (13:52.38)
Albert George THOMAS 11 Финал14:20.4 (14:20.88)
Allan Cleve Evan LAWRENCE 14 Раунд-I14:10.0 (14:10.71)
мужчины, 10000 м David William POWER 3 Финал28:38.2
мужчины, 110 м с барьерами John D. CHITTICK 25 Раунд-I14.7 (14.86)
мужчины, 20 км ходьба Noel Frederick FREEMAN 2 Финал1:34:16.4
Ronald John CRAWFORD 11 Финал1:39:16.2
мужчины, 50 км ходьба Noel Frederick FREEMAN dq ФиналDQ
Ronald John CRAWFORD dq ФиналDQ
мужчины, марафон Ian SINFIELD 43 Финал2:34:16.2
Allan Cleve Evan LAWRENCE 54 Финал2:38:46.2
мужчины, прыжки в высоту Charles Michael PORTER 27 Квалификация1.95
мужчины, прыжки в длину Ian Ross TOMLINSON 33 Квалификация7.03
John BAGULEY 36 Квалификация6.96
Bevyn BAKER 45 Квалификация6.43
мужчины, тройной прыжок Ian Ross TOMLINSON 9 Финал15.71
John BAGULEY 13 Финал15.22
мужчины, метание диска Warwick Perrins SELVEY 21 Финал49.34
мужчины, толкание ядра Warwick Perrins SELVEY 15 Финал16.18
женщины, 100 м Marlene Judith WILLARD 10 1/2 Финала11.9 (12.05)
Betty CUTHBERT 13 1/4 Финала12.0 (12.18)
Patricia DUGGAN 16 1/4 Финала12.2 (12.32)
женщины, 200 м Norma Wilson FLEMING 7 1/2 Финала24.3 (24.44)
Patricia DUGGAN 20 Раунд-I24.7 (24.80)
женщины, 800 м Brenda JONES 2 Финал2:04.4 (2:04.58)
Dixie I. WILLIS 9(dnf) ФиналDNF
женщины, 80 м с барьерами Norma Claire THROWER 11 1/2 Финала11.3 (11.46)
Gloria Janet COOKE-WLGNEY 24 Раунд-I11.7 (11.89)
женщины, 4х100 м эстафета Marlene Judith WILLARD dq Раунд-I [DQ]
Norma Claire THROWER dq Раунд-I [DQ]
Norma Wilson FLEMING dq Раунд-I [DQ]
Patricia DUGGAN dq Раунд-I [DQ]
женщины, прыжки в высоту Helen Audrey R. FRITH 6 Финал1.65
женщины, прыжки в длину Norma Wilson FLEMING 15 Финал5.82
Helen Audrey R. FRITH 17 Финал5.62
Sylvia MITCHELL 23 Квалификация5.60
женщины, метание копья Anna PAZERA 6 Финал51.15

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Harold BROOKE 11 FR [3733]
John Malcolm COON 11 FR [3733]
Alan John CAIN 11 FR [3733]
класс Звездный, открытый Robert Edward FRENCH 18 FR [1736]
John Mckenzie DOWNEY 18 FR [1736]
класс Летучий Голландец Rolland Leslie TASKER 18 FR [2845]
Ian PALMER 18 FR [2845]
класс Финн, открытый Ronald Graeme JENYNS 4 FR5758
класс 5.5 м Alexander Stuart STURROCK 10 FR [2959]
David, Jr. BINGHAM 10 FR [2959]
Ernest WAGSTAFF 10 FR [2959]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м John DEVITT 1 Финал55.2 OR
Jon HENRICKS 12 1/2 Финала57.2
мужчины, вольный стиль, 400 м Murray ROSE 1 Финал4:18.3 OR
John KONRADS 3 Финал4:21.8
мужчины, вольный стиль, 1500 м John KONRADS 1 Финал17:19.6 OR
Murray ROSE 2 Финал17:21.7
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м David Gavin DICKSON 3 Финал2:06.6 [8:13.8]
John DEVITT 3 Финал2:03.2 [8:13.8]
Murray ROSE 3 Финал2:02.7 [8:13.8]
John KONRADS 3 Финал2:01.3 [8:13.8]
John RIGBY 3 Финалround1
Allan WOOD 3 Финалround1
мужчины, брасс, 200 м Terence GATHERCOLE 6 Финал2:40.2
William BURTON 20 Раунд-I2:43.9
мужчины, баттерфляй, 200 м Neville HAYES 2 Финал2:14.6
Kevin John BERRY 6 Финал2:18.5
мужчины, спина, 100 м David Egmont THEILE 1 Финал1:01.9 OR
John James MONCKTON 7 Финал1:04.1
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м David Egmont THEILE 2 Финал1:02.4 [4:12.0]
Terence GATHERCOLE 2 Финал1:10.9 [4:12.0]
Neville HAYES 2 Финал1:03.3 [4:12.0]
Geoffrey SHIPTON 2 Финал55.4 [4:12.0]
Julian CARROLL 2 Финалround1
William BURTON 2 Финалround1
Kevin John BERRY 2 Финалround1
женщины, вольный стиль, 100 м Dawn FRASER 1 Финал1:01.2 OR
Ilsa KONRADS 9 1/2 Финала1:04.7
женщины, вольный стиль, 400 м Ilsa KONRADS 4 Финал4:57.9
Dawn FRASER 5 Финал4:58.5
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Dawn FRASER 2 Финал1:00.6 [4:11.3]
Ilsa KONRADS 2 Финал1:03.2 [4:11.3]
Lorraine CRAPP 2 Финал1:04.7 [4:11.3]
Alva COLQUHOUN 2 Финал1:02.8 [4:11.3]
Sandra Anne MORGAN 2 Финалround1
Ruth EVERUSS 2 Финалround1
женщины, брасс, 200 м Rosemary LASSIG 11 Раунд-I2:57.4
Janet HOGAN 16 Раунд-I3:00.3
женщины, баттерфляй, 100 м Janice ANDREW 3 Финал1:12.2
женщины, спина, 100 м Amber Gerganyia BECKETT 14 Раунд-I1:13.7
Marilyn Joy WILSON 15 Раунд-I1:13.8
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Marilyn Joy WILSON 2 Финал1:13.9 [4:45.9]
Rosemary LASSIG 2 Финал1:20.1 [4:45.9]
Janice ANDREW 2 Финал1:10.6 [4:45.9]
Dawn FRASER 2 Финал1:01.6 [4:45.9]
Amber Gerganyia BECKETT 2 Финалround1
Ilsa KONRADS 2 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Graham DEUBLE 16 1/2 Финала89,26
Kenneth CROTTY 27 Квалификация43,40
мужчины, вышка 10 м Barry R. HOLMES 27 Квалификация40,24
женщины, трамплин 3 м Susan Margaret KNIGHT 12 1/2 Финала83,25
женщины, вышка 10 м Susan Margaret KNIGHT 18 Квалификация43,03

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Neville Mervyn SAYERS 31 FR4205
Hugh William DOHERTY 34 FR4097
Peter Neville MACKEN 46 FR3836
мужчины, командное перв-во Neville Mervyn SAYERS 14 FR [11912]
Hugh William DOHERTY 14 FR [11912]
Peter Neville MACKEN 14 FR [11912]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Michael Francis PAPPS 31 FR569
Neville Mervyn SAYERS 43 FR552
мужчины, пистолет произвольный, 50 м John TREMELLING 21 FR534
Rodney JOHNSON 32 FR527
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Donald Cecil TOLHURST 38 FR574
Norman RULE 47 FR569
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Norman RULE 45 FR1095
мужчины, винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Donald Cecil TOLHURST 31 FR1049
John HOLT 34 FR1030

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 60 кг Alan OSHYER nm FR0
мужчины, легкий вес, 67,5 кг Neville PERY nm FR0
мужчины, средний вес, 75 кг Daryl COHEN 17 FR337,5
Don BAYLEY nm FR0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Manoel Frederick SANTOS nm FR0
мужчины, тяжелый вес, +90 кг Arthur SHANNOS 9 FR435,0
Cornel WILCZEK 11 FR430,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Brian Patrick MCCOWAGE 31-36 1/8 Финала6(gr)
Ivan Bernard LUND 37-48 Раунд-I4(gr)
Michael SICHEL 61-71 Раунд-I6(gr)
мужчины, рапира, команды Brian Patrick MCCOWAGE 13-16 FR
Michael SICHEL 13-16 FR
Zoltan OKALYI 13-16 FR
David Henry MCKENZIE 13-16 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Richard STONE 49-60 Раунд-I5(gr)
Keith HACKSHALL 61-72 Раунд-I6(gr)
John SIMPSON 73-79 Раунд-I7(gr)
мужчины, шпага, команды Ivan Bernard LUND 14-20 FR
Richard STONE 14-20 FR
John Douglas HUMPHREYS 14-20 FR
Keith HACKSHALL 14-20 FR
John SIMPSON 14-20 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Michael SICHEL 37-48 Раунд-I4(gr)
Keith HACKSHALL 49-61 Раунд-I5(gr)
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Johanna WINTER 47-54 Раунд-I6(gr)
Kathleen BAXTER 47-54 Раунд-I6(gr)

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Louis Henry HAILEY 6 FR
Desmond William SPACKMAN 6 FR
Mervyn CROSSMAN 6 FR
John MCBRYDE 6 FR
Kevin Meredith CARTON 6 FR
Julian PEARCE 6 FR
Raymond EVANS 6 FR
Gordon Charles PEARCE 6 FR
Michael CRAIG 6 FR
Eric Robert PEARCE 6 FR
Errol BILL 6 FR
Donald CURRIE 6 FR
Phillip PRITCHARD 6 FR
Graham WOOD 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Рим 1960 «энциклопедия»

Страна: Италия
Олимпиада: XVII
Открытие: 25-08-1960
Закрытие: 11-09-1960
Страны (НОК): 83
Участники: 5349
Мужчины: 4737
Женщины: 612
Виды спорта: 19
Дисциплины: 150
Медальный зачёт Σ
1.СССР432931103
2.США34211671
3.Италия13101336

Австралия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 27 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ147166188501
Зимние ОИ55515
По итогам всех Игр152171193516

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)19 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)579 дней