Фильтр
  
  

Греция на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Греция (GRE)

Виды спорта: 19, дисциплины: 94

Участники: 121

   — Мужчины: 87

   — Женщины: 34

4

4

0

Всего 8

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Nikolaos EKONOMOU 5 FR
Georgios SIGALAS 5 FR
Panagiotis FASSOULAS 5 FR
Fragiskos ALVERTIS 5 FR
Dimitris PAPANIKOLAOU 5 FR
Theofanis CHRISTODOULOU 5 FR
Efthimios BAKATSIAS 5 FR
Efthimios RENTZIAS 5 FR
Konstantinos PATAVOUKAS 5 FR
Konstantinos ANGELIDIS 5 FR
Panagiotis GIANNAKIS 5 FR
Eleftherios KAKIOUSIS 5 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 54 кг Agathangelos TSIRIPIDIS 17 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Tigran OUZLIAN 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Nougar TSKOUAELI 13 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Amiran KARDANOV 16 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Lazaros LOIZIDIS 20 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Petros BOURDOULIS 8 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Vardan Ioannis AGKATZANIAN 8 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Sarkis ELGKIAN 7 FR
мужчины, полулегкий вес, 62 кг Aristidis RUBENIAN 17 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Iordanis KONSTANTINIDIS 6 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Panagiotis PIKILIDIS 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Lampros VASILOPOULOS 13 Раунд-II
Georgios CHIMONETOS 13 Раунд-II
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Dimitrios GEORGALIS 7 Финал1:04.995

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Gerasimos VOLTYRAKIS 6 FR
Evangelos PATRAS 6 FR
Filippos KAIAFAS 6 FR
Anastasios PAPANASTASIOU 6 FR
Georgios AFROUDAKIS 6 FR
Konstantinos LOUDIS 6 FR
Thomas CHATZIS 6 FR
Theodoras LORANTOS 6 FR
Georgios MAVROTAS 6 FR
Georgios PSYCHOS 6 FR
Theodoras KALAKONAS 6 FR
Theodoras CHATZITHEODOROU 6 FR
Simeon GEORGARAS 6 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Ioannis MELISSANIDIS 52 Квалификация109,975
мужчины, вольные упражнения Ioannis MELISSANIDIS 1 Финал9,850
мужчины, опорный прыжок Ioannis MELISSANIDIS 33 Квалификация19,100
мужчины, упражнения на брусьях Ioannis MELISSANIDIS 75 Квалификация18,250
мужчины, упражнения на кольцах Ioannis MELISSANIDIS 86 Квалификация17,900
мужчины, упражнения на коне Ioannis MELISSANIDIS 82 Квалификация17,700
мужчины, упражнения на перекладине Ioannis MELISSANIDIS 81 Квалификация17,650
женщины, многоборье, личное перв-во Vasiliki TSAVDARIDOU 21 Финал38,217
Virginia KARENTZOU 50 Квалификация74,023
Konstantina MARGARITI 51 Квалификация74,010
Kyriaki FIRINIDOU 61 Квалификация73,099
Georgia-Anastasia TEMPOU 80 Квалификация62,473
Ekaterini MAMOUTI 89 Квалификация53,661
Kyriaki PAPANIKOLAOU 103 Квалификация28,056
женщины, многоборье, команды Vasiliki TSAVDARIDOU 11 FR [371.291]
Georgia-Anastasia TEMPOU 11 FR [371.291]
Kyriaki PAPANIKOLAOU 11 FR [371.291]
Kyriaki FIRINIDOU 11 FR [371.291]
Virginia KARENTZOU 11 FR [371.291]
Konstantina MARGARITI 11 FR [371.291]
Ekaterini MAMOUTI 11 FR [371.291]
женщины, вольные упражнения Vasiliki TSAVDARIDOU 31 Квалификация19,187
Konstantina MARGARITI 57 Квалификация18,775
Kyriaki FIRINIDOU 73 Квалификация18,500
Virginia KARENTZOU 74 Квалификация18,487
Ekaterini MAMOUTI 85 Квалификация18,162
Kyriaki PAPANIKOLAOU 93 Квалификация9,437
Georgia-Anastasia TEMPOU 96 Квалификация8,512
женщины, опорный прыжок Vasiliki TSAVDARIDOU 25 Квалификация19,212
Kyriaki FIRINIDOU 54 Квалификация18,774
Virginia KARENTZOU 68 Квалификация18,637
Ekaterini MAMOUTI 71 Квалификация18,612
Konstantina MARGARITI 75 Квалификация18,574
Georgia-Anastasia TEMPOU 87 Квалификация18,187
женщины, упражнения на бревне Vasiliki TSAVDARIDOU 46 Квалификация18,475
Kyriaki FIRINIDOU 52 Квалификация18,350
Virginia KARENTZOU 58 Квалификация18,187
Konstantina MARGARITI 65 Квалификация18,049
Georgia-Anastasia TEMPOU 74 Квалификация17,599
Kyriaki PAPANIKOLAOU 94 Квалификация9,212
Ekaterini MAMOUTI 96 Квалификация8,837
женщины, упражнения на брусьях Vasiliki TSAVDARIDOU 21 Квалификация19,375
Virginia KARENTZOU 58 Квалификация18,712
Konstantina MARGARITI 61 Квалификация18,612
Georgia-Anastasia TEMPOU 79 Квалификация18,175
Kyriaki FIRINIDOU 87 Квалификация17,475
Kyriaki PAPANIKOLAOU 94 Квалификация9,387
Ekaterini MAMOUTI 99 Квалификация8,050

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Maria PAGALOU 12 1/2 Финала37,815
Evangelia SOTIRIOU 26 Квалификация36,698

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Vasileios POLYMEROS 10 Финал B [6:27.94]
Ioannis KOURKOURIKIS 10 Финал B [6:27.94]
женщины, одиночка (1х) Antonia SVAIER 15 Финал C8:25.83
женщины, двойка парная, легкий вес (L2х) Angeliki GKREMOU 15 Финал C [7:51.80]
Chrysa BISKITZI 15 Финал C [7:51.80]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Charalambos PAPAIOANNOU 7 Утешительные финалы

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Alexandras YENOVELIS 24 1/4 Финала10.31
Haralambos PAPADIAS 48 Раунд-I10.46
Alexandras TERZIAN 49 Раунд-I10.48
мужчины, 200 м George PANAYIOTOPOULOS 30 1/4 Финала20.86
Thomas SBOKOS 43 Раунд-I20.88
мужчины, 110 м с барьерами Stelios BISBAS 37 Раунд-I13.85
мужчины, 4х100 м эстафета Alexandras YENOVELIS dq Раунд-I [DQ]
Thomas SBOKOS dq Раунд-I [DQ]
George PANAYIOTOPOULOS dq Раунд-I [DQ]
Alexios ALEXOPOULOS dq Раунд-I [DQ]
мужчины, марафон Spyridon ANDRIOPOULOS 36 Финал2:19:41
мужчины, прыжки в высоту Lambros PAPAKOSTAS 6 Финал2.32
мужчины, прыжки в длину Spirydon VASDEKIS 14 Квалификация7.98
Konstantinos KOUKODIMOS 22 Квалификация7.82
мужчины, метание молота Alexandras PAPADIMITRIOU 15 Квалификация74.46
Christos POLYCHRONIOU nm Квалификация0
мужчины, метание копья Kostas GATSIOUDIS 10 Финал81.46
Dimitrios POLYMEROU 19 Квалификация77.82
женщины, 100 м Ekaterini KOFFA 17 1/4 Финала11.38
Ekaterini THANOU 23 1/4 Финала11.48
женщины, 200 м Ekaterini KOFFA 15 1/2 Финала23.20
женщины, марафон Maria POLYZOU 42 Финал2:41:33
женщины, прыжки в высоту Niki BAKOGIANNI 2 Финал203
женщины, прыжки в длину Niki XANTHOU 4 Финал6.97
Paraskevi (Voula) PATOULIDOU 10 Финал6.37
женщины, тройной прыжок Olga-Anastasia VASDEKI 5 Финал14.44
женщины, метание диска Anastasia KELESIDOU 18 Квалификация59.60
Ekaterini VOGGOLI 22 Квалификация58.70
Styliani TSIKOUNA 31 Квалификация56.66

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Nikolaos KAKLAMANAKIS 1 FR17
мужчины, класс 470 Andreas KOSMATOPOULOS 11 FR [97]
Konstantinos TRIGONIS 11 FR [97]
мужчины, класс Финн Emilios PAPATHANASIOU 27 FR195
женщины, виндсерфинг (Mistral) Angeliki SKARLATOU 23 FR149
женщины, класс 470 Ekaterini KALOUDI 17 FR [120]
Emilia TSOULFA 17 FR [120]
женщины, класс Европа Maria MYLONA 22 FR152
класс Звездный, открытый Anastasios BOUDOURIS 4 FR [45]
Dimi Trios BOUKIS 4 FR [45]
класс Лазер, открытый Dimi Trios THEODORAKIS 27 FR203
класс Солинг Stavros ALEVRAS 18 FR [107]
Panagiotis ALEVRAS 18 FR [107]
Stefanos CHANDAKAS 18 FR [107]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Georgios YIZIOTIS 34 Раунд-I23.56
мужчины, вольный стиль, 100 м Georgios YIZIOTIS 46 Раунд-I52.04
мужчины, вольный стиль, 200 м Dimitrios MANGANAS 30 Раунд-I1:53.84
мужчины, вольный стиль, 400 м Dimitrios MANGANAS 16 Финал B3:57.39
мужчины, вольный стиль, 1500 м Dimitrios MANGANAS 30 Раунд-I16:15.94
мужчины, баттерфляй, 100 м Georgios POPOTAS 43 Раунд-I56.16
мужчины, баттерфляй, 200 м Georgios POPOTAS 40 Раунд-I2:06.00
мужчины, спина, 100 м Panagiotis ADAMIDIS 36 Раунд-I58.12
мужчины, спина, 200 м Panagiotis ADAMIDIS 37 Раунд-I2:10.22
женщины, вольный стиль, 100 м Antonia MACHAIRA 31 Раунд-I57.92
женщины, вольный стиль, 200 м Antonia MACHAIRA 14 Финал B2:03.19
женщины, вольный стиль, 400 м Antonia MACHAIRA 34 Раунд-I4:24.05
женщины, баттерфляй, 100 м Marina KARYSTINOU 40 Раунд-I1:05.05
женщины, баттерфляй, 200 м Marina KARYSTINOU 29 Раунд-I2:20.57
женщины, спина, 100 м Aikaterini KLEPKOU 27 Раунд-I1:05.94
женщины, спина, 200 м Aikaterini KLEPKOU 31 Раунд-I2:22.83
женщины, комплексное плавание, 200 м Aikaterini SARAKATSANI 23 Раунд-I2:19.74
женщины, комплексное плавание, 400 м Aikaterini SARAKATSANI 25 Раунд-I4:56.32
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Aikaterini KLEPKOU 22 Раунд-I [4:24.80 22]
Aikaterini SARAKATSANI 22 Раунд-I [4:24.80 22]
Marina KARYSTINOU 22 Раунд-I [4:24.80 22]
Antonia MACHAIRA 22 Раунд-I [4:24.80 22]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Nikolaos SIRANIDIS 26 Квалификация316,50

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, пистолет спортивный, 25 м Agathi KASOUMI 15 FR576
мужчины, траншейный стенд Michail ELPIKIDIS 57 FR111
мужчины, стенд, дуплетная стрельба Christos SOTIROPOULOS 30 FR124

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Christina PAPADAKI 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Christina PAPADAKI 17 1/16 Финала
Christina ZACHARIADOU 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Daniel TSIOKAS 17 Раунд-I
Kalinikos KREANGA 17 Раунд-I

Тяжелая атлетика

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Niki-Katerina SIDIROPOULOU 27 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Греция

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 29 (раз)
В зимних ОИ: 19 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ334441118
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр334441118

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)253 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)813 дней