Фильтр
  
  

Команда стран СНГ на Олимпиаде в Барселоне 1992: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Барселона 1992

Страна: Команда стран СНГ (EUN)

Виды спорта: 28, дисциплины: 234

Участники: 480

   — Мужчины: 311

   — Женщины: 169

45

38

29

Всего 112

Распределение участников по Республикам СССР

Медали, завоеванные спортсменами республик СССР

Медали учитывались следующим образом:

— столбец I. Личное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в личном первенстве (в индивидуальных дисциплинах);

— столбец II. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные спортсменами республики в составе команды СССР в командных дисциплинах (эстафеты, парные соревнования, гребля /кроме лодок-одиночек/, командные виды спорта - футбол, хоккей, волейбол и т. д.).

Медаль, завоёванная в определённой командной дисциплине, учитывается только один раз, даже если в состав команды, завоевавшей медаль, входили несколько представителей республики или вся команда состояла только из представителей республики;

— столбец III. Командное первенство: учитываются медали, завоёванные представителями республики в составе команды СССР в командных дисциплинах, — по количеству представителей республики в определённой команде;

Республики ССР I. Личное первенство II. Командное первенство III. Командное первенство
Всего Всего Всего
Азербайджанская ССР 1 0 1 2 1 0 1 2 1 0 1 2
Армянская ССР 3 1 0 4 0 0 0 0 0 0 0 0
Белорусская ССР 8 4 2 14 5 0 3 8 8 0 4 12
Грузинская ССР 3 0 2 5 0 0 2 2 0 0 2 2
Казахская ССР 0 0 2 2 1 1 0 2 1 2 0 3
Киргизская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Латвийская ССР 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
Молдавская ССР 1 0 1 2 0 1 2 3 0 1 2 3
РСФСР 16 14 10 40 7 5 5 17 29 27 27 83
Таджикская ССР 1 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0
Узбекская ССР 0 2 0 2 2 0 1 3 3 0 1 4
Украинская ССР 4 12 4 20 6 2 6 14 13 2 8 23

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrey ANTROPOV 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Yelena RYBKINA 9 1/8 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Valeriy TIKHONENKO 4 FR
Aleksandr VOLKOV 4 FR
Viktor BEREZNOY 4 FR
Sergey BAZAREVICH 4 FR
Gundars VETRA 4 FR
Igors MIGLINIEKS 4 FR
Dmitriy SUKHAREV 4 FR
Aleksandr BELOSTENNY 4 FR
Vladimir GORIN 4 FR
Elshad GADASHEV 4 FR
Sergey PANOV 4 FR
Vitaliy NOSOV 4 FR
женщины Natalia ZASULSKAYA 1 FR
Yelena KHUDASHOVA 1 FR
Yelena TORNIKIDU 1 FR
Yelena SHVAYBOVICH 1 FR
Elen BUNATIANTS 1 FR
Irina SUMNIKOVA 1 FR
Yelena ZHIRKO 1 FR
Svetlana ZABOLUYEVA 1 FR
Yelena BARANOVA 1 FR
Irina GERLITS 1 FR
Marina TKACHENKO 1 FR
Irina MINKH 1 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Vladimir GANCHENKO 17 1/16 Финала
Bolat ZHUMADILOV dns 1/16 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Anatoliy FILIPOV 17 1/16 Финала
Bolat TEMIROV dns 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Vladislav ANTONOV 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Ramazan PALYANI 3 1/2 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Artur GRIGORYAN 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Oleg NIKOLAYEV 5 1/4 Финала
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Andrey PESTRIAYEV 17 1/16 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Arkadiy TOPAYEV 17 1/16 Финала
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Aleksandr LEBZIAK 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Rostislav ZAULICHNY 2 Финал
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Aleksey CHUDINOV 9 1/8 Финала
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Nikolay KULPIN 9 1/8 Финала

Борьба вольная

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Nikolay KOVSH 7 Финал (5-8)
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Aleksandr KIRICHENKO 12 Финал1:06.137
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Aleksandr GONCHENKOV 12 1/4 Финала
мужчины, трек, командная гонка преследования Valeriy BATURO 6 1/4 Финала [4:16.685 6]
Aleksandr GONCHENKOV 6 1/4 Финала [4:16.685 6]
Dmitriy NELYUBIN 6 1/4 Финала [4:16.685 6]
Roman SAPRYKIN 6 1/4 Финала [4:16.685 6]
Nikolay KUZNETSOV 6 1/4 ФиналаDNS [4:16.685 6]
мужчины, трек, гонка по очкам Vasiliy YAKOVLEV 24 ФиналDNF
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Sviatoslav RIABUCHENKO 33 Финал4:35:56 +0:35
Piotr KOSHELENKO 47 Финал4:35:56 +0:35
Aleksey BOCHKOV 66 Финал4:35:56 +0:35
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Igor DZIUBA 4 Финал [2:05:34]
Oleg GALKIN 4 Финал [2:05:34]
Igor PASTUKHOVICH 4 Финал [2:05:34]
Igor PATENKO 4 Финал [2:05:34]
женщины, трек, спринт индивидуальный Galina YENUKHINA 5 Финал (5-8)
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Svetlana SAMOKHVALOVA 6 1/4 Финала3:47.444 6
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Natalia KISHCHUK 4 Финал2:05:03 +0:21
Zinaida STAGURSKAYA 16 Финал2:05:03 +0:21
Svetlana SAMOKHVALOVA dnf ФиналDNF

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Aleksandr TCHIGIR 3 FR
Yevgeniy SHARONOV 3 FR
Aleksandr KOLOTOV 3 FR
Dmitriy APANASENKO 3 FR
Sergey NAUMOV 3 FR
Aleksandr OGORODNIKOV 3 FR
Aleksey VDOVIN 3 FR
Andriey BELOFASTOV 3 FR
Nikolay KOZLOV 3 FR
Dmitriy GORSHKOV 3 FR
Sergey MARKOCH 3 FR
Andrey KOVALENKO 3 FR
Vladimir KARABUTOV 3 FR

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Oleg SHATUNOV 7 FR
Andrey KUZNETSOV 7 FR
Aleksandr SHADCHIN 7 FR
Ruslan OLIKHVER 7 FR
Igor RUNOV 7 FR
Yevgeniy KRASILNIKOV 7 FR
Yuriy KOROVIANSKIY 7 FR
Dmitriy FOMIN 7 FR
Konstantin USHAKOV 7 FR
Yuriy CHEREDNIK 7 FR
Sergey GORBUNOV 7 FR
Pavel SHISHKIN 7 FR
женщины Valentina OGIYENKO 2 FR
Natalia MOROZOVA 2 FR
Marina PANKOVA 2 FR
Yelena BATUKHTINA 2 FR
Irina SMIRNOVA 2 FR
Yevgeniya ARTAMONOVA 2 FR
Yelena OVCHINNIKOVA-CHEBUKINA 2 FR
Svetlana KORYTOVA 2 FR
Tatiana SIDORENKO 2 FR
Tatiana MENSHOVA 2 FR
Galina LEBEDEVA 2 FR
Svetlana VASILEVSKAYA 2 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Andrey LAVROV 1 FR
Igor CHUMAK 1 FR
Yuriy GAVRILOV 1 FR
Andrey BARBASHINSKIY 1 FR
Talant DUYSHEBAEV 1 FR
Mikhail YAKIMOVICH 1 FR
Vasiliy KUDINOV 1 FR
Valeriy GOPIN 1 FR
Oleg KISELEV 1 FR
Igor VASILIEV 1 FR
Sergey BEBESHKO 1 FR
Oleg GREBNEV 1 FR
женщины Svetlana BOGDANOVA 3 FR
Tatiana DZHANDZHGAVA 3 FR
Natalia MORSKOVA 3 FR
Natalia DERIUGINA 3 FR
Elina GUSEVA 3 FR
Ludmila GUDZ 3 FR
Svetlana PRIAKHINA 3 FR
Marina BAZANOVA 3 FR
Tatiana GORB 3 FR
Galina BORZENKOVA 3 FR
Galina ONOPRIENKO 3 FR
Larisa KISELEVA 3 FR
Natalia ANISIMOVA 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Vitaliy SHCHERBO 1 Финал59,025
Grigoriy MISYUTIN 2 Финал58,925
Valeriy BELENKIY 3 Финал58,625
Igor KOROBCHINSKIY 37 Квалификация116,500
Aleksey VOROPAYEV 38 Квалификация115,125
Rustam SHARIPOV 41 Квалификация114,950
мужчины, многоборье, команды Valeriy BELENKIY 1 FR [585.450]
Rustam SHARIPOV 1 FR [585.450]
Vitaliy SHCHERBO 1 FR [585.450]
Igor KOROBCHINSKIY 1 FR [585.450]
Grigoriy MISYUTIN 1 FR [585.450]
Aleksey VOROPAYEV 1 FR [585.450]
мужчины, вольные упражнения Grigoriy MISYUTIN 2 Финал9,787
Vitaliy SHCHERBO 6 Финал9,712
Valeriy BELENKIY 9 Квалификация19,675
Igor KOROBCHINSKIY 10 Квалификация19,500
Rustam SHARIPOV 11 Квалификация19,465
Aleksey VOROPAYEV 13 Квалификация19,400
мужчины, опорный прыжок Vitaliy SHCHERBO 1 Финал9,856
Grigoriy MISYUTIN 2 Финал9,781
Valeriy BELENKIY 9 Квалификация19,400
Rustam SHARIPOV 10 Квалификация19,350
Igor KOROBCHINSKIY 11 Квалификация19,300
Aleksey VOROPAYEV 70 Квалификация18,650
мужчины, упражнения на брусьях Vitaliy SHCHERBO 1 Финал9,900
Igor KOROBCHINSKIY 3 Финал9,800
Valeriy BELENKIY 9 Квалификация19,575
Grigoriy MISYUTIN 10 Квалификация19,550
Aleksey VOROPAYEV 12 Квалификация19,350
Rustam SHARIPOV 20 Квалификация19,175
мужчины, упражнения на кольцах Vitaliy SHCHERBO 1 Финал9,937
Valeriy BELENKIY 5 Финал9,825
Grigoriy MISYUTIN 9 Квалификация19,650
Igor KOROBCHINSKIY 12 Квалификация19,475
Aleksey VOROPAYEV 13 Квалификация19,450
Rustam SHARIPOV 21 Квалификация19,350
мужчины, упражнения на коне Vitaliy SHCHERBO 1 Финал9,925
Valeriy BELENKIY 7 Финал9,250
Igor KOROBCHINSKIY 9 Квалификация19,475
Aleksey VOROPAYEV 26 Квалификация19,050
Grigoriy MISYUTIN 51 Квалификация18,800
Rustam SHARIPOV 75 Квалификация18,425
мужчины, упражнения на перекладине Grigoriy MISYUTIN 2 Финал9,837
Valeriy BELENKIY 5 Финал9,787
Vitaliy SHCHERBO 11 Квалификация19,375
Aleksey VOROPAYEV 23 Квалификация19,225
Rustam SHARIPOV 31 Квалификация19,175
Igor KOROBCHINSKIY 35 Квалификация19,150
женщины, многоборье, личное перв-во Tatiana GUTSU 1 Финал39,737
Svetlana BOGINSKAYA 5 Финал39,673
Tatiana LYSENKO 7 Финал39,537
Rozalia GALIEVA 37 Квалификация78,885 scr
Yelena GRUDNEVA 43 Квалификация78,411
Oksana CHUSOVITINA 47 Квалификация78,111
женщины, многоборье, команды Svetlana BOGINSKAYA 1 FR [395.666]
Rozalia GALIEVA 1 FR [395.666]
Tatiana GUTSU 1 FR [395.666]
Yelena GRUDNEVA 1 FR [395.666]
Tatiana LYSENKO 1 FR [395.666]
Oksana CHUSOVITINA 1 FR [395.666]
женщины, вольные упражнения Tatiana GUTSU 3 Финал9,912
Oksana CHUSOVITINA 7 Финал9,912
Svetlana BOGINSKAYA 9 Квалификация19,900 scr
Rozalia GALIEVA 11 Квалификация19,774
Tatiana LYSENKO 12 Квалификация19,737
Yelena GRUDNEVA 43 Квалификация19,337
женщины, опорный прыжок Tatiana LYSENKO 3 Финал9,912
Svetlana BOGINSKAYA 4 Финал9,899
Tatiana GUTSU 10 Квалификация19,787
Oksana CHUSOVITINA 14 Квалификация19,750
Rozalia GALIEVA 20 Квалификация19,699
Yelena GRUDNEVA 24 Квалификация19,637
женщины, упражнения на бревне Tatiana LYSENKO 1 Финал9,975
Svetlana BOGINSKAYA 5 Финал9,862
Yelena GRUDNEVA 10 Квалификация19,687
Oksana CHUSOVITINA 11 Квалификация19,675
Rozalia GALIEVA 12 Квалификация19,662
Tatiana GUTSU 37 Квалификация19,312
женщины, упражнения на брусьях Tatiana GUTSU 2 Финал9,975
Svetlana BOGINSKAYA 10 Квалификация19,787
Tatiana LYSENKO 13 Квалификация19,774
Rozalia GALIEVA 14 Квалификация19,750
Yelena GRUDNEVA 14 Квалификация19,750
Oksana CHUSOVITINA 77 Квалификация18,849

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Aleksandra TIMOSHENKO 1 Финал59,037
Oksana SKALDINA 3 Финал57,912

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Ihor MOHYLNY 17 Финал C7:14.34
мужчины, двойка парная (2х) Aleksandr SLOBODENIUK 12 Финал B [6:36.73]
Leonid SHAPOSHNIKOV 12 Финал B [6:36.73]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Yuriy PIMENOV 15 Финал C [6:48.24]
Nikolay PIMENOV 15 Финал C [6:48.24]
мужчины, двойка распашная с рулевым (2+) Valeriy BELODEDOV 11 Финал B [7:13.10]
Dmitriy NOS 11 Финал B [7:13.10]
Anatoliy KORBUT 11 Финал B [7:13.10]
мужчины, четверка парная (4х) Valeriy DOSENKO 7 Финал B [5:54.48]
Sergey KINIAKIN 7 Финал B [5:54.48]
Mykola CHUPRYNA 7 Финал B [5:54.48]
Girts VILKS 7 Финал B [5:54.48]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Viktor PITIRIMOV 10 Финал B [6:10.62]
Roman MONCHENKO 10 Финал B [6:10.62]
Vladimir SOKOLOV 10 Финал B [6:10.62]
Vadim YUNASH 10 Финал B [6:10.62]
мужчины, четверка распашная с рулевым (4+) Veniamin BUT 6 Финал [6:12.13]
Igor BORTNITSKIY 6 Финал [6:12.13]
Vladimir ROMANISHIN 6 Финал [6:12.13]
Gennadiy KRIUCHKIN 6 Финал [6:12.13]
Piotr PETRINICH 6 Финал [6:12.13]
мужчины, восьмерка с рулевым (8+) Vitaliy RAYEVSKIY 10 Финал B [5:43.52]
Aleksandr BRITOV 10 Финал B [5:43.52]
Yevgeniy KISLIAKOV 10 Финал B [5:43.52]
Aleksandr ANIKEYEV 10 Финал B [5:43.52]
Sergey KOROTKIKH 10 Финал B [5:43.52]
Oleg SVESHNIKOV 10 Финал B [5:43.52]
Vasiliy TIKHANOV 10 Финал B [5:43.52]
Stepan DMITRIYEVSKIY 10 Финал B [5:43.52]
Igor SHKABERIN 10 Финал B [5:43.52]
женщины, двойка парная (2х) Sariya ZAKIROVA 6 Финал [7:09.45]
Inna FROLOVA 6 Финал [7:09.45]
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Anna MOTRECHKO 8 Финал B [7:25.15]
Olena RONZHYNA-MOROZOVA 8 Финал B [7:25.15]
женщины, четверка парная (4х) Yekaterina KHODOTOVICH 3 Финал [6:25.07]
Antonina ZELIKOVICH 3 Финал [6:25.07]
Tetiana USTIUZANINA 3 Финал [6:25.07]
Yelena KHLOPTSEVA 3 Финал [6:25.07]
женщины, восьмерка с рулевым (8+) Svetlana FIL 4 Финал [6:09.68]
Marina ZNAK 4 Финал [6:09.68]
Irina GRIBKO 4 Финал [6:09.68]
Sarmite STONE 4 Финал [6:09.68]
Marina SUPRUN 4 Финал [6:09.68]
Natalia STASIUK 4 Финал [6:09.68]
Natalia GRIGORIEVA 4 Финал [6:09.68]
Yekaterina KOTKO 4 Финал [6:09.68]
Yelena MEDVEDEVA 4 Финал [6:09.68]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Mikhail SLIVINSKIY 2 Финал1:51.40
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Aleksandr KOSTOGLOD 11 1/2 Финала4:10.10
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Aleksandr MASEYKOV 1 Финал [1:41.54]
Dmitriy DOVGALIONOK 1 Финал [1:41.54]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Oleksiy IHRAYEV 8 Финал [3:353.90]
Aleksandr GROMOVICH 8 Финал [3:353.90]
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Sergey KALESNIK 5 Финал1:40.90
мужчины, K-1 (байдарки-одиночки), 1000 м Igor NAGAYEV 17 1/2 Финала3:45.85
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Sergey KALESNIK 9 Финал [1:33.76]
Anatoliy TISHCHENKO 9 Финал [1:33.76]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 1000 м Ivan KIREYEV 11 1/2 Финала [3:21.62]
Anatoliy TIURIN 11 1/2 Финала [3:21.62]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Vladimir BOBRESHOV 11 1/2 Финала [2:59.35]
Oleg GOROBIY 11 1/2 Финала [2:59.35]
Viacheslav KUTUZIN 11 1/2 Финала [2:59.35]
Sergey KIRSANOV 11 1/2 Финала [2:59.35]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Irina VAAG 12 1/2 Финала1:56.71
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Irina SAMOYLOVA 12 Утешительный раунд [1:45.20]
Galina SAVENKO 12 Утешительный раунд [1:45.20]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Irina SAMOYLOVA 9 Финал [1:44.84]
Galina SAVENKO 9 Финал [1:44.84]
Irina VAAG 9 Финал [1:44.84]
Olga TISHCHENKO 9 Финал [1:44.84]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Nazim HUSEYNOV 1 Финал
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Sergey KOSMYNIN 24 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Magomedbak ALIEV 34 1/32 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Bashir VARAYEV 7 Утешительные финалы
мужчины, средний вес, 86 кг Oleg MALTSEV 21 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Dmitriy SERGEYEV 3 Финал (3-4)
мужчины, тяжелый вес, +95 кг David KHAKHALEISHVILI 1 Финал
женщины, полулегкий вес, 52 кг Dina MAKSUTOVA 9 Утешительный раунд-II
женщины, легкий вес, 56 кг Inna TOROPEYEVA 18 1/16 Финала
женщины, полусредний вес, 61 кг Yelena PETROVA 3 Финал (3-4)
женщины, средний вес, 66 кг Yelena KOTELNIKOVA 16 1/8 Финала
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Yelena BESOVA 20 1/16 Финала
женщины, тяжелый вес, +72 кг Svetlana GUNDARENKO 7 Утешительные финалы

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Inna ZURAKOVSKAYA 38 Раунд-I1443
Olga KLIMKO 44 Раунд-I1420
Irina ZUYKOVA 47 Раунд-I1340
выездка, командное перв-во Inna ZURAKOVSKAYA 11 FR1443 [4203]
Olga KLIMKO 11 FR1420 [4203]
Irina ZUYKOVA 11 FR1340 [4203]
конкур, индивидуальное перв-во Anatoliy TIMCHENKO 47 Раунд-I134
троеборье, индивидуальное перв-во Vasiliy TANAS 51 FR201,2
Mikhail RYBAK 62 FR467,8
Oleg KARPOV dnf FRDNF-2
Sandro CHIKHLADZE dnf FRDNS-2
троеборье, командное перв-во Vasiliy TANAS dnf FR201,2 [DNF]
Mikhail RYBAK dnf FR467,8 [DNF]
Oleg KARPOV dnf FRDNF-2 [DNF]
Sandro CHIKHLADZE dnf FRDNS-2 [DNF]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Vitaliy SAVIN 11 1/2 Финала10.33
Pavel GALKIN 18 1/4 Финала10.37
мужчины, 200 м Edvin IVANOV 20 1/4 Финала20.78
мужчины, 400 м Dmitriy KOSOV 45 Раунд-I47.28
мужчины, 800 м Anatoliy MAKAREVICH 13 1/2 Финала1:46.69
мужчины, 1500 м Azat RAKIPOV 12 Финал3:44.66
мужчины, 5000 м Andrey TIKHONOV 26 Раунд-I13:44.67
мужчины, 10000 м Oleg STRIZHAKOV 21 Раунд-I28:35.97
мужчины, 110 м с барьерами Sergey USOV 10 1/2 Финала13.67
Vladimir SHISHKIN 18 1/4 Финала13.81
Vadim KURACH 25 1/4 Финала14.23
мужчины, 400 м с барьерами Oleg TVERDOKHLEB 5 Финал48.63
Vadim ZADOINOV 34 Раунд-I51.21
мужчины, 4х100 м эстафета Pavel GALKIN 5 Финал [38.17]
Edvin IVANOV 5 Финал [38.17]
Andrey FEDORIV 5 Финал [38.17]
Vitaliy SAVIN 5 Финал [38.17]
мужчины, 4х400 м эстафета Dmitriy KOSOV 14 Раунд-I [3:05.59]
Dmitriy KLIGER 14 Раунд-I [3:05.59]
Dmitriy GOLOVASTOV 14 Раунд-I [3:05.59]
Oleg TVERDOKHLEB 14 Раунд-I [3:05.59]
мужчины, 3000 м стиплчейз Vladimir GOLYAS 14 1/2 Финала8:30.26
Ivan KONOVALOV 30 Раунд-I8:58.04
мужчины, 20 км ходьба Mikhail SHCHENNIKOV 12 Финал1:27:17
Vladimir ANDREYEV 13 Финал1:28:25
Oleg TROSHIN dnf ФиналDNF
мужчины, 50 км ходьба Andrey PERLOV 1 Финал3:50:13
Valeriy SPITSYN 4 Финал3:54:39
Aleksandr POTASHEV dq ФиналDQ
мужчины, марафон Yakov TOLSTIKOV 22 Финал2:17:04
мужчины, прыжки в высоту Yuriy SERGIYENKO 19 Квалификация2.20
Igor PAKLIN 19 Квалификация2.20
мужчины, прыжки с шестом Maksim TARASOV 1 Финал5.80
Igor TRANDENKOV 2 Финал5.80
Sergey BUBKA nm Финал0
мужчины, прыжки в длину Dmitriy BAGRIANOV 7 Финал7.98
Vadim IVANOV 45 Квалификация5.97
мужчины, тройной прыжок Leonid VOLOSHIN 4 Финал17.32
Aleksandr KOVALENKO 7 Финал17.06
Vasiliy SOKOV 9 Финал16.86
мужчины, метание диска Dmitriy KOVTSUN 7 Финал62.04
Dmitriy SHEVCHENKO 8 Финал61.78
Vladimir ZINCHENKO 26 Квалификация56.94
мужчины, метание молота Andrey ABDUVALIYEV 1 Финал82.54
Igor ASTAPKOVICH 2 Финал81.96
Igor NIKULIN 3 Финал81.38
мужчины, метание копья Andrey SHEVCHUK 8 Финал77.74
Viktor ZAYTSEV 13 Квалификация79.12
Dmitriy POLYUNIN 18 Квалификация76.40
мужчины, толкание ядра Viacheslav LYKHO 3 Финал20.94
Oleksandr KLYMENKO 8 Финал20.23
Andrey NEMCHANINOV 16 Квалификация18.98
мужчины, десятиборье Ramil GANIYEV 8 FR8160
Viktor RADCHENKO 12 FR8071
Eduard HAMALAINEN dnf FRDNF
женщины, 100 м Irina PRIVALOVA 3 Финал10.84
Olga BOGOSLOVSKAYA 12 1/2 Финала11.45
женщины, 200 м Irina PRIVALOVA 4 Финал22.19
Galina MALCHUGINA 8 Финал22.63
Marina TRANDENKOVA 17 1/4 Финала22.50
женщины, 400 м Olga BRYZGINA 2 Финал49.05
Olga NAZAROVA 4 Финал49.69
Yelena RUZINA 12 1/2 Финала51.30
женщины, 800 м Lilia NURUTDINOVA 2 Финал1:55.99
Inna YEVSEYEVA 4 Финал1:57.20
Lubov GURINA 8 Финал1:58.13
женщины, 1500 м Ludmila ROGACHEVA 2 Финал3:56.91
Tatiana DOROVSKIKH 4 Финал3:57.92
Yekaterina PODKOPAYEVA 8 Финал4:02.03
женщины, 3000 м Yelena ROMANOVA 1 Финал8:46.04
Tatiana DOROVSKIKH 2 Финал8:46.85
Yelena Ebru KOPYTOVA 6 Финал8:49.55
женщины, 10000 м Ludmila MATVEYEVA 29 Раунд-I33:23.02
Olga BONDARENKO dnf Раунд-IDNF
Yelena VIAZOVA dnf Раунд-IDNF
женщины, 100 м с барьерами Natalia KOLOVANOVA 7 Финал13.01
Marina AZYABINA 9 1/2 Финала13.22
Ludmila NAROZILENKO 18(dns) 1/2 ФиналаDNS
женщины, 400 м с барьерами Tatiana LEDOVSKAYA 4 Финал54.31
Vera ORDINA 5 Финал54.83
Margarita PONOMAREVA 5 Финал54.83
женщины, 4х100 м эстафета Olga BOGOSLOVSKAYA 2 Финал [42.16]
Galina MALCHUGINA 2 Финал [42.16]
Marina TRANDENKOVA 2 Финал [42.16]
Irina PRIVALOVA 2 Финал [42.16]
женщины, 4х400 м эстафета Yelena RUZINA 1 Финал [3:20.20]
Ludmila DZIGALOVA 1 Финал [3:20.20]
Olga NAZAROVA 1 Финал [3:20.20]
Olga BRYZGINA 1 Финал [3:20.20]
Lilia NURUTDINOVA 1 Финалround1
Marina SHMONINA 1 Финалround1
женщины, 10 км ходьба Yelena NIKOLAYEVA 2 Финал44:33
Yelena SAYKO 8 Финал45:23
Alina IVANOVA dq ФиналDQ
женщины, марафон Valentina YEGOROVA 1 Финал2:32:41
Ramila BURANGULOVA 8 Финал2:38:46
Madina BIKTAGIROVA dq ФиналDQ-dop.(2:35:39)
женщины, прыжки в высоту Olga TURCHAK 13 Финал1.83
Tatiana SHEVCHIK 16 Финал1.83
Olga BOLSHOVA 32 Квалификация1.83
женщины, прыжки в длину Inessa KRAVETS 2 Финал7.12
Irina MUSHAILOVA 5 Финал6.68
Larisa BEREZNAYA nm Квалификация0
женщины, метание диска Larisa KOROTKEVICH 4 Финал65.52
Olga BUROVA 5 Финал64.02
Irina YATCHENKO 7 Финал63.74
женщины, метание копья Natalia SHIKOLENKO 2 Финал68.26
Yelena SVEZENTSEVA 9 Финал57.32
Irina KOSTIUCHENKOVA 20 Квалификация57.96
женщины, толкание ядра Svetlana KRIVELIOVA 1 Финал21.06
Vita PAVLYSH 8 Финал18.69
Natalia LISOVSKAYA 9 Финал18.60
женщины, семиборье Irina BELOVA 2 FR6845
Anzhela ATROSHKHENKO 12 FR6251

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Dmitriy BERIOZKIN 28 FR [162,0]
Yevgeniy BURMANTOV 28 FR [162,0]
мужчины, класс Финн Oleg KHOPERSKIY 16 FR108,0
женщины, класс 470 Larisa MOSKALENKO 4 FR [43]
Olena PAKHOLCHYK 4 FR [43]
класс Звездный, открытый Guram BIGANISHVILI 13 FR [105,7]
Vladimir GRUZDEV 13 FR [105,7]
класс Летучий Голландец Georgiy SHAYDUKO 11 FR [97,7]
Viktor BUDANTSEV 11 FR [97,7]
класс Солинг Sergiy PICHUGIN 9 FR [77,0]
Sergey KHAYNDRAVA 9 FR [77,0]
Vladimir KOROTKOV 9 FR [77,0]
класс Торнадо Yuriy KONOVALOV 9 FR [83,0]
Sergey KRAVTSOV 9 FR [83,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Aleksandr POPOV 1 Финал21.91 OR
Gennadiy PRIGODA 7 Финал22.54
мужчины, вольный стиль, 100 м Aleksandr POPOV 1 Финал49.02
Gennadiy PRIGODA 8 Финал50.25
мужчины, вольный стиль, 200 м Yevgeniy SADOVY 1 Финал1:46.70 OR
Vladimir PYSHNENKO 5 Финал1:48.32
мужчины, вольный стиль, 400 м Yevgeniy SADOVY 1 Финал3:45.00 OR
Aleksey KUDRIAVTSEV 22 Раунд-I3:57.07
мужчины, вольный стиль, 1500 м Viktor ANDREYEV 8 Финал15:33.94
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Dmitriy LEPIKOV 1 Финал1:49.55 [7:11.95 OR]
Vladimir PYSHNENKO 1 Финал1:46.58 [7:11.95 OR]
Veniamin TAYANOVICH 1 Финал1:48.99 [7:11.95 OR]
Yevgeniy SADOVY 1 Финал1:46.83 [7:11.95 OR]
Aleksey KUDRIAVTSEV 1 Финалround1
Yuriy MUKHIN 1 Финалround1
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Pavel KHNYKIN 2 Финал49.92 [3:17.56]
Gennadiy PRIGODA 2 Финал50.05 [3:17.56]
Yuriy BASHKATOV 2 Финал49.76 [3:17.56]
Aleksandr POPOV 2 Финал47.83 [3:17.56]
Vladimir PYSHNENKO 2 Финалround1
Veniamin TAYANOVICH 2 Финалround1
мужчины, брасс, 100 м Vasiliy IVANOV 5 Финал1:01.87
Dmitriy VOLKOV 6 Финал1:02.07
мужчины, брасс, 200 м Aleksandr SAVITSKIY 38 Раунд-I2:24.58
мужчины, баттерфляй, 100 м Pavel KHNYKIN 4 Финал53.81
Vladislav KULIKOV 8 Финал54.26
мужчины, баттерфляй, 200 м Denis PANKRATOV 6 Финал1:58.98
мужчины, спина, 100 м Vladimir SELKOV 5 Финал55.49
мужчины, спина, 200 м Vladimir SELKOV 2 Финал1:58.87
мужчины, комплексное плавание, 200 м Sergey MARINYUK 10 Финал B2:03.72
Aleksandr SAVITSKIY 19 Раунд-I2:05.09
мужчины, комплексное плавание, 400 м Sergey MARINYUK 7 Финал4:22.93
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Vladimir SELKOV 2 Финал55.50 [3:38.56]
Vasiliy IVANOV 2 Финал1:01.59 [3:38.56]
Pavel KHNYKIN 2 Финал53.56 [3:38.56]
Aleksandr POPOV 2 Финал47.91 [3:38.56]
Vladislav KULIKOV 2 Финалround1
Dmitriy VOLKOV 2 Финалround1
Vladimir PYSHNENKO 2 Финалround1
женщины, вольный стиль, 50 м Natalia MESHCHERIAKOVA 6 Финал25.47
Yevgeniya YERMAKOVA 14 Финал B26.49
женщины, вольный стиль, 100 м Yelena SHUBINA 11 Финал B56.19
Yevgeniya YERMAKOVA 14 Финал B56.66
женщины, вольный стиль, 200 м Olga KIRICHENKO 7 Финал2:00.90
Yelena DENDEBEROVA 9 Финал B2:00.09
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Natalia MESHCHERIAKOVA 4 Финал55.69 [3:43.68]
Svetlana LESHUKOVA 4 Финал56.56 [3:43.68]
Yelena DENDEBEROVA 4 Финал55.79 [3:43.68]
Yelena SHUBINA 4 Финал55.64 [3:43.68]
Yevgeniya YERMAKOVA 4 Финалround1
женщины, брасс, 100 м Yelena RUDKOVSKAYA 1 Финал1:08.00
Yelena VOLKOVA 20 Раунд-I1:12.46
женщины, брасс, 200 м Yelena RUDKOVSKAYA 4 Финал2:28.47
Yelena VOLKOVA 16 Финал B2:37.65
женщины, баттерфляй, 100 м Olga KIRICHENKO 17 Раунд-I1:01.78 Q(scr.)
Natalia YAKOVLEVA 29 Раунд-I1:03.18
женщины, баттерфляй, 200 м Natalia YAKOVLEVA 22 Раунд-I2:19.02
женщины, спина, 100 м Nina ZHIVANEVSKAYA 7 Финал1:02.36
Natalia SHIBAYEVA 26 Раунд-I1:05.08
женщины, спина, 200 м Nina ZHIVANEVSKAYA 14 Финал B2:17.61
Natalia SHIBAYEVA 33 Раунд-I2:20.52
женщины, комплексное плавание, 200 м Yelena DENDEBEROVA 4 Финал2:15.47
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Nina ZHIVANEVSKAYA 3 Финал1:02.54 [4:06.44]
Yelena RUDKOVSKAYA 3 Финал1:07.44 [4:06.44]
Olga KIRICHENKO 3 Финал1:00.98 [4:06.44]
Natalia MESHCHERIAKOVA 3 Финал55.48 [4:06.44]
Yelena SHUBINA 3 Финалround1

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Dmitriy SAUTIN 3 Финал627,78
Valeriy STATSENKO 8 Финал577,92
мужчины, вышка 10 м Dmitriy SAUTIN 6 Финал565,95
Georgiy CHOGOVADZE 16 Квалификация361,47
женщины, трамплин 3 м Irina LASHKO 2 Финал514,14
Vera ILYINA 6 Финал470,67
женщины, вышка 10 м Yelena MIROSHINA 2 Финал411,63
Inga AFONINA 5 Финал398,43

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, соло Olga SEDAKOVA 4 Финал185,106
Yelena DOLZHENKO 23 Квалификация87,590
женщины, дуэты Anna KOZLOVA 4 Финал [184,083]
Olga SEDAKOVA 4 Финал [184,083]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Eduard ZENOVKA 3 FR5361
Anatoliy STAROSTIN 4 FR5347
Dmitriy SVATKOVSKIY 18 FR5216
мужчины, командное перв-во Eduard ZENOVKA 2 FR5361 [15924]
Anatoliy STAROSTIN 2 FR5347 [15924]
Dmitriy SVATKOVSKIY 2 FR5216 [15924]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Sergey PYZYANOV 2 FR684,1 (584+100,1)
Boris KOKOREV 22 FR575
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Vladimir VOKHMIANIN 3 FR882 (590+196+96)
Myroslav IHNATIUK 6 FR779 (586+193)
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Konstantin LUKASHIK 1 FR658 (567+91)
Sergey PYZYANOV 16 FR556
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Yuriy FEDKIN 1 FR695,3 (593+102,3)
Aleksandr ZLYDIENNY 10 FR589
мужчины, винтовка пневматическая, бегущий кабан, 10 м Anatoliy ASRABAYEV 2 FR672 (579+93)
Andrey VASILIEV 4 FR667 (576+91)
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Hrachya PETIKYAN 8 FR699,2 (597+102,2)
Kirill IVANOV 24 FR593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Hrachya PETIKYAN 1 FR1267,4 (1169+98,4)
Kirill IVANOV 31 FR1150
женщины, пистолет пневматический, 10 м Marina LOGVINENKO 1 FR486,4 (387+99,4)
Nino SALUKVADZE 10 FR380
женщины, пистолет спортивный, 25 м Marina LOGVINENKO 1 FR684 (587+97)
Nino SALUKVADZE 5 FR676 (583+93)
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Valentina CHERKASOVA 5 FR494,6 (394+100,6)
Anna MALUKHINA 11 FR391
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Irina SHILOVA 19 FR575
Anna MALUKHINA 21 FR573
круглый стенд Aleksandr CHERKASOV 11 FR197
Andrey INESIN 25 FR145
Valeriy TIMOKHIN 25 FR145
траншейный стенд Aleksandr LAVRINENKO 16 FR191
Aleksandr ASANOV 21 FR188
Ivan DEREVSKIY 33 FR139

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Vadim SHIKAREV 7 1/4 Финала104
Stanislav ZABRODSKIY 10 1/8 Финала102
Vladimir YESHEYEV 11 1/8 Финала102
мужчины, командное перв-во Vadim SHIKAREV 8 Финал
Vladimir YESHEYEV 8 Финал
Stanislav ZABRODSKIY 8 Финал
женщины, личное перв-во Natalia VALEEVA 3 Финал (3-4)104
Khatuna KVRIVISHVILI 6 1/4 Финала101
Ludmila ARZHANNIKOVA 27 1/16 Финала97
женщины, командное перв-во Natalia VALEEVA 3 Финал
Khatuna KVRIVISHVILI 3 Финал
Ludmila ARZHANNIKOVA 3 Финал

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrey CHERKASOV 3 1/2 Финала
Andrey CHESNOKOV 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Yevgeniya MANIOKOVA 9 1/8 Финала
Natasha ZVEREVA 9 1/8 Финала
Leila MESKHI 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Leila MESKHI 3 1/2 Финала
Natasha ZVEREVA 3 1/2 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Andrey MAZUNOV 17 Раунд-I
Dmitriy MAZUNOV 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Andrey MAZUNOV 5 1/4 Финала
Dmitriy MAZUNOV 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Valentina POPOVA 17 Раунд-I
Yelena TIMINA 17 Раунд-I
Galina MELNIK 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Irina PALINA 5 1/4 Финала
Yelena TIMINA 5 1/4 Финала
Galina MELNIK 17 Раунд-I
Valentina POPOVA 17 Раунд-I

Тяжелая атлетика

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Sergiy GOLUBYTSKIY 2 FR
Dmitriy SHEVCHENKO 13 FR
Viacheslav GRIGORIEV 20 FR
мужчины, рапира, команды Sergiy GOLUBYTSKIY 5 FR
Dmitriy SHEVCHENKO 5 FR
Viacheslav GRIGORIEV 5 FR
Anvar IBRAGIMOV 5 FR
Ilgar MAMEDOV 5 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Pavel KOLOBKOV 2 FR
Andrey SHUVALOV 11 FR
Sergey KRAVCHUK 12 FR
мужчины, шпага, команды Pavel KOLOBKOV 3 FR
Andrey SHUVALOV 3 FR
Sergey KRAVCHUK 3 FR
Sergey KOSTAREV 3 FR
Valeriy ZAKHAREVICH 3 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Grigoriy KIRIYENKO 10 FR
Aleksandr SHIRSHOV 13 FR
Georgiy POGOSOV 20 FR
мужчины, сабля, команды Grigoriy KIRIYENKO 1 FR
Aleksandr SHIRSHOV 1 FR
Georgiy POGOSOV 1 FR
Vadym GUTTSAYT 1 FR
Stanislav POZDNIAKOV 1 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Tatiana SADOVSKAYA 3 FR
Olga VELICHKO 10 FR
Yelena GLIKINA 25 FR
женщины, рапира, команды Tatiana SADOVSKAYA 4 FR
Olga VELICHKO 4 FR
Yelena GLIKINA 4 FR
Yelena GRISHINA 4 FR
Olga VOSHCHAKINA 4 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Vladimir PLESHAKOV 10 FR
Aleksandr DOMASHEV 10 FR
Viktor DEPUTATOV 10 FR
Igor YULCHIYEV 10 FR
Sos AIRAPETIAN 10 FR
Yuriy SAFONOV 10 FR
Vladimir ANTAKOV 10 FR
Sergey PLESHAKOV 10 FR
Berikhazy SEKSENBAYEV 10 FR
Sergey BARABASHIN 10 FR
Yevgeniy NECHAYEV 10 FR
Oleg KHANDAYEV 10 FR
Igor MULLADZANOV 10 FR
Aleksandr KRASNOYARTSEV 10 FR
Viktor SUKHIKH 10 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Барселона 1992 «энциклопедия»

Страна: Испания
Олимпиада: XXV
Открытие: 25-07-1992
Закрытие: 9-08-1992
Страны (НОК): 169
Участники: 9385
Мужчины: 6662
Женщины: 2723
Виды спорта: 29
Дисциплины: 257
Медальный зачёт Σ
1.Команда стран СНГ453829112
2.США373437108
3.Германия33212882

Команда стран СНГ

как Команда стран СНГ

flag
В летних ОИ c: 1992 Барселона
В зимних ОИ c: 1992 Альбервиль
В летних ОИ: 1 (раз)
В зимних ОИ: 1 (раз)

как СССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1956 Кортина д`Ампеццо
В летних ОИ: 9(раз)
В зимних ОИ: 9 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ4403573251122
Команда стран СНГ453829112
СССР3953192961010
Зимние ОИ876367217
Команда стран СНГ96823
СССР785759194
По итогам всех Игр5274203921339
Команда стран СНГ544437135
СССР4733763551204

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней