Фильтр
  
  

Швейцария на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по атлетам)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Швейцария (SUI)

Виды спорта: 20, дисциплины: 82

Участники: 105

   — Мужчины: 66

   — Женщины: 39

1

6

2

Всего 9

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

A

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ANSERMET Michel Стрельба мужчины, пистолет скорострельный, 25 м 2 FR 686,1 (587+99,1)
ASCHWANDEN Sergei Дзюдо мужчины, полусредний вес, 81 кг 22 1/16 Финала

B

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
BACHMANN Adrian Hermann Гребля на байдарках и каноэ мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м 24 1/2 Финала 1:45.866
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м 24 1/2 Финала 3:47.479
BAERISWYL Nicolas Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 18 Раунд-I [3:06.01]
BELZ Christian Легкая атлетика мужчины, 3000 м стиплчейз 20 Раунд-I 8:33.45
BETSCHART Kurt Велоспорт мужчины, трек, мэдисон 11 Финал [5]
BLATTER Barbara Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 2 Финал 1:49:51.42
BOTTANI Patricia Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 32 Раунд-I 1615-64,60
выездка, командное перв-во 7 FR 1615 [4924]
BRANDLI Nicole Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 16 Финал 3:06:31 +0:00
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом 22 Финал 45:16 +3:16
BRUGGER Simon Парусный спорт мужчины, класс 470 27 FR [184]
BUCHER Andre Легкая атлетика мужчины, 800 м 5 Финал 1:45.40
мужчины, 4х400 м эстафета 18 Раунд-I [3:06.01]
BUHLER Christophe Плавание мужчины, вольный стиль, 50 м 31 Раунд-I 23.15
BUHLMANN Gabriele Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 28 FR 390
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 23 FR 572
BURGLER Urs Борьба греко-римская мужчины, тяжелый вес, 97 кг 7 FR

C

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
CAMENZIND Oscar Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 37 Финал 5:30:46 +1:38
CANTAMESSA Francoise Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 30 Раунд-I 1623-64,92
выездка, командное перв-во 7 FR 1623 [4924]
CLERC Laurent Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 18 Раунд-I [3:06.01]
CZAPLICKI Agata Плавание женщины, брасс, 100 м 27 Раунд-I 1:13.19
женщины, брасс, 200 м 22 Раунд-I 2:32.98

D

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
DAUCOURT Chantal Велоспорт женщины, маунтинбайк, кросс 11 Финал 1:56:49.53
DELALOYE Jean-Romain Прыжки в воду мужчины, трамплин 3 м 45 Квалификация 292,68
DELLA SANTA Paolo Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 35 Раунд-I 14.12
DINICHERT Florence Современное пятиборье женщины, индивидуальное перв-во 12 FR 4953
DONDERS Mireille Легкая атлетика женщины, 100 м 42 Раунд-I 11.63
женщины, 200 м 33 Раунд-I 23.44
DOPPMANN Priska Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 32 Финал 3:10.17 +3:46
DUFAUX Laurent Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 64 Финал 5:30:46 +1:38

E

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ERDLEN Michael Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 5 Финал [5:54.88]
ERNI Lukas Парусный спорт мужчины, класс 470 27 FR [184]

F

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
FEDERER Roger Теннис мужчины, одиночный разряд 4 Финал (3-4)
FISCHER Marcel Фехтование мужчины, шпага, индивидуальное пер-во 4 FR
FISCHER Sabine Легкая атлетика женщины, 1500 м 9 Финал 4:08.84
FRIEDLI Sandra Гребля на байдарках и каноэ женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) 9 Финал 262,30
FRISCHKNECHT Thomas Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 6 Финал 2:12:42.49
FUCHS Marcus Конный спорт конкур, командное перв-во 2 FR 0,00+8,00 [16,00]
FUCHS Markus Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 30(dns) Финал DNS

G

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
GAGLIARDI Emmanuelle Теннис женщины, одиночный разряд 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
GIANETTI Mauro Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 54 Финал 5:30:46 +1:38
GILGEN Philippe Плавание мужчины, спина, 100 м 35 Раунд-I 57.50
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 16 Раунд-I 57.31 [3:42.78 16]
GLER Markus Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 5 Финал [6:28.52]
GLER Michael Гребля академическая мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) 5 Финал [6:28.52]
GUINCHARD Jean-Christophe Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 24 FR 1:50:50.76 +2:26.74

H

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
HABLUTZEL-BTJRKI Gianna Фехтование женщины, шпага, команды 2 FR
HABLUTZEL-BURKI Gianna Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 2 FR
HOCHSTRASSER Thomas Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс dnf Финал DNF
HUBER Philipp Легкая атлетика мужчины, десятиборье dnf FR DNF
HUG Reto Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 8 FR 1:49:21.30 +57.28

K

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
KASER Anja Парусный спорт женщины, виндсерфинг (Mistral) 12 FR 90
KELLER Markus Триатлон мужчины, индивидуальное перв-во 18 FR 1:50:15.25 +1:51.23

L

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
LACIGA Martin Волейбол пляжный мужчины 5 FR
LACIGA Paul Волейбол пляжный мужчины 5 FR
LAMON Sophie Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 15 FR
женщины, шпага, команды 2 FR
LUTHI Carolina Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 7 Финал B [7:02.35]
LUTHOLF Remo Плавание мужчины, брасс, 100 м 8 Финал 1:01.88
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 16 Раунд-I 1:01.64 [3:42.78 16]

M

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
MALIEV-AVIOLAT Catherine Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м 38 Квалификация 204,06
женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 8 Финал [256,20]
MANDLI Beat Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 9 Финал 9,00 (9,00+0,00)
конкур, командное перв-во 2 FR 8,00+0,00 [16,00]
MARAZZI Flavio Парусный спорт класс Звездный, открытый 15 FR [97]
MARAZZI Renato Парусный спорт класс Звездный, открытый 15 FR [97]
MARTINETTI Gregory Борьба вольная мужчины, полутяжёлый вес, 85 кг 16 FR
MARVULLI Franco Велоспорт мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования 15 Раунд-I 4:34.000 15
MATTER Sybille Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 36 FR 2:13:25.38 +12:44.86
MAURER Claude Парусный спорт класс 49-й 15 FR [151]
MCMAHON Brigitte Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 1 FR 2:00:40.52 +0.00
MCNAUGHT Lesley Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 47 Раунд-I 29,50
конкур, командное перв-во 2 FR 15,00+8,50 [16,00]
MELLIGER Willi Конный спорт конкур, индивидуальное перв-во 10 Финал 12,00 (4,00+8,00)
конкур, командное перв-во 2 FR 0,00+0,00 [16,00]
MESSMER Magali Триатлон женщины, индивидуальное перв-во 3 FR 2:01:08.83 +28.31
MEYER Philippe Плавание мужчины, баттерфляй, 100 м 31 Раунд-I 54.85
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 16 Раунд-I 53.95 [3:42.78 16]
MONACHON Raphael Легкая атлетика мужчины, 110 м с барьерами 38 Раунд-I 14.80
MORET David Дзюдо мужчины, суперлегкий вес, 60 кг 21 1/16 Финала
MOTZER Beat Борьба греко-римская мужчины, легкий вес, 63 кг 4 FR
MULLER Xeno Гребля академическая мужчины, одиночка (1х) 2 Финал 6:50.55

N

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
NAUER Daria Легкая атлетика женщины, марафон 38 Финал 2:43:00
NOVY Karel Плавание мужчины, вольный стиль, 100 м 19 Раунд-I 50.19
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м 16 Раунд-I 49.88 [3:42.78 16]

P

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
PERK Madeleine Синхронное плавание женщины, дуэты 10 Финал [92,039]
PLATEL Yves Плавание мужчины, комплексное плавание, 200 м 28 Раунд-I 2:05.19
мужчины, комплексное плавание, 400 м 18 Раунд-I 4:22.38
PLUGGE Kim Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 5 Финал [7:15.57]

R

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
RAMSEIER Daniel Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 13 Финал 205,60
выездка, командное перв-во 7 FR 1664 [4924]
REHM Dieter Гимнастика спортивная мужчины, многоборье, личное перв-во 44 Квалификация 54,423 scr
мужчины, вольные упражнения 75 Квалификация 8,025
мужчины, опорный прыжок 8 Финал 9,006
мужчины, упражнения на брусьях 33 Квалификация 9,487
мужчины, упражнения на кольцах 67 Квалификация 8,862
мужчины, упражнения на коне 72 Квалификация 8,587
мужчины, упражнения на перекладине 7 Финал 8,925
RIGAMONTI Flavia Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 9 Раунд-I 4:11.77
женщины, вольный стиль, 800 м 4 Финал 8:25.91
RISI Bruno Велоспорт мужчины, трек, мэдисон 11 Финал [5]
RLSI Bruno Велоспорт мужчины, трек, гонка по очкам 12 Финал 13 (-2lap)
ROHR Alain Легкая атлетика мужчины, 4х400 м эстафета 18 Раунд-I [3:06.01]
ROMAGNOLI Diana Фехтование женщины, шпага, индивидуальное пер-во 12 FR
женщины, шпага, команды 2 FR
ROTHENMUND Mathias Гребля на байдарках и каноэ мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) 9 Финал 227,96
ROTHLIN Viktor Легкая атлетика мужчины, марафон 36 Финал 2:20:06
RUEGGE Thomas Парусный спорт класс 49-й 15 FR [151]

S

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
STUCKELBERGER Christine Конный спорт выездка, индивидуальное перв-во 22 Раунд-II 131,80 (65,48+66,32)
выездка, командное перв-во 7 FR 1637 [4924]
SAUSER Christoph Велоспорт мужчины, маунтинбайк, кросс 3 Финал 2:11:21.00
SCHERRER Rolf Борьба вольная мужчины, тяжелый вес, 97 кг 10 FR
SCHEUSS Oriana Стрельба женщины, винтовка пневматическая, 10 м 36 FR 388
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений 17 FR 575
SCHMID Belinda Синхронное плавание женщины, дуэты 10 Финал [92,039]
SCHMUTZ Isabelle Дзюдо женщины, полулегкий вес, 52 кг 15 1/8 Финала
SCHNEIDER Jacqueline Прыжки в воду женщины, трамплин 3 м, синхронные прыжки 8 Финал [256,20]
SCHNORF Yvonne Велоспорт женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка 9 Финал 3:06:31 +0:00
STOFER Christian Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 5 Финал [5:54.88]
STRASSER Chantal Плавание женщины, вольный стиль, 400 м 21 Раунд-I 4:16.17
женщины, вольный стиль, 800 м 11 Раунд-I 8:35.84
STURM Simon Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 5 Финал [5:54.88]

T

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
THEURER Peter Парусный спорт мужчины, класс Финн 18 FR 120

V

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
VAVRINEC Miroslava Теннис женщины, одиночный разряд 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд 17 1/16 Финала
VOGEL Pia Гребля академическая женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) 5 Финал [7:15.57]
VONARBURG Andre Гребля академическая мужчины, четверка парная (4х) 5 Финал [5:54.88]

W

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
WALLER Laurent Фехтование мужчины, сабля, индивидуальное пер-во 33 FR
WEYERMANN Anita Легкая атлетика женщины, 1500 м 24 1/2 Финала 4:30.80
WICKI Bernadette Гребля академическая женщины, двойка парная (2х) 7 Финал B [7:02.35]
WIESNER Markus Прыжки на батуте мужчины, индивидуальное перв-во 11 Квалификация 62,30

Z

АтлетВид спортаДисциплинаМестоРаундРезультат
ZBERG Markus Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 21 Финал 5:30:46 +1:38
ZULLE Alex Велоспорт мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка 68 Финал 5:30:46 +1:38
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом 33 Финал 1:02:34 +4:54

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Швейцария

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ507568193
Зимние ОИ554652153
По итогам всех Игр105121120346

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)369 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)929 дней