Фильтр
  
  

Тайвань (Китайский Тайбэй) на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Тайвань (Китайский Тайбэй) (TPE)

Виды спорта: 14, дисциплины: 63

Участники: 77

   — Мужчины: 35

   — Женщины: 42

0

1

0

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Бадминтон 3 4 7 3
Бокс 1 - 1 1
Велоспорт 1 - 1 1
Дзюдо 4 6 10 10
Легкая атлетика 5 2 7 6
Парусный спорт 3 - 3 2
Плавание 2 7 9 20
Прыжки в воду 2 - 2 2
Софтбол - 15 15 1
Стрельба 2 - 2 4
Стрельба из лука 3 3 6 4
Теннис 2 1 3 2
Теннис настольный 3 4 7 4
Тяжелая атлетика 4 - 4 3

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд En-Homg LIU 9 1/8 Финала
Jeng-Shyong CHANG 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Chia-Chi HUANG 9 1/8 Финала
Shwu-Zen JENG 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Li-Chin CHEN 17 1/16 Финала
Huey-Min TSAY 17 1/16 Финала

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Chih-Hsiu TSAI 17 1/16 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Chih-Hao CHEN dnf ФиналDNF

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Chun-Chian LIAO 21 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 71 кг Chien-Lun HUANG 21 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Yu-Wei LO 9 Утешительный раунд-II
мужчины, средний вес, 86 кг Kuo-Hui WU 21 1/16 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Shu-Chen YU 15 1/8 Финала
женщины, полулегкий вес, 52 кг Hsiao-Fen TSENG 12 Утешительный раунд
женщины, легкий вес, 56 кг Ai-Chun HUANG 9 Утешительный раунд-II
женщины, средний вес, 66 кг Mei-Ling WU 9 Утешительный раунд-II
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Chiu-Ping CHEN 19 1/16 Финала
женщины, тяжелый вес, +72 кг Wen-Hua YEH 14 1/8 Финала

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Hsin-Ping HUANG 75 Раунд-I10.70
мужчины, 200 м Wu-Shiun TAO 64 Раунд-I21.25
мужчины, марафон Gi-Sheng HSU 57 Финал2:23:04
мужчины, прыжки в длину Hui-Fang NAI 16 Квалификация7.91
Chih-Kuo CHAO 30 Квалификация7.67
женщины, 100 м Huei-Chen WANG 40 Раунд-I11.70
женщины, 400 м с барьерами Pei-Chin HSU 30 Раунд-I58.80

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Wei HUANG 9 FR59
мужчины, класс 470 Brady SIH 25 FR [172]
Bryant SIH 25 FR [172]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Chin-Yung HUANG 56 Раунд-I24.89
мужчины, вольный стиль, 100 м Chih-Yung HUANG 56 Раунд-I53.47
мужчины, брасс, 100 м Chih-Yung HUANG 33 Раунд-I1:05.26
мужчины, брасс, 200 м Chih-Yung HUANG 34 Раунд-I2:25.96
женщины, вольный стиль, 50 м Chien-Ju LIN 38 Раунд-I27.00
женщины, вольный стиль, 100 м Shu-Min TSAI 40 Раунд-I58.65
женщины, вольный стиль, 200 м Wei-Chia CHANG 35 Раунд-I2:06.97
женщины, вольный стиль, 400 м Chi-Chan LIN 11 Финал B4:15.74
женщины, вольный стиль, 800 м Chi-Chan LIN 9 Раунд-I8:40.31
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Wei-Chia CHANG 18 Раунд-I [3:56.39 18]
Shu-Min TSAI 18 Раунд-I [3:56.39 18]
Chien-Ju LIN 18 Раунд-I [3:56.39 18]
Chi-Chan LIN 18 Раунд-I [3:56.39 18]
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Shu-Min TSAI 19 Раунд-I [8:27.61 19]
Wei-Chia CHANG 19 Раунд-I [8:27.61 19]
Shu-Ting HSIEH 19 Раунд-I [8:27.61 19]
Chi-Chan LIN 19 Раунд-I [8:27.61 19]
женщины, брасс, 100 м Ying-Hsin MOU 39 Раунд-I1:14.82
женщины, брасс, 200 м Ying-Hsin MOU 36 Раунд-I2:43.94
женщины, баттерфляй, 100 м Shu-Ting HSIEH 38 Раунд-I1:04.39
женщины, баттерфляй, 200 м Shu-Tzu HSIEH 18 Раунд-I2:16.27
женщины, спина, 100 м Shu-Min TSAI 34 Раунд-I1:11.44
женщины, спина, 200 м Chi-Chan LIN 33 Раунд-I2:24.50
женщины, комплексное плавание, 200 м Shu-Min TSAI 41 Раунд-I2:28.71
женщины, комплексное плавание, 400 м Shu-Tzu HSIEH 29 Раунд-I5:01.70
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Chien-Ju LIN 24 Раунд-I [4:38.90 24]
Ying-Hsin MOU 24 Раунд-I [4:38.90 24]
Shu-Ting HSIEH 24 Раунд-I [4:38.90 24]
Shu-Min TSAI 24 Раунд-I [4:38.90 24]

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Han-Hung CHEN 37 Квалификация194,13
мужчины, вышка 10 м Hung-Ping CHUAN 36 Квалификация220,89

Софтбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Chen-Ju CHIEN 6 FR
Show-Tzu YEN 6 FR
Nsiao-Ching CHANG 6 FR
Chiung-Yao CHUNG 6 FR
Ya-Fen WANG 6 FR
Hui-Chun YANG 6 FR
Ching-Chieh OU 6 FR
Ming-Chieh LEE 6 FR
Pei-Chi CHIEN 6 FR
Tzu-Hsin LIU 6 FR
Chia-Chi LIU 6 FR
Hsin-Lin HAN 6 FR
Chen-Ting CHIU 6 FR
Hui-Ping TU 6 FR
Hui-Mei TU 6 FR

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Tai-Hsing TU 41 FR571
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Tai-Hsing TU 34 FR550
мужчины, траншейный стенд I-Chien HUANG 57 FR111
мужчины, стенд, дуплетная стрельба I-Chien HUANG 6 FR178 (141+37)

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Sheng-Feng HSIEH 10 1/8 Финала162
Sheng-Ling CHO 41 1/32 Финала158
Tsung-Yi WU 44 1/32 Финала156 b-8
мужчины, командное перв-во Sheng-Ling CHO 10 FR
Tsung-Yi WU 10 FR
Sheng-Feng HSIEH 10 FR
женщины, личное перв-во Yi-Yin LIN 13 1/8 Финала157
Ya-Hua LIN 19 1/16 Финала155
Chun-Chi YANG 46 1/32 Финала150
женщины, командное перв-во Yi-Yin LIN 12 FR
Ya-Hua LIN 12 FR
Chun-Chi YANG 12 FR

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, парный разряд Chih-Jung CHEN 17 1/16 Финала
Yu-Hui LIEN 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Shi-Ting WANG 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Peng-Lung CHIANG 17 Раунд-I
мужчины, парный разряд Peng-Lung CHANG 17 Раунд-I
Wen-Chia WU 17 Раунд-I
женщины, одиночный разряд Jing CHEN 2 Финал
Jing XU 33 Раунд-I
Chiu-Tan CHEN 33 Раунд-I
женщины, парный разряд Chiu-Tan CHEN 5 1/4 Финала
Jing CHEN 5 1/4 Финала
Hui-Yin BAI 9 Раунд-I
Jing XU 9 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 54 кг Shin-Yuan WANG 9 FR250,0
мужчины, полулегкий вес, 64 кг Hsing-Chou LIAO 14 FR290,0
мужчины, полутяжелый вес, 83 кг Tsai-Fu WU 14 FR312,5
Tai-Chih KUO 16 FR290,0

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Тайвань (Китайский Тайбэй)

flag
В летних ОИ c: 1956 Мельбурн
В зимних ОИ c: 1972 Саппоро
В летних ОИ: 15 (раз)
В зимних ОИ: 12 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ381324
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр381324

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)836 дней