Фильтр
  
  

Чехия на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Чехия (CZE)

Виды спорта: 21, дисциплины: 105

Участники: 134

   — Мужчины: 75

   — Женщины: 59

3

3

0

Всего 6

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Petr KOUKAL 33 1/32 Финала1 (21, 12, 15)
женщины, одиночный разряд Kristina LUDIKOVA 17 1/16 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Katerina ELHOTOVA 7 FR
Michala HARTIGOVA 7 FR
Romana HEJDOVA 7 FR
Petra KULICHOVA 7 FR
Hana MACHOVA 7 FR
Marketa MOKROSOVA 7 FR
Edita SUJANOVA 7 FR
Miloslava SVOBODOVA 7 FR
Michaela UHROVA 7 FR
Ivana VECEROVA 7 FR
Jana VESELA 7 FR
Eva VITECKOVA 7 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 96 кг Marek SVEC 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, спринт индивидуальный Adam PTACNIK 19 Квалификация
мужчины, трек, командный спринт Tomas BABEK 11 Квалификация
Adam PTACNIK 11 Квалификация
Denis SPICKA 11 Квалификация
мужчины, трек, гонка по очкам Milan KADLEC 9 Финал22,1
мужчины, трек, кейрин Denis SPICKA 13 Утешительный раунд
мужчины, трек, мэдисон Alois KANKOVSKY 13 Финал [3,-3lap]
Milan KADLEC 13 Финал [3,-3lap]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Roman KREUZIGER 44 Финал6:26:35
Petr BENCIK 74 Финал6:39:42
мужчины, маунтинбайк, кросс Jaroslav KULHAVY 18 Финал2:03:20
мужчины, BMX, гонка Michal PROKOP 23 1/4 Финала18
женщины, трек, индивидуальная гонка преследования Lada KOZLIKOVA 8 Раунд-I
женщины, трек, гонка по очкам Lada KOZLIKOVA 13 Финал2
женщины, маунтинбайк, кросс Tereza HURIKOVA dnf ФиналDNF1
женщины, BMX, гонка Jana HORAKOVA 10 1/2 Финала16

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Martin KONECNY 93 Квалификация26,775
мужчины, упражнения на коне Martin KONECNY 58 Квалификация13,65
мужчины, упражнения на перекладине Martin KONECNY 73 Квалификация13,125
женщины, многоборье, личное перв-во Kristyna PALESOVA 21 Финал56,975
женщины, вольные упражнения Kristyna PALESOVA 73 Квалификация13,3
женщины, упражнения на бревне Kristyna PALESOVA 21 Квалификация15,075
женщины, упражнения на брусьях Kristyna PALESOVA 15 Квалификация15,1

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Ondrej SYNEK 2 Финал7:00.63
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Jakub MAKOVICKA 8 Финал B [6:52.57]
Vaclav CHALUPA 8 Финал B [6:52.57]
мужчины, четверка парная (4х) Petr VITASEK 10 Финал B [5:50.07]
Milan DOLECEK 10 Финал B [5:50.07]
Jakub HANAK 10 Финал B [5:50.07]
David JIRKA 10 Финал B [5:50.07]
мужчины, четверка распашная без рулевого (4-) Jan GRUBER 5 Финал [6:16.56]
Michal HORVATH 5 Финал [6:16.56]
Milan BRUNCVIK 5 Финал [6:16.56]
Karel NEFFE 5 Финал [6:16.56]
женщины, одиночка (1х) Miroslava KNAPKOVA 5 Финал7:35.52
женщины, двойка парная (2х) Jitka ANTOSOVA 6 Финал [7:25.09]
Gabriela VAREKOVA 6 Финал [7:25.09]
Miroslava KNAPKOVA 6 Финал [7:25.09]

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Stanislav JEZEK 6 Финал92.44
мужчины, слалом C-2 (каноэ-двойки) Jaroslav VOLF 2 Финал [97.56 (192.89)]
Ondrej STEPANEK 2 Финал [97.56 (192.89)]
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Vavrinec HRADILEK 11 1/2 Финала88.97
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Michala MRUZKOVA 8 Финал [1:44.870]
Jana BLAHOVA 8 Финал [1:44.870]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Stepanka HILGERTOVA 9 Финал344,41

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Pavel PETRIKOV 17 FR
мужчины, легкий вес, 73 кг Jaromir JEZEK 21 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
троеборье, индивидуальное перв-во Jaroslav HATLA dnf FRDNF

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Lukas MILO 46 Раунд-I10.52
мужчины, 200 м Jiff VOJTIK 41 Раунд-I21.05
мужчины, 400 м Rudolf GOTZ 42 Раунд-I46.38
мужчины, 800 м Jakub HOLUSA 41 Раунд-I1:48.19
мужчины, 110 м с барьерами Petr SVOBODA 13 1/2 Финала13.60
Stanislav SAJDOK 34 Раунд-I13.89
мужчины, 50 км ходьба Roman BILEK 46 Финал4:18:32
мужчины, прыжки в высоту Jaroslav BABA 6 Финал2.29
Tomas JANKU 7 Финал2.29
мужчины, прыжки с шестом Jan KUDLICKA 10 Финал5.45
Stepan JANACEK 30 Квалификация5.30
мужчины, прыжки в длину Roman NOVOTNY 8 Финал8.00
мужчины, метание диска Jan MARCELL 28 Квалификация59.52
мужчины, метание молота Lukas MELICH 29 Квалификация70.56
мужчины, метание копья Vitezslav VESELY 12 Финал76.76
мужчины, толкание ядра Petr STEHLIK 28 Квалификация19.41
мужчины, десятиборье Roman SEBRLE 6 FR8241
женщины, 100 м с барьерами Lucie SKROBAKOVA 25 Раунд-I13.18
женщины, 400 м с барьерами Zuzana HEJNOVA 7 Финал54.97
женщины, 20 км ходьба Zuzana SCHINDLEROVA 27 Финал1:32:57
женщины, прыжки в высоту Iva STRAKOVA 10 Финал1.93
Romana DUBNOVA 15 Финал1.89
женщины, прыжки с шестом Katefina BADUROVA nm Квалификация0
женщины, прыжки в длину Denisa SCERBOVA 20 Квалификация6.46
женщины, тройной прыжок Martina SESTAKOVA nm Квалификация0
женщины, метание диска Vera POSPISILOVA-CECHLOVA 5 Финал61.75
женщины, метание молота Lenka LEDVINOVA 26 Квалификация67.17
женщины, метание копья Barbora SPOTAKOVA 1 Финал71.42
Jarmila KLIMESOVA 21 Квалификация57.25
женщины, семиборье Denisa SCERBOVA dnf FRDNF

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс Лазер Martin TRCKA 31 FR202 (246)
женщины, класс 470 Lenka SMIDOVA 7 FR [83 (95)]
Lenka MRZILKOVA 7 FR [83 (95)]
класс Финн, открытый Michael MAIER 25 FR137 (162)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 100 м Martin VERNER 21 Раунд-I48.95 21
мужчины, вольный стиль, 200 м Kvetoslav SVOBODA 46 Раунд-I1:51.67 46
мужчины, вольный стиль, 400 м Kvetoslav SVOBODA 33 Раунд-I3:56.54 33
мужчины, брасс, 100 м Jiff JEDLICKA 29 Раунд-I1:01.56 29
мужчины, брасс, 200 м Jiff JEDLICKA 39 Раунд-I2:15.79 39
мужчины, баттерфляй, 100 м Michal RUBACEK 42 Раунд-I53.53 42
мужчины, спина, 100 м Tomas FUCIK 41 Раунд-I57.29 41
мужчины, спина, 200 м Kvetoslav SVOBODA 36 Раунд-I2:03.17 36
мужчины, комплексное плавание, 200 м Tomas FUCIK 31 Раунд-I2:02.85 31
мужчины, 10 км, открытая вода Rostislav VITEK 17 Финал1:52:41.8
женщины, вольный стиль, 50 м Sandra KAZIKOVA 29 Раунд-I25.54
женщины, вольный стиль, 100 м Jana KLUSACKOVA 31 Раунд-I55.92
женщины, спина, 100 м Petra KLOSOVA 39 Раунд-I1:03.36
женщины, 10 км, открытая вода Jana PECHANOVA 8 Финал1:59:39.7

Прыжки на батуте

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, индивидуальное перв-во Lenka POPKIN 15 Квалификация57,6

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Sofia BERNARDOVA 18 Квалификация [85,25]
Alzbeta DUFKOVA 18 Квалификация [85,25]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Michal MICHALIK 6 FR5460
David SVOBODA 29 FR4828
женщины, индивидуальное перв-во Lucie GROLICHOVA 16 FR5372

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Martin POHRASKY 14 FR565
Martin STRNAD 16 FR562
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Martin TENK 36 FR544
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Vaclav HAMAN 13 FR593
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Miroslav VARGA 29 FR590
Tomas JERABEK 46 FR586
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Vaclav HAMAN 23 FR1163
женщины, пистолет пневматический, 10 м Lenka HYKOVA-MARUSKOVA 26 FR379
Michaela MUSILOVA 35 FR375
женщины, пистолет спортивный, 25 м Lenka HYKOVA-MARUSKOVA 20 FR578
Michaela MUSILOVA 34 FR571
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Katerina KURKOVA-EMMONS 1 FR503,5 OR
Pavla KALNA 31 FR392
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Katerina KURKOVA-EMMONS 2 FR687,7
Adela SYKOROVA 19 FR578
мужчины, круглый стенд Jan SYCHRA 16 FR117
мужчины, траншейный стенд David KOSTELECKY 1 FR146 OR

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Martin BULIR 56 1/32 Финала
женщины, личное перв-во Barbora HORACKOVA 34 1/32 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Tomas BERDYCH 9 1/8 Финала
Ivo MINAR 33 1/32 Финала
Radek STEPANEK 33 1/32 Финала
Jiri VANEK 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Martin DAMM 9 1/8 Финала
Pavel VIZNER 9 1/8 Финала
Tomas BERDYCH 17 1/16 Финала
Radek STEPANEK 17 1/16 Финала
женщины, одиночный разряд Lucie SAFAROVA 9 1/8 Финала
Iveta BENESOVA 17 1/16 Финала
Nicole VAIDISOVA 33 1/32 Финала
Klara ZAKOPALOVA 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Nicole VAIDISOVA 17 1/16 Финала
Lucie SAFAROVA 17 1/16 Финала
Iveta BENESOVA 17 1/16 Финала
Petra KVITOVA 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Petr KORBEL 33 Раунд-II2 (9,9,11,4,12,8)
женщины, одиночный разряд Dana HADACOVA 33 Раунд-II3 (3,11,6,14,11,10,10)

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Filip OSPALY 20 FR1:50:53.69
женщины, индивидуальное перв-во Vendula FRINTOVA 23 FR2:03:27.49
Lenka RADOVA-ZEMANOVA dnf FRDNF

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, тяжелый вес, 105 кг Libor WALZER 16 Финал163.0(187.0+350.0)

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Чехия

как Чехия

flag
В летних ОИ c: 1996 Атланта
В зимних ОИ c: 1994 Лиллехаммер
В летних ОИ: 7 (раз)
В зимних ОИ: 7 (раз)

как Богемия

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 3(раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ15182558
Чехия15172254
Богемия0134
Зимние ОИ9111131
Чехия9111131
Богемия0000
По итогам всех Игр24293689
Чехия24283385
Богемия0134

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)341 день
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)901 день