Фильтр
  
  

Новая Зеландия на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Новая Зеландия (NZL)

Виды спорта: 15, дисциплины: 81

Участники: 97

   — Мужчины: 67

   — Женщины: 30

3

2

1

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон - 2 2 2
Бокс 1 - 1 1
Велоспорт 11 6 17 12
Волейбол пляжный 2 - 2 1
Гребля академическая 9 2 11 5
Гребля на байдарках и каноэ 1 - 1 1
Дзюдо 3 - 3 2
Конный спорт 4 2 6 3
Легкая атлетика 12 6 18 16
Парусный спорт 12 4 16 10
Плавание 8 7 15 23
Стрельба 2 - 2 2
Стрельба из лука 1 - 1 1
Теннис 1 - 1 1
Теннис настольный - 1 1 1

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Rhona S. ROBERTSON 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Tammy JENKINS 9 1/8 Финала
Rhona S. ROBERTSON 9 1/8 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Garth DA SILVA 9 1/8 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Darren MCKENZIE POTTER 19 Раунд-I
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Darren MCKENZIE POTTER 14 Финал1:06.311
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Gary John ANDERSON 13 Раунд-I4:36.918 13
мужчины, трек, командная гонка преследования Brendon CAMERON 8 1/4 Финала [4:15.610]
Timothy CARSWELL 8 1/4 Финала [4:15.610]
Julian DEAN 8 1/4 Финала [4:15.610]
Gregory HENDERSON 8 1/4 Финала [4:15.610]
мужчины, трек, гонка по очкам Glenn Leroy MCLEAY 9 Финал8 (-1lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Richard REID 66 Финал4:56:47 +2:51
Brian Andrew FOWLER dnf ФиналDNF
Scott GUYTON dnf ФиналDNF
Glen MITCHELL dnf ФиналDNF
женщины, трек, спринт индивидуальный Donna WYND 11 Раунд-I
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Sarah ULMER 7 1/4 Финала3:45.761 7
женщины, трек, гонка по очкам Jacqueline Mary NELSON 8 Финал8
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Susannah PRYDE 31 Финал2:37:06 +0:53
Rebecca BAILEY 33 Финал2:37:06 +0:53
Jacqueline Mary NELSON dnf ФиналDNF
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Jacqueline Mary NELSON 20 Финал40:5 +4:18
Rebecca BAILEY 22 Финал41:45 +5:05
женщины, маунтинбайк, кросс Kathy LYNCH 8 Финал1:57:40 +6:49

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Reid HAMILTON 17 FR
Glenn HAMILTON 17 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Robert Norman WADDELL 7 Финал B6:49.55
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Rob HAMILL 19 1/2 Финала D [6:41.39]
Mike RODGER 19 1/2 Финала D [6:41.39]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) David SCHAPER 5 Финал [6:29.24]
Toni James DUNLOP 5 Финал [6:29.24]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Alastair Campbell MACKINTOSH 13 Утешительный раунд [6:35.58]
Ian Andrew WRIGHT 13 Утешительный раунд [6:35.58]
Christopher Sherratt WHITE 13 Утешительный раунд [6:35.58]
Scott Alexander BROWNLEE 13 Утешительный раунд [6:35.58]
женщины, двойка парная (2х) Philippa June BAKER 6 Финал [7:09.92]
Brenda Catherine LAWSON 6 Финал [7:09.92]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Owen HUGHES 31 FR160.28 (164.79)

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 71 кг Stephen Donald CORKIN 9 Утешительный раунд-II
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Daniel GO WING 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Daniel MEECH 67 Раунд-I60,25
троеборье, индивидуальное перв-во Robert Blyth TAIT 1 FR56,80
Sally CLARK 2 FR60,40
Andrew Clifton NICHOLSON dnf FRDNS-3
троеборье, командное перв-во Robert Blyth TAIT 3 FR70,10 [268,55]
Vaughn JEFFERIS 3 FR97,80 [268,55]
Andrew Clifton NICHOLSON 3 FR100,65 [268,55]
Victoria Jean LATTA 3 FR1000,00 (dns-2) [268,55]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Gus NKETIA 29 1/4 Финала10.35
Christopher Lindsey DONALDSON 42 Раунд-I10.39
мужчины, 200 м Mark Gerald KEDDELL 45 Раунд-I20.93
Christopher Lindsey DONALDSON 47 Раунд-I20.96
Matthew J. COAD 64 Раунд-I21.25
мужчины, 1500 м Martin JOHNS 40 Раунд-I3:44.91
мужчины, 5000 м Jonathan WYATT 16 1/2 Финала13:47.81
мужчины, 10000 м Robert Ian JOHNSTON 24 Раунд-I28:40.60
мужчины, 20 км ходьба Scott Anthony Murray NELSON 32 Финал1:25:52
мужчины, 50 км ходьба Craig BARRETT 33 Финал4:15:15
мужчины, марафон Sean Patrick WADE 83 Финал2:30:35
мужчины, метание копья Gavin Brian LOVEGROVE 23 Квалификация77.12
мужчины, десятиборье Doug PIRINI 24 FR7961
женщины, 800 м Toni HODGKINSON 8 Финал2:00.54
женщины, 5000 м Caroline Anne HARE 13 Финал15:19.11
женщины, 10000 м Nyla Jane CARROLL 24 Раунд-I32:50.64
женщины, марафон Lorraine Mary MOLLER 46 Финал2:42:21
женщины, прыжки в длину Chantal BRUNNER 9 Финал6.49
женщины, метание диска Beatrice Roini Liua FAUMUINA 23 Квалификация58.40

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Aaron MCINTOSH 4 FR27
мужчины, класс 470 Rohan COOKE 22 FR [139]
Andrew STONE 22 FR [139]
мужчины, класс Финн Craig John MONK 13 FR86
женщины, виндсерфинг (Mistral) Barbara Anne KENDALL 2 FR24
женщины, класс 470 Leslie Jean EGNOT 16 FR [101]
Janet Lee SHEARER 16 FR [101]
женщины, класс Европа Sharon FERRIS 5 FR73
класс Звездный, открытый Roderick Hopkins DAVIS 5 FR [46]
Donald John COWIE 5 FR [46]
класс Лазер, открытый Hamish PEPPER 10 FR84
класс Солинг Kelvin HARRAP 14 FR [80]
Robert Jamie GALE 14 FR [80]
Sean CLARKSON 14 FR [80]
класс Торнадо Rex Samuel SELLERS 15 FR [107]
Brian Douglas JONES 15 FR [107]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Walter Nicholas Henry TONGUE 40 Раунд-I23.73
мужчины, вольный стиль, 100 м Trent Anthony BRAY 31 Раунд-I51.18
мужчины, вольный стиль, 200 м Danyon LOADER 1 Финал1:47.63
Trent Anthony BRAY 20 Раунд-I1:51.59
мужчины, вольный стиль, 400 м Danyon LOADER 1 Финал3:47.97
мужчины, вольный стиль, 1500 м Scott Mark CAMERON 27 Раунд-I15:56.60
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Trent Anthony BRAY 9 Раунд-I [7:24.35 9]
Murray William BURDAN 9 Раунд-I [7:24.35 9]
Scott Mark CAMERON 9 Раунд-I [7:24.35 9]
Danyon LOADER 9 Раунд-I [7:24.35 9]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м John Meredith STEEL 9 Раунд-I [3:21.65 9]
Walter Nicholas Henry TONGUE 9 Раунд-I [3:21.65 9]
Danyon LOADER 9 Раунд-I [3:21.65 9]
Trent Anthony BRAY 9 Раунд-I [3:21.65 9]
мужчины, брасс, 100 м Paul Michael KENT 14 Финал B1:03.05
мужчины, баттерфляй, 100 м Danyon LOADER 34 Раунд-I55.39
мужчины, баттерфляй, 200 м Danyon LOADER 19 Раунд-I2:00.81
мужчины, спина, 100 м Jonathan David WINTER 23 Раунд-I56.92
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Jonathan David WINTER 14 Раунд-I [3:45.80 14]
Paul Michael KENT 14 Раунд-I [3:45.80 14]
Danyon LOADER 14 Раунд-I [3:45.80 14]
Trent Anthony BRAY 14 Раунд-I [3:45.80 14]
женщины, вольный стиль, 50 м Alison Rachel FITCH 35 Раунд-I26.74
женщины, вольный стиль, 100 м Alison Rachel FITCH 29 Раунд-I57.71
женщины, вольный стиль, 200 м Dionne BAINBRIDGE 15 Финал B2:03.20
женщины, вольный стиль, 400 м Dionne BAINBRIDGE 14 Финал B4:16.79
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Sarah Louise CATHERWOOD 11 Раунд-I [8:14.98 11]
Alison Rachel FITCH 11 Раунд-I [8:14.98 11]
Anna Louise WILSON 11 Раунд-I [8:14.98 11]
Dionne BAINBRIDGE 11 Раунд-I [8:14.98 11]
женщины, брасс, 100 м Anna Louise WILSON 31 Раунд-I1:12.93
женщины, спина, 100 м Lydia Jane LIPSCOMBE 11 Финал B1:03.30
женщины, спина, 200 м Anna Katrina SIMCIC 6 Финал2:14.04
Lydia Jane LIPSCOMBE 24 Раунд-I2:19.54
женщины, комплексное плавание, 200 м Anna Louise WILSON 25 Раунд-I2:19.97
женщины, комплексное плавание, 400 м Anna Louise WILSON 24 Раунд-I4:55.72
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Lydia Jane LIPSCOMBE 19 Раунд-I [4:19.83 19]
Anna Louise WILSON 19 Раунд-I [4:19.83 19]
Anna Katrina SIMCIC 19 Раунд-I [4:19.83 19]
Alison FITCH 19 Раунд-I [4:19.83 19]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Stephen Kelly PETTERSON 36 FR591
мужчины, траншейный стенд Brant WOODWARD 42 FR116

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Andrew LINDSAY 46 1/32 Финала156

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Brett STEVEN 33 1/32 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Chunli LI 17 Раунд-I

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Новая Зеландия

flag
В летних ОИ c: 1920 Антверпен
В зимних ОИ c: 1952 Осло
В летних ОИ: 24 (раз)
В зимних ОИ: 16 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ462744117
Зимние ОИ0123
По итогам всех Игр462846120

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)836 дней