Фильтр
  
  

Беларусь на Олимпиаде в Афинах 2004: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Афины 2004

Страна: Беларусь (BLR)

Виды спорта: 23, дисциплины: 121

Участники: 151

   — Мужчины: 82

   — Женщины: 69

2

5

6

Всего 13

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Bato-Munko VANKIEYEV 17 1/16 Финала
мужчины, легчайший вес, 54 кг Khavazhi KHATSIGOV 9 1/8 Финала
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Mikhail BERNADSKIY 9 1/8 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Magomed ARIPGADZIYEV 2 Финал
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Viktor ZUYEV 2 Финал
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Aleksandr APANASIONOK 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг German KONTOYEV 15 FR
мужчины, средний вес, 74 кг Murad GAYDAROV dq FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Sergey BORCHENKO 14 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Aleksandr SHEMAROV 7 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Boris GRINKEVICH 17 FR
женщины, средний вес, 63 кг Olga KHILKO 6 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний вес, 74 кг Aleksandr KIKINIEV 15 FR
мужчины, полутяжелый вес, 84 кг Viacheslav MAKARENKO 3 FR
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Sergey LISHTVAN 12 FR
мужчины, супертяжелый вес, 120 кг Andrey CHEKHOVSKOY 18 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Vasiliy KIRIYENKO 13 Квалификация4:29.005
мужчины, трек, гонка по очкам Yevgeniy SOBOL 12 Финал24
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Aleksandr USOV dnf ФиналDNF
женщины, трек, спринт индивидуальный Natalia TSILINSKAYA 5 Финал (5-8)
женщины, трек, гонка на время, 500 м Natalia TSILINSKAYA 3 Финал34.167
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Zinaida STAGURSKAYA 19 Финал3:25:42 +1:18
Olga GAYEVA 45 Финал3:33:35 +9:11

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Denis SAVENKOV 42 Квалификация53,624
Ivan IVANKOV 65 Квалификация38,837
мужчины, вольные упражнения Denis SAVENKOV 28 Квалификация9,512
мужчины, опорный прыжок Denis SAVENKOV 26 Квалификация9.500
мужчины, упражнения на брусьях Ivan IVANKOV 4 Финал9,762
Denis SAVENKOV 66 Квалификация8,875
мужчины, упражнения на кольцах Ivan IVANKOV 13 Квалификация9,700
Denis SAVENKOV 25 Квалификация9,637
мужчины, упражнения на коне Ivan IVANKOV 13 Квалификация9,675
Denis SAVENKOV 66 Квалификация8,800
мужчины, упражнения на перекладине Ivan IVANKOV 16 Квалификация9,700
Denis SAVENKOV 79 Квалификация7,300
женщины, многоборье, личное перв-во Yulia TARASENKO 59 Квалификация33,286
женщины, вольные упражнения Yulia TARASENKO 68 Квалификация8,537
женщины, опорный прыжок Yulia TARASENKO 73 Квалификация8.987
женщины, упражнения на бревне Yulia TARASENKO 80 Квалификация7,625
женщины, упражнения на брусьях Yulia TARASENKO 83 Квалификация7,925

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Inna ZUKOVA 7 Финал100,575
Svetlana RUDALOVA 10 Финал97,275
женщины, групповые упражнения Natalia ALEKSANDROVA 4 Финал [48,000]
Yevgeniya BURLO 4 Финал [48,000]
Glafira MARTINOVICH 4 Финал [48,000]
Zlatislava NERSESYAN 4 Финал [48,000]
Galina NIKANDROVA 4 Финал [48,000]
Maria POPLYKO 4 Финал [48,000]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, четверка парная (4х) Valeriy RADEVICH 6 Финал [6:09.33]
Stanislav SHCHERBACHENIA 6 Финал [6:09.33]
Pavel SHURMEI 6 Финал [6:09.33]
Andrey PLESHKOV 6 Финал [6:09.33]
женщины, одиночка (1х) Yekaterina KARSTEN 2 Финал7:22.04
женщины, двойка распашная без рулевого (2-) Yulia BICHYK 3 Финал [7:09.86]
Natalia HELAKH 3 Финал [7:09.86]
женщины, четверка парная (4х) Maria BREL 7 Финал B [6:54.02]
Tatiana NARELIK 7 Финал B [6:54.02]
Olga BEREZNEVA 7 Финал B [6:54.02]
Maria VORONA 7 Финал B [6:54.02]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м Aleksandr ZHUKOVSKIY 4 Финал1:47.903
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м Aleksandr ZHUKOVSKIY 10 1/2 Финала3:55.456
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Aleksandr KURLANDCHIK 6 Финал [1:40.858]
Aleksandr BOGDANOVICH 6 Финал [1:40.858]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Aleksandr KURLANDCHIK 10 1/2 Финала [3:33.588]
Aleksandr BOGDANOVICH 10 1/2 Финала [3:33.588]
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Roman PETRUSHENKO 3 Финал [1:27.996]
Vadim MAKHNEV 3 Финал [1:27.996]
мужчины, K-4 (байдарки-четверки), 1000 м Roman PETRUSHENKO 6 Финал [3:02.419]
Aleksey ABALMASAU 6 Финал [3:02.419]
Diemyan TURCHIN 6 Финал [3:02.419]
Vadim MAKHNEV 6 Финал [3:02.419]
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Anna PUCHKOVA 9 Финал [1:43.729]
Yelena BET' 9 Финал [1:43.729]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Sergey NOVIKOV 21 1/16 Финала
мужчины, легкий вес, 73 кг Anatoliy LARIUKOV 13 Утешительный раунд
мужчины, полусредний вес, 81 кг Sergey SHUNDIKOV 17 1/8 Финала
мужчины, средний вес, 90 кг Siarhey KUKHARENKA 9 Утешительный раунд-II
мужчины, полутяжелый вес, 100 кг Igor MAKAROV 1 Финал
мужчины, тяжелый вес, +100 кг Yuriy RYBAK 9 Утешительный раунд-II
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Tatiana MOSKVINA 9 Утешительный раунд-II

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Irina LIS 24 Раунд-II66,522

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 20 км ходьба Yevgeniy MISYULYA 19 Финал1:25:10
Ivan TROTSKY 23 Финал1:25:53
Andrey TALASHKO 35 Финал1:29:36
мужчины, 50 км ходьба Andrey STEPANCHUK 19 Финал3:59:32
мужчины, марафон Azat RAKIPOV dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Gennadiy MOROZ 13 Квалификация2.25
Aleksey LESNICHIY dq КвалификацияDQ-dop.(o)
мужчины, тройной прыжок Dmitriy VALUKEVICH 29 Квалификация16.32
Aleksandr GLAVACKIY 33 Квалификация16.18
мужчины, метание диска Vasiliy KAPTYUKH 4 Финал65.10
Aleksandr MALASHEVICH 23 Квалификация58.45
Leonid CHEREVKO 27 Квалификация57.98
мужчины, метание молота Ivan TIKHON dq(2) ФиналDQ-dop. (79.81)
Vadim DEVIATOVSKIY 4 Финал78.82
Igor ASTAPKOVICH 9 Финал76.22
мужчины, толкание ядра Andrey MIKHNEVICH 4 Финал20.60
Yuriy BELOV 5 Финал20.34
Pavel LYZHIN 17 Квалификация19.60
мужчины, десятиборье Aleksandr PARKHOMENKO 20 FR7918
женщины, 100 м Yuliya NESTERENKO 1 Финал10.93
женщины, 200 м Natalia SAFRONNIKOVA 30 1/4 Финала23.63
женщины, 400 м Svetlana USOVICH 14 1/2 Финала51.42
женщины, 5000 м Olga KRAVTSOVA 26 Раунд-I15:44.01
женщины, 4х100 м эстафета Yuliya NESTERENKO 5 Финал [42.94]
Natalia SAFRONNIKOVA 5 Финал [42.94]
Yelena NEVMERZHITSKAYA 5 Финал [42.94]
Oksana DRAGUN 5 Финал [42.94]
женщины, 4х400 м эстафета Natalia SOLOGUB 9 Раунд-I [3:27.38]
Irina KHLIUSTAVA 9 Раунд-I [3:27.38]
Ilona USOVICH 9 Раунд-I [3:27.38]
Svetlana USOVICH 9 Раунд-I [3:27.38]
женщины, 20 км ходьба Margarita TUROVA 4 Финал1:29:39
Yelena GINKO 9 Финал1:30:22
Valentina TSYBULSKAYA 15 Финал1:31:49
женщины, тройной прыжок Natalia SAFRONOVA 13 Финал14.22
женщины, метание диска Irina YATCHENKO dq(3) ФиналDQ-dop. (66.17)
Elina ZVEREVA 15 Квалификация60.63
женщины, метание молота Olga TSANDER 6 Финал72.27
Maria SMOLACHKOVA 25 Квалификация65.68
Svetlana SUDAK 31 Квалификация64.42
женщины, метание копья Natalia SHIMCHUK 41 Квалификация51.23
женщины, толкание ядра Nadezhda OSTAPCHUK 4 Финал19.01
Natalia KHORONEKO 5 Финал18.96
женщины, семиборье Natasha SAZANOVICH dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, класс Европа Tatiana DROZDOVSKAYA 20 FR152

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Stanislav NEVEROVSKIY 33 Раунд-I23.13
мужчины, вольный стиль, 100 м Stanislav NEVEROVSKIY 29 Раунд-I50.36
мужчины, вольный стиль, 200 м Yegor SALOBUTOV 37 Раунд-I1:53.03
мужчины, баттерфляй, 100 м Pavel LAGUN 26 Раунд-I53.87
женщины, вольный стиль, 50 м Svetlana KHOKHLOVA 15 1/2 Финала25.47
женщины, вольный стиль, 100 м Yelena POPCHENKO 8 Финал55.24
Anna SHCHERBA 13 1/2 Финала55.67
женщины, вольный стиль, 200 м Yelena POPCHENKO 11 1/2 Финала1:59.87
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Anna SHCHERBA 11 Раунд-I56.10 [3:45.38 11]
Marya SHCHERBA 11 Раунд-I56.78 [3:45.38 11]
Irina NEFEDOVA 11 Раунд-I56.46 [3:45.38 11]
Svetlana KHOKHLOVA 11 Раунд-I56.04 [3:45.38 11]
женщины, брасс, 100 м Inna KAPISHINA 18 Раунд-I1:10.66
женщины, брасс, 200 м Inna KAPISHINA 16(dq) 1/2 ФиналаDQ
женщины, баттерфляй, 100 м Yelena POPCHENKO 7 Финал59.06
женщины, спина, 100 м Svetlana KHOKHLOVA 25 Раунд-I1:03.25
женщины, комплексное плавание, 200 м Anna SHCHERBA 9 1/2 Финала2:14.92

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Sergey KUCHMASOV 25 Квалификация377,61
Aleksandr VARLAMOV 30 Квалификация357,09
мужчины, вышка 10 м Aleksandr VARLAMOV 27 Квалификация361,41
Andrey MAMONTOV 30 Квалификация338,55

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Dimitriy POLARUSH 4 Финал40,20
Nikolay KAZAK 14 Квалификация52,80
женщины, индивидуальное перв-во Tatiana PETRENIA 16 Квалификация32,90

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Kristina MARKOVICH 19 Квалификация [84,834]
Anastasiya VLASENKO 19 Квалификация [84,834]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Dmitriy MELYAKH 5 FR5340 +0:35
женщины, индивидуальное перв-во Tatiana MAZURKEVICH 9 FR5220 +0:57
Galina BASHLAKOVA 21 FR4944 +2:06

Стрельба

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Anton PRILEPOV 9 1/8 Финала166
женщины, личное перв-во Anna KARASIOVA 37 1/32 Финала155

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Maksim MIRNYI 9 1/8 Финала
Vladimir VOLCHKOV 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Maksim MIRNYI 9 1/8 Финала
Vladimir VOLCHKOV 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Vladimir SAMSONOV 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Viktoria PAVLOVICH 9 1/8 Финала
женщины, парный разряд Tatiana LOGACKAYA 17 Раунд-III
Veronika PAVLOVICH 17 Раунд-III
Tatiana KOSTROMINA 17 Раунд-III
Viktoria PAVLOVICH 17 Раунд-III

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 56 кг Vitaliy DERBENYOV 4 FR280,0
мужчины, легкий вес, 69 кг Sergey LAVRENOV 6 FR317,5
мужчины, полутяжелый вес, 85 кг Andrey RYBAKOV 2 FR380,0
Aleksandr ANISHCHENKO 6 FR370,0
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Mikhail AVDIEYEV 9 FR400,0
женщины, полулегкий вес, 53 кг Anastasia NOVIKOVA 5 FR190,0
женщины, средний вес, 63 кг Anna BATYUSHKO 2 FR242,5
Tatiana STUKALOVA 3 FR222,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Dmitriy LAPKES 4 FR
женщины, рапира, индивидуальное пер-во Vita SILCHENKO 24 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Афины 2004 «энциклопедия»

Страна: Греция
Олимпиада: XXVIII
Открытие: 13-08-2004
Закрытие: 29-08-2004
Страны (НОК): 201
Участники: 10558
Мужчины: 6257
Женщины: 4301
Виды спорта: 34
Дисциплины: 301
Медальный зачёт Σ
1.США363926101
2.Китай32171463
3.Россия28263690

Беларусь

В составе СССР как: Белорусская ССР

flag
В летних ОИ c: 1952 Хельсинки
В зимних ОИ c: 1964 Инсбрук
В летних ОИ: 10 (раз)
В зимних ОИ: 5 (раз)

как Беларусь

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ13284485
Зимние ОИ85518
По итогам всех Игр213349103

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)249 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)809 дней