Фильтр
  
  

Германия + Объединенная команда Германии: статистика, чемпионы и призёры Олимпийских игр по академической гребле

На Олимпийских играх в соревнованиях по академической гребле спортсмены Германии и Объединенной команды Германии завоевали:

  • золотых — 27
  • серебряных — 18
  • бронзовых — 15
  • всего медалей — 60

Статистика по медалям и местам с 4-го по 8-ое

Олимпийские Игры Все 45678
2016 Рио-де-Жанейро 2 1 0 3 04 05 06 17 28
мужчины 1 1 0 2 0 0 0 0 1
женщины 1 0 0 1 0 0 0 1 1
2012 Лондон 2 1 0 3 04 05 56 27 08
мужчины 2 0 0 2 0 0 3 1 0
женщины 0 1 0 1 0 0 2 1 0
2008 Пекин 0 1 1 2 34 05 26 27 18
мужчины 0 0 0 0 1 0 2 1 1
женщины 0 1 1 2 2 0 0 1 0
2004 Афины 2 2 0 4 14 35 16 27 08
мужчины 0 0 0 0 1 1 1 2 0
женщины 2 2 0 4 0 2 0 0 0
2000 Сидней 2 1 3 6 24 05 16 07 08
мужчины 0 0 2 2 2 0 0 0 0
женщины 2 1 1 4 0 0 1 0 0
1996 Атланта 2 1 1 4 14 25 16 07 28
мужчины 1 1 1 3 0 1 1 0 0
женщины 1 0 0 1 1 1 0 0 2
1992 Барселона 4 3 3 10 24 05 06 07 18
мужчины 2 2 1 5 2 0 0 0 1
женщины 2 1 2 5 0 0 0 0 0
1964 Токио (как Объединенная команда Германии) 1 2 1 4 04 15 16 17 08
мужчины 1 2 1 4 0 1 1 1 0
1960 Рим (как Объединенная команда Германии) 3 1 0 4 14 05 06 17 18
мужчины 3 1 0 4 1 0 0 1 1
1956 Мельбурн (как Объединенная команда Германии) 0 1 0 1 14 05 36 07 08
мужчины 0 1 0 1 1 0 3 0 0
1952 Хельсинки 0 1 0 1 04 15 06 17 08
мужчины 0 1 0 1 0 1 0 1 0
1936 Берлин 5 1 1 7 04 05 06 07 08
мужчины 5 1 1 7 0 0 0 0 0
1932 Лос Анджелес 1 2 0 3 04 05 16 07 08
мужчины 1 2 0 3 0 0 1 0 0
1928 Амстердам 1 0 0 1 34 15 06 07 08
мужчины 1 0 0 1 3 1 0 0 0
1912 Стокгольм 1 0 1 2 14 15 06 07 08
мужчины 1 0 1 2 1 1 0 0 0
1908 Лондон 0 0 2 2 04 05 06 07 08
мужчины 0 0 2 2 0 0 0 0 0
1900 Париж 1 0 2 3 14 05 06 07 08
мужчины 1 0 2 3 1 0 0 0 0
Все медали 27 18 15 60

В строках мужчины и женщины отображается статистика по медалям и местам, завоёванным в соревнованиях отдельно в мужских дисциплинах и соответственно — в женских. В строке микст приводится статистика по медалям и местам, завоёванным в открытых дисциплинах, когда в соревнованиях могут принимать участиe как мужчины, так и женщины (все дисциплины конного спорта, ряд стрелковых дисциплин до 1984 года, парное фигурное катание, соревнования смешанных пар в теннисе и др.)

Чемпионы и призёры

2016 Рио-де-Жанейро

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, четверка парная (4х) Hans GRUHNE 6:06.81
Karl SCHULZE 6:06.81
Lauritz SCHOOF 6:06.81
Philipp WENDE 6:06.81
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Maximilian MUNSKI 5:30.96
Malte JAKSCHIK 5:30.96
Andreas KUFFNER 5:30.96
Eric JOHANNESEN 5:30.96
Maximilian REINELT 5:30.96
Felix DRAHOTTA 5:30.96
Richard SCHMIDT 5:30.96
Hannes OCIK 5:30.96
Martin SAUER 5:30.96
женщины, четверка парная (4х) Annekatrin THIELE 6:49.39
Carina BAER 6:49.39
Julia LIER 6:49.39
Lisa SCHMIDLA 6:49.39

2012 Лондон

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, четверка парная (4х) Karl SCHULZE
Phillipp WENDE
Lauritz SCHOOF
Tim GROHMANN
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Filip ADAMSKI
Andreas KUFFNER
Eric JOHANNESEN
Maximilian REINELT
Richard SCHMIDT
Lukas MULLER
Florian MENNINGEN
Kristof WILKE
Martin SAUER
женщины, четверка парная (4х) Annekatrin THIELE
Carina BAR
Julia RICHTER
Britta OPPELT

2008 Пекин

ДисциплинаАтлетыРезультаты
женщины, двойка парная (2х) Annekatrin THIELE 7:07.33
Christiane HUTH 7:07.33
женщины, четверка парная (4х) Britta OPPELT 6:19.56
Manuela LUTZE 6:19.56
Kathrin BORON 6:19.56
Stephanie SCHILLER 6:19.56

2004 Афины

ДисциплинаАтлетыРезультаты
женщины, одиночка (1х) Katrin RUTSCHOW-STOMPOROWSKI 7:18.12
женщины, двойка парная (2х) Peggy WALESKA 7:02.78
Britta OPPELT 7:02.78
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Daniela REIMER 6:57.33
Claudia BLASBERG 6:57.33
женщины, четверка парная (4х) Kathrin BORON 6:29.29
Meike EVERS 6:29.29
Manuela LUTZE 6:29.29
Kerstin EL QALQILI 6:29.29

2000 Сидней

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Marcel HACKER 6:50.83
мужчины, четверка парная (4х) Marco GEISLER 5:48.64
Andreas HAJEK 5:48.64
Stephan VOLKERT 5:48.64
Andre WILLMS 5:48.64
женщины, одиночка (1х) Katrin RUTSCHOW-STOMPOROWSKI 7:28.99
женщины, двойка парная (2х) Jana THIEME 6:55.44
Kathrin BORON 6:55.44
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Valerie VIEHOFF 7:02.95
Claudia BLASBERG 7:02.95
женщины, четверка парная (4х) Manja KOWALSKI 6:19.58
Meike EVERS 6:19.58
Manuela LUTZE 6:19.58
Kerstin KOWALSKI 6:19.58

1996 Атланта

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Thomas LANGE 6:47.72
мужчины, четверка парная (4х) Andre STEINER 5:56.93
Stephan VOLKERT 5:56.93
Andreas HAJEK 5:56.93
Andre WILLMS 5:56.93
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Frank Jorg RICHTER 5:44.58
Mark KLEINSCHMIDT 5:44.58
Wolfram HUHN 5:44.58
Marc WEBER 5:44.58
Detlef KIRCHHOFF 5:44.58
Thorsten STREPPELHOFF 5:44.58
Ulrich VIEFERS 5:44.58
Roland BAAR 5:44.58
Peter THIEDE 5:44.58
женщины, четверка парная (4х) Jana SORGERS 6:27.44
Katrin RUTSCHOW 6:27.44
Kathrin BORON 6:27.44
Kerstin KOPPEN 6:27.44

1992 Барселона

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Thomas LANGE 6:51.40
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Peter HOELTZENBEIN 6:32.68
Colin VON ETTINGSHAUSEN 6:32.68
мужчины, четверка парная (4х) Andre WILLMS 5:45.17
Andreas HAJEK 5:45.17
Stephan VOLKERT 5:45.17
Michael STEINBACH 5:45.17
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Uwe Jorg KELLNER 6:00.34
Ralf BRUDEL 6:00.34
Thoralf PETERS 6:00.34
Karsten FINGER 6:00.34
Hendrik REIHER 6:00.34
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Frank Jorg RICHTER 5:31.00
Thorsten STREPPELHOFF 5:31.00
Detlef KIRCHHOFF 5:31.00
Armin EICHHOLZ 5:31.00
Bahne RABE 5:31.00
Hans SENNEWALD 5:31.00
Ansgard WESSLING 5:31.00
Roland BAAR 5:31.00
Manfred Willi KLEIN 5:31.00
женщины, двойка парная (2х) Kerstin KOPPEN 6:49.00
Kathrin BORON 6:49.00
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Stefani WERREMEIER 7:07.96
Ingeburg SCHWERZMANN 7:07.96
женщины, четверка парная (4х) Kerstin MULLER 6:20.18
Sybille SCHMIDT 6:20.18
Birgit PETER 6:20.18
Kristina MUNDT 6:20.18
женщины, четверка распашная без рулевого (4-) Antje FRANK 6:32.34
Gabriele MEHL 6:32.34
Birte SIECH 6:32.34
Annette HOHN 6:32.34
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Annegret STRAUCH 6:07.80
Sylvia DORDELMANN 6:07.80
Kathrin HAACKER 6:07.80
Dana PYRITZ 6:07.80
Cerstin PETERSMANN 6:07.80
Ute WAGNER 6:07.80
Christiane HARZENDORF 6:07.80
Judith ZEIDLER 6:07.80
Daniela NEUNAST 6:07.80

1964 Токио (как Объединенная команда Германии)

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Achim HILL 8:26.24
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Michael SCHWAN 7:38.63
Wolfgang HOTTENROTT 7:38.63
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Peter NEUSEL 7:00.44
Bernhard BRITTING 7:00.44
Joachim WERNER 7:00.44
Egbert HIRSCHFELDER 7:00.44
Jiirgen OELKE 7:00.44
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Klaus AEFFKE 6:23.29
Klaus BITTNER 6:23.29
Karl-Heinrich VON GRODDECK 6:23.29
Hans-Jurgen WALLBRECHT 6:23.29
Klaus BEHRENS 6:23.29
Jiirgen SCHRODER 6:23.29
Jiirgen PLAGEMANN 6:23.29
Horst MEYER 6:23.29
Thomas AHRENS 6:23.29

1960 Рим (как Объединенная команда Германии)

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Achim HILL 7:20.21
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Bernhard KNUBEL 7:29.14
Karl Heinz RENNEBERG 7:29.14
Klaus ZERTA 7:29.14
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Gerd CINTL 6:39.12
Horst EFFERTZ 6:39.12
Klaus RIEKEMANN 6:39.12
Jiirgen LITZ 6:39.12
Michael OBST 6:39.12
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Manfred RULFFS 5:57.18
Walter SCHRODER 5:57.18
Frank SCHEPKE 5:57.18
Kraft SCHEPKE 5:57.18
Karl-Heinrich Moritz VON GRODDECK 5:57.18
Karl-Heinz HOPP 5:57.18
Klaus BITTNER 5:57.18
Hans LENK 5:57.18
Willi PADGE 5:57.18

1956 Мельбурн (как Объединенная команда Германии)

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Karl-Heinz Moritz VON GRODDECK 8:29.2
Horst ARNDT 8:29.2
Rainer BORKOWSKY 8:29.2

1952 Хельсинки

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Heinz Joachim MANCHEN 8:32.1
Helmut HEINHOLD 8:32.1
Helmut NOLL 8:32.1

1936 Берлин

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Gustav SCHAFER 8:21.5
мужчины, двойка парная (2х) Willi KAIDEL 7:26.2
Joachim PIRSCH 7:26.2
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Willi EICHHORN 8:16.1
Hugo STRAUSS 8:16.1
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Gerhard GUSTMANN 8:36.9
Herbert ADAMSKI 8:36.9
Dieter AREND 8:36.9
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Rudolf ECKSTEIN 7:01.8
Anton ROM 7:01.8
Martin KARL 7:01.8
Wilhelm MENNE 7:01.8
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Hans MAIER 7:16.2
Walter Rolf VOLLE 7:16.2
Ernst GABER 7:16.2
Paul SOLLNER 7:16.2
Fritz BAUER 7:16.2
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Alfred RIECK 6:26.4
Helmut RADACH 6:26.4
Hans KUSCHKE 6:26.4
Heinz KAUFMANN 6:26.4
Gerd VOLS 6:26.4
Werner LOECKLE 6:26.4
Hans-Joachim HANNEMANN 6:26.4
Herbert SCHMIDT 6:26.4
Wilhelm MAHLOW 6:26.4

1932 Лос Анджелес

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Herbert BUHTZ 7:22.8
Gerhard BOETZELEN 7:22.8
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Karl ALETTER 7:03.0
Ernst GABER 7:03.0
Walter FLINSCH 7:03.0
Hans MAIER 7:03.0
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Hans ELLER 7:19.0
Horst HOECK 7:19.0
Walter MEYER 7:19.0
Joachim SPREMBERG 7:19.0
Carlheinz NEUMANN 7:19.0

1928 Амстердам

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Bruno MULLER 7:06.4
Kurt MOESCHTER 7:06.4

1912 Стокгольм

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Albert ARNHEITER 6:59.4
Hermann WILKER 6:59.4
Rudolf FICKEISEN 6:59.4
Otto FICKEISEN 6:59.4
Karl LEISTER 6:59.4
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Otto LIEBING 6:18.6
Max BROSKE 6:18.6
Max VETTER 6:18.6
Willi BARTHOLOMAE 6:18.6
Fritz BARTHOLOMAE 6:18.6
Werner DEHN 6:18.6
Rudolf REICHELT 6:18.6
Hans MATHIAE 6:18.6
Kurt RUNGE 6:18.6

1908 Лондон

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Bernhard VON GAZA 1/2f-DNF
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Martin STAHNKE 1/2-DNF
Willy DUSKOW 1/2-DNF

1900 Париж

ДисциплинаАтлетыРезультаты
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Hugo RUSTER 7:18.2
Wilhelm CARSTENS 7:18.2
Julius KORNER 7:18.2
Adolf MOLLER 7:18.2
Gustav Adolf MOTHS 7:18.2
мужчины, четверка распашная с рулевым (В) (4+) Oskar GOSSLER 5:59.0
Walter KATZENSTEIN 5:59.0
Waldemar TIETGENS 5:59.0
Gustav Ludwig GOSSLER 5:59.0
Carl Heinrich GOSSLER 5:59.0
Carl LEHLE 6:05.0
Ernst FELLE 6:05.0
Hermann WILKER 6:05.0
Otto FICKEISEN 6:05.0
Franz KROWERATH 6:05.0

Справка по теме

  • Страна
  • Спорт

Германия

как Германия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1928 Санкт Моритц
В летних ОИ: 17 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)

как Объединенная команда Германии

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 3 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ219248269736
Германия191194233618
Объединенная команда Германии285436118
Зимние ОИ1009465259
Германия928860240
Объединенная команда Германии86519
По итогам всех Игр319342334995
Германия283282293858
Объединенная команда Германии366041137

Гребля академическая

Впервые в программе ОИ: 1900 Париж
В программе ОИ (раз): 28
Страны (НОК): 102
Страны, завоевавшие медали: 42
Участники соревнований: 7902
Страны-лидеры Σ
1.США33322489
2.ГДР337848
3.Великобритания31241368

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)393 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)953 дня