Фильтр
  
  

СССР на Олимпиаде в Мехико 1968: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Мехико 1968

Страна: СССР (URS)

Виды спорта: 19, дисциплины: 164

Участники: 312

   — Мужчины: 245

   — Женщины: 67

29

32

30

Всего 91

Распределение участников по видам спорта

Распределение участников по Республикам СССР

Медали, завоеванные спортсменами республик СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

Республики ССР I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Всего Всего Всего
Азербайджанская ССР 0 0 0 0 1 0 0 1 2 0 0 2
Армянская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Белорусская ССР 3 1 2 6 2 1 0 3 3 2 0 5
Грузинская ССР 2 2 0 4 0 0 1 1 0 0 2 2
Казахская ССР 0 1 0 1 2 0 0 2 3 0 0 3
Киргизская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Латвийская ССР 1 0 0 1 2 0 0 2 2 0 0 2
Литовская ССР 1 1 0 2 0 0 2 2 0 0 5 5
Молдавская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
РСФСР 11 16 18 45 6 7 7 20 22 28 23 73
Таджикская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Узбекская ССР 0 0 0 0 1 0 0 1 1 0 0 1
Украинская ССР 4 3 3 10 3 4 3 10 10 7 5 22
Эстонская ССР 0 1 0 1 1 0 1 2 1 0 2 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Modestas PAULAUSKAS 3 FR
Anatoliy POLIVODA 3 FR
Yaak LIPSO 3 FR
Sergey BELOV 3 FR
Gennadiy VOLNOV 3 FR
Zurab SAKANDELIDZE 3 FR
Priit TOMSON 3 FR
Vladimir ANDREYEV 3 FR
Anatoliy KRIKUN 3 FR
Sergey KOVALENKO 3 FR
Vadim KAPRANOV 3 FR
Yuriy SELIKHOV 3 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Viktor ZAPOROZEC 9 1/8 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Nikolay NOVIKOV 5 1/4 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Valerian SOKOLOV 1 ФиналV rsc 2r
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Valeriy PLOTNIKOV 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Valeriy BELOUSOV 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Yevgeniy FROLOV 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Vladimir MUSALIMOV 3 1/2 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Boris LAGUTIN 1 ФиналV pts. (5:0)
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Aleksey KISELEV 2 ФиналL
мужчины, полутяжелый, 81 кг Dan POZNIAK 1 ФиналV wo
мужчины, тяжелый вес, +81 кг Yonas TSEPULIS 2 ФиналL

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Omar PKHAKADZE 4 Финал (3-4)1:2
Sergey KRAVTSOV 15 1/8 Финала
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Sergey KRAVTSOV 8 Финал1:05.21
мужчины, трек, командная гонка преследования Mikhail KOLUSHEV 4 Финал (3-4) [4:33.39]
Vladimir KUZNETSOV 4 Финал (3-4) [4:33.39]
Stanislav MOSKVIN 4 Финал (3-4) [4:33.39]
Dzintars LATSIS 4 Финал (3-4) [4:33.39]
Viktor BYKOV 4 Финал (3-4)1/4final
мужчины, трек, тандем Imants BODNIEKS 5 1/4 Финала
Igor TSELOVALNIKOV 5 1/4 Финала
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Valeriy YARDY 17 Финал4:44:15.90+250.66
Yuriy DMITRIYEV 32 Финал4:47:57.02+6:31.78
Vladislav NELUBIN dnf ФиналDNF
Anatoliy STARKOV dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Valeriy YARDY 9 Финал [2:15:39.58]
Yuriy DMITRIYEV 9 Финал [2:15:39.58]
Aleksandr DOKHLAKOV 9 Финал [2:15:39.58]
Boris SHUKHOV 9 Финал [2:15:39.58]

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Vadim GULIAYEV 2 FR
Oleg BOVIN 2 FR
Givi CHIKVANAYA 2 FR
Boris GRISHIN 2 FR
Aleksandr DOLGUSHIN 2 FR
Aleksey BARKALOV 2 FR
Yuriy GRIGOROVSKIY 2 FR
Vladimir SEMIONOV 2 FR
Aleksandr SHIDLOVSKIY 2 FR
Viacheslav SKOK 2 FR
Leonid OSIPOV 2 FR

Волейбол

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Mikhail VORONIN 2 FR115,85
Sergey DIOMIDOV 6 FR114,1
Viktor KLIMENKO 7 FR113,95
Valeriy KARASIEV 10 FR113,25
Viktor LISITSKIY 14 FR112,6
Valeriy ILYINYKH 15 FR111,8
мужчины, многоборье, команды Mikhail VORONIN 2 FR [571,1]
Sergey DIOMIDOV 2 FR [571,1]
Viktor KLIMENKO 2 FR [571,1]
Valeriy KARASIEV 2 FR [571,1]
Viktor LISITSKIY 2 FR [571,1]
Valeriy ILYINYKH 2 FR [571,1]
мужчины, вольные упражнения Valeriy KARASIEV 5 Финал18,95
Mikhail VORONIN 7 Квалификация19,25 scr
Viktor LISITSKIY 8 Квалификация19
Sergey DIOMIDOV 9 Квалификация18,95
Viktor KLIMENKO 13 Квалификация18,75
Valeriy ILYINYKH 55 Квалификация17,95
мужчины, опорный прыжок Mikhail VORONIN 1 Финал19
Sergey DIOMIDOV 3 Финал18,925
Valeriy KARASIEV 8 Квалификация18,85
Viktor KLIMENKO 8 Квалификация18,85
Viktor LISITSKIY 10 Квалификация18,8
Valeriy ILYINYKH 12 Квалификация18,75
мужчины, упражнения на брусьях Mikhail VORONIN 2 Финал19,425
Viktor KLIMENKO 3 Финал19,225
Valeriy KARASIEV 10 Квалификация19,15
Valeriy ILYINYKH 21 Квалификация18,95
Sergey DIOMIDOV 23 Квалификация18,9
Viktor LISITSKIY 41 Квалификация18,6
мужчины, упражнения на кольцах Mikhail VORONIN 2 Финал19,325
Sergey DIOMIDOV 6 Финал18,975
Viktor KLIMENKO 9 Квалификация18,9
Viktor LISITSKIY 11 Квалификация18,8
Valeriy KARASIEV 17 Квалификация18,6
Valeriy ILYINYKH 17 Квалификация18,6
мужчины, упражнения на коне Mikhail VORONIN 3 Финал19,2
Viktor KLIMENKO 6 Финал18,95
Sergey DIOMIDOV 8 Квалификация19
Valeriy KARASIEV 12 Квалификация18,85
Viktor LISITSKIY 22 Квалификация18,6
Valeriy ILYINYKH 25 Квалификация18,45
мужчины, упражнения на перекладине Mikhail VORONIN 1 Финал19,55
Sergey DIOMIDOV 5 Финал19,15
Valeriy ILYINYKH 8 Квалификация19,2
Viktor KLIMENKO 11 Квалификация19,1
Viktor LISITSKIY 25 Квалификация18,8
Valeriy KARASIEV 33 Квалификация18,7
женщины, многоборье, личное перв-во Zinaida VORONINA 2 FR76,85
Natalia KUCHINSKAYA 3 FR76,75
Larisa PETRIK 4 FR76,7
Olga KARASEVA 7 FR76
Ludmila TURISHCHEVA 24 FR74,5
Lubov BURDA 25 FR74,2
женщины, многоборье, команды Lubov BURDA 1 FR [382,85]
Ludmila TURISHCHEVA 1 FR [382,85]
Olga KARASEVA 1 FR [382,85]
Larisa PETRIK 1 FR [382,85]
Natalia KUCHINSKAYA 1 FR [382,85]
Zinaida VORONINA 1 FR [382,85]
женщины, вольные упражнения Larisa PETRIK 1 Финал19,675
Natalia KUCHINSKAYA 3 Финал19,65
Zinaida VORONINA 4 Финал19,55
Olga KARASEVA 5 Финал19,325
Ludmila TURISHCHEVA 8 Квалификация19
Lubov BURDA 20 Квалификация18,75
женщины, опорный прыжок Zinaida VORONINA 3 Финал19,5
Natalia KUCHINSKAYA 5 Финал19,375
Larisa PETRIK 8 Квалификация19,2
Olga KARASEVA 10 Квалификация19,15
Lubov BURDA 16 Квалификация18,95
Ludmila TURISHCHEVA 20 Квалификация18,85
женщины, упражнения на бревне Natalia KUCHINSKAYA 1 Финал19,65
Larisa PETRIK 3 Финал19,25
Lubov BURDA 10 Квалификация18,85
Zinaida VORONINA 15 Квалификация18,8
Olga KARASEVA 18 Квалификация18,7
Ludmila TURISHCHEVA 43 Квалификация17,75
женщины, упражнения на брусьях Zinaida VORONINA 3 Финал19,425
Olga KARASEVA 7 Квалификация19
Larisa PETRIK 10 Квалификация18,95
Ludmila TURISHCHEVA 12 Квалификация18,9
Natalia KUCHINSKAYA 37 Квалификация18,1
Lubov BURDA 50 Квалификация17,65

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Viktor MELNIKOV 12(dns) Финал BDNS
мужчины, двойка парная (2х) Anatoliy SASS 1 Финал [6:51.82]
Aleksandr TIMOSHININ 1 Финал [6:51.82]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Apolinaras GRIGAS 18(dnf) Раунд-I [DNF]
Vladimir RIKKANEN 18(dnf) Раунд-I [DNF]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Leonid DRACHEVSKIY 12(dns) Финал B [DNS]
Tiit HELMJA 12(dns) Финал B [DNS]
Igor RUDAKOV 12(dns) Финал B [DNS]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Vitolds BARKANS 11(dns) Финал B [DNS]
Elmars RUBINS 11(dns) Финал B [DNS]
Pavel ILYINSKIY 11(dns) Финал B [DNS]
Guntis NIEDRA 11(dns) Финал B [DNS]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Anatoliy NEMTYREV 6 Финал [7:00.00]
Nikolay SUROV 6 Финал [7:00.00]
Aleksey MISHIN 6 Финал [7:00.00]
Boris DUYUNOV 6 Финал [7:00.00]
Viktor MIKHEEV 6 Финал [7:00.00]
Arkadiy KUDINOV 6 Финалround1
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Zigmas YUKNA 3 Финал [6:09.11]
Antanas BAGDONAVITSIUS 3 Финал [6:09.11]
Vladimir STERLIK 3 Финал [6:09.11]
Yuozas YAGELAVITSIUS 3 Финал [6:09.11]
Aleksandr MARTYSHKIN 3 Финал [6:09.11]
Vytautas BRIEDIS 3 Финал [6:09.11]
Valentin KRAVCHUK 3 Финал [6:09.11]
Viktor SUSLIN 3 Финал [6:09.11]
Yuriy LORENTSSON 3 Финал [6:09.11]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Vitaliy GALKOV 3 Финал4:40.42
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Naum PROKUPETS 3 Финал [4:11.30]
Mikhail ZAMOTIN 3 Финал [4:11.30]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Aleksandr SHAPARENKO 2 Финал4:03.58
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Aleksandr SHAPARENKO 1 Финал [3:37.54]
Vladimir MOROZOV 1 Финал [3:37.54]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Nikolay CHUZHIKOV 13 1/2 Финала
Yuriy STETSENKO 13 1/2 Финала
Dmitriy MATVEYEV 13 1/2 Финала
Georgiy KARIUKHIN 13 1/2 Финала
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ludmila PINAYEVA 1 Финал2:11.09
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Antonina SEREDINA 3 Финал [1:58.61]
Ludmila PINAYEVA 3 Финал [1:58.61]

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Ivan KIZIMOV 1 FR1572 (908+664)
Ivan KALITA 4 FR1519 (879+640)
Yelena PETUSHKOVA 6 FR1471 (870+601)
выездка, командное перв-во Ivan KIZIMOV 2 FR908 [2657]
Ivan KALITA 2 FR879 [2657]
Yelena PETUSHKOVA 2 FR870 [2657]
конкур, индивидуальное перв-во Viktor MATVEYEV 26 Раунд-I16
Yevgeniy KUZIN dnf Раунд-IDNF
конкур, командное перв-во Viktor MATVEYEV 12 FR41,59 [230,5]
Yevgeniy KUZIN 12 FR121 [230,5]
Gennadiy SAMOSEDENKO 12 FR68 [230,5]
троеборье, индивидуальное перв-во German GAZIUMOV 10 FR- 95,70
Aleksandr YEVDOKIMOV 21 FR-192,6
Pavel DEYEV dnf FRDNF
Svetozar GLUSHKOV dnf FRDNF
троеборье, командное перв-во German GAZIUMOV dnf FR- 95,70 [DNF]
Aleksandr YEVDOKIMOV dnf FR-192,6 [DNF]
Pavel DEYEV dnf FRdnf [DNF]
Svetozar GLUSHKOV dnf FRdnf [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Vladislav SAPIEYA 31 1/4 Финала10.4 (10.51)
Aleksey KHLOPOTNOV 35 Раунд-I10.4 (10.49)
Yevgeniy SINIAYEV 40 Раунд-I10.5 (10.56)
мужчины, 200 м Nikolay IVANOV 14 1/2 Финала20.8 (20.89)
Valentin MASLAKOV 19 1/4 Финала20.9 (20.96)
мужчины, 800 м Yevgeniy ARZHANOV 15(dns) 1/2 ФиналаDNS
мужчины, 1500 м Oleg RAYKO 13 1/2 Финала3:52.7 (3:52.73)
Mikhail ZELOBOVSKIY 21 1/2 Финала3:59.0 (3:59.08)
мужчины, 5000 м Nikolay SVIRIDOV 7 Финал14:18.4 (14.18.40)
Leonid MIKITENKO 18 Раунд-I14:44.0 (14:44.35)
Rashid SHARAFETDINOV 19 Раунд-I14:44.4 (14:44.41)
мужчины, 10000 м Nikolay SVIRIDOV 5 Финал29:43.2
Leonid MIKITENKO 17 Финал30:46.0
Viacheslav ALANOV 24 Финал31:01.0
мужчины, 110 м с барьерами Oleg STEPANINKO 9 1/2 Финала13.8 (13.73)
Viktor BALIKHIN 15 1/2 Финала14.1 (14.13)
мужчины, 400 м с барьерами Viacheslav SKOMOROKHOV 5 Финал49.1 (49.12)
мужчины, 4х100 м эстафета Aleksey KHLOPOTNOV 14(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Yevgeniy SINIAYEV 14(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Nikolay IVANOV 14(dnf) 1/2 Финала [DNF]
Vladislav SAPIEYA 14(dnf) 1/2 Финала [DNF]
мужчины, 3000 м стиплчейз Aleksandr MOROZOV 5 Финал8:55.8 (8:55.61)
Viktor KUDINSKIY 12(dnf) ФиналDNF
мужчины, 20 км ходьба Vladimir GOLUBNICHIY 1 Финал1:33:58.4
Nikolay SMAGA 3 Финал1:34:03.4
Otto BARCH 6 Финал1:36:16.8
мужчины, 50 км ходьба Sergey GRIGORIEV 15 Финал4:44:39.2
Gennadiy AGAPOV dnf ФиналDNF
Igor DELLA-ROSSA dnf ФиналDNF
мужчины, марафон Anatoliy SUKHARKOV 28 Финал2:38:07.4
Mukhamed SHAKIROV dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Valentin GAVRILOV 3 Финал2,2
Valeriy SKVORTSOV 4 Финал2,16
Viktor BOLSHOV 14 Квалификация2,09
мужчины, прыжки с шестом Gennadiy BLIZNETSOV 6 Финал5,3
Aleksandr MALUTIN 12 Финал5
мужчины, прыжки в длину Igor TER-OVANESIAN 4 Финал8,12
Tynu LEPIK 5 Финал8,09
Leonid BARKOVSKIY 11 Финал7,9
мужчины, тройной прыжок Viktor SANEEV 1 Финал17.39 OR
Nikolay DUDKIN 5 Финал17,09
Aleksandr ZOLOTAREV 29 Квалификация15,41
мужчины, метание диска Guram GUDASHVILI 13 Квалификация57,48
мужчины, метание молота Romuald KLIM 2 Финал73,28
Gennadiy KONDRASHOV 6 Финал69,08
Anatoliy SHCHUPLAKOV 9 Финал67,74
мужчины, метание копья Yanis LUSIS 1 Финал90.10 OR
Mart PAAMA 15 Квалификация77,26
мужчины, толкание ядра Eduard GUSHCHIN 3 Финал20,09
мужчины, десятиборье Nikolay AVILOV 4 FR7909
Yanis LANKA dnf FRDNF
Rein AUN dnf FRDNF
женщины, 100 м Ludmila SAMOTESOVA 11 1/2 Финала11.6 (11.67)
Ludmila GOLOMAZOVA 13 1/2 Финала11.7 (11.71)
Ludmila ZHARKOVA 17 1/4 Финала11.4 (11.43)
женщины, 200 м Vera POPKOVA 9 1/2 Финала23.3 (23.28)
Ludmila SAMOTESOVA 11 1/2 Финала23.4 (23.42)
Ludmila GOLOMAZOVA 19 Раунд-I23.7 (23.73)
женщины, 400 м Natalia PECHONKINA 3 Финал52.2 (52.25)
Ingrida VERBELE 14 1/2 Финала54.6 (54.67)
женщины, 800 м Laine ERIK 9 1/2 Финала2:06.0 (2:06.09)
Anna ZIMINA 13 1/2 Финала2:08.5 (2:08.54)
женщины, 80 м с барьерами Tatiana TALYSHEVA 8 Финал10.7 (10.72)
Vera KORSAKOVA 12 1/2 Финала10.8 (10.86)
Ludmila IYEVLEVA 18 Раунд-I10.9 (10.97)
женщины, 4х100 м эстафета Ludmila ZHARKOVA 3 Финал [43.6 (43.41)]
Galina BUKHARINA 3 Финал [43.6 (43.41)]
Vera POPKOVA 3 Финал [43.6 (43.41)]
Ludmila SAMOTESOVA 3 Финал [43.6 (43.41)]
женщины, прыжки в высоту Antonina OKOROKOVA 2 Финал1,8
Valentina KOZYR 3 Финал1,8
Vera GRUSHKINA 12 Финал1,71
женщины, прыжки в длину Tatiana TALYSHEVA 3 Финал6,66
Helena RINGA 19 Квалификация5,84
женщины, метание диска Antonina POPOVA 5 Финал53,42
Ludmila MURAVYEVA 9 Финал52,26
женщины, метание копья Liliya TSIMOSH 10 Финал53,4
Valentina EVERT 14 Финал51,16
женщины, толкание ядра Nadezhda CHIZHOVA 3 Финал18,19
Irina SOLONTSOVA 9 Финал15,88
женщины, пятиборье Valentina TIKHOMIROVA 4 FR4927
Galina SOFYINA 28 FR3828

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
класс Дракон Yuriy ANISIMOV 11 FR [96]
Valeriy AFANASYEV 11 FR [96]
Valeriy RUZNIKOV 11 FR [96]
класс Звездный, открытый Timir PINEGIN 16 FR [117]
Fedor SHUTKOV 16 FR [117]
класс Летучий Голландец Lev RVALOV 15 FR [108,7]
Viktor PILCHIN 15 FR [108,7]
класс Финн, открытый Valentin MANKIN 1 FR11,7
класс 5.5 м Konstantin ALEKSANDROV 9 FR [77,7]
Konstantin MELGUNOV 9 FR [77,7]
Vladimir ALEKSANDROV 9 FR [77,7]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, вольный стиль, 100 м Lidiya GREBETS 19 1/2 Финала1:03.3
Natalia USTINOVA 24 1/2 Финала1:05.0
Zoya DUS 26 Раунд-I1:04.2
мужчины, вольный стиль, 100 м Leonid ILYICHEV 5 Финал53,8
Georgiy KULIKOV 6 Финал53,8
Sergey GUSEV 17 1/2 Финала55.2
мужчины, вольный стиль, 200 м Semion BELITS-GEYMAN 7 Финал2:01.5
Leonid ILYICHEV 9 Раунд-I2:01.3
Georgiy KULIKOV 39 Раунд-I2:08.3
мужчины, вольный стиль, 400 м Semion BELITS-GEYMAN 9 Раунд-I4:22.7
Akhmed ANARBAYEV 25 Раунд-I4:35.1
мужчины, вольный стиль, 1500 м Vladimir BURE 17 Раунд-I18:14.7
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Vladimir BURE 3 Финал2:02.2 [8:01.6]
Semion BELITS-GEYMAN 3 Финал2:01.3 [8:01.6]
Georgiy KULIKOV 3 Финал2:00.5 [8:01.6]
Leonid ILYICHEV 3 Финал1:57.6 [8:01.6]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Semion BELITS-GEYMAN 2 Финал54,7 [3:34.2]
Viktor MAZANOV 2 Финал54 [3:34.2]
Georgiy KULIKOV 2 Финал52,9 [3:34.2]
Leonid ILYICHEV 2 Финал52,6 [3:34.2]
Sergey GUSEV 2 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Vladimir KOSINSKIY 2 Финал1:08.0
Nikolay PANKIN 3 Финал1:08.0
Yevgeniy MIKHAYLOV 5 Финал1:08.4
мужчины, брасс, 200 м Vladimir KOSINSKIY 2 Финал2:29.2
Nikolay PANKIN 4 Финал2:30.3
мужчины, баттерфляй, 100 м Vladimir NEMSHILOV 4 Финал58,1
Yuriy SUZDALTSEV 6 Финал58,8
Sergey KONOV 26 Раунд-I1:00.8
мужчины, баттерфляй, 200 м Valentin KUZMIN 4 Финал2:10.6
Viktor SHARYGIN 7 Финал2:11.9
Sergey KONOV 12 Раунд-I2:13.1
мужчины, спина, 100 м Yuriy GROMAK 10 1/2 Финала1:02.4
Viktor MAZANOV 12 1/2 Финала1:02.5
Yevgeniy SPIRIDONOV 20 Раунд-I1:04.2
мужчины, спина, 200 м Leonid DOBROSKOKIN 6 Финал2:15.4
мужчины, комплексное плавание, 200 м Vladimir KRAVCHENKO 13 Раунд-I2:18.6
Andrey DUNAYEV 31 Раунд-I2:25.0
мужчины, комплексное плавание, 400 м Andrey DUNAYEV 7 Финал5:00.3
Vladimir KRAVCHENKO 14 Раунд-I5:08.7
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Yuriy GROMAK 3 Финал1:02.9 [4:00.7]
Vladimir KOSINSKIY 3 Финал1:07.1 [4:00.7]
Vladimir NEMSHILOV 3 Финал58 [4:00.7]
Leonid ILYICHEV 3 Финал52,7 [4:00.7]
Viktor MAZANOV 3 Финалround1
Nikolay PANKIN 3 Финалround1
Yuriy SUZDALTSEV 3 Финалround1
Sergey GUSEV 3 Финалround1
женщины, вольный стиль, 200 м Tamara SOSNOVA 25 Раунд-I2:23.5
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Zoya DUS 10 Раунд-I1:03.7 [4:17.1 10]
Tamara SOSNOVA 10 Раунд-I1:06.0 [4:17.1 10]
Natalia USTINOVA 10 Раунд-I1:03.9 [4:17.1 10]
Lidiya GREBETS 10 Раунд-I1:03.5 [4:17.1 10]
женщины, брасс, 100 м Galina PROZUMENSHCHIKOVA 2 Финал1:15.9
Svetlana BABANINA 7 Финал1:17.2
Alia GREBENNIKOVA 10 1/2 Финала1:18.6
женщины, брасс, 200 м Galina PROZUMENSHCHIKOVA 3 Финал2:47.0
Alia GREBENNIKOVA 4 Финал2:47.1
Svetlana BABANINA 6 Финал2:48.4
женщины, баттерфляй, 100 м Tatiana DEVIATOVA 10 1/2 Финала1:08.4
женщины, баттерфляй, 200 м Tatiana DEVIATOVA 9 Раунд-I2:34.7
женщины, спина, 100 м Tinatin LEKVEISHVILI 14 1/2 Финала1:11.0
Tatiana SAVELYEVA 17 Раунд-I1:11.7
женщины, спина, 200 м Tatiana SAVELYEVA 12 Раунд-I2:35.5
Tinatin LEKVEISHVILI 23 Раунд-I2:40.5
женщины, комплексное плавание, 200 м Larisa ZAKHAROVA 7 Финал2:37.0
женщины, комплексное плавание, 400 м Larisa ZAKHAROVA 11 Раунд-I5:38.6
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Tinatin LEKVEISHVILI 4 Финал1:10.9 [4:37.05]
Alia GREBENNIKOVA 4 Финал1:17.2 [4:37.05]
Tatiana DEVIATOVA 4 Финал1:07.0 [4:37.05]
Lidiya GREBETS 4 Финал1:01.9 [4:37.05]
Larisa ZAKHAROVA 4 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Mikhail SAFONOV 9 FR141,02
Vladimir VASIN 11 FR139,59
Boris POLULAKH 20 FR84,32
мужчины, вышка 10 м Mikhail SAFONOV 9 FR138,77
Vladimir VASIN 10 FR138,4
Viktor POGOZEV 16 FR86,89
женщины, трамплин 3 м Tamara POGOZEVA 2 FR145,3
Vera BAKLANOVA 6 FR132,31
Yelena ANOKHINA 8 FR129,17
женщины, вышка 10 м Natalia LOBANOVA 2 FR105,14
Galina ALEKSEYEVA 14 FR47,31
Natalia KARPUKHINA 22 FR43,52

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Pavel LEDNEV 3 FR4795
Boris ONISHCHENKO 5 FR4756
Stasys SAPARNIS 9 FR4656
мужчины, командное перв-во Pavel LEDNEV 2 FR4800 [14248]
Boris ONISHCHENKO 2 FR4819 [14248]
Stasys SAPARNIS 2 FR4629 [14248]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
пистолет скорострельный, 25 м Renart SULEYMANOV 3 FR591+146+148
Anatoliy ONISHCHUK 27 FR579
пистолет произвольный, 50 м Grigoriy KOSYKH 1 FR562+30
Vladimir STOLYPIN 10 FR552
винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Valentin KORNEV 16 FR594
Vitaliy PARKHIMOVICH 36 FR590
винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Vitaliy PARKHIMOVICH 3 FR1154
Vladimir KONIAKHIN 10 FR1147
винтовка произвольная, 300 м, из 3-х положений Valentin KORNEV 2 FR1151
Shota KVELIASHVILI 4 FR1142
круглый стенд Yevgeniy PETROV 1 FR198+25
Yuriy TSURANOV 4 FR196
траншейный стенд Pavel SENICHEV 4 FR196+23
Aleksandr ALIPOV 7 FR195

Тяжелая атлетика

Фехтование

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Мехико 1968 «энциклопедия»

Страна: Мексика
Олимпиада: XIX
Открытие: 12-10-1968
Закрытие: 27-10-1968
Страны (НОК): 112
Участники: 5553
Мужчины: 4770
Женщины: 783
Виды спорта: 20
Дисциплины: 172
Медальный зачёт Σ
1.США452834107
2.СССР29323091
3.Япония117725

СССР

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9 (раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1(раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
СССР3953192961010
Команда стран СНГ453829112
Зимние ОИ876367217
СССР785759194
Команда стран СНГ96823
По итогам всех Игр5274203921339
СССР4733763551204
Команда стран СНГ544437135

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)428 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)988 дней