Фильтр
  
  

Беларусь на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Беларусь (BLR)

Виды спорта: 25, дисциплины: 122

Участники: 177

   — Мужчины: 93

   — Женщины: 84

4

5

10

Всего 19

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Olga KONON 9 1/8 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Nataliya ANUFRIYENKO 6 FR
Viktoriya GASPER 6 FR
Marina KRESS 6 FR
Yelena LEVCHENKO 6 FR
Tatiana LIKHTAROVICH 6 FR
Nataliya MARCHENKO 6 FR
Olga MASILENENE 6 FR
Olga PODOBED 6 FR
Yekaterina SNYTINA 6 FR
Nataliya TROFIMOVA 6 FR
Tatiana TROINA 6 FR
Anastasiya VEREMEYENKO 6 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Khavazhi KHATSIGOV 17 FR
мужчины, 2-ой полусредний, 69 кг Magomed NURUDINOV 17 FR
мужчины, полутяжелый, 81 кг Ramazan MAGAMEDOV 17 FR
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Viktor ZUYEV 9 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Rizvan GADZHIYEV 7 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Albert BATYROV 9 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Oleg MIKHALOVICH 3 FR
женщины, легкий вес, 55 кг Yelena FILIPOVA 13 FR
женщины, средний вес, 63 кг Olga KHILKO 12 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 60 кг Yuriy DUBININ 20 FR
мужчины, полусредний вес, 66 кг Murad GAYDAROV 3 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Mikhail SEMYONOV 5 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Sergey ARTYUKHIN 11 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка по очкам Vasil KIRYIENKA 5 Финал34,1
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Kanstantsin SIUTSOU 32 Финал6:26:17
Aliaksandr KUCHYNSKI 72 Финал6:39:42
Aliaksandr USAU 82 Финал6:49:59
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Vasil KIRYIENKA 21 Финал1:06:12.19
женщины, трек, спринт индивидуальный Natalia TSILINSKAYA 6 Финал (5-8)

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Dmitriy SAVICKIY 23 Финал82,175
Denis SAVENKOV 33 Квалификация87,025
Dmitriy KASPEROVICH 47 Квалификация76,225
Aleksandr TSAREVICH 68 Квалификация58,775
Igor KOZLOV 70 Квалификация56,9
Aleksey IGNATOVICH 92 Квалификация28,075
мужчины, многоборье, команды Dmitriy SAVICKIY 10 Квалификация [357,95]
Denis SAVENKOV 10 Квалификация [357,95]
Igor KOZLOV 10 Квалификация [357,95]
Aleksey IGNATOVICH 10 Квалификация [357,95]
Aleksandr TSAREVICH 10 Квалификация [357,95]
Dmitriy KASPEROVICH 10 Квалификация [357,95]
мужчины, вольные упражнения Dmitriy KASPEROVICH 44 Квалификация14,675
Denis SAVENKOV 52 Квалификация14,525
Dmitriy SAVICKIY 57 Квалификация14,375
Aleksandr TSAREVICH 59 Квалификация14,3
Igor KOZLOV 68 Квалификация14,025
мужчины, опорный прыжок Dmitriy KASPEROVICH 6 Финал16,05
мужчины, упражнения на брусьях Dmitriy SAVICKIY 17 Квалификация15,7
Dmitriy KASPEROVICH 23 Квалификация15,525
Aleksandr TSAREVICH 39 Квалификация15,175
Denis SAVENKOV 54 Квалификация14,8
Igor KOZLOV 76 Квалификация0
мужчины, упражнения на кольцах Dmitriy KASPEROVICH 21 Квалификация15,275
Dmitriy SAVICKIY 26 Квалификация15,175
Igor KOZLOV 35 Квалификация14,925
Denis SAVENKOV 65 Квалификация13,75
Aleksey IGNATOVICH 71 Квалификация0
мужчины, упражнения на коне Aleksey IGNATOVICH 12 Квалификация15,075
Dmitriy SAVICKIY 25 Квалификация14,525
Aleksandr TSAREVICH 32 Квалификация14,45
Denis SAVENKOV 60 Квалификация13,525
Igor KOZLOV 72 Квалификация12,675
мужчины, упражнения на перекладине Aleksandr TSAREVICH 25 Квалификация14,85
Denis SAVENKOV 30 Квалификация14,75
Dmitriy SAVICKIY 40 Квалификация14,575
Dmitriy KASPEROVICH 53 Квалификация14,25
Aleksey IGNATOVICH 75 Квалификация13
женщины, многоборье, личное перв-во Anastasiya MARACHKOVSKAYA 48 Квалификация55,1
женщины, вольные упражнения Anastasiya MARACHKOVSKAYA 51 Квалификация14,025
женщины, опорный прыжок Anastasiya MARACHKOVSKAYA 9 Квалификация14,787
женщины, упражнения на бревне Anastasiya MARACHKOVSKAYA 70 Квалификация13,6
женщины, упражнения на брусьях Anastasiya MARACHKOVSKAYA 80 Квалификация12,2

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Inna ZUKOVA 2 Финал71,925
Lyubov CHERKASHINA 15 Квалификация64,875
женщины, групповые упражнения Alesia BABUSHKINA 3 Финал [34,9]
Anastasiya IVANKOVA 3 Финал [34,9]
Zinaida LUNINA 3 Финал [34,9]
Glafira MARTINOVICH 3 Финал [34,9]
Kseniya SANKOVICH 3 Финал [34,9]
Alina TUMILOVICH 3 Финал [34,9]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Dzianis MIHAL 7 Финал B [6:34.39]
Stanislav SHCHERBACHENIA 7 Финал B [6:34.39]
мужчины, четверка парная (4х) Kiryl LEMIASHKEVICH 11 Финал B [5:50.74]
Aliaksandr NOVIKAU 11 Финал B [5:50.74]
Pavel SHURMEI 11 Финал B [5:50.74]
Valeriy RADEVICH 11 Финал B [5:50.74]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Andrey DZEMYANENKA 12 Финал B [6:12.54]
Vadzim LIALIN 12 Финал B [6:12.54]
Yauheni NOSAU 12 Финал B [6:12.54]
Aliaksandr KAZUBOUSKI 12 Финал B [6:12.54]
женщины, одиночка (1х) Yekaterina KARSTEN 3 Финал7:23.98
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Yulia BICHYK 3 Финал [7:22.91]
Natalia HELAKH 3 Финал [7:22.91]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Aleksandr ZHUKOVSKIY 5 Финал1:49.092
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Aleksandr ZHUKOVSKIY 5 Финал3:55.645
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Andrey BOGDANOVICH 4 Финал [1:41.996]
Aleksandr BOGDANOVICH 4 Финал [1:41.996]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Andrey BOGDANOVICH 1 Финал [3:36.365]
Aleksandr BOGDANOVICH 1 Финал [3:36.365]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Raman PIATRUSHENKA 3 Финал [1:30.005]
Vadim MAKHNEV 3 Финал [1:30.005]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Raman PIATRUSHENKA 1 Финал [2:55.714]
Aleksey ABALMASAU 1 Финал [2:55.714]
Artur LITVINCHUK 1 Финал [2:55.714]
Vadim MAKHNEV 1 Финал [2:55.714]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Tatsiana FEDAROVICH 22 Раунд-I1:57.881

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 73 кг Konstantin SEMENOV 13 FR
мужчины, полусредний вес, 81 кг Sergey SHUNDIKOV 13 FR
мужчины, средний вес, 90 кг Andrey KAZUSENOK 7 FR
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Yuriy RYBAK 21 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Irina LIS 29 FR63,5
троеборье, индивидуальное перв-во Viacheslav POITO 53 FR-165,7
Yelena TELEPUSHKINA 54 FR-167

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 110 м с барьерами Maksim LYNSHA 33 Раунд-I13.86
мужчины, 20 км ходьба Ivan TROTSKY 22 Финал1:22:55
Denis SIMANOVICH 28 Финал1:23:53
Sergey CHERNOV 44 Финал1:29:38
мужчины, 50 км ходьба Andrey STEPANCHUK 43 Финал4:14:09
мужчины, марафон Andrey GORDEYEV dnf ФиналDNF
мужчины, тройной прыжок Dmitriy PLOTNICKIY 27 Квалификация16.51
мужчины, метание диска Dmitriy SIVAKOV 15 Квалификация61.75
мужчины, метание молота Vadim DEVIATOVSKIY 2 Финал81.61
Ivan TIKHON 3 Финал81.51
Valeriy SVYATOKHO 17 Квалификация74.41
мужчины, метание копья Vladimir KOZLOV 8 Финал82.06
мужчины, толкание ядра Andrey MIKHNEVICH 3 Финал21.05
Pavel LYZHIN 5 Финал20.98
Yuriy BELOV 10 Финал20.06
мужчины, десятиборье Andrey KRAVCHENKO 2 FR8551
Nikolay SHUBIONOK 16 FR7906
Aleksandr PARKHOMENKO 17 FR7838
женщины, 100 м Yuliya NESTERENKO 10 1/2 Финала11.26
женщины, 800 м Svetlana USOVICH 23 1/2 Финала2:02.79
женщины, 5000 м Olga KRAVTSOVA 20 Раунд-I15:21.85
женщины, 100 м с барьерами Yekaterina POPLAVSKAYA 31 Раунд-I13.39
женщины, 4х100 м эстафета Yuliya NESTERENKO 11 Раунд-I [44,69]
Oksana DRAGUN 11 Раунд-I [44,69]
Anastasiya SHULAK 11 Раунд-I [44,69]
Anna BOGDANOVICH 11 Раунд-I [44,69]
женщины, 4х400 м эстафета Anna KOZAK 4 Финал [3:21.85]
Irina KHLIUSTAVA 4 Финал [3:21.85]
Ilona USOVICH 4 Финал [3:21.85]
Svetlana USOVICH 4 Финал [3:21.85]
Yuliana YUSHCHENKO 4 Финалround1
женщины, 20 км ходьба Margarita TUROVA 11 Финал1:28:26
Snezana YURCHENKO 33 Финал1:35:33
Yelena GINKO dq ФиналDQ
женщины, прыжки в длину Irina STASIUK-CHERNUSHENKO 18 Квалификация6.48
Olga SERGEYENKO 32 Квалификация6.25
женщины, тройной прыжок Kseniya PRIYEMKO 31 Квалификация13.08
женщины, метание диска Elina ZVEREVA 6 Финал60.82
Irina YATCHENKO 11 Финал59.27
Anna MOZGUNOVA 29 Квалификация56.77
женщины, метание молота Oksana MENKOVA 1 Финал76.34 OR
Darya PCHELNIK 4 Финал73.65
Maria SMOLACHKOVA 13 Квалификация69.22
женщины, метание копья Natalia SHIMCHUK 23 Квалификация57.11
Marina NOVIK 31 Квалификация56.10
женщины, толкание ядра Nataliya MIKHNEVICH 2 Финал20.28
Nadezhda OSTAPCHUK 3 Финал19.86
Yanina PROVALINSKAYA-KAROLCHIK 18 Квалификация17.79
женщины, семиборье Yana MAKSIMOVA 34 FR4806

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Mikalai ZHUKAVETS 28 FR229 (261)
мужчины, класс 470 Sergei DESUKEVICH 21 FR [159 (188)]
Pavel LOGUNOV 21 FR [159 (188)]
женщины, класс Лазер Радиал Tatiana DROZDOVSKAYA 23 FR128 (154)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Andrey RADIONOV 36 Раунд-I22.65 36
мужчины, вольный стиль, 100 м Stanislav NEVEROVSKIY 44 Раунд-I50.14 44
мужчины, брасс, 100 м Viktor VABISHCHEVICH 49 Раунд-I1:03.29 49
мужчины, баттерфляй, 100 м Yevgeniy LAZUKA 43 Раунд-I53.54 43
мужчины, спина, 100 м Pavel SANKOVICH 29 Раунд-I55.39 29
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Pavel SANKOVICH 16 Раунд-I55.11 [3:39.39 16]
Viktor VABISHCHEVICH 16 Раунд-I1:01.89 [3:39.39 16]
Yevgeniy LAZUKA 16 Раунд-I52.63 [3:39.39 16]
Stanislav NEVEROVSKIY 16 Раунд-I49.76 [3:39.39 16]
женщины, вольный стиль, 50 м Aleksandra HERASIMENIA 8 Финал24.77
Svetlana KHOKHLOVA 20 Раунд-I25.27
женщины, вольный стиль, 100 м Aleksandra HERASIMENIA 14 1/2 Финала55.31
женщины, брасс, 100 м Inna KAPISHINA 27 Раунд-I1:10.15
женщины, брасс, 200 м Inna KAPISHINA 17 Раунд-I2:27.34

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Sergey KUCHMASOV 25 Квалификация399.4
мужчины, вышка 10 м Vadim KAPTUR 14 1/2 Финала420.55
Aleksandr VARLAMOV 21 Квалификация406.6
женщины, трамплин 3 м Darya ROMENSKAYA 29 Квалификация207

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Nikolay KAZAK 8 Финал38,1
женщины, индивидуальное перв-во Tatiana PETRENIA 9 Квалификация63,8

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Anastasiya PARFIONOVA 17 Квалификация [85,334]
Yekaterina KULPO 17 Квалификация [85,334]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Dmitriy MELYAKH 12 FR5348
Yegor LAPPO 35 FR4252
женщины, индивидуальное перв-во Anna ARKHIPENKO 4 FR5640
Anastasiya SAMUSEVICH 22 FR5288

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Maksim KUNDA 13 1/8 Финала
женщины, личное перв-во Katsiarina MULIUK 23 1/16 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Maksim MIRNYI 33 1/32 Финала
женщины, одиночный разряд Viktoriya AZARENKO 9 1/8 Финала
Olga GOVORTSOVA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Darya KUSTOVA 9 1/8 Финала
Tatiana POUTCHEK 9 1/8 Финала
Viktoriya AZARENKO 9 1/8 Финала
Olga GOVORTSOVA 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Vladimir SAMSONOV 9 1/8 Финала3 (11,11,9,13,7,10,9)
женщины, одиночный разряд Viktoria PAVLOVICH 17 1/16 Финала0 (7,2,7,5)
Tatiana KOSTROMINA 17 1/16 Финала0 (6,3,6,8)
Veronika PAVLOVICH 49 Раунд-I2 (11,7,9,11,9,6)

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Vitaliy DERBENYOV dnf ФиналDNF(127.0+0)
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Gennadiy MAKHVEYENYA 10 Финал128.0(150.0+278.0)
мужчины, средний вес, 77 кг Sergey LAGUN 10 Финал157.0(192.0+349.0)
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Andrey RYBAKOV 2 Финал185.0(209.0+394.0)
Vadim STRELTSOV dnf ФиналDNF(0+dns)
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Andrey ARYAMNOV 1 Финал200.0(236.0+436.0)
женщины, полулегкий вес, 53 кг Anastasia NOVIKOVA 3 Финал213.0(95.0+118.0)
женщины, полутяжелый вес, 69 кг Anna BATYUSHKO 7 Финал225.0(105.0+120.0)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Irina KULESHA 4 Финал255.0(118.0+137.0)
Yuliya NOVAKOVICH 10 Финал237.0(110.0+127.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Aleksandr BUYKEVICH 8 FR
Dmitriy LAPKES 24 FR
Valeriy PRIYEMKO 27 FR
мужчины, сабля, команды Aleksandr BUYKEVICH 5 FR
Valeriy PRIYEMKO 5 FR
Dmitriy LAPKES 5 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Беларусь

В составе СССР как: Белорусская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1964 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Беларусь

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ13284485
Зимние ОИ85518
По итогам всех Игр213349103

Олимпийские новости по теме

11.06.2010 | 22:53 Девятовскому и Тихону вернули олимпийские медали

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)12 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)572 дня