Фильтр
  
  

Австрия на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Австрия (AUT)

Виды спорта: 18, дисциплины: 62

Участники: 74

   — Мужчины: 66

   — Женщины: 8

1

0

0

Всего 1

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Biko BOTOWAMUNGU 9 1/8 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 57 кг Georg-Josef AUER 9-25 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Edwin LINS 9-28 FR

Борьба греко-римская

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легкий вес, 68 кг Markus PITTNER 9-31 FR
мужчины, полутяжелый вес, 90 кг Franz PITSCHMANN 6 FR
мужчины, супертяжелый вес, 130 кг Alexander NEUMULLER 9-16 FR

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, командная гонка преследования Roland KONIGSHOFER 16 Квалификация [4:28.64]
Hans LIENHART 16 Квалификация [4:28.64]
Kurt SCHMIED 16 Квалификация [4:28.64]
Franz STOCHER 16 Квалификация [4:28.64]
мужчины, трек, гонка по очкам Roland KONIGSHOFER 12 Финал11 (-2lap)
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Mario TRAXL 22 Финал4:32:56 +0:34
Hans LIENHART 34 Финал4:32:56 +0:34
Dietmar HAUER 41 Финал4:32:56 +0:34
мужчины, шоссе, командная гонка на время, 100 км Dietmar HAUER 16 Финал [2:06:14.5]
Norbert KOSTEL 16 Финал [2:06:14.5]
Hans LIENHART 16 Финал [2:06:14.5]
Mario TRAXL 16 Финал [2:06:14.5]

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Elisabeth BERGMANN 25 Квалификация37,90

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночка (1х) Arnold JONKE 14 Утешительный раунд7:18.29
мужчины, двойка парная (2х) Harald FADERBAUER 17 Утешительный раунд [7:56.37]
Thomas MUSYL 17 Утешительный раунд [7:56.37]
мужчины, двойка распашная без рулевого (2-) Hermann BAUER 12 Финал B [10:45.56]
Karl SINZINGER 12 Финал B [10:45.56]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Josef REITER 12 1/4 Финала
мужчины, полусредний вес, 78 кг Peter REITER 10 Утешительный раунд
мужчины, средний вес, 86 кг Peter SEISENBACHER 1 Финал

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
конкур, индивидуальное перв-во Boris BOOR 35 Раунд-II24,75
Hugo SIMON 37(dnf) Раунд-IIDNF

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 100 м Andreas BERGER 17 1/4 Финала10.34
мужчины, 200 м Andreas BERGER 36 1/4 Финала21.40
мужчины, 5000 м Dietmar MILLONIG 35 Раунд-I14:01.92
мужчины, 400 м с барьерами Klaus EHRLE 14 1/2 Финала51.04
мужчины, прыжки с шестом Hermann FEHRINGER 13 Финал5.40
мужчины, прыжки в длину Andreas STEINER 21 Квалификация7.61
Teddy STEINMAYR 28 Квалификация7.36
мужчины, метание молота Johann LINDNER 10 Финал75.36
мужчины, толкание ядра Klaus BODENMULLER 16 Квалификация18.89
мужчины, десятиборье Georg WERTHNER 21 FR7753
женщины, прыжки в длину Ulrike KLEINDL 22 Квалификация6.13

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, виндсерфинг (Lechner Division II) Thomas WALLNER 11 FR91,0
мужчины, класс 470 Christian BINDER 24 FR [151,0]
Heimo HECHT 24 FR [151,0]
мужчины, класс Финн Hans SPITZAUER 15 FR119,7
класс Звездный, открытый Hubert RAUDASCHL 13 FR [91,0]
Stephan PUXKANDL 13 FR [91,0]
класс Торнадо Norbert PETSCHEL 4 FR [46,0]
Christian CLAUS 4 FR [46,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Markus OPATRIL 36 Раунд-I24.32
Alexander PILHATSCH 38 Раунд-I24.42
мужчины, вольный стиль, 100 м Markus OPATRIL 41 Раунд-I52.66
Stefan OPATRIL dq Раунд-IDQ
мужчины, вольный стиль, 200 м Alexander PLACHETA 41 Раунд-I1:56.11
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Stefan OPATRIL dq Раунд-I [DQ]
Markus OPATRIL dq Раунд-I [DQ]
Alexander PLACHETA dq Раунд-I [DQ]
Alexander PILHATSCH dq Раунд-I [DQ]
мужчины, брасс, 100 м Thomas BOHM 29 Раунд-I1:04.96
мужчины, брасс, 200 м Thomas BOHM 34 Раунд-I2:24.15
мужчины, баттерфляй, 100 м Reinhold LEITNER 29 Раунд-I56.72
мужчины, баттерфляй, 200 м Reinhold LEITNER 18 Раунд-I2:02.18

Прыжки в воду

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трамплин 3 м Niki STAJKOVIC 9 Финал570,60
Erich PILS 19 Квалификация532,92

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Helmut SPANNAGL 36 FR4833

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Horst KRASSER 34 FR569
Hans HIERZER 40 FR565
мужчины, пистолет скорострельный, 25 м Hermann SAILER 29 FR584
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Hans HIERZER 32 FR550
Horst KRASSER 38 FR543
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Albert DEURING 34 FR581
Johannes GUFLER 41 FR577
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Lothar HEINRICH 15 FR595
Albert DEURING 45 FR589
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Lothar HEINRICH 36 FR1157
Johannes GUFLER 38 FR1155
женщины, пистолет пневматический, 10 м Christine STRAHALM 8 FR472,6 (379+93,6)
женщины, пистолет спортивный, 25 м Christine STRAHALM 18 FR580
женщины, винтовка пневматическая, 10 м Sylvia BALSESSARINI 9 FR393
Barbara TROGER 33 FR383
женщины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Sylvia BALDESSARINI 16 FR578
Dorothee DEURING 20 FR576
круглый стенд Josef HAHNENKAMP 33 FR143

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Horst SKOFF 33 1/32 Финала
Alex ANTONITSCH 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Horst SKOFF 9 1/8 Финала
Alex ANTONITSCH 9 1/8 Финала
женщины, одиночный разряд Barbara PAULUS 9 1/8 Финала

Теннис настольный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Yi DING 9 1/8 Финала
мужчины, парный разряд Yi DING 17 Раунд-I
Gottfried BAR 17 Раунд-I

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, субтяжелый вес, 100 кг Franz LANGTHALER 8 FR377,5

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Joachim WENDT 18 FR
Anatol RICHTER 55 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Arno STROHMEYER 11 FR
Johannes NAGELE 24 FR
Axel BIRNBAUM 48 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Австрия

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1924 Шамони
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 23 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ19343689
Зимние ОИ648187232
По итогам всех Игр83115123321

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)223 дня
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)783 дня