Фильтр
  
  

Великобритания на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Великобритания (GBR)

Виды спорта: 23, дисциплины: 203

Участники: 375

   — Мужчины: 232

   — Женщины: 143

5

3

12

Всего 20

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Darren HALL 17 1/16 Финала
Anders W. NIELSEN 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Nick PONTING 9 1/8 Финала
Dave WRIGHT 9 1/8 Финала
Andy Brian GOODE 9 1/8 Финала
Christopher John HUNT 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Joanne MUGGERIDGE 9 1/8 Финала
Helen TROKE 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Julie Jane BRADBURY 5 1/4 Финала
Gillian Margaret CLARK 5 1/4 Финала
Gillian Carol GOWERS 9 1/8 Финала
Sarah Louise SANKEY 9 1/8 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Rowan Anthony WILLIAMS 5 1/4 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Paul Andrew INGLE 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Brian CARR 17 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Alan Andrew VAUGHAN 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Peter RICHARDSON 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Adrian David DODSON 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Robin David REID 3 1/2 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Mark Antony EDWARDS 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Stephen William WILSON 5 1/4 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Paul William LAWSON 17 1/16 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 68 кг Calum Douglas MCNEIL 11-21 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Anthony Alexander STIRRAT 14 Финал1:06.522
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Christopher Miles BOARDMAN 1 Финал
мужчины, трек, командная гонка преследования Christopher Miles BOARDMAN 5 1/4 Финала [4:14.350 5]
Paul Douglas JENNINGS 5 1/4 Финала [4:14.350 5]
Bryan STEEL 5 1/4 Финала [4:14.350 5]
Glen SWORD 5 1/4 Финала [4:14.350 5]
мужчины, трек, гонка по очкам Simon Austin LILLISTONE 18 Финал5
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Simeon HEMPSALL 36 Финал4:35:56 +0:35
David Alan COOK 60 Финал4:35:56 +0:35
Matt STEPHENS 61 Финал4:35:56 +0:35
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Gary John DIGHTON 14 Финал [2:12:14]
Stephen Michael FARRELL 14 Финал [2:12:14]
Matthew ILLINGWORTH 14 Финал [2:12:14]
Peter LONGBOTTOM 14 Финал [2:12:14]
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Marie PURVIS 24 Финал2:05:03 +0:21
Louise Christine JONES 40 Финал2:08:13 +3:31
Sally Ann HODGE 45 Финал2:14:10 +9:28

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Neil Roderick THOMAS 20 Финал57,050
James Michael MAY 33 Финал56,350
Terry BARTLETT 82 Квалификация110,275
David C. COX 85 Квалификация108,875
Marvin Julian CAMPBELL 88 Квалификация106,975
Paul Martin BOWLER 92 Квалификация65,500
мужчины, многоборье, команды Terry BARTLETT 12 FR [558.100]
Paul Martin BOWLER 12 FR [558.100]
Marvin Julian CAMPBELL 12 FR [558.100]
David C. COX 12 FR [558.100]
James Michael MAY 12 FR [558.100]
Neil Roderick THOMAS 12 FR [558.100]
мужчины, вольные упражнения Neil Roderick THOMAS 14 Квалификация19,350
James Michael MAY 40 Квалификация19,025
Terry BARTLETT 47 Квалификация18,975
David C. COX 75 Квалификация18,550
Marvin Julian CAMPBELL 77 Квалификация18,525
Paul Martin BOWLER 90 Квалификация9,525
мужчины, опорный прыжок James Michael MAY 12 Квалификация19,175
Neil Roderick THOMAS 12 Квалификация19,175
Paul Martin BOWLER 55 Квалификация18,825
David C. COX 67 Квалификация18,675
Terry BARTLETT 74 Квалификация18,600
Marvin Julian CAMPBELL 87 Квалификация18,450
мужчины, упражнения на брусьях Neil Roderick THOMAS 43 Квалификация18,925
James Michael MAY 46 Квалификация18,900
Terry BARTLETT 67 Квалификация18,650
David C. COX 89 Квалификация17,600
Marvin Julian CAMPBELL 91 Квалификация17,200
Paul Martin BOWLER 93 Квалификация9,150
мужчины, упражнения на кольцах Neil Roderick THOMAS 32 Квалификация19.175
James Michael MAY 45 Квалификация19,025
Terry BARTLETT 79 Квалификация18,500
Marvin Julian CAMPBELL 82 Квалификация18,450
David C. COX 84 Квалификация18,275
Paul Martin BOWLER 92 Квалификация9,550
мужчины, упражнения на коне Neil Roderick THOMAS 31 Квалификация19,025
James Michael MAY 59 Квалификация18,700
David C. COX 87 Квалификация17,575
Marvin Julian CAMPBELL 89 Квалификация17,200
Terry BARTLETT 90 Квалификация16,625
Paul Martin BOWLER 92 Квалификация9,000
мужчины, упражнения на перекладине Neil Roderick THOMAS 46 Квалификация19,025
Terry BARTLETT 53 Квалификация18,925
James Michael MAY 79 Квалификация18,400
David C. COX 83 Квалификация18,200
Marvin Julian CAMPBELL 91 Квалификация17,150
Paul Martin BOWLER 92 Квалификация9,450
женщины, многоборье, личное перв-во Sarah Ann MERCER 67 Квалификация76,385
Rowena Jane ROBERTS 85 Квалификация75,335
женщины, вольные упражнения Sarah Ann MERCER 66 Квалификация19,125
Rowena Jane ROBERTS 74 Квалификация18,987
женщины, опорный прыжок Sarah Ann MERCER 60 Квалификация19,449
Rowena Jane ROBERTS 85 Квалификация19,174
женщины, упражнения на бревне Sarah Ann MERCER 78 Квалификация18,574
Rowena Jane ROBERTS 79 Квалификация18,562
женщины, упражнения на брусьях Sarah Ann MERCER 60 Квалификация19,237
Rowena Jane ROBERTS 84 Квалификация18,612

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Debbie Ann SOUTHWICK 22 Квалификация36,150
Viva SEIFERT 29 Квалификация35,775

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Wade HALL-CRAGGS 14 Финал C7:09.05
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Steven Geoffrey REDGRAVE 1 Финал [6:27.72]
Matthew PINSENT 1 Финал [6:27.72]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Jonathan William C. SEARLE 1 Финал [6:49.83]
Gregory Mark Pascoe SEARLE 1 Финал [6:49.83]
Garry Gerard Paul HERBERT 1 Финал [6:49.83]
мужчины, четверка парная (4х) Mike HARRIS 13 Финал C [6:08.92]
Roger Fergus BROWN 13 Финал C [6:08.92]
Guy Richard POOLEY 13 Финал C [6:08.92]
Peter HAINING 13 Финал C [6:08.92]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Salih HASSAN 7 Финал B [6:05.00]
John Leslie GARRETT 7 Финал B [6:05.00]
Gavin Blakely STEWART 7 Финал B [6:05.00]
Richard Courtney STANHOPE 7 Финал B [6:05.00]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Peter Robert MULKERRINS 9 Финал B [6:12.60]
Nicholas James BURFITT 9 Финал B [6:12.60]
Terence Grant DILLON 9 Финал B [6:12.60]
Simon Netcott BERRISFORD 9 Финал B [6:12.60]
John DEAKIN 9 Финал B [6:12.60]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Martin Patrick CROSS 6 Финал [5:39.92]
Timothy James C. FOSTER 6 Финал [5:39.92]
Richard Charles PHELPS 6 Финал [5:39.92]
James Chester WALKER 6 Финал [5:39.92]
Benjamin HUNT-DAVIS 6 Финал [5:39.92]
Stephen TURNER 6 Финал [5:39.92]
Rupert John OBHOLZER 6 Финал [5:39.92]
Jonathan SINGFIELD 6 Финал [5:39.92]
Adrian Charles ELLISON 6 Финал [5:39.92]
женщины, одиночка (1х) Patricia Josephine REID 9 Финал B8:13.05
женщины, двойка парная (2х) Annabel Juliet EYRES 5 Финал [7:06.62]
Alison Jane GILL 5 Финал [7:06.62]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Joanne Sarah TURVEY 5 Финал [7:17.28]
Miriam BATTEN 5 Финал [7:17.28]
женщины, четверка распашная без рулевого (4-) Allison Elena BARNETT 8 Финал B [6:49.76]
Kim Susannah THOMAS 8 Финал B [6:49.76]
Suzanne KIRK 8 Финал B [6:49.76]
Gillian Anne LINDSAY 8 Финал B [6:49.76]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Dorothy Moira BLACKIE 7 Финал B [6:29.68]
Kareen Elizabeth MARWICK 7 Финал B [6:29.68]
Philippa Louise CROSS 7 Финал B [6:29.68]
Fiona Mary Emma FRECKLETON 7 Финал B [6:29.68]
Rachel Clare HIRST 7 Финал B [6:29.68]
Susan Evelyn SMITH 7 Финал B [6:29.68]
Katherine GROSE 7 Финал B [6:29.68]
Katie BROWNLOW 7 Финал B [6:29.68]
Alison Murray PAKERSON 7 Финал B [6:29.68]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Eric JAMIESON 9(dq) ФиналDQ
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Andrew John TRAIN 6 Финал4:12.58
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Andrew John TRAIN 11 Утешительный раунд [3:46.36]
Stephen David TRAIN 11 Утешительный раунд [3:46.36]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Simon Gerard PARSONS 21 Утешительный раунд1:46.32
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Graham BURNS 20 Утешительный раунд3:38.48
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Ivan LAWLER 14 1/2 Финала [1:32.38]
Grayson Hugh BOURNE 14 1/2 Финала [1:32.38]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м James Robert BLOCK 15 1/2 Финала [3:23.77]
Reuben Edward BURGESS 15 1/2 Финала [3:23.77]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Gareth John MARRIOTT 2 FR116,48 (126,13)
Mark DELANEY 25 FR139,61 (146,66)
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Andrew CLOUGH 12 FR [135,82 (140,56)]
Iain CLOUGH 12 FR [135,82 (140,56)]
Chris ARROWSMITH 17 FR [174,50 (211,89)]
Paul Anthony BRAIN 17 FR [174,50 (211,89)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Richard Munro FOX 4 FR108,85 (119,73)
Melvyn JONES 7 FR110,40 (130,70)
Ian Michael RASPIN 20 FR115,52 (116,91)
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Alison Jane THOROGOOD 14 1/2 Финала1:58.23
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Hilary Sarah DRESSER 13 Утешительный раунд [1:41.24]
Andrea Elizabeth DALLAWAY 13 Утешительный раунд [1:41.24]
Alison Jane THOROGOOD 13 Утешительный раунд [1:41.24]
Sandra Elaine TROOP 13 Утешительный раунд [1:41.24]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Lynn SIMPSON 10 FR140,38 (144,24)
Karen Theresa LIKE 13 FR142,26 (148,34)
Rachel Norah FOX 16 FR147,64 (148,82)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Nigel John Patrick DONOHUE 19 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Ian FREEMAN 24 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг William CUSACK 18 1/8 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Ryan Alexander BIRCH 11 Утешительный раунд-II
мужчины, средний вес, 86 кг Densign Emanuel WHITE 17 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Raymond STEVENS 2 Финал
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Elvis Anthony GORDON 9 Утешительный раунд-II
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Karen Valerie BRIGGS 5 Финал (3-4)
женщины, полулегкий вес, 52 кг Sharon Susan RENDLE 3 Финал (3-4)
женщины, легкий вес, 56 кг Nicola Kim FAIRBROTHER 2 Финал
женщины, полусредний вес, 61 кг Diane BELL 9 Утешительный раунд-II
женщины, средний вес, 66 кг Kate Louise HOWEY 3 Финал (3-4)
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Josephine Louise HORTON 5 Финал (3-4)
женщины, тяжелый вес, +72 кг Sharon LEE 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Carl Rupert HESTER 16 Финал1254
Emile FAURIE 21 Раунд-I1513
Laura Barbara M. FRY 29 Раунд-I1486
Carol Anne PARSONS 33 Раунд-I1468
выездка, командное перв-во Carl Rupert HESTER 7 FR1523 [4522]
Emile FAURIE 7 FR1513 [4522]
Laura Barbara M. FRY 7 FR1486 [4522]
Carol Anne PARSONS 7 FR1468 [4522]
конкур, индивидуальное перв-во John Edwin WHITAKER 14 Финал19,25 (0,00+19,25)
Michael WHITAKER 15 Финал20,00 (8,00+12,00)
Timothy Nicholas GRUBB 29 Раунд-II181
Nick David SKELTON 70 Раунд-I56
конкур, командное перв-во John Edwin WHITAKER 7 FR0,00+4,00 [28,75]
Michael WHITAKER 7 FR4,00+4,00 [28,75]
Timothy Nicholas GRUBB 7 FR8,75+8,25 [28,75]
Nick David SKELTON 7 FRdnf+8,00 [28,75]
троеборье, индивидуальное перв-во Karen DIXON 6 FR92,4
Mary Elizabeth THOMSON 9 FR105,4
Richard Dorian WALKER 55 FR208,8
Ian David STARK dnf FRDNS-2
троеборье, командное перв-во Karen DIXON 6 FR92,4 [406,6]
Mary Elizabeth THOMSON 6 FR105,4 [406,6]
Richard Dorian WALKER 6 FR208,8 [406,6]
Ian David STARK 6 FRDNS-2 [406,6]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Linford CHRISTIE 1 Финал9.96
Marcus ADAM 17 1/4 Финала10.35
мужчины, 200 м John Paul Lyndon REGIS 6 Финал20.55
Marcus ADAM 8 Финал20.80
Linford CHRISTIE 9 1/2 Финала20.38
мужчины, 400 м David Allen GRINDLEY 6 Финал44.75
Roger Anthony BLACK 9 1/2 Финала44.72
Derek A. REDMOND 16(dnf) 1/2 ФиналаDNF
мужчины, 800 м Curtis Alexander ROBB 6 Финал1:45.57
Steve Ph. HEARD 11 1/2 Финала1:46.19
Thomas MCKEAN 19 1/2 Финала1:48.77
мужчины, 1500 м Matt S. YATES 21 1/2 Финала3:40.53
Kevin MCKAY 22 1/2 Финала3:40.80
Stephen P. CRABB 28 Раунд-I3:41.00
мужчины, 5000 м Robert Neil DENMARK 7 Финал13:27.76
Jack Richard BUCKNER 17 Раунд-I13:37.14
Ianm. HAMER 19 Раунд-I13:40.20
мужчины, 10000 м Paul William EVANS 11 Финал28:29.83
Richard David NERURKAR 17 Финал28:48.48
Eamonn Th. MARTIN 37 Раунд-I29:35.65
мужчины, 110 м с барьерами Anthony Alexander JARRETT 4 Финал13.26
Colin Ray JACKSON 7 Финал13.46
Hugh Desmond TEAPE 8 Финал14.00
мужчины, 400 м с барьерами Kriss Kezie Uche Chukwu AKABUSI 3 Финал47.82
Max ROBERTSON dnf Раунд-IDNF
мужчины, 4х100 м эстафета Marcus ADAM 4 Финал [38.08]
Anthony Alexander JARRETT 4 Финал [38.08]
John Paul Lyndon REGIS 4 Финал [38.08]
Linford CHRISTIE 4 Финал [38.08]
Jason JOHN 4 Финалround1
мужчины, 4х400 м эстафета Roger Anthony BLACK 3 Финал [2:59.73]
David Allan GRINDLEY 3 Финал [2:59.73]
Kriss Kezie Uche Chukwu AKABUSI 3 Финал [2:59.73]
John Paul Lyndon REGIS 3 Финал [2:59.73]
Du'Aine LADEJO 3 Финалround1
Mark Ashton RICHARDSON 3 Финалround1
мужчины, 3000 м стиплчейз Thomas HANLON 6 Финал8:18.14
Thomas Ch. BUCKNER 15 1/2 Финала8:32.89
Colin F. WALKER 17 1/2 Финала8:34.82
мужчины, 20 км ходьба Christopher L. MADDOCKS 16 Финал1:28:45
Andrew PENN 23 Финал1:31:40
Martin Gavin Anthony RUSH 24 Финал1:31:56
мужчины, 50 км ходьба Leslie MORTON 21 Финал4:09:34
Paul BLAGG 30 Финал4:23:10
мужчины, марафон Ed BRACE 27 Финал2:17:49
Dave LONG 39 Финал2:20:51
Paul DAVIES-HALE 41 Финал2:21:15
мужчины, прыжки в высоту Stephen James (Steve) SMITH 12 Финал2.24
Brendan Anthony J. REILLY 15 Квалификация2.23
Dalton GRANT 27 Квалификация2.15
мужчины, прыжки с шестом Mike EDWARDS 24 Квалификация5.20
мужчины, прыжки в длину Mark Clifford FORSYTHE 22 Квалификация7.71
мужчины, тройной прыжок Francis AGYEPONG 18 Квалификация16.55
Julian GOLLEY 26 Квалификация16.18
Jonathan EDWARDS 35 Квалификация15.76
мужчины, метание диска Simon WILLIAMS 28 Квалификация53.12
мужчины, метание молота Paul HEAD 22 Квалификация69.58
мужчины, метание копья Stephen James (Steve) BACKLEY 3 Финал83.38
Michael Ch. HILL 11 Финал75.50
Nigel BEVAN 26 Квалификация73.78
мужчины, толкание ядра Paul M. EDWARDS 15 Квалификация19.03
мужчины, десятиборье David BIGHAM 18 FR7754
женщины, 100 м Stephanie DOUGLAS 30 1/4 Финала11.77
женщины, 200 м Jennifer Elaine STOUTE 12 1/2 Финала23.01
Simmone Geraldine JACOBS 24 1/4 Финала23.61
женщины, 400 м Phylis SMITH 8 Финал50.87
Sandra Marie DOUGLAS 14 1/2 Финала51.96
Lorraine HANSON 26 1/4 Финала53.60
женщины, 800 м Lorraine BAKER 12 1/2 Финала2:02.17
Diane Dolores EDWARDS 15 1/2 Финала2:04.32
Paula FRYER 25 Раунд-I2:02.72
женщины, 1500 м Kirsty Margaret WADE 21 1/2 Финала4:11.36
Maxine NEWMAN 27 Раунд-I4:15.16
Ann Margaret WILLIAMS dq Раунд-IDQ
женщины, 3000 м Yvonne Carole Grace MURRAY 8 Финал8:55.85
Alison WYETH 9 Финал9:00.23
Lisa YORK 14 Раунд-I8:47.71
женщины, 10000 м Elizabeth (Liz) MCCOLGAN 5 Финал31:26.11
Jill HUNTER 10 Финал31:46.49
Andrea WALLACE 40 Раунд-I34:29.47
женщины, 100 м с барьерами Jacqueline AGYEPONG 23 1/4 Финала13.36
Lesley-Ann SKEETE 26 Раунд-I13.42
Kay MORLEY-BROWN 27 Раунд-I13.44
женщины, 400 м с барьерами Sally Janet Jane GUNNELL 1 Финал53.23
Go Wry RETCHAKAN 9 1/2 Финала54.63
Louise Marion FRASER 20 Раунд-I57.45
женщины, 4х400 м эстафета Phylis SMITH 3 Финал [3:24.23]
Sandra Marie DOUGLAS 3 Финал [3:24.23]
Jennifer Elaine STOUTE 3 Финал [3:24.23]
Sally Janet Jane GUNNELL 3 Финал [3:24.23]
женщины, 10 км ходьба Betty SWOROWSKI 32 Финал50:14
Lise Martine LANGFORD 35 Финал51:44
Vicky LUPTON dq ФиналDQ
женщины, марафон Sally Rose EASTALL 13 Финал2:41:20
Veronique A. MAROT 16 Финал2:42:55
Sally ELLIS 27 Финал2:54:41
женщины, прыжки в высоту Debora MARTI 9 Финал1.91
Jo JENNINGS 28 Квалификация1.86
женщины, прыжки в длину Oluyinka Lola IDOWU 23 Квалификация6.29
Joanne WISE 26 Квалификация5.87
Fiona MAY nm Квалификация0
женщины, метание диска Jacqueline MCKERNAN 26 Квалификация51.94
женщины, метание копья Theresa Lone (Tessa) SANDERSON 4 Финал63.58
женщины, толкание ядра Myrtle AUGEE 14 Квалификация16.53
женщины, семиборье Clova COURT 19 FR5994

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Barrie EDGINTON 12 FR156,0
мужчины, класс 470 Paul BROTHERTON 6 FR [76,4]
Andrew Galbraith HEMMINGS 6 FR [76,4]
мужчины, класс Финн Stuart Michael CHILDERLEY 4 FR68,1
женщины, виндсерфинг (Lechner Division II) Helen (Penny) WAY 6 FR99,4
женщины, класс 470 Debra JARVIS 12 FR [97,0]
Susan CARR 12 FR [97,0]
женщины, класс Европа Shirley Ann ROBERTSON 9 FR73,7
класс Звездный, открытый David John HOWLETT 14 FR [105,7]
Phil LAWRENCE 14 FR [105,7]
класс Летучий Голландец Adrian George Curry STEAD 15 FR [107,0]
Peter Frank ALLAM 15 FR [107,0]
класс Солинг Laurence Edward SMITH 3 FR [2-1 (48,0)]
Robert Gordon CRUIKSHANK 3 FR [2-1 (48,0)]
Ossie Simon STEWART 3 FR [2-1 (48,0)]
класс Торнадо David Alfred WILLIAMS 10 FR [90,0]
Ian Alan RHODES 10 FR [90,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Mark Andrew FOSTER 6 Финал22.52
Michael Wenham FIBBENS 19 Раунд-I23.27
мужчины, вольный стиль, 100 м Michael Wenham FIBBENS 21 Раунд-I50.93
Paul Tony HOWE 24 Раунд-I51.12
мужчины, вольный стиль, 200 м Paul Rory PALMER 9 Финал B1:48.92
Paul Tony HOWE 13 Финал B1:50.15
мужчины, вольный стиль, 400 м Paul Rory PALMER 10 Финал B3:51.60
Stephen George AKERS 28 Раунд-I3:58.99
мужчины, вольный стиль, 1500 м Ian WILSON 5 Финал15:13.35
Stephen George AKERS 19 Раунд-I15:46.48
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Paul Rory PALMER 6 Финал1:49.21 [7:22.57]
Steven John MELLOR 6 Финал1:51.77 [7:22.57]
Stephen George AKERS 6 Финал1:51.61 [7:22.57]
Paul Tony HOWE 6 Финал1:49.98 [7:22.57]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Roland George LEE 7 Финал50.97 [3:21.75]
Mark Andrew FOSTER 7 Финал50.00 [3:21.75]
Michael Wenham FIBBENS 7 Финал50.45 [3:21.75]
Paul Tony HOWE 7 Финал50.33 [3:21.75]
мужчины, брасс, 100 м Nick GILLINGHAM 7 Финал1:02.32
Adrian David MOOREHOUSE 8 Финал1:02.33
мужчины, брасс, 200 м Nick GILLINGHAM 3 Финал2:11.29
Jason Brian HENDER 35 Раунд-I2:23.10
мужчины, баттерфляй, 100 м Richard Neil LEISHMAN 19 Раунд-I54.96
Simon John WAINWRIGHT 41 Раунд-I56.53
мужчины, баттерфляй, 200 м Simon John WAINWRIGHT 22 Раунд-I2:01.53
мужчины, спина, 100 м Martin Clifford HARRIS 24 Раунд-I57.57
Adam RUCKWOOD 30 Раунд-I57.75
мужчины, спина, 200 м Adam RUCKWOOD 24 Раунд-I2:03.54
Matthew Daniel O'CONNOR 32 Раунд-I2:05.94
мужчины, комплексное плавание, 200 м John Philip DAVEY 18 Раунд-I2:05.07
Andy Ian ROLLEY 36 Раунд-I2:09.22
мужчины, комплексное плавание, 400 м Andy Ian ROLLEY 25 Раунд-I4:32.82
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Martin Clifford HARRIS 9 Раунд-I57.45 [3:43.96 9]
Nick GILLINGHAM 9 Раунд-I1:01.63 [3:43.96 9]
Richard Neil LEISHMAN 9 Раунд-I54.88 [3:43.96 9]
Roland George LEE 9 Раунд-I50.00 [3:43.96 9]
женщины, вольный стиль, 50 м Karen Denise PICKERING 24 Раунд-I26.78
Alison SHEPPARD 27 Раунд-I26.90
женщины, вольный стиль, 100 м Karen Denise PICKERING 17 Раунд-I57.17
Alison SHEPPARD 31 Раунд-I58.83
женщины, вольный стиль, 200 м Karen Denise PICKERING 10 Финал B2:00.33
женщины, вольный стиль, 400 м Samantha Jane FOGGO 19 Раунд-I4:22.26
Elizabeth Emma ARNOLD 25 Раунд-I4:25.55
женщины, вольный стиль, 800 м Samantha Jane FOGGO 13 Раунд-I8:50.17
Elizabeth Emma ARNOLD 17 Раунд-I8:56.04
женщины, брасс, 100 м Susannah Clare BROWNSDON 23 Раунд-I1:13.24
Jaime Anne KING 24 Раунд-I1:13.32
женщины, брасс, 200 м Susannah Clare BROWNSDON 21 Раунд-I2:35.28
Jaime Anne KING 33 Раунд-I2:44.49
женщины, баттерфляй, 100 м Madelaine Anne CAMPBELL 20 Раунд-I1:02.43
Samantha Paula PURVIS 27 Раунд-I1:02.94
женщины, баттерфляй, 200 м Samantha Paula PURVIS 13 Финал B2:14.47
Helen Mary SLATTER 24 Раунд-I2:20.45
женщины, спина, 100 м Joanne Cara DEAKINS 19 Раунд-I1:04.38
Katharine READ 24 Раунд-I1:04.97
женщины, спина, 200 м Joanne Cara DEAKINS 10 Финал B2:13.91
Katharine READ 21 Раунд-I2:17.15
женщины, комплексное плавание, 200 м Sharron Elizabeth DAVIES 21 Раунд-I2:19.41
Helen Mary SLATTER 26 Раунд-I2:22.04
женщины, комплексное плавание, 400 м Sharron Elizabeth DAVIES 21 Раунд-I4:56.44
Helen Mary SLATTER 23 Раунд-I4:58.24
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Joanne Cara DEAKINS 10 Раунд-I1:04.51 [4:16.51 10]
Susannah Clare BROWNSDON 10 Раунд-I1:13.52 [4:16.51 10]
Madelaine Anne CAMPBELL 10 Раунд-I1:02.70 [4:16.51 10]
Karen Denise PICKERING 10 Раунд-I55.78 [4:16.51 10]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Robert MORGAN 15 Квалификация366,66
мужчины, вышка 10 м Robert MORGAN 5 Финал568,59
женщины, трамплин 3 м Naomi Claire BISHOP 19 Квалификация261,81
женщины, вышка 10 м Hayley Jane ALLEN 12 Финал317,85
Lesley Dawn WARD 25 Квалификация242,16

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Kerry SHACKLOCK 7 Финал179,839
Natasha Sue HAYNES 26 Квалификация84,495
женщины, дуэты Kerry SHACKLOCK 6 Финал [179,366]
Laila VAKIL 6 Финал [179,366]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Graham Raymond BROOKHOUSE 8 FR5292
Richard Lawson PHELPS 13 FR5246
Dominic Jan Graham MAHONY 36 FR5033
мужчины, командное перв-во Graham Raymond BROOKHOUSE 6 FR5292 [15571]
Richard Lawson PHELPS 6 FR5246 [15571]
Dominic Jan Graham MAHONY 6 FR5033 [15571]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Adrian Stephen BRETON 28 FR571
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Nigel Ian WALLACE 37 FR579
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м David Robert CHAPMAN 22 FR547
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Alister Miller ALLAN 43 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Alister Miller ALLAN 38 FR1140
круглый стенд Andrew Peter AUSTIN 21 FR195
Pinky LE GRELLE 59 FR136
траншейный стенд Kevin John GILL 25 FR141

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Simon Duncan TERRY 3 Финал (3-4)109
Steven Leslie HALLARD 13 1/8 Финала99
Richard John PRIESTMAN 41 Раунд-I1257
мужчины, командное перв-во Simon Duncan TERRY 3 Финал
Steven Leslie HALLARD 3 Финал
Richard John PRIESTMAN 3 Финал
женщины, личное перв-во Alison WILLIAMSON 8 1/4 Финала96
Joanne Marie EDENS 36 Раунд-I1264
Sylvia HARRIS 46 Раунд-I1230
женщины, командное перв-во Alison WILLIAMSON 13 Финал
Joanne Marie EDENS 13 Финал
Sylvia HARRIS 13 Финал

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Chris WILKINSON 33 1/32 Финала
Andrew Nicholas CASTLE 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Andrew Nicholas CASTLE 17 1/16 Финала
Chris WILKINSON 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Samantha SMITH 17 1/16 Финала
Sarah Louise GOMER 33 1/32 Финала
Monique Alicia JAVER 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Samantha SMITH 17 1/16 Финала
Clare Jacqueline WOOD 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Carl Lustig PREAN 9 1/8 Финала
Matthew Philip SYED 17 Раунд-I
мужчины, парный разряд Alan COOKE 9 Раунд-I
Carl Lustig PREAN 9 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Alison Hele GORDON 17 Раунд-I
Lisa Jane LOMAS 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Lisa Jane LOMAS 9 Раунд-I
Andrea Mary HOLT 9 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 75 кг Anthony MORGAN 26 FR302,5
мужчины, полутяжелый вес, 82,5 кг David MORGAN 15 FR345,0
Andrew John CALLARD 20 FR325,0
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Peter MAY 7 FR355,0
Keith Thomas BOXELL 18 FR322,5
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Raymond KOPKA 17 FR350,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Jonathan DAVIS 19 FR
William David GOSBEE 24 FR
Donald Allan MCKENZIE 32 FR
мужчины, рапира, команды Jonathan DAVIS 9 FR
William David GOSBEE 9 FR
Donald Allan MCKENZIE 9 FR
Anthony Willian BARTLETT 9 FR
Conrad Blair CHIN 9 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Steven PAUL 53 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Kirk ZAVIEH 31 FR
Ian James WILLIAMS 32 FR
Gary FLETCHER 33 FR
мужчины, сабля, команды Kirk ZAVIEH 12 FR
Ian James WILLIAMS 12 FR
Gary FLETCHER 12 FR
James WILLIAMS 12 FR
Amin ZAHIR 12 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Fiona Jane MCINTOSH 8 FR
Linda Caroline STRACHAN 37 FR
Julia Helen BRACEWELL 41 FR
женщины, рапира, команды Fiona Jane MCINTOSH 11 FR
Linda Caroline STRACHAN 11 FR
Julia Helen BRACEWELL 11 FR
Amanda FERGUSON 11 FR
Sarah Jane MAWBY 11 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Sean Antony ROWLANDS 6 FR
Paul Michael BOLLAND 6 FR
Simon Roger NICKLIN 6 FR
Jonathan Nicholas Mark POTTER 6 FR
Jason George LASLETT 6 FR
Robert HILL 6 FR
Stephen James BATCHELOR 6 FR
Jason David LEE 6 FR
Russell Simon GARCIA 6 FR
Robert Patrick THOMPSON 6 FR
Sean Robin KERLY 6 FR
Robert John CLIFT 6 FR
John David SHAW 6 FR
Donald Scott WILLIAMS 6 FR
Stephen Alexander MARTIN 6 FR
женщины Helen Jane MORGAN 3 FR
Joanne Sarah THOMPSON 3 FR
Karen BROWN 3 FR
Mandy NICHOLLS 3 FR
Mary Elizabeth NEVILL 3 FR
Gillian ATKINS 3 FR
Victoria Jane DIXON 3 FR
Wendy Katrina FRASER 3 FR
Sandra Denise LISTER 3 FR
Jane Theresa SIXSMITH 3 FR
Alison Gail RAMSAY 3 FR
Jackie Amanda MCWILLIAMS 3 FR
Kathryn Louise JOHNSON 3 FR
Susan Barbara FRASER 3 FR
Lisa Jayne BAYLISS 3 FR
Tammy Kelly MILLER 3 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Великобритания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ264296289849
Зимние ОИ1141631
По итогам всех Игр275300305880

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней