Фильтр
  
  

Новая Зеландия на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Новая Зеландия (NZL)

Виды спорта: 16, дисциплины: 58

Участники: 85

   — Мужчины: 69

   — Женщины: 16

3

2

8

Всего 13

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Brent HOLLANBY 9-25 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Steven REINSFIELD 9-28 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Anthony GRAHAM 7 Финал1:05.744
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Gary John ANDERSON 8 1/4 Финала4:42.82
мужчины, трек, командная гонка преследования Craig CONNELL 14 Квалификация [4:26.13]
Nigel James DONNLLY 14 Квалификация [4:26.13]
Andrew WHITFORD 14 Квалификация [4:26.13]
Stuart Warwick WILLIAMS 14 Квалификация [4:26.13]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Graeme John MILLER 8 Финал4:32:46 +0:24
Brian Andrew FOWLER 75 Финал4:32:56 +0:34
Wayne MORGAN dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Brian Andrew FOWLER 12 Финал [2:03:48.7]
Gregory FRAINE 12 Финал [2:03:48.7]
Paul Robert LEITCH 12 Финал [2:03:48.7]
Gavin STEVENS 12 Финал [2:03:48.7]
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Madonna HARRIS dnf ФиналDNF

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Angela WALKER 32 Квалификация36,95

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Eric Franciscus M. VERDONK 3 Финал6:58.66
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Gregory E. JOHNSTON 12(dns) 1/2 Финала [DNS]
Christopher S. WHITE 12(dns) 1/2 Финала [DNS]
Andrew BIRD 12(dns) 1/2 Финала [DNS]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Campbell Ian CLAYTON-GREENE 7 Финал B [6:04.74]
Geoffrey C. COTTER 7 Финал B [6:04.74]
William Michael COVENTRY 7 Финал B [6:04.74]
Neil GIBSON 7 Финал B [6:04.74]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) George KEYS 3 Финал [6:15.78]
Ian Andrew WRIGHT 3 Финал [6:15.78]
Gregory JOHNSTON 3 Финал [6:15.78]
Christopher S. WHITE 3 Финал [6:15.78]
Andrew BIRD 3 Финал [6:15.78]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Nicola PAYNE 3 Финал [7:35.68]
Lynley HANNEN 3 Финал [7:35.68]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Paul MACDONALD 3 Финал1:46.46
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Alan Blair THOMPSON 6 Финал3:56.91
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Ian FERGUSON 1 Финал [1:33.98]
Paul MACDONALD 1 Финал [1:33.98]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Ian FERGUSON 2 Финал [3:32.71]
Paul MACDONALD 2 Финал [3:32.71]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Grant BRAMWELL 14 1/2 Финала [3:15.90]
Brent CLODE 14 1/2 Финала [3:15.90]
John Andrew MACDONALD 14 1/2 Финала [3:15.90]
Stephen Gary RICHARDS 14 1/2 Финала [3:15.90]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Brent COOPER 5 Утешительные финалы
мужчины, средний вес, 86 кг William VINCENT 13 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Mark TODD 26 Раунд-II12
Maurice BEATSON 48 Раунд-I59,5 (43,5+16,0)
Harvey Emerson WILSON 55 Раунд-I42,0 (22,5+19,5)
John COTTLE 69(dnf) Раунд-IDNF (13,5+dns)
конкур, командное перв-во Maurice BEATSON 12 FR20,00+28,00 [97]
Colin MCINTOSH 12 FR32,00+20,00 [97]
Harvey Emerson WILSON 12 FR20,00+16,50 [97]
Mark TODD 12 FR12,25+8,25 [97]
троеборье, индивидуальное перв-во Mark TODD 1 FR42,6
Judy Ann POTTINGER 5 FR65,8
Andrew BENNIE 20 FR162,8
Margaret KNIGHTON dq FRDQ-3
троеборье, командное перв-во Mark TODD 3 FR42,6 [271,2]
Judy Ann POTTINGER 3 FR65,8 [271,2]
Andrew BENNIE 3 FR162,8 [271,2]
Margaret KNIGHTON 3 FRdnf [271,2]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, марафон John CAMPBELL 12 Финал2:14:08
мужчины, десятиборье Simon POELMAN 16 FR8021
женщины, 3000 м Christine PFITZINGER 21 Раунд-I9:01.30
женщины, 10000 м Anne AUDAIN 11 Финал32:07.13
Christine MCMLKEN 23 Раунд-I32:20.39
женщины, марафон Lorraine Mary MOLLER 33 Финал2:37:52

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Anthony Bruce KENDALL 1 FR35,4
мужчины, класс 470 Peter EVANS 6 FR [62,7]
Simon MANDER 6 FR [62,7]
мужчины, класс Финн John Edwin CUTLER 3 FR45,0
женщины, класс 470 Fiona GALLOWAY 9 FR [83,7]
Janet Lee SHEARER 9 FR [83,7]
класс Летучий Голландец Murray Selwyn JONES 5 FR [60,0]
Gregory John KNOWLES 5 FR [60,0]
класс Солинг Thomas DODSON 7 FR [74,4]
Simon Leslie DAUBNEY 7 FR [74,4]
Aran HANSEN 7 FR [74,4]
класс Торнадо Christopher TIMMS 2 FR [35,4]
Rex Samuel SELLERS 2 FR [35,4]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Ross W. ANDERSON 36 Раунд-I52.33
мужчины, брасс, 100 м Anthony BEKS 39 Раунд-I1:05.65
Richard LOCKHART 46 Раунд-I1:06.27
мужчины, брасс, 200 м Richard LOCKHART 36 Раунд-I2:24.52
Anthony BEKS 42 Раунд-I2:27.26
мужчины, баттерфляй, 100 м Anthony MOSSE 10 Финал B54.63
Ross W. ANDERSON 25 Раунд-I56.31
мужчины, баттерфляй, 200 м Anthony MOSSE 3 Финал1:58.28
Ross W. ANDERSON 20 Раунд-I2:02.40
мужчины, спина, 100 м Paul KINGSMAN 19 Раунд-I57.80
мужчины, спина, 200 м Paul KINGSMAN 3 Финал2:00.48
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Paul KINGSMAN 11 Раунд-I57.73 [3:48.93 11]
Anthony BEKS 11 Раунд-I1:05.43 [3:48.93 11]
Anthony MOSSE 11 Раунд-I54.03 [3:48.93 11]
Ross W. ANDERSON 11 Раунд-I51.74 [3:48.93 11]
женщины, спина, 100 м Sharon MUSSON 15 Финал B1:04.17
Sylvia HUME 25 Раунд-I1:05.81
женщины, спина, 200 м Sharon MUSSON 10 Финал B2:16.06
Sylvia HUME 21 Раунд-I2:21.55

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Gregory Thomas YELAVICH 41 FR535
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Stephen Kelly PETTERSON 10 FR596
круглый стенд John WOOLLEY 33 FR143
John FARRELL 51 FR137

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, личное перв-во Ann SHURROCK 36 Раунд-I1217

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Kelly EVERNDEN 17 1/16 Финала
мужчины, парный разряд Kelly EVERNDEN 9 1/8 Финала
Bruce DERLIN 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Belinda CORD WELL 33 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Barry GRIFFITHS 49 Раунд-I
мужчины, парный разряд Barry GRIFFITHS 29 Раунд-I
Peter JACKSON 29 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Kevin BLAKE nm FR0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Martin BRILL 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Новая Зеландия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1952 Осло
В летних ОИ: 24 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ462744117
Зимние ОИ0123
По итогам всех Игр462846120

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)280 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)840 дней