Фильтр
  
  

Гонконг на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Гонконг (HKG)

Виды спорта: 11, дисциплины: 49

Участники: 48

   — Мужчины: 38

   — Женщины: 10

0

0

0

Всего 0

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Велоспорт 5 - 5 2
Гребля на байдарках и каноэ 2 - 2 2
Дзюдо 5 - 5 5
Легкая атлетика 1 2 3 5
Парусный спорт 4 - 4 3
Плавание 6 4 10 19
Прыжки в воду 2 - 2 1
Стрельба 1 - 1 1
Стрельба из лука 2 1 3 2
Теннис настольный 4 2 6 4
Фехтование 6 1 7 5

РЕЗУЛЬТАТЫ

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Chung Yam HUNG 12 Финал4:32:46 +0:24
Hung Tak LEUNG 50 Финал4:32:56 +0:34
Tat Ming CHOW 55 Финал4:32:56 +0:34
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Chak Bor HUI 25 Финал [2:16:43.6]
Chung Yam HUNG 25 Финал [2:16:43.6]
Hung Tak LEUNG 25 Финал [2:16:43.6]
Kau Wai YU 25 Финал [2:16:43.6]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Kwok Cheung TANG 16 1/2 Финала2:03.22
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Kwok Sun LUK 19 Утешительный раунд4:30.20

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Kan LEE 9 Утешительный раунд
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Woon Yiu AU 20 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Siao Chin CHONG 33 1/32 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Lap Hing LAM 14 1/8 Финала
мужчины, средний вес, 86 кг Chiu Fan NG 19 1/16 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Wing-Kwong LEUNG 70 Раунд-I10.82
мужчины, 200 м Wing-Kwong LEUNG 43 Раунд-I21.69
женщины, 100 м Kayee NG 53 Раунд-I12.18
женщины, 200 м Kayee NG 49 Раунд-I25.35
женщины, 100 м с барьерами Sau Ying CHAN 30 Раунд-I14.26

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Sam Tak Sum WONG 39 FR253,0
мужчины, класс Финн Nicholas BRYAN 27 FR178,0
класс Летучий Голландец Eric LOCKYEAR 21 FR [152,0]
Timothy PARSONS 21 FR [152,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Khai Kam LI 35 Раунд-I24.30
Michael Jeremy WRIGHT 39 Раунд-I24.47
мужчины, вольный стиль, 100 м Michael Jeremy WRIGHT 49 Раунд-I53.64
Khai Kam LI 50 Раунд-I53.70
мужчины, вольный стиль, 200 м Arthur Kai Yien LI 51 Раунд-I1:58.10
Yi Ming TSANG 56 Раунд-I2:01.02
мужчины, вольный стиль, 400 м Arthur Kai Yien LI 45 Раунд-I4:18.50
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Michael Jeremy WRIGHT 16 Раунд-I53.74 [3:34.78 16]
Khai Kam LI 16 Раунд-I52.79 [3:34.78 16]
Arthur Kai Yien LI 16 Раунд-I53.48 [3:34.78 16]
Yi Ming TSANG 16 Раунд-I54.77 [3:34.78 16]
мужчины, брасс, 100 м Kam Sing WATT 52 Раунд-I1:08.03
мужчины, брасс, 200 м Kam Sing WATT 48 Раунд-I2:30.78
мужчины, баттерфляй, 100 м Yi Ming TSANG 39 Раунд-I57.84
мужчины, спина, 100 м Hor Man YIP 42 Раунд-I1:01.91
мужчины, комплексное плавание, 200 м Hor Man YIP 40 Раунд-I2:14.65
Arthur Kai Yien LI 48 Раунд-I2:17.10
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Hor Man YIP 22 Раунд-I1:03.23 [4:05.28 22]
Kam Sing WATT 22 Раунд-I1:08.53 [4:05.28 22]
Yi Ming TSANG 22 Раунд-I59.44 [4:05.28 22]
Michael Jeremy WRIGHT 22 Раунд-I54.08 [4:05.28 22]
женщины, вольный стиль, 50 м Cee Kay HUNG 35 Раунд-I28.15
Wing Sze TSANG 45 Раунд-I29.14
женщины, вольный стиль, 100 м Cee Kay HUNG 42 Раунд-I1:00.18
Fenella NG 45 Раунд-I1:01.27
женщины, вольный стиль, 200 м Fenella NG 36 Раунд-I2:10.43
Cee Kay HUNG 42 Раунд-I2:13.61
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Cee Kay HUNG 14 Раунд-I1:00.80 [4:08.58 14]
Fenella NG 14 Раунд-I1:01.15 [4:08.58 14]
Wing Sze TSANG 14 Раунд-I1:03.67 [4:08.58 14]
Annemarie MUNK 14 Раунд-I1:02.96 [4:08.58 14]
женщины, баттерфляй, 100 м Cee Kay HUNG 31 Раунд-I1:06.94
Annemarie MUNK 36 Раунд-I1:08.35
женщины, спина, 100 м Wing Sze TSANG 35 Раунд-I1:10.50
женщины, комплексное плавание, 200 м Annemarie MUNK 32 Раунд-I2:34.32
женщины, комплексное плавание, 400 м Annemarie MUNK 29 Раунд-I5:24.11

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Kei Shan TANG 34 Квалификация298,08
Kin Chung WONG 35 Квалификация263,16

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Gilbert King Hong U 29 FR552

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Ming Shan FOK 77 Раунд-I1108
Chi Hung LAI 79 Раунд-I1079
женщины, личное перв-во Sm Yuk CHAN 60 Раунд-I1098

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Chuen Tsung LO 17 Раунд-I
Fuk Man LIU 17 Раунд-I
Iu Veng VONG 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Chuen Tsung LO 21 Раунд-I
Iu Veng VONG 21 Раунд-I
Fuk Man LIU 25 Раунд-I
Chi Ming CHAN 25 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Kasha MOK 9 1/8 Финала
So Hung HUI 25 Раунд-I
женщины, парный разряд Kasha MOK 11 Раунд-I
So Hung HUI 11 Раунд-I

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Kam Shing CHOY 53 FR
Chung Man LEE 57 FR
Tak Fung WENG 64 FR
мужчины, рапира, команды Chung Man LEE 16 FR
Kam Shing CHOY 16 FR
Tak Fung WENG 16 FR
King King TONG 16 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Kai Sang CHAN 59 FR
King King TONG 64 FR
Wing Keung TANG 77 FR
мужчины, шпага, команды Kai Sang CHAN 17 FR
Wing Keung TANG 17 FR
King King TONG 17 FR
Kam Shing CHOY 17 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Yim King YUNG 45 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Гонконг

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 2002 Солт Лейк Сити
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ1113
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр1113

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)339 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)899 дней