Фильтр
  
  

Дания на Олимпиаде в Сеуле 1988: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Сеул 1988

Страна: Дания (DEN)

Виды спорта: 15, дисциплины: 73

Участники: 81

   — Мужчины: 58

   — Женщины: 23

2

1

1

Всего 4

Распределение участников по видам спорта

РЕЗУЛЬТАТЫ

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Johnny BREDAHL JOHANSEN 33 1/32 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Soren SONDERGAARD 33 1/32 Финала
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Johnny E. DE LIMA 17 1/16 Финала
мужчины, полутяжелый, 81 кг Niels H. MADSEN 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Claus Borge NIELSEN 17 1/16 Финала

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, трек, гонка на время, 1 км Kurt Kenneth ROPKE 4 Финал1:05.168
мужчины, трек, индивидуальная гонка преследования Peter CLAUSEN 7 1/4 Финала4:42.62
мужчины, трек, командная гонка преследования Peter CLAUSEN 8 1/4 Финала [4:25.30]
Dan FROST 8 1/4 Финала [4:25.30]
Jimmi MADSEN 8 1/4 Финала [4:25.30]
Lars Otto OLSEN 8 1/4 Финала [4:25.30]
Ken FROST 8 1/4 ФиналаDNS [4:25.30]
мужчины, трек, гонка по очкам Dan FROST 1 Финал38
мужчины, шоссе, групповая (индив.) гонка Tommy NIELSEN 71 Финал4:32:56 +0:34
Peter Meinert NIELSEN 74 Финал4:32:56 +0:34
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Karina SKIBBY 42 Финал2:00:52 +0:00

Гимнастика художественная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, многоборье, личное перв-во Malene FRANZEN 34 Квалификация36,85

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная (2х) Per Henrik Stisen RASMUSSEN 6 Финал [6:26.98]
Bjarne ELTANG 6 Финал [6:26.98]
женщины, одиночка (1х) Inger PORS 6 Финал7:59.77

Гребля на байдарках и каноэ

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 500 м Christian FREDERIKSEN WIGO 8 Финал [1:45.90]
Arne NIELSSON 8 Финал [1:45.90]
мужчины, C-2 (каноэ-двойки), 1000 м Christian FREDERIKSEN WIGO 4 Финал [3:54.94]
Ame NIELSSON 4 Финал [3:54.94]
женщины, K-1 (байдарки-одиночки), 500 м Yvonne Brandstrup KNUDSEN 5 Финал1:58.80
женщины, K-2 (байдарки-двойки), 500 м Jeanette Brandstrup KNUDSEN 10 1/2 Финала [1:53.37]
Brigitte Lynning FROBERG 10 1/2 Финала [1:53.37]
женщины, K-4 (байдарки-четверки), 500 м Yvonne Brandstrup KNUDSEN 7 Финал [1:47.10]
Susanne Sanggaard PETERSEN 7 Финал [1:47.10]
Jeanette Brandstrup KNUDSEN 7 Финал [1:47.10]
Brigitte Lynning FROBERG 7 Финал [1:47.10]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Tommy Jorgen MORTENSEN 11 Утешительный раунд

Конный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
выездка, индивидуальное перв-во Nils Weide HAAGENSEN 18 Финал1280
Morten THOMSEN 26 Раунд-I1269
Anne Grethe TORNBLAD 27 Раунд-I1263
Anne KOCH 42 Раунд-I1217
выездка, командное перв-во Nils Weide HAAGENSEN 9 FR1293 [3825]
Morten THOMSEN 9 FR1269 [3825]
Anne Grethe TORNBLAD 9 FR1263 [3825]
Anne KOCH 9 FR1217 [3825]

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 1500 м Mogens Daniel GULDBERG 16 1/2 Финала3:39.86
мужчины, 110 м с барьерами Erik Sidenius JENSEN 20 1/4 Финала14.02
мужчины, марафон Henrik Hove JORGENSEN 22 Финал2:16:40
мужчины, десятиборье Lars WARMING 19 FR7859
женщины, прыжки в длину Lene Stockholm Jorgensen DEMSITZ 12 Финал6.38

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Hans NATORP 21 FR [143,0]
Paul NATORP 21 FR [143,0]
мужчины, класс Финн Lasse HJORTNAES 5 FR51,0
женщины, класс 470 Mette MUNCH 14 FR [97,7]
Lone SORENSEN 14 FR [97,7]
класс Звездный, открытый Anders GEERT-JENSEN 11 FR [74,0]
Mogens Just MIKKELSEN 11 FR [74,0]
класс Летучий Голландец Jorgen BOJSEN-MOLLER 1 FR [31,4]
Christian GRONBORG 1 FR [31,4]
класс Солинг Jesper BANK 3 FR [52,7]
Jan Dupont MATHIASEN 3 FR [52,7]
Steen Klaaborg SECHER 3 FR [52,7]
класс Торнадо Paul ELVSTROM 15 FR [112,0]
Inge Trine ELVSTROM-MYRALF 15 FR [112,0]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, вольный стиль, 50 м Vagn HOGHOLM 20 Раунд-I23.50
Peter ROHDE 26 Раунд-I23.70
мужчины, вольный стиль, 100 м Franz MORTENSEN 13 Финал B51.05
Peter ROHDE 25 Раунд-I51.38
мужчины, вольный стиль, 200 м Franz MORTENSEN 13 Финал B1:51.44
Jan Patvel LARSEN 31 Раунд-I1:53.61
мужчины, вольный стиль, 400 м Claus CHRISTENSEN 31 Раунд-I4:00.46
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х200 м Franz MORTENSEN 11 Раунд-I1:51.21 [7:33.31 11]
Claus CHRISTENSEN 11 Раунд-I1:52.08 [7:33.31 11]
Jan Patvel LARSEN 11 Раунд-I1:52.61 [7:33.31 11]
Peter ROHDE 11 Раунд-I1:57.41 [7:33.31 11]
мужчины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Franz MORTENSEN 10 Раунд-I51.21 [3:25.15 10]
Vagn HOGHOLM 10 Раунд-I50.97 [3:25.15 10]
Benny NIELSEN 10 Раунд-I51.73 [3:25.15 10]
Peter ROHDE 10 Раунд-I51.24 [3:25.15 10]
мужчины, брасс, 100 м Lars SORENSEN 50 Раунд-I1:07.93
мужчины, брасс, 200 м Christian TOFT dq Раунд-IDQ
мужчины, баттерфляй, 100 м Benny NIELSEN 11 Финал B54.77
мужчины, баттерфляй, 200 м Benny NIELSEN 2 Финал1:58.24
Jan Patvel LARSEN 23 Раунд-I2:03.01
мужчины, спина, 100 м Lars SORENSEN 21 Раунд-I58.01
мужчины, спина, 200 м Lars SORENSEN 26 Раунд-I2:05.73
мужчины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Lars SORENSEN 14 Раунд-I58.17 [3:51.97 14]
Christian TOFT 14 Раунд-I1:07.32 [3:51.97 14]
Benny NIELSEN 14 Раунд-I55.57 [3:51.97 14]
Franz MORTENSEN 14 Раунд-I50.91 [3:51.97 14]
женщины, вольный стиль, 50 м Gitta Poulsgaard JENSEN 20 Раунд-I26.61
женщины, вольный стиль, 100 м Gitta Poulsgaard JENSEN 13 Финал B57.02
Pia SORENSEN 26 Раунд-I57.82
женщины, вольный стиль, 200 м Mette JACOBSEN 11 Финал B2:01.84
Annette Moldrup JORGENSEN 24 Раунд-I2:04.71
женщины, вольный стиль, 400 м Eva MORTENSEN 20 Раунд-I4:18.06
Pernille Poulsgaard JENSEN 26 Раунд-I4:20.96
женщины, вольный стиль, 800 м Pernille Poulsgaard JENSEN 18 Раунд-I8:50.82
Eva MORTENSEN 22 Раунд-I8:53.67
женщины, вольный стиль, эстафета 4х100 м Gitta Poulsgaard JENSEN 8 Финал56.93 [3:49.25]
Pia SORENSEN 8 Финал57.28 [3:49.25]
Mette JACOBSEN 8 Финал56.95 [3:49.25]
Annette Moldrup JORGENSEN 8 Финал58.09 [3:49.25]
женщины, брасс, 200 м Pia SORENSEN 25 Раунд-I2:38.49
женщины, баттерфляй, 200 м Mette JACOBSEN 13 Финал B2:15.60
женщины, комплексное плавание, 200 м Annette POULSEN 20 Раунд-I2:21.83
женщины, комплексное плавание, 400 м Annette POULSEN 15 Финал B4:54.40
женщины, комплексное плавание, эстафета 4х100 м Mette JACOBSEN dq Раунд-I [DQ]
Pia SORENSEN dq Раунд-I [DQ]
Annette Moldrup JORGENSEN dq Раунд-I [DQ]
Gitta Poulsgaard JENSEN dq Раунд-I [DQ]

Современное пятиборье

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, индивидуальное перв-во Tue HELLSTERN 27 FR4940

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, пистолет пневматический, 10 м Hubert FOIDL 23 FR575
мужчины, пистолет произвольный, 50 м Hubert FOIDL 43 FR531
мужчины, винтовка пневматическая, 10 м Klavs Jorn CHRISTENSEN 28 FR584
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, лежа Klavs Jorn CHRISTENSEN 15 FR595
Jorgen Just HERLUFSEN 36 FR592
мужчины, винтовка малокалиберная, 50 м, из 3-х положений Klavs Jorn CHRISTENSEN 4 FR1273,6 (1177+96,6)
Jorgen Just HERLUFSEN 42 FR1153
круглый стенд Ole Riber RASMUSSEN 27 FR144
Karsten KROGNER 44 FR140
траншейный стенд Peter Aagard JENSEN 30 FR141

Стрельба из лука

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, личное пер-во Henrik Kromann TOFT 23 1/8 Финала295
Jan JACOBSEN 25 Раунд-I1248
Ole Gammelgaard NIELSEN 56 Раунд-I1203
мужчины, командное перв-во Henrik Kromann TOFT 11 1/2 Финала [938]
Jan JACOBSEN 11 1/2 Финала [938]
Ole Gammelgaard NIELSEN 11 1/2 Финала [938]

Теннис

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, одиночный разряд Morten CHRISTENSEN 33 1/32 Финала
Michael TAUSON 33 1/32 Финала
мужчины, парный разряд Morten CHRISTENSEN 5 1/4 Финала
Michael TAUSON 5 1/4 Финала
женщины, одиночный разряд Tine SCHEUER-LARSEN 9 1/8 Финала

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, средний тяжелый вес, 90 кг Per LARSEN 16 FR317,5
мужчины, тяжелый вес, 110 кг Frank Juul STROMBO 10 FR367,5

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Сеул 1988 «энциклопедия»

Страна: Корея Южная
Олимпиада: XXIV
Открытие: 17-09-1988
Закрытие: 2-10-1988
Страны (НОК): 159
Участники: 8453
Мужчины: 6251
Женщины: 2202
Виды спорта: 27
Дисциплины: 237
Медальный зачёт Σ
1.СССР553146132
2.ГДР373530102
3.США36312794

Дания

flag
В летних ОИ c: 1896 Афины
В зимних ОИ c: 1948 Санкт Моритц
В летних ОИ: 28 (раз)
В зимних ОИ: 14 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ457475194
Зимние ОИ0101
По итогам всех Игр457575195

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)276 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)836 дней