Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 20, дисциплины: 82

Участники: 105

   — Мужчины: 66

   — Женщины: 39

1

6

2

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг Gregory MARTINETTI 16 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Rolf SCHERRER 10 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 63 кг Beat MOTZER 4 FR
мужчины, тяжелый вес, 97 кг Urs BURGLER 7 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Franco MARVULLI 15 Раунд-I4:34.000 15
мужчины, трек, гонка по очкам Bruno RLSI 12 Финал13 (-2lap)
мужчины, трек, мэдисон Kurt BETSCHART 11 Финал [5]
Bruno RISI 11 Финал [5]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Markus ZBERG 21 Финал5:30:46 +1:38
Oscar CAMENZIND 37 Финал5:30:46 +1:38
Mauro GIANETTI 54 Финал5:30:46 +1:38
Laurent DUFAUX 64 Финал5:30:46 +1:38
Alex ZULLE 68 Финал5:30:46 +1:38
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Alex ZULLE 33 Финал1:02:34 +4:54
мужчины, маунтинбайк, кросс Christoph SAUSER 3 Финал2:11:21.00
Thomas FRISCHKNECHT 6 Финал2:12:42.49
Thomas HOCHSTRASSER dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Yvonne SCHNORF 9 Финал3:06:31 +0:00
Nicole BRANDLI 16 Финал3:06:31 +0:00
Priska DOPPMANN 32 Финал3:10.17 +3:46
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Nicole BRANDLI 22 Финал45:16 +3:16
женщины, маунтинбайк, кросс Barbara BLATTER 2 Финал1:49:51.42
Chantal DAUCOURT 11 Финал1:56:49.53

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Paul LACIGA 5 FR
Martin LACIGA 5 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Dieter REHM 44 Квалификация54,423 scr
мужчины, вольные упражнения Dieter REHM 75 Квалификация8,025
мужчины, опорный прыжок Dieter REHM 8 Финал9,006
мужчины, упражнения на брусьях Dieter REHM 33 Квалификация9,487
мужчины, упражнения на кольцах Dieter REHM 67 Квалификация8,862
мужчины, упражнения на коне Dieter REHM 72 Квалификация8,587
мужчины, упражнения на перекладине Dieter REHM 7 Финал8,925

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Xeno MULLER 2 Финал6:50.55
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Markus GLER 5 Финал [6:28.52]
Michael GLER 5 Финал [6:28.52]
мужчины, четверка парная (4х) Simon STURM 5 Финал [5:54.88]
Christian STOFER 5 Финал [5:54.88]
Michael ERDLEN 5 Финал [5:54.88]
Andre VONARBURG 5 Финал [5:54.88]
женщины, двойка парная (2х) Carolina LUTHI 7 Финал B [7:02.35]
Bernadette WICKI 7 Финал B [7:02.35]
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Kim PLUGGE 5 Финал [7:15.57]
Pia VOGEL 5 Финал [7:15.57]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Adrian Hermann BACHMANN 24 1/2 Финала1:45.866
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Adrian Hermann BACHMANN 24 1/2 Финала3:47.479
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Mathias ROTHENMUND 9 Финал227,96
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Sandra FRIEDLI 9 Финал262,30

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг David MORET 21 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 81 кг Sergei ASCHWANDEN 22 1/16 Финала
женщины, полулегкий вес, 52 кг Isabelle SCHMUTZ 15 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Daniel RAMSEIER 13 Финал205,60
Christine STUCKELBERGER 22 Раунд-II131,80 (65,48+66,32)
Francoise CANTAMESSA 30 Раунд-I1623-64,92
Patricia BOTTANI 32 Раунд-I1615-64,60
выездка, командное перв-во Daniel RAMSEIER 7 FR1664 [4924]
Christine STUCKELBERGER 7 FR1637 [4924]
Francoise CANTAMESSA 7 FR1623 [4924]
Patricia BOTTANI 7 FR1615 [4924]
конкур, индивидуальное перв-во Beat MANDLI 9 Финал9,00 (9,00+0,00)
Willi MELLIGER 10 Финал12,00 (4,00+8,00)
Markus FUCHS 30(dns) ФиналDNS
Lesley MCNAUGHT 47 Раунд-I29,50
конкур, командное перв-во Willi MELLIGER 2 FR0,00+0,00 [16,00]
Beat MANDLI 2 FR8,00+0,00 [16,00]
Marcus FUCHS 2 FR0,00+8,00 [16,00]
Lesley MCNAUGHT 2 FR15,00+8,50 [16,00]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 800 м Andre BUCHER 5 Финал1:45.40
мужчины, 110 м с барьерами Paolo DELLA SANTA 35 Раунд-I14.12
Raphael MONACHON 38 Раунд-I14.80
мужчины, 4х400 м эстафета Laurent CLERC 18 Раунд-I [3:06.01]
Alain ROHR 18 Раунд-I [3:06.01]
Nicolas BAERISWYL 18 Раунд-I [3:06.01]
Andre BUCHER 18 Раунд-I [3:06.01]
мужчины, 3000 м стиплчейз Christian BELZ 20 Раунд-I8:33.45
мужчины, марафон Viktor ROTHLIN 36 Финал2:20:06
мужчины, десятиборье Philipp HUBER dnf FRDNF
женщины, 100 м Mireille DONDERS 42 Раунд-I11.63
женщины, 200 м Mireille DONDERS 33 Раунд-I23.44
женщины, 1500 м Sabine FISCHER 9 Финал4:08.84
Anita WEYERMANN 24 1/2 Финала4:30.80
женщины, марафон Daria NAUER 38 Финал2:43:00

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Lukas ERNI 27 FR [184]
Simon BRUGGER 27 FR [184]
мужчины, класс Финн Peter THEURER 18 FR120
женщины, виндсерфинг (Mistral) Anja KASER 12 FR90
класс 49-й Thomas RUEGGE 15 FR [151]
Claude MAURER 15 FR [151]
класс Звездный, открытый Flavio MARAZZI 15 FR [97]
Renato MARAZZI 15 FR [97]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Christophe BUHLER 31 Раунд-I23.15
мужчины, вольный стиль, 100 м Karel NOVY 19 Раунд-I50.19
мужчины, брасс, 100 м Remo LUTHOLF 8 Финал1:01.88
мужчины, баттерфляй, 100 м Philippe MEYER 31 Раунд-I54.85
мужчины, спина, 100 м Philippe GILGEN 35 Раунд-I57.50
мужчины, комплексное плавание, 200 м Yves PLATEL 28 Раунд-I2:05.19
мужчины, комплексное плавание, 400 м Yves PLATEL 18 Раунд-I4:22.38
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Philippe GILGEN 16 Раунд-I57.31 [3:42.78 16]
Remo LUTHOLF 16 Раунд-I1:01.64 [3:42.78 16]
Philippe MEYER 16 Раунд-I53.95 [3:42.78 16]
Karel NOVY 16 Раунд-I49.88 [3:42.78 16]
женщины, вольный стиль, 400 м Flavia RIGAMONTI 9 Раунд-I4:11.77
Chantal STRASSER 21 Раунд-I4:16.17
женщины, вольный стиль, 800 м Flavia RIGAMONTI 4 Финал8:25.91
Chantal STRASSER 11 Раунд-I8:35.84
женщины, брасс, 100 м Agata CZAPLICKI 27 Раунд-I1:13.19
женщины, брасс, 200 м Agata CZAPLICKI 22 Раунд-I2:32.98

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Jean-Romain DELALOYE 45 Квалификация292,68
женщины, трамплин 3 м Catherine MALIEV-AVIOLAT 38 Квалификация204,06
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки Catherine MALIEV-AVIOLAT 8 Финал [256,20]
Jacqueline SCHNEIDER 8 Финал [256,20]

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Markus WIESNER 11 Квалификация62,30

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Madeleine PERK 10 Финал [92,039]
Belinda SCHMID 10 Финал [92,039]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Florence DINICHERT 12 FR4953

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Michel ANSERMET 2 FR686,1 (587+99,1)
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Gabriele BUHLMANN 28 FR390
Oriana SCHEUSS 36 FR388
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Oriana SCHEUSS 17 FR575
Gabriele BUHLMANN 23 FR572

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Roger FEDERER 4 Финал (3-4)
женщины, одиночный разряд Emmanuelle GAGLIARDI 17 1/16 Финала
Miroslava VAVRINEC 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Emmanuelle GAGLIARDI 17 1/16 Финала
Miroslava VAVRINEC 17 1/16 Финала

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Reto HUG 8 FR1:49:21.30 +57.28
Markus KELLER 18 FR1:50:15.25 +1:51.23
Jean-Christophe GUINCHARD 24 FR1:50:50.76 +2:26.74
женщины, индивидуальное перв-во Brigitte MCMAHON 1 FR2:00:40.52 +0.00
Magali MESSMER 3 FR2:01:08.83 +28.31
Sybille MATTER 36 FR2:13:25.38 +12:44.86

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Marcel FISCHER 4 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Laurent WALLER 33 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Gianna HABLUTZEL-BURKI 2 FR
Diana ROMAGNOLI 12 FR
Sophie LAMON 15 FR
женщины, шпага, команды Sophie LAMON 2 FR
Gianna HABLUTZEL-BTJRKI 2 FR
Diana ROMAGNOLI 2 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)405 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)965 дней