Фильтр
  
  

Куба на Олимпиаде в Атланте 1996: результаты всех спортсменов (с ранжированием по видам спорта)

Олимпийские Игры: Атланта 1996

Страна: Куба (CUB)

Виды спорта: 16, дисциплины: 84

Участники: 168

   — Мужчины: 113

   — Женщины: 55

9

8

8

Всего 25

Распределение участников по видам спорта

Вид спорта Кол-во атлетов Дисциплины
Муж-ныЖен-ныВсего
Баскетбол - 12 12 1
Бейсбол 20 - 20 1
Бокс 12 - 12 12
Борьба вольная 7 - 7 7
Борьба греко-римская 8 - 8 8
Велоспорт - 1 1 2
Волейбол 12 10 22 2
Волейбол пляжный 3 - 3 1
Гребля академическая 2 - 2 1
Дзюдо 5 8 13 12
Легкая атлетика 27 21 48 22
Парусный спорт 2 - 2 1
Плавание 3 - 3 4
Стрельба 3 - 3 1
Тяжелая атлетика 5 - 5 4
Фехтование 4 3 7 5

РЕЗУЛЬТАТЫ

Баскетбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины Yamilet MARTINEZ CALDERON 6 FR
Maria Elena LEON MOLINET 6 FR
Grisel HERRERA MENDEZ 6 FR
Milayda ENRIQUEZ PARRADO 6 FR
Dalia HENRY HERNANDEZ 6 FR
Tania SEINO BARBON 6 FR
Lisdeivis VICTORES POMPA 6 FR
Cariola HECHAVARRIA GARCIA 6 FR
Judith AGUILA HERNANDEZ 6 FR
Olga Lidia VIGIL GOMEZ 6 FR
Biosotys LAGNO FROMETA 6 FR
Gertrudis GOMEZ SANDO 6 FR

Бейсбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Jose Antonio ESTRADA GONZALEZ 1 FR
Luis ULACIA ALVAREZ 1 FR
Omar LINARES 1 FR
Orestes KINDELAN OLIVARES 1 FR
Antonio PACHECO 1 FR
Lazaro VARGAS ALVAREZ 1 FR
Miguel CALDES LUIS 1 FR
Juan MANRIQUE GARCIA 1 FR
Eduardo PARET 1 FR
Juan PADILLA ALFONSO 1 FR
Rey ISAAC VAILLANT 1 FR
Alberto HERNANDEZ 1 FR
Antonio SCULL 1 FR
Omar LUIS MARTINEZ 1 FR
Pedro Luis LAZO 1 FR
Eliecer MONTES DE OCA FLEITES 1 FR
Osmany ROMERO TURCAS 1 FR
Jose Ariel CONTRERAS CAMEJO 1 FR
Omar AJETE IGLESIAS 1 FR
Jorge F. FUMERO FERNANDEZ 1 FR

Бокс

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший, 48 кг Yosvany AGUILERA ZAMORA 9 1/8 Финала
мужчины, наилегчайший вес, 51 кг Maikro Eusebio ROMERO ESQUIROL 1 Финал
мужчины, легчайший вес, 54 кг Arnaldo MESA BONELL 2 Финал
мужчины, полулегкий вес, 57 кг Lorenzo ARAGON ARMENTEROS 5 1/4 Финала
мужчины, легкий вес, 60 кг Julio GONZALEZ VALLADARES 9 1/8 Финала
мужчины, 1-ый полусредний вес, 63,5 кг Hector VINENT CHARON 1 Финал
мужчины, 2-ой полусредний, 67 кг Juan HERNANDEZ SIERRA 2 Финал
мужчины, 1-ый средний вес, 71 кг Alfredo DUVERGEL ADAMS 2 Финал
мужчины, 2-ой средний, 75 кг Ariel HERNANDEZ 1 Финал
мужчины, полутяжелый, 81 кг Freddy ROJAS 9 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, 91 кг Felix SAVON 1 Финал
мужчины, супертяжелый вес, +91 кг Alexis RUBALCABA POLLEDA 5 1/4 Финала

Борьба вольная

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, супернаилегчайший вес, 48 кг Alexis VILA PERDOMO 3 FR
мужчины, наилегчайший вес, 52 кг Carlos VARELA GONZALEZ 17 FR
мужчины, легчайший вес, 57 кг Alejandro PUERTO DIAZ 15 FR
мужчины, легкий вес, 68 кг Yosmany SANCHEZ LARRUDET 4 FR
мужчины, полусредний вес, 74 кг Alberto RODRIGUEZ HERNANDEZ 11 FR
мужчины, средний вес, 82 кг Ariel RAMOS WILSON 8 FR
мужчины, тяжелый вес, 100 кг Wilfredo MORALES SUAREZ 9 FR

Борьба греко-римская

Велоспорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
женщины, трек, гонка по очкам Dania PEREZ SERRANO 18 Финал0
женщины, шоссе, групповая (индив.) гонка Dania PEREZ SERRANO dnf ФиналDNF

Волейбол

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Freddy BROOKS BONGO 6 FR
Nicolas Ernesto VIVES COFFIGNE 6 FR
Ricardo VANTES RODRIGUEZ 6 FR
Joel DESPAIGNE CHARLES 6 FR
Rodolfo Luis SANCHEZ SANCHEZ 6 FR
Raul DIAGO IZQUIERDO 6 FR
Osvaldo HERNANDEZ CHAMBERT 6 FR
Alain ROCA BORREGO 6 FR
Ihosvany HERNANDEZ RIVERA 6 FR
Angel BELTRAN MARINO 6 FR
Alexis BATLE ARREDONDO 6 FR
Lazaro MARIN ORTEGA 6 FR
женщины Yumilka RUIZ 1 FR
Marlenys COSTA 1 FR
Mireya LUIS 1 FR
Lilia IZQUIERDO AGUIRRE 1 FR
Idalmis GATO MOYA 1 FR
Raysa O'FARRILL BOLANOS 1 FR
Regla BELL 1 FR
Regla TORRES 1 FR
Ana Ivis FERNANDEZ 1 FR
Magalys CARVAJAL 1 FR

Волейбол пляжный

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины Francisco ALVAREZ CUTINO 7 FR
Juan Miguel ROSELL MILANES 7 FR

Гребля академическая

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, двойка парная, легкий вес (L2х) Raul LEON DOMINGUEZ 16 Финал C [6:58.63]
Alexis ARIAS MESTRE 16 Финал C [6:58.63]

Дзюдо

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, суперлегкий вес, 60 кг Manolo POULOT RAMOS 21 1/16 Финала
мужчины, полулегкий вес, 65 кг Israel HERNANDEZ PLANAS 3 Финал (3-4)
мужчины, средний вес, 86 кг Yosvany Oreidys DESPAIGNE TERRY 9 Утешительный раунд-II
мужчины, полутяжелый вес, 95 кг Angel Vladimir SANCHEZ ARMENTERO 17 1/8 Финала
мужчины, тяжелый вес, +95 кг Frank Esteban MORENO GARCIA 33 1/32 Финала
женщины, суперлегкий вес, 48 кг Amarilys SAVON CARMENATY 3 Финал (3-4)
женщины, полулегкий вес, 52 кг Legna VERDECIA RODRIGUEZ 3 Финал (3-4)
женщины, легкий вес, 56 кг Driulys GONZALEZ MORALES 1 Финал
женщины, полусредний вес, 61 кг Ileana Benita BELTRAN ZULUETA 9 Утешительный раунд-II
женщины, средний вес, 66 кг Odalys REVE JIMENEZ 5 Финал (3-4)
женщины, полутяжелый вес, 72 кг Diadenys LUNA CASTELLANOS 3 Финал (3-4)
женщины, тяжелый вес, +72 кг Estela RODRIGUEZ VILLANUEVA 2 Финал

Легкая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, 200 м Ivan GARCIA SANCHEZ 6 Финал20.21
мужчины, 800 м Norberto TELLEZ SANTANA 4 Финал1:42.85
мужчины, 110 м с барьерами Emilio ALVAREZ VALLE 5 Финал13.20
Erick BATTE HERRERA 8 Финал13.43
Anier GARCIA ORTIZ 19 1/4 Финала13.58
мужчины, 4х100 м эстафета Joel ISASSI GONZALEZ 6 Финал [39.39]
Joel LAMELA LOACES 6 Финал [39.39]
Andres SIMON GOMEZ 6 Финал [39.39]
Luis Alberto PEREZ RIONDA 6 Финал [39.39]
Ivan GARCIA SANCHEZ 6 Финалround1
мужчины, 4х400 м эстафета Omar MENA ABREU 19 Раунд-I [3:05.75]
Jorge CRUSELLAS BERMUDEZ 19 Раунд-I [3:05.75]
Georkis VERA RIBEAUX 19 Раунд-I [3:05.75]
Roberto HERNANDEZ PRENDES 19 Раунд-I [3:05.75]
мужчины, прыжки в высоту Javier SOTOMAYOR SANABRIA 11 Финал2.25
мужчины, прыжки в длину Ivan Lazaro PEDROSO SOLER 12 Финал7.75
Jaime JEFFERSON GUILARTE 31 Квалификация7.65
мужчины, тройной прыжок Yoelbi Luis QUESADA FERNANDEZ 3 Финал17.44
Aliecer URRUTIA DELGADO 13 Квалификация16.71
Yoel GARCIA LUIS 20 Квалификация16.62
мужчины, метание диска Alexis ELIZALDE ESTEVEZ 9 Финал62.70
Roberto Saturnino MOYA SANDOVAL 22 Квалификация59.22
мужчины, метание молота Alberto SANCHEZ ESCOBAR 13 Квалификация74.82
мужчины, метание копья Emeterio GONZALEZ SILVA 18 Квалификация77.94
Isbel LUACES MACKULLOL 28 Квалификация73.84
мужчины, десятиборье Eugenio BALANQUE LLOPIZ 25 FR7873
Raul DUANY BUENO 26 FR7802
женщины, 800 м Ana Fidelia QUIROT MORET 2 Финал1:58.11
женщины, 100 м с барьерами Aliuska Yamira LOPEZ PEDROSO 9 1/2 Финала12.70
женщины, 4х100 м эстафета Idalia HECHAVARRIA VAILLANT 12 Раунд-I [44.32]
Aliuska Y. LOPEZ PEDROSO 12 Раунд-I [44.32]
Dainelkis PEREZ SANCHEZ 12 Раунд-I [44.32]
Liliana ALLEN DOLL 12 Раунд-I [44.32]
женщины, 4х400 м эстафета Idalmis BONNE ROUSEAUX 6 Финал [3:25.85]
Daysi Julia DUPORTY TORRES 6 Финал [3:25.85]
Surella MORALES ROSILLO 6 Финал [3:25.85]
Ana Fidelia QUIROT MORET 6 Финал [3:25.85]
женщины, прыжки в высоту Ioamnet QUINTERO ALVAREZ 15 Квалификация190
женщины, прыжки в длину Lissette CUZA 13 Квалификация6.56
Niurka MONTALVO AMARO 17 Квалификация6.48
Regla CARDENAS TELO 20 Квалификация6.42
женщины, метание диска Barbara HECHEVARRIA APONTE 13 Квалификация61.98
Maritza MARTEN GARCIA 16 Квалификация60.08
женщины, метание копья Isel LOPEZ RAMIREZ 4 Финал64.68
Xiomara RIVERO AZCUY 5 Финал64.48
Odelmys PALMA LOPEZ 11 Финал59.70
женщины, толкание ядра Belsy LAZA MUNOZ 10 Финал18.40
Yumileidi CUMBA JAY 13 Квалификация18.55
женщины, семиборье Regla CARDENAS TELO 12 FR6246
Magalys GARCIA LELIEBRE 15 FR6109

Парусный спорт

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, класс 470 Pedro L. FERNANDEZ CASTANEDA 26 FR [183]
Angel Alfredo JIMENEZ GARRIDO 26 FR [183]

Плавание

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, брасс, 100 м Mario GONZALEZ MONTESINOS 20 Раунд-I1:03.05
мужчины, брасс, 200 м Mario GONZALEZ MONTESINOS 10 Финал B2:15.11
мужчины, спина, 100 м Rodolfo A. FALCON CABRERA 2 Финал54.98
Neisser S. BENT VASQUEZ 3 Финал55.02
мужчины, спина, 200 м Rodolfo A. FALCON CABRERA 8 Финал2:08.14
Neisser S. BENT VASQUEZ 20 Раунд-I2:04.23

Стрельба

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, круглый стенд Juan Miguel RODRIGUEZ MARTINEZ 7 FR121
Guillermo Alfredo TORRES RODRIGUEZ 20 FR119
Servando PULDON REYES 38 FR116

Тяжелая атлетика

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, легчайший вес, 59 кг William VARGAS TRUJILLO 5 FR297,5
мужчины, легкий вес, 70 кг Idalberto ARANDA QUINTERO 8 FR332,5
мужчины, средний вес, 76 кг Pablo LARA RODRIGUEZ 1 FR367,5
мужчины, средний тяжелый вес, 91 кг Carlos Alexis HERNANDEZ CALDERON 6 FR382,5
Enrique U. SABARI GAYTEN 12 FR370,0

Фехтование

ДисциплинаСпортсменыМестоРаундРезультаты
мужчины, рапира, индивидуальное пер-во Rolando Samuel TUCKER LEON 5 FR
Elvis GREGORY GIL 9 FR
Oscar Manuel GARCIA PEREZ 20 FR
мужчины, рапира, команды Elvis GREGORY GIL 3 FR
Rolando Samuel TUCKER LEON 3 FR
Oscar Manuel GARCIA PEREZ 3 FR
мужчины, шпага, индивидуальное пер-во Ivan TREVEJO PEREZ 2 FR
женщины, шпага, индивидуальное пер-во Mirayda GARCIA SOTO 24 FR
Milagros PALMA GONZALES 35 FR
Tamara ESTERI ALMEIDA 41 FR
женщины, шпага, команды Mirayda GARCIA SOTO 6 FR
Milagros PALMA GONZALES 6 FR
Tamara ESTERI ALMEIDA 6 FR

Справка по теме

  • Игры
  • Страна

Атланта 1996 «энциклопедия»

Страна: США
Олимпиада: XXVI
Открытие: 19-07-1996
Закрытие: 4-08-1996
Страны (НОК): 197
Участники: 10329
Мужчины: 6817
Женщины: 3512
Виды спорта: 31
Дисциплины: 271
Медальный зачёт Σ
1.США443225101
2.Россия26211663
3.Германия20182765

Куба

flag
В летних ОИ c: 1900 Париж
В зимних ОИ c: нет
В летних ОИ: 21 (раз)
В зимних ОИ: 0 (раз)
Медали Σ
Летние ОИ786974221
Зимние ОИ0000
По итогам всех Игр786974221

Олимпийский отсчет

ЛогоДо XXXII летних Олимпийских Игр 2020 в Токио (JPN)227 дней
ЛогоДо XXIV зимних Олимпийских Игр 2022 в Пекине (CHN)787 дней