Фильтр
  
  

Португалия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Португалия (POR)

Виды спорта: 18, дисциплины: 79

Участники: 108

   — Мужчины: 83

   — Женщины: 25

1

0

1

Всего 2

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг David MAIA BRAGA DACOSTA 18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Orlando RODRIGUES 39 Финал4:56:45 +2:49
Pedro LOPES 48 Финал4:56:45 +2:49
Nuno MARTA 78 Финал4:56:49 +2:53
Candido BARBOSA 112 Финал5:01.29 +7:33
Jose AZEVEDO dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Ana BARROS 23 Финал2:37:06 +0:53

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Luis Miguel BARBOSA MAIA 4 FR
Joao Carlos PEREIRA BRENHA ALVES 4 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Diana TEIXEIRA 66 Квалификация72,609
женщины, вольные упражнения Diana TEIXEIRA 86 Квалификация18,049
женщины, опорный прыжок Diana TEIXEIRA 55 Квалификация18,762
женщины, упражнения на бревне Diana TEIXEIRA 81 Квалификация17,249
женщины, упражнения на брусьях Diana TEIXEIRA 66 Квалификация18,549

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Samuel AGUIAR 15 Финал C [6:27.07]
Joao FERNANDES 15 Финал C [6:27.07]
Henrique BAIXINHO 15 Финал C [6:27.07]
Manuel Antonio FERNANDES 15 Финал C [6:27.07]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Silvestre PEREIRA 15 Утешительный раунд1:57.949
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Silvestre PEREIRA 17 Утешительный раунд4:31.199
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Jose GARCIA 26 Утешительный раунд1:56.103
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Jose GARCIA 14 1/2 Финала3:48.859
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Joaquim QUEIROS 11 1/2 Финала [1:31.559]
Rui FERNANDES 11 1/2 Финала [1:31.559]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Joaquim QUEIROS 13 1/2 Финала [3:22.270]
Rui FERNANDES 13 1/2 Финала [3:22.270]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Anibal FERREIRA FERNANDES 30 FR158.72 (170.00)
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Florence FERREIRA FERNANDES 22 FR208.20 (212.19)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Pedro Filipe CARAVANA NETO SILVA 21 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Michel ALMEIDA 9 Утешительный раунд-II
мужчины, легкий вес, 71 кг Guilherme Frederico BENTES FERIA 17 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Pedro Nuno SOARES ALMEIDA 9 Утешительный раунд-II
женщины, легкий вес, 56 кг Filipa CAVALLERI LOPES SOARES 16 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Miguel FARIA LEAL 56 Раунд-I45,50
Antonio VOZONE 66 Раунд-I59,25

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Luis F. CUNHA VITORINO 72 Раунд-I10.65
мужчины, 800 м Antonio ABRANTES 33 Раунд-I1:47.73
мужчины, 1500 м Luis FEITEIRA 22 1/2 Финала3:40.31
Antonio TRAVASSOS 34 Раунд-I3:42.01
Luis JESUS 39 Раунд-I3:44.65
мужчины, 5000 м Jose RAMOS 27 1/2 Финала14:24.81
Luis JESUS 30(dns) 1/2 ФиналаDNS
мужчины, 10000 м Alfredo BRAZ 26 Раунд-I28:50.28
Carlos PATRICIO 32 Раунд-I29:15.41
Paulo GUERRA dnf Раунд-IDNF
мужчины, 400 м с барьерами Carlos A. SILVA 20 Раунд-I49.09
мужчины, 3000 м стиплчейз Eduardo HENRIQUES 25 Раунд-I8:38.56
Vitor ALMEIDA 32 Раунд-I8:48.16
мужчины, 20 км ходьба Jose URBANO CARDOSO 31 Финал1:25:50
мужчины, 50 км ходьба Jose R. MAGALHAES DE SOUSA 36 Финал4:27:37
мужчины, марафон Antonio PINTO COELHO 14 Финал2:16:41
Domingos CASTRO DA SILVA 25 Финал2:18:03
Manuel MATIAS 46 Финал2:20:58
мужчины, прыжки с шестом Francesco Nuno FERNANDES SERRA 15 Квалификация5.60
мужчины, прыжки в длину Carlos Nuno CALADO 24 Квалификация7.81
мужчины, тройной прыжок Carlos Nuno CALADO 19 Квалификация16.65
женщины, 100 м Lucrecia JARDIM 15 1/2 Финала11.32
женщины, 200 м Lucrecia JARDIM 17 1/4 Финала22.88
женщины, 800 м Eduarda Maria COELHO ROCHATELES CASTRO 26 Раунд-I2:03.22
женщины, 1500 м Carla SACRAMENTO 6 Финал4:03.91
женщины, 5000 м Ana DIAS 32 Раунд-I15:57.35
женщины, 10000 м Fernanda RIBEIRO 1 Финал31:01.63 OR
Maria Conceicao DA COSTA FERREIRA 29 Раунд-I33:40.76
женщины, 10 км ходьба Susana FEITOR 13 Финал44:24
женщины, марафон Maria Manuela MACHADO CASTRO 7 Финал2:31:11
Albertina DIAS 27 Финал2:36:39
Maria Albertina MACHADO PINTO 47 Финал2:43:44
женщины, метание диска Teresa MACHADO 10 Финал61.38
женщины, толкание ядра Teresa MACHADO 23 Квалификация15.91

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Joao RODRIGUES 7 FR42
мужчины, класс 470 Vitor Hugo ROCHA 3 FR [62]
Nuno BARRETO 3 FR [62]
мужчины, класс Финн Vasco BATISTA 22 FR129
женщины, виндсерфинг (Mistral) Catarina FAGUNDES 21 FR133
женщины, класс Европа Joana PRATAS 25 FR209
класс Звездный, открытый Diogo CAYOLLA 21 FR [129]
Raul COSTA 21 FR [129]
класс Лазер, открытый Vasco SERPA 7 FR74

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Paulo TRINDADE 40 Раунд-I23.73
мужчины, вольный стиль, 1500 м Pedro FERREIRA 31 Раунд-I16:34.55
мужчины, брасс, 200 м Jose COUTO 19 Раунд-I2:17.28
мужчины, баттерфляй, 200 м Diogo MADEIRA CASTRO MALTA 25 Раунд-I2:01.58
мужчины, спина, 100 м Nuno LAURENTINO 30 Раунд-I57.59
мужчины, спина, 200 м Nuno LAURENTINO 29 Раунд-I2:05.95
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Nuno LAURENTINO dq Раунд-I [DQ]
Jose COUTO dq Раунд-I [DQ]
Miguel CABRITA dq Раунд-I [DQ]
Miguel MACHADO dq Раунд-I [DQ]
женщины, вольный стиль, 200 м Ana ALEGRIA FEIO DE GAMA 29 Раунд-I2:05.16
женщины, вольный стиль, 400 м Ana ALEGRIA FEIO DE GAMA 37 Раунд-I4:27.19
женщины, брасс, 100 м Joana SOUTINHO 34 Раунд-I1:13.73
женщины, баттерфляй, 100 м Ana FRANCISCO 26 Раунд-I1:02.98
женщины, баттерфляй, 200 м Ana FRANCISCO 22 Раунд-I2:17.81
женщины, спина, 100 м Maria Carlos SANTOS 22 Раунд-I1:04.84
женщины, спина, 200 м Petra CHAVES 26 Раунд-I2:20.49
женщины, комплексное плавание, 200 м Petra CHAVES 33 Раунд-I2:22.03
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Maria Carlos SANTOS 21 Раунд-I [4:21.61 21]
Joana SOUTINHO 21 Раунд-I [4:21.61 21]
Ana FRANCISCO 21 Раунд-I [4:21.61 21]
Ana ALEGRIA FEIO DE GAMA 21 Раунд-I [4:21.61 21]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Manuel BARROSO 19 FR5246

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Sara ANTUNES 47 FR377
Caria RIBEIRO 48 FR375
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Sara ANTUNES 29 FR571
Carla RIBEIRO 32 FR568
мужчины, траншейный стенд Manuel SILVA DA VIEIRA 7 FR122
Joao REBELO 13 FR120

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Nuno POMBO 58 1/32 Финала148

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Emanuel COUTO 17 1/16 Финала
Bernardo MOTA 17 1/16 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 59 кг Nuno ALVES 14 FR237,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Nuno FRAZAO 39 FR

Футбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Paulo Rebelo COSTINHA 4 FR
Nuno Herlander SIMOES DO ESPIRITO SANTO 4 FR
Jose Antonio CALADO DA SILVA 4 FR
Nuno Miguel FIGUEIREDO AFONSO 4 FR
Rui Fernando DA SILVA CALAPEZ (RUI BENTO) 4 FR
Daniel KENEDY PIMENTEL MATEUS DOS SANTOS 4 FR
Emilio Manuel DELGADO PEIXE 4 FR
Nuno Fernando GONCALVES DA ROCHA (CAPUCHO) 4 FR
Jose Luis DA CRUZ VIDIGAL 4 FR
Daniel DA CRUZ CARVALHO (DANI) 4 FR
Jose Manuel MARTINS DOMINGUEZ 4 FR
Paulo Lourenco MARTINS ALVES (PAULO ALVES) 4 FR
Afonso Paulo MARTINS DA AGRA (AFONSO MARTINS) 4 FR
Nuno Miguel SOARES PEREIRA RLBEIRO (GOMES) 4 FR
Rui Jorge DE SOUSA DIAS MACEDO DE OLIVEIRA 4 FR
Roberto Luis Gaspar DEUS SEVERO (BETO) 4 FR
Luis Filipe ANDRADE DE OLIVEIRA 4 FR
Hugo Cardoso PORFIRIO 4 FR
Carlos Manuel DE OLIVEIRA MAGALHAES (LLTOS) 4 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Португалия

flag
В летних ОИ c: 1912 Стокгольм
В зимних ОИ c: 1952 Осло
В летних ОИ: 25 (раз)
В зимних ОИ: 8 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ481224
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр481224

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)247 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)807 дней