Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Сиднее 2000: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сидней 2000

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 17, дисциплины: 68

Участники: 94

   — Мужчины: 56

   — Женщины: 38

2

1

0

Всего 3

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка по очкам Franz STOCHER 6 Финал8 (-1lap)
мужчины, трек, мэдисон Roland GARBER 5 Финал [10]
Werner RIEBENBAUER 5 Финал [10]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Peter WROLICH 23 Финал5:30:46 +1:38
Gerrit GLOMSER 41 Финал5:30:46 +1:38
Matthias BUXHOFER 51 Финал5:30:46 +1:38
Rene HASELBACHER dnf ФиналDNF
Thomas MUHLBACHER dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Rene HASELBACHER 34 Финал1:02:38 +4:58
женщины, трек, гонка по очкам Michaela BRUNNGRABER 15 Финал0

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Oliver STAMM 9 FR
Nikolas BERGER 9 FR

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Natalia RUSNATCHENKO 5 FR
Tatjana DSCHANDSCHGAWA 5 FR
Tatjana LOGVIN 5 FR
Stephania OFENBOCK 5 FR
Ausrele FRIDRIKAS 5 FR
Sorina-Gratiela TEODOROVIC 5 FR
Svetlana ANTIC 5 FR
Iris MORHAMMER 5 FR
Ariane MAIER 5 FR
Laura FRITZ 5 FR
Stanka BOZO VIC 5 FR
Barbara STRASS 5 FR
Doris MELTZER 5 FR
Rima SYPKUS 5 FR
Birgit ENGL 5 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка парная (4х) Raphael HARTL 11 Финал B [5:57.58]
Horst NUSSBAUMER 11 Финал B [5:57.58]
Arnold JONKE 11 Финал B [5:57.58]
Norbert LAMBING 11 Финал B [5:57.58]
мужчины, четверка распашная без рулевого, легкий вес (L4-) Helfried JURTSCHITSCH 9 Финал B [6:07.84]
Bernd WAKOLBINGER 9 Финал B [6:07.84]
Martin KOBAU 9 Финал B [6:07.84]
Wolfgang SIGL 9 Финал B [6:07.84]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Helmut OBLINGER 4 Финал226,45
Manuel KOHLER 6 Финал226,80
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Ursula PROFANTER 8 Финал2:20.598
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Violetta OBLINGER-PETERS 15 Финал282,29

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 73 кг Christpoh STANGL 22 1/16 Финала
мужчины, полусредний вес, 81 кг Patrick REITER 22 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Franz BIRKFELLNER 17 1/8 Финала

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Peter GMOSER 21 Раунд-II132,03 (65,52+66,51)
Stefan PETER 38 Раунд-I1595-63,80
конкур, индивидуальное перв-во Anton Martin BAUER 26 Финал28,00 (12,00+16,00)

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Martin LACHKOVICS 32 1/4 Финала10.44
мужчины, 200 м Martin LACHKOVICS 39 Раунд-I21.00
мужчины, 110 м с барьерами Elmar LICHTENEGGER 12 1/2 Финала13.59
мужчины, 3000 м стиплчейз Gunther WEIDLINGER 8 Финал8:26.70
мужчины, марафон Michael BUCHLEITNER 33 Финал2:19:26
мужчины, метание копья Gregor HOGLER 17 Квалификация80.89
мужчины, десятиборье Klaus AMBROSCH 18 FR7917
женщины, 100 м Karin MAYR 33 Раунд-I11.50
женщины, 200 м Karin MAYR 42 Раунд-I23.90
женщины, 800 м Stephanie GRAF 2 Финал1:56.64
женщины, 5000 м Susanne PUMPER 16 Раунд-I15:16.66
женщины, прыжки в высоту Linda HORVATH 18 Квалификация189
женщины, прыжки с шестом Doris AUER 9 Финал4.25
женщины, толкание ядра Valentina FEDYUSHINA 12 Финал17.14

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Mistral) Christoph SIEBER 1 FR38
женщины, класс Европа Denise CESKY 20 FR134
класс Лазер, открытый Andreas GERITZER 5 FR78
класс Торнадо Roman HAGARA 1 FR [16]
Hans Peter STEINACHER 1 FR [16]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 400 м Hannes KALTEIS 42 Раунд-I4:03.66
мужчины, вольный стиль, 1500 м Hannes KALTEIS 25 Раунд-I15:32.90
мужчины, брасс, 100 м Patrick SCHMOLLINGER 22 Раунд-I1:02.87
мужчины, брасс, 200 м Maxim PODOPRIGORA 12 1/2 Финала2:14.20
мужчины, баттерфляй, 200 м Michael WINDISCH 28 Раунд-I2:01.20
мужчины, спина, 100 м Markus ROGAN 33 Раунд-I57.35
мужчины, спина, 200 м Markus ROGAN 27 Раунд-I2:02.84
мужчины, комплексное плавание, 200 м Michael WINDISCH 27 Раунд-I2:05.15
мужчины, комплексное плавание, 400 м Michael WINDISCH 26 Раунд-I4:24.62
женщины, вольный стиль, 50 м Judith DRAXLER 31 Раунд-I26.26
женщины, вольный стиль, 100 м Judith DRAXLER 27 Раунд-I57.40
женщины, брасс, 100 м Elvira FISCHER 24 Раунд-I1:11.58
женщины, брасс, 200 м Elvira FISCHER 19 Раунд-I2:30.05
женщины, баттерфляй, 200 м Petra ZAHRL 23 Раунд-I2:13.29

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Richard FRECE 31 Квалификация328,68
женщины, вышка 10 м Anja RICHTER-LIBISELLER 7 Финал482,16
Marion REIFF 37 Квалификация206,55
женщины, вышка 10 м, синхронные прыжки Marion REIFF 4 Финал [294,00]
Anja RICHTER-LIBISELLER 4 Финал [294,00]

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Mario KNOGLER 9 FR591
Thomas FARNIK 18 FR588
Wolfram, Jr. WAIBEL 18 FR588
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Mario KNOGLER 9 FR596
Thomas FARNIK 44 FR585
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Mario KNOGLER 9 FR1164
Thomas FARNIK 12 FR1162
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Monika HASELSBERGER 9 FR393

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночный разряд Barbara SCHETT 5 1/4 Финала
Patricia WARTUSCH 17 1/16 Финала
Sylvia PLISCHKE 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Barbara SCHETT 17 1/16 Финала
Patricia WARTUSCH 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Werner SCHLAGER 5 1/4 Финала
Yi DING 33 Раунд-I
мужчины, парный разряд Karl JINDRAK 5 1/4 Финала
Werner SCHLAGER 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Jia LIU 17 1/16 Финала
женщины, парный разряд Judith HERCZIG 17 Раунд-I
Jia LIU 17 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Johannes ENZENHOFER 29 FR1:51:02.48 +2:38.46

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 58 - 68 кг Tuncay CALISKAN 4 Финал (3-4)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Joachim WENDT 20 FR
Michael LUDWIG 22 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Oliver KAYSER 20 FR
Christoph MARIK 26 FR
Michael SWITAK 27 FR
мужчины, шпага, команды Oliver KAYSER 10 FR
Christoph MARIK 10 FR
Michael SWITAK 10 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Andrea RENTMEISTER 13 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сидней 2000 «энциклопедия»

Страна: Австралия
Олимпиада: XXVII
Открытие: 15-09-2000
Закрытие: 1-10-2000
Страны (НОК): 200
Участники: 10647
Мужчины: 6579
Женщины: 4068
Виды спорта: 34
Дисциплины: 300
Медальный зачёт Σ
1.США37243293
2.Россия32282989
3.Китай28161458

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 24 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ20354196
Зимние ОИ718891250
По итогам всех Игр91123132346

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXIII летних Олимпийских Игр 2024 в Париж (FRA)
150 дней
ЛогоДо XXV зимних Олимпийских Игр 2026 в Милане и Кортина д`Ампеццо (ITA)710 дней
Наверх