Фильтр
  
  

Испания на Олимпиаде в Пекине 2008: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Пекин 2008

Страна: Испания (ESP)

Виды спорта: 29, дисциплины: 147

Участники: 283

   — Мужчины: 163

   — Женщины: 120

5

10

3

Всего 18

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бадминтон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Pablo ABIAN 33 1/32 Финала1 (21, 21, 9)
женщины, одиночный разряд Yoana MARTINEZ 17 1/16 Финала

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Carlos JIMENEZ 2 FR
Juan Carlos NAVARRO 2 FR
Jorge GARBAJOSA 2 FR
Raul LOPEZ 2 FR
Ricky RUBIO 2 FR
Jose Manuel CALDERON 2 FR
Pau GASOL 2 FR
Marc GASOL 2 FR
Berni RODRIGUEZ 2 FR
Alex MUMBRU 2 FR
Felipe REYES 2 FR
Rudy FERNANDEZ 2 FR
женщины Tamara ABALDE 5 FR
Elisa AGUILAR 5 FR
Cindy LIMA 5 FR
Nuria MARTINEZ 5 FR
Anna MONTANANA 5 FR
Laura NICHOLLS 5 FR
Laia PALAU 5 FR
Lucila PASCUA 5 FR
Maria REVUELTO 5 FR
Isabel SANCHEZ 5 FR
Alba TORRENS 5 FR
Amaya VALDEMORO 5 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Jose DE LA NIEVE 17 FR

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 55 кг Francisco SANCHEZ 13 FR
женщины, средний вес, 63 кг Teresa MENDEZ 13 FR
женщины, тяжелый вес, 72 кг Maider UNDA 5 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Antonio TAULER 6 Раунд-I
Sergi Oscar ESCOBAR 10 Квалификация
мужчины, трек, командная гонка преследования Sebastian David MUNTANER 7 Раунд-I
Sergi Oscar ESCOBAR 7 Раунд-I
Asier MAEZTU 7 Раунд-I
Antonio MIGUEL PARRA 7 Раунд-I
мужчины, трек, гонка по очкам Joan LLANERAS 1 Финал60,2
мужчины, трек, мэдисон Joan LLANERAS 2 Финал [7]
Antonio TAULER 2 Финал [7]
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Samuel SANCHEZ 1 Финал6:23:49
Alejandro VALVERDE 12 Финал6:24:11
Carlos SASTRE 48 Финал6:31:06
Oscar FREIRE dnf ФиналDNF
Alberto CONTADOR dnf ФиналDNF
мужчины, шоссе, гонка с раздельным стартом Alberto CONTADOR 4 Финал1:03:29.51
Samuel SANCHEZ 6 Финал1:04:37.24
мужчины, маунтинбайк, кросс Inaki LEJARRETA 8 Финал2:00:21
Jose Antonio HERMIDA 10 Финал2:01:01
Carlos COLOMA 28 Финал2:09:05
женщины, трек, гонка по очкам Leire OLAVERRIA 3 Финал13
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Anna SANCHIS 19 Финал3:32:52
Marta VILAJOSANA 55 Финал3:43:25
женщины, шоссе, гонка с раздельным стартом Marta VILAJOSANA 19 Финал37:54.99
женщины, маунтинбайк, кросс Margarita FULLANA dnf ФиналDNF3

Водное поло

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Inaki AGUILAR VICENTE 5 FR
Angel Luis ANDREO GABAN 5 FR
Mario Jose GARCIA RODRIGUEZ 5 FR
David MARTIN LOZANO 5 FR
Ricardo PERRONE ROCHA 5 FR
Guillermo MOLINA RIOS 5 FR
Marc MINGUELL ALFEREZ 5 FR
Ivan GALLEGO VELA 5 FR
Svilen Ivanov PIRALKOV 5 FR
Xavier VALLES TRIAS 5 FR
Felipe PERRONE ROCHA 5 FR
Ivan Ernesto PEREZ VARGAS 5 FR
Javier GARCIA GADEA 5 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Pablo HERRERA 9 1/8 Финала
Raul MESA 9 1/8 Финала

Гандбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины David BARRUFET 3 FR
Jon BELAUSTEGUI 3 FR
David DAVIS 3 FR
Alberto ENTRERRIOS 3 FR
Raul ENTRERRIOS 3 FR
Ruben GARABAYA 3 FR
Juan GARCIA 3 FR
Jose Javier HOMBRADOS 3 FR
Demetrio LOZANO 3 FR
Cristian MALMAGRO 3 FR
Carlos PRIETO 3 FR
Albert ROCAS 3 FR
Iker ROMERO 3 FR
Victor TOMAS 3 FR

Гимнастика спортивная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, многоборье, личное перв-во Rafael MARTINEZ BARRENA 10 Финал91,5
Sergio MUNOZ ESCRIBANO 40 Квалификация85,5
Ivan SAN MIGUEL PEREZ 55 Квалификация73,925
Manuel CARBALLO MARTINEZ 58 Квалификация72,325
Isaac BOTELLA PEREZ DE LANDAZABAL 66 Квалификация59,525
Gervasio DEFERR 67 Квалификация59,225
мужчины, многоборье, команды Sergio MUNOZ ESCRIBANO 11 Квалификация [357,925]
Ivan SAN MIGUEL PEREZ 11 Квалификация [357,925]
Manuel CARBALLO MARTINEZ 11 Квалификация [357,925]
Isaac BOTELLA PEREZ DE LANDAZABAL 11 Квалификация [357,925]
Rafael MARTINEZ BARRENA 11 Квалификация [357,925]
Gervasio DEFERR 11 Квалификация [357,925]
мужчины, вольные упражнения Gervasio DEFERR 2 Финал15,775
Rafael MARTINEZ BARRENA 10 Квалификация15,55
Isaac BOTELLA PEREZ DE LANDAZABAL 33 Квалификация14,975
Manuel CARBALLO MARTINEZ 45 Квалификация14,65
Sergio MUNOZ ESCRIBANO 50 Квалификация14,575
мужчины, опорный прыжок Isaac BOTELLA PEREZ DE LANDAZABAL 8 Финал15,737
мужчины, упражнения на брусьях Manuel CARBALLO MARTINEZ 36 Квалификация15,275
Rafael MARTINEZ BARRENA 45 Квалификация15,1
Gervasio DEFERR 59 Квалификация14,6
Ivan SAN MIGUEL PEREZ 64 Квалификация14,375
Sergio MUNOZ ESCRIBANO 71 Квалификация13,675
мужчины, упражнения на кольцах Ivan SAN MIGUEL PEREZ 24 Квалификация15,2
Sergio MUNOZ ESCRIBANO 27 Квалификация15,15
Isaac BOTELLA PEREZ DE LANDAZABAL 36 Квалификация14,9
Manuel CARBALLO MARTINEZ 37 Квалификация14,9
Rafael MARTINEZ BARRENA 51 Квалификация14,325
мужчины, упражнения на коне Rafael MARTINEZ BARRENA 19 Квалификация14,8
Manuel CARBALLO MARTINEZ 28 Квалификация14,475
Ivan SAN MIGUEL PEREZ 55 Квалификация13,775
Isaac BOTELLA PEREZ DE LANDAZABAL 59 Квалификация13,6
Sergio MUNOZ ESCRIBANO 71 Квалификация12,7
мужчины, упражнения на перекладине Rafael MARTINEZ BARRENA 16 Квалификация15,275
Ivan SAN MIGUEL PEREZ 42 Квалификация14,525
Gervasio DEFERR 64 Квалификация13,725
Sergio MUNOZ ESCRIBANO 72 Квалификация13,3
Manuel CARBALLO MARTINEZ 74 Квалификация13,025
женщины, многоборье, личное перв-во Lenika DE SIMONE BLANCO 47 Квалификация55,6
Laura CAMPOS PRIETO 49 Квалификация55,025
женщины, вольные упражнения Lenika DE SIMONE BLANCO 57 Квалификация13,85
Laura CAMPOS PRIETO 61 Квалификация13,775
женщины, упражнения на бревне Lenika DE SIMONE BLANCO 56 Квалификация14,1
Laura CAMPOS PRIETO 62 Квалификация13,975
женщины, упражнения на брусьях Lenika DE SIMONE BLANCO 67 Квалификация13,55
Laura CAMPOS PRIETO 75 Квалификация13,075

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Almudena CID TOSTADO 8 Финал68,1
женщины, групповые упражнения Barbara GONZALEZ OTEIZA 11 Квалификация [30,1]
Lara GONZALEZ OTEIZA 11 Квалификация [30,1]
Isabel PAGAN NAVARRO 11 Квалификация [30,1]
Ana Maria PELAZ MOTA 11 Квалификация [30,1]
Veronica RUIZ DOMINGUEZ 11 Квалификация [30,1]
Elisabeth SALOM PONS 11 Квалификация [30,1]

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, одиночка (1х) Nuria DOMINGUEZ 14 Финал C7:36.12

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 500 м David CAL 2 Финал1:48.397
мужчины, C-1 (каноэ-одиночки), 1000 м David CAL 2 Финал3:52.751
мужчины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Saul CRAVIOTTO 1 Финал [1:28.736]
Carlos PEREZ 1 Финал [1:28.736]
мужчины, слалом C-1 (каноэ-одиночки) Ander ELOSEGUI 4 Финал89.93
мужчины, слалом K-1 (байдарки-одиночки) Guillermo DIEZ CANEDO 14 1/2 Финала90.06
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Maria Teresa PORTELA 16 1/2 Финала1:54.981
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Beatriz MANCHON 10 1/2 Финала [1:45.313]
Sonia MOLANES 10 1/2 Финала [1:45.313]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Beatriz MANCHON 5 Финал [1:35.366]
Jana SMIDAKOVA 5 Финал [1:35.366]
Sonia MOLANES 5 Финал [1:35.366]
Maria Teresa PORTELA 5 Финал [1:35.366]
женщины, слалом, K-1 (байдарки-одиночки) Maialen CHOURRAUT 16 Раунд-I

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 66 кг Oscar PENAS 21 FR
мужчины, средний вес, 90 кг David ALARZA 15 FR
женщины, полулегкий вес, 52 кг Ana CARRASCOSA 7 FR
женщины, легкий вес, 57 кг Isabel FERNANDEZ 9 FR
женщины, средний вес, 70 кг Leire IGLESIAS 5 FR
женщины, полутяжелый вес, 78 кг Esther SAN MIGUEL 5 FR

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Juan MUNOZ 15 FR68,16
Jordi DOMINGO 27 FR64,042

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Angel David RODRIGUEZ GARCIA 33 1/4 Финала10.35
мужчины, 200 м Angel David RODRIGUEZ GARCIA 28 1/4 Финала20.96
мужчины, 800 м Manuel OLMEDO VILLAR 10 1/2 Финала1:45.91
Antonio Manuel REINA BALLESTEROS 14 1/2 Финала1:46.40
Miguel QUESADA VELASCO 40 Раунд-I1:48.06
мужчины, 1500 м Juan Carlos HIGUERO MATE 4 Финал3:34.44
Arturo CASADO ALDA 22 1/2 Финала3:41.57
Reyes ESTEVEZ LOPEZ 28 Раунд-I3:39.62
мужчины, 5000 м Alemayehu BEZABEH DESTA 11 Финал13:30.48
Jesus ESPANA COBO 14 Финал13:55.94
Alberto GARCIA FERNANDEZ 28 Раунд-I13:58.20
мужчины, 10000 м Juan Carlos DE LA OSSA YUNTA 17 Финал27:54.20
Carles CASTILLEJO SALVADOR 23 Финал28:13.68
Ayad LAMDASSEM EL MOUHCIN 24 Финал28:13.73
мужчины, 110 м с барьерами Jackson QUINONEZ VERNAZA 8 Финал13.69
мужчины, 3000 м стиплчейз Eliseo MARTIN OMENAT 18 Раунд-I8:23.19
Jose Luis BLANCO QUEVEDO 31 Раунд-I8:37.37
Ruben PALOMWQUE BARRERA 36 Раунд-I8:58.50
мужчины, 20 км ходьба Francisco Javier FERNANDEZ PELAEZ 7 Финал1:20:32
Juan Manuel MOLINA MOROTE 12 Финал1:21:25
Benjamin SANCHEZ BERMEJO 13 Финал1:21:38
мужчины, 50 км ходьба Jesus Angel GARCIA BRAGADO 4 Финал3:44:08
Mikel ODRIOZOLA DOMINGUEZ 13 Финал3:51:30
Santiago PEREZ ALONSO 26 Финал3:59:41
мужчины, марафон Jose Manuel MARTINEZ FERNANDEZ 16 Финал2:14:00
Jose RIOS ORTEGA 72 Финал2:32:35
Julio REY DE PAZ dnf ФиналDNF
мужчины, прыжки в высоту Javier BERMEJO MERINO 21 Квалификация2.20
мужчины, прыжки в длину Luis Felipe MELIZ LINARES 7 Финал8.07
мужчины, метание диска Yennifer Frank CASANAS HERNANDEZ 5 Финал66.49
Mario PESTANO GARCIA 9 Финал63.42
мужчины, толкание ядра Manuel MARTINEZ GUTIERREZ 19 Квалификация19.81
мужчины, десятиборье David GOMEZ MARTINEZ 25 FR6876
женщины, 1500 м Natalia RODRIGUEZ MARTINEZ 6 Финал4:03.19
Iris Maria FUENTES-PLLA ORTIZ 8 Финал4:04.86
женщины, 5000 м Dolores CHECA PORCEL 24 Раунд-I15:31.22
женщины, 10000 м Isabel CHECA PORCEL 29 Финал33:17.88
женщины, 100 м с барьерами Josephine Nnkiruka ONYIYA NNKIRUKA 9 1/2 Финала12.86
женщины, 400 м с барьерами Laia FORCADELL ARENAS 26 Раунд-I58.64
женщины, 20 км ходьба Maria Del Monte VASCO PES GALLARDO 5 Финал1:27:25
Beatriz PASCUAL RODRIGUEZ 6 Финал1:27:44
Maria Jose POVES NOVELLA 18 Финал1:30:52
женщины, 3000 м стиплчейз Zulema FUENTES-PLLA ORTIZ 12 Финал9:35.16
Marta DOMINGUEZ AZPELETA 15(dnf) ФиналDNF
Rosa Maria MORATO RODRIGUEZ 29 Раунд-I9:45.33
женщины, марафон Yesenia CENTENO SOUSA 45 Финал2:36:25
Alessandra AGUILAR MORAN 54 Финал2:39:29
Maria Jose PUEYO BERGUA 64 Финал2:48:01
женщины, прыжки в высоту Ruth BEITIA VILA 7 Финал1.96
женщины, прыжки с шестом Naroa AGIRRE KAMIO 13 Квалификация4.40
женщины, прыжки в длину Conception MONTANER COLL 15 Квалификация6.53
женщины, тройной прыжок Maria Carlota CASTREJANA FERNANDEZ 16 Квалификация14.02
женщины, метание молота Berta CASTELLS FRANCO 41 Квалификация62.44
женщины, метание копья Mercedes CHILLA LOPEZ 9 Финал58.13
женщины, толкание ядра Irache QUINTANAL FRANCO nm Квалификация0

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (RS:X) Ivan PASTOR LAFUENTE 9 FR109 (127)
мужчины, класс 470 Onan BARREIROS 5 FR [87 (105)]
Aaron SARMIENTO 5 FR [87 (105)]
мужчины, класс Лазер Javier HERNANDEZ 14 FR121 (165)
женщины, виндсерфинг (RS:X) Marina ALABAU 4 FR54 (65)
женщины, класс 470 Natalia VIA-DUFRESNE 10 FR [92 (109)]
Laia TUTZO 10 FR [92 (109)]
женщины, класс Инглинг Monica AZON 14 FR [67 (81)]
Sandra AZON 14 FR [67 (81)]
Graciela PISONERO 14 FR [67 (81)]
женщины, класс Лазер Радиал Susana ROMERO STEENSMA 21 FR127 (148)
класс 49-й Iker MARTINEZ DE LIZARDUY 2 FR [64 (84)]
Xabier FERNANDEZ GAZTANAGA 2 FR [64 (84)]
класс Торнадо Fernando ECHAVARRI 1 FR [44 (57)]
Anton PAZ BLANCO 1 FR [44 (57)]
класс Финн, открытый Rafael Joaquin TRUJILLO VILLAR 9 FR80 (107)

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Javier NORIEGA SANZ 22 Раунд-I22.33 22
мужчины, вольный стиль, 1500 м Marco RIVERA MIRANDA 26 Раунд-I15:18.98 26
мужчины, брасс, 100 м Borja IRADIER AGUIRREZABALAGA 35 Раунд-I1:01.83 35
Melqufades ALVAREZ CARABALLO 37 Раунд-I1:01.89 37
мужчины, брасс, 200 м Melqufades ALVAREZ CARABALLO 27 Раунд-I2:12.59 27
Sergio GARCIA ORTIZ 34 Раунд-I2:14.30 34
мужчины, баттерфляй, 100 м Rafael MUNOZ PEREZ 30 Раунд-I52.53 30
мужчины, баттерфляй, 200 м Javier NUNEZ MOLANO 32 Раунд-I2:00.24 32
мужчины, спина, 100 м Aschwin WILDEBOER FABER 7 Финал53.51
мужчины, комплексное плавание, 200 м Brenton CABELLO FORNS 33 Раунд-I2:03.08 33
мужчины, комплексное плавание, 400 м Javier NUNEZ MOLANO 24 Раунд-I4:22.69 24
мужчины, 10 км, открытая вода Francisco Jose HERVAS JODAR 13 Финал1:52:16.5
женщины, вольный стиль, 200 м Melania Felicitas COSTA SCHMID 18 Раунд-I1:59.50
женщины, вольный стиль, 400 м Erika VILLAECIJA GARCIA 23 Раунд-I4:14.25
женщины, вольный стиль, 800 м Erika VILLAECIJA GARCIA 16 Раунд-I8:32.27
женщины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Melania Felicitas COSTA SCHMID 14 Раунд-I2:00.92 [8:00.90 14]
Maria FUSTER MARTINEZ 14 Раунд-I2:00.00 [8:00.90 14]
Noemi FELIZ GARCIA 14 Раунд-I1:59.77 [8:00.90 14]
Arantxa RAMOS PLASENCIA 14 Раунд-I2:00.21 [8:00.90 14]
женщины, брасс, 200 м Mireia BELMONTE GARCIA 24 Раунд-I2:29.46
женщины, спина, 100 м Nina ZHIVANEVSKAYA 11 1/2 Финала1:00.50
Mercedes PERIS MINGUET 28 Раунд-I1:02.30
женщины, спина, 200 м Victoria Escarlata BERNARD BERNARD 24 Раунд-I2:12.86
Lydia MORANT VARO 25 Раунд-I2:13.87
женщины, комплексное плавание, 200 м Mireia BELMONTE GARCIA 14 1/2 Финала2:13.45
Maria PELAEZ NAVARRETE 27 Раунд-I2:15.97
женщины, комплексное плавание, 400 м Mireia BELMONTE GARCIA 14 Раунд-I4:37.91
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Nina ZHIVANEVSKAYA 15 Раунд-I1:00.77 [4:06.40 15]
Mireia BELMONTE GARCIA 15 Раунд-I1:10.46 [4:06.40 15]
Angela SAN JUAN CISNEROS 15 Раунд-I1:00.08 [4:06.40 15]
Maria FUSTER MARTINEZ 15 Раунд-I55.09 [4:06.40 15]
женщины, 10 км, открытая вода Yurema REQUENA JUAREZ 13 Финал1:59:46.9

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Javier ILLANA GARCIA 20 Квалификация423.9
женщины, трамплин 3 м Jenifer Del Carmen BENITEZ BENITEZ 30 Квалификация194.05

Синхронное плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, дуэты Andrea FUENTES FACHE 2 Финал [98,334]
Gemma MENGUAL CIVIL 2 Финал [98,334]
женщины, команды Alba Maria CABELLO RODILLA 2 FR [98,251 (48,917+49,334)]
Raquel CORRAL AZNAR 2 FR [98,251 (48,917+49,334)]
Andrea FUENTES FACHE 2 FR [98,251 (48,917+49,334)]
Thais HENRIQUEZ TORRES 2 FR [98,251 (48,917+49,334)]
Laura LOPEZ VALLE 2 FR [98,251 (48,917+49,334)]
Gemma MENGUAL CIVIL 2 FR [98,251 (48,917+49,334)]
Irina RODRIGUEZ ALVAREZ 2 FR [98,251 (48,917+49,334)]
Paola TIRADOS SANCHEZ 2 FR [98,251 (48,917+49,334)]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Jaime LOPEZ 36 FR4196

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Luis MARTINEZ 32 FR589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Luis MARTINEZ 50 FR582
женщины, пистолет пневматический, 10 м Sonia FRANQUET 14 FR382
Maria Del Pilar FERNANDEZ 25 FR379
женщины, пистолет спортивный, 25 м Sonia FRANQUET 9 FR582
Maria Del Pilar FERNANDEZ 36 FR569
мужчины, круглый стенд Juan ARAMBURU 7 FR118
Mario NUNEZ 21 FR115
мужчины, траншейный стенд Jesus SERRANO 10 FR116
Alberto FERNANDEZ 33 FR106

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Daniel MORILLO 17 1/16 Финала

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Rafael NADAL 1 Финал3 (6, 7(7), 6)
Nicolas ALMAGRO 33 1/32 Финала
David FERRER 33 1/32 Финала
Tommy ROBREDO 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Nicolas ALMAGRO 9 1/8 Финала
David FERRER 9 1/8 Финала
Tommy ROBREDO 9 1/8 Финала
Rafael NADAL 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Nuria LLAGOSTERA 17 1/16 Финала
Maria Jose MARTINEZ 17 1/16 Финала
Anabel MEDINA 33 1/32 Финала
Carla SUAREZ 33 1/32 Финала
женщины, парный разряд Virginia RUANO 2 Финал [0:2]
Anabel MEDINA 2 Финал [0:2]
Nuria LLAGOSTERA 17 1/16 Финала
Maria Jose MARTINEZ 17 1/16 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Zhiwen HE 33 Раунд-II2 (9,11,11,7,10,8)
Alfredo CARNEROS 49 Раунд-I2 (11,10,8,11,6,7)
женщины, одиночный разряд Yanfei SHEN 17 1/16 Финала1 (11,7,10,4,5)
Fang ZHU 33 Раунд-II1 (11,4,7,12,5)
женщины, командное перв-во Galia DVORAK 9 Раунд-I
Yanfei SHEN 9 Раунд-I
Fang ZHU 9 Раунд-I

Триатлон

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Francisco GOMEZ 4 FR1:49:13.92
Ivan RANA 5 FR1:49:22.03
женщины, индивидуальное перв-во Ana BURGOS 20 FR2:02:43.85
Ainhoa MURUA 28 FR2:04:48.07

Тхэквондо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, до 58 кг Juan Antonio RAMOS 5 Финал (3-5)
мужчины, +80 кг Jon GARCIA 10 Раунд-I
женщины, +67 кг Rosana SIMON 11 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний тяжелый вес, 94 кг Jose Juan NAVARRO 10 Финал173.0(210.0+383.0)
женщины, тяжелый вес, 75 кг Lidia VALENTIN 5 Финал250.0(115.0+135.0)

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Javier MENENDEZ FERNANDEZ 18 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Jose Luis ABAJO GOMEZ 3 FR
мужчины, сабля, индивидуальное пер-во Jorge PINA PEREZ 7 FR
Jaime MARTI MARCOS 12 FR
женщины, сабля, индивидуальное пер-во Araceli NAVARRO LASO 32 FR

Хоккей на траве

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Ramon ALEGRE 2 FR
David ALEGRE 2 FR
Pol AMAT 2 FR
Eduard ARBOS 2 FR
Quico CORTES 2 FR
Sergi ENRIQUE 2 FR
Kiko FABREGAS 2 FR
Alex FABREGAS 2 FR
Juan FERNANDEZ 2 FR
Santi FREIXA 2 FR
Rodrigo GARZA 2 FR
Roc OLIVA 2 FR
Xavier RIBAS 2 FR
Albert SALA 2 FR
Victor SOJO 2 FR
Eddie TUBAU 2 FR
женщины Silvia BONASTRE 7 FR
Nuria CAMON 7 FR
Gloria COMERMA 7 FR
Montse CRUZ 7 FR
Marta EJARQUE 7 FR
Raquel HUERTAS 7 FR
Maria LOPEZ 7 FR
Barbara MALDA 7 FR
Julia MENENDEZ 7 FR
Silvia MUNOZ 7 FR
Georgina OLIVA 7 FR
Maria ROMAGOSA 7 FR
Maria JESUS ROSA 7 FR
Pilar SANCHEZ 7 FR
Esther TERMENS 7 FR
Rocio YBARRA 7 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Пекин 2008 «энциклопедия»

Страна: Китай
Олимпиада: XXIX
Открытие: 8-08-2008
Закрытие: 24-08-2008
Страны (НОК): 204
Участники: 10903
Мужчины: 6295
Женщины: 4608
Виды спорта: 34
Дисциплины: 302
Медальный зачёт Σ
1.Китай512128100
2.США363836110
3.Россия23212973

Испания

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: 1936 Гармиш Партенкирхен
В летних ОИ: 23 (раз)
В зимних ОИ: 20 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ446341148
Зимние ОИ1034
По итогам всех Игр456344152

Изображения по теме

Страны - соревнования: Пекин 2008, Испания

2008 год, Пекин, XXIX Олимпийские Игры, хоккей на траве: один из моментов матча между сборными Испании и Бельгии (4-2) (EPA/FRANCK ROBICHON)

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)272 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)468 дней